Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.

№109-09-2012 23:40:10

Анатолий Ухванов
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Украина, Севастополь
Зарегистрирован: 09-09-2012
Сообщений: 9
UA: Firefox 14.0

Firefox не отображает страницу, хотя файл страницы загружен

Я так понимаю, это не баг, это — фича!
Но я хочу узнать, как её, эту фичу, можно отключить, потому что мне она очень мешает! Подскажите, пожалуйста.

Когда Fx загрузит файл страницы, он начинает загружать все связанные файлы: скрипты, изображения и др. Если в этот момент открыть исходный код страницы, можно увидеть нормальную HTML-страницу (точнее, её код). Но на вкладке всё пусто — белый экран. А в строке состояния написано что-то вроде: «Соединено с counter.yadro.ru», «Ожидание ответа от cdn.mail.ru» и т. д. — я так понимаю, там какие-то скрипты, которые использует посещаемая страница. И всё бы хорошо, но у меня жутко тормозит mail.ru. Не знаю почему. И получается, что страница тоже жутко тормозит. Пока не загрузится вся эта ненужная лабуда с других сайтов, Fx не отображает страницу.

Ещё одно проявление этой же проблемы: кэш Яндекса. Как Вы знаете, любую страничку, которая есть в результатах выдачи Яндекса, можно посмотреть, даже если найденный сайт недоступен: нужно нажать ссылку «копия» в результате поиска. Откроется закэшированная в Яндексе страничка, в которой все ссылки на внешние файлы сохранены. Таким образом, если Яндекс не тормозит, а найденный сайт недоступен, то Fx опять-таки будет тормозить, ждать, пока загрузятся все картинки и всё остальное. А оно не загружается очень долго!

Я бы хотел посмотреть страничку как она есть, без картинок, скриптов и всей остальной лабуды. Пусть Fx покажет мне что уже загружено, и постепенно подгрузит все тормоза, отобразив их по мере того, как они будут загружаться. Как это сделать?
Уверен, в Fx где-нибудь в about:config наверняка есть такая настройка? Подскажите, гуру! Пожалуйста.

Отсутствует

 

№210-09-2012 00:10:07

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Seamonkey 2.12

Re: Firefox не отображает страницу, хотя файл страницы загружен

http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=36226

Najlus пишет

nglayout.initialpaint.delay  (Целое) — Это задержка перед началом отрисовки страницы в миллисекундах. Рекомендуется 0.

Кроме того, установите
network.http.pipelining, network.http.pipelining.ssl и network.http.proxy.pipelining в true — это ускоряет загрузку страниц.
Проверьте значения других параметров:
network.http.max-connections-per-server                  — 15
network.http.max-persistent-connections-per-proxy   —   8
network.http.max-persistent-connections-per-server  —   6

Анатолий Ухванов пишет

кэш Яндекса. если Яндекс не тормозит, а найденный сайт недоступен, то Fx опять-таки будет тормозить, ждать, пока загрузятся все картинки и всё остальное.

Там вверху ссылочка: «Просмотреть текстовую копию».

Отредактировано Пандёнок (10-09-2012 00:17:05)

Отсутствует

 

№310-09-2012 00:14:59

Анатолий Ухванов
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Украина, Севастополь
Зарегистрирован: 09-09-2012
Сообщений: 9
UA: Firefox 14.0

Re: Firefox не отображает страницу, хотя файл страницы загружен

Спасибо, попробую.

Пандёнок пишет
Анатолий Ухванов пишет

кэш Яндекса. если Яндекс не тормозит, а найденный сайт недоступен, то Fx опять-таки будет тормозить, ждать, пока загрузятся все картинки и всё остальное.

Там вверху ссылочка: «Просмотреть текстовую копию».

Да, совершенно верно! Но вот беда — чтобы эту ссылочку щёлкнуть, нужно прождать полчаса, пока загрузится страница, на которой эта ссылочка находится! Замкнутый круг.

Добавлено 10-09-2012 00:32:41

Пандёнок пишет

nglayout.initialpaint.delay  (Целое) — Это задержка перед началом отрисовки страницы в миллисекундах. Рекомендуется 0.

Попробовал. Эх... Для одного сайта, вроде, заработало... Это хорошо.
Но, например, Mail.ru по-прежнему тормозит. Когда страничка, например, Видео@Mail.Ru уже загружена (сама страничка), а загрузка остального продолжается, то вкладка пуста, хотя в исходном коде уже страница загружена: есть текст, комментарии... Например, есть такой кусок кода:

Выделить код

Код:

<div class="comment-data mf_ml0  mf_pl10 mf_ohd">
        <span class="mf_flr mf_grey mf_t11 mf_pl25 mf_pr10">
            28 июня 19:41
            </span>
        
            <span class="mf_vti"><a type="booster" href="/mail/natatu11.69/" class="booster-sc" name="authorName">Наталья Звёздная</a><a href="http://r.mail.ru/cln8600/my.mail.ru/my/vip" title="VIP-пользователь" class=""></a></span> 
                
                ))))))))))Ой))))))))) По-смеялась!!!!!!!!! Классный метод усмирения мужчин))))))))))) И полезно и приятно)))))))))))))))
            
        
        <div class="mf_pt2 mf_pr10 mf_t11">
            <div class="mf_flr mf_comment_links">
                <a href="/mail/aniri.08/38/629.html?t=&commentid=d60200004b17c003:1340898105" class="mf_mr10 mf_spIco mf_iLink mf_grey">Ссылка</a>
                
                    <a href="#" class="mf_mr10 mf_spIco mf_iSpam mf_grey" onclick="return reportSpam(this)" type="natatu11.69@mail.ru,19,/cgi-bin/my/,d60200004b17c003">Пожаловаться</a>
            </div>
            
                <a class="mf_dIB mf_pb4 mf_cp mf_grey" name="Наталья Звёздная" onclick="answerName($(this).readAttribute('name')); showComment('d60200004b17c003');return writeComment('d60200004b17c003');">Ответить</a>
            
        </div>
    </div>

То есть видно, что на странице уже должен отображаться комментарий к видео: «))))))))))Ой))))))))) По-смеялась!!!!!!!!! Классный метод усмирения мужчин))))))))))) И полезно и приятно)))))))))))))))», но ничего нет, пусто. А в строке состояния написано: «Соединено с imgs2.imgsmail.ru...» Может, mail.ru устанавливает слишком много соединений? Может, есть ещё какая-нибудь настройка?

Добавлено 10-09-2012 00:41:28
P. S. Только что проверил, как эта страничка открывается в IE7. Всё отлично: сначала несколько секунд загружается файл странички. В это время если открыть исходный код, он обрывается на середине, нет закрывающего:

Выделить код

Код:

</body>
</html>

. Потом, после того как в исходнике появляется закрывающий тэг </html>, начинают подгружаться фотки, всё остальное. Ещё через минутку открывается и видео. А Fx НИЧЕГО не отображает. С этим срочно нужно что-то делать. Есть идеи?

Отредактировано Анатолий Ухванов (10-09-2012 00:43:31)

Отсутствует

 

№417-10-2012 03:33:07

Анатолий Ухванов
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Украина, Севастополь
Зарегистрирован: 09-09-2012
Сообщений: 9
UA: Firefox 15.0

Re: Firefox не отображает страницу, хотя файл страницы загружен

Up.
По-прежнему тормозит страшно. Я заметил, что тормоза как-то связаны с моим тормознутым роутером. Вроде, при подключении напрямую, процесс идёт быстрее. Тем не менее, меня волнует вопрос: неужели нельзя заставить Fx показать страницу как есть, не дожидаясь докачивания всей сопутствующей лабуды, а докачивание проводить в фоновом режиме?

Отсутствует

 

№517-10-2012 12:01:21

toxa
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-04-2012
Сообщений: 261
UA: Firefox 15.0

Re: Firefox не отображает страницу, хотя файл страницы загружен

А у меня вопрос, думаю это не будет оффтопом: есть ли способ увидеть HTML код _только того, что уже загружено_
Т. е. скрипты и пр., которые ещё не загрузились, чтобы в этом коде отсутствовали.

Может есть для этого букмарклет или другой способ это реализовать?

Отсутствует

 

№617-10-2012 13:11:18

Анатолий Ухванов
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Украина, Севастополь
Зарегистрирован: 09-09-2012
Сообщений: 9
UA: Firefox 15.0

Re: Firefox не отображает страницу, хотя файл страницы загружен

toxa пишет

А у меня вопрос, думаю это не будет оффтопом: есть ли способ увидеть HTML код _только того, что уже загружено_
Т. е. скрипты и пр., которые ещё не загрузились, чтобы в этом коде отсутствовали.

Может есть для этого букмарклет или другой способ это реализовать?

Странный вопрос. По Ctrl+U и отображается только то, что уже загрузилось… Ведь то, что ещё не загрузилось — невозможно показать! Его же ещё нет на стороне клиента, так как оно не загрузилось. Как же это может быть отображено?

Отсутствует

 

№717-10-2012 14:10:27

toxa
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-04-2012
Сообщений: 261
UA: Firefox 15.0

Re: Firefox не отображает страницу, хотя файл страницы загружен

Я не ясно выразился. 
Вот у меня в АдБлоке заблочены некоторые скрипты. И он реально эти скрипты режет.
Но когда я открываю Ctrl+U - в коде страницы эти скрипты есть.
Вот я и спрашиваю, есть ли способ показать в исходнике только то, что действительно загружено?

Отсутствует

 

№817-10-2012 21:12:57

Zaycoff
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 18-02-2012
Сообщений: 1411
UA: Firefox 16.0

Re: Firefox не отображает страницу, хотя файл страницы загружен

Самих скриптов в странице нет - там только ссылки на них и AdBlock просто не даёт их загружать браузеру (если конечно выбран режим "блокировать", а не "скрывать"), это примерно тоже самое, что отключить загрузку изображений, но в html коде страницы ссылки на них будут, но самих изображений Вы не увидите.

Отсутствует

 

№918-10-2012 01:18:38

toxa
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-04-2012
Сообщений: 261
UA: Firefox 15.0

Re: Firefox не отображает страницу, хотя файл страницы загружен

Zaycoff, понятно. А есть ли способ увидеть html код страницы после того, как отработали все скрипты, были нажаты кнопки и т. д.?

Отсутствует

 

№1018-10-2012 03:49:44

Анатолий Ухванов
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Украина, Севастополь
Зарегистрирован: 09-09-2012
Сообщений: 9
UA: Firefox 15.0

Re: Firefox не отображает страницу, хотя файл страницы загружен

toxa пишет

А есть ли способ увидеть html код страницы после того, как отработали все скрипты, были нажаты кнопки и т. д.?

Обратите внимание: при нажатии Ctrl+U или при выборе в контекстном меню пункта «Исходный код страницы» открывается окно, в заголовке которого написано: «Исходный код: […]»
Если же выделить кусочек страницы, то в контекстном меню вместо пункта «Исходный код страницы» появляется пункт «Исходный код выделенного фрагмента». Если щёлкнуть этот пункт, откроется окно, в заголовке которого написано: «Исходный код DOM выделенного фрагмента». Этот код, в отличие от исходного кода страницы, содержит изменения, внесённые в ходе просмотра страницы разными скриптами и т. д. Чтобы просмотреть изменённый код всей страницы, нужно выделить всю страницу (Ctrl+A), а затем в контекстном меню выбрать «Исходный код выделенного фрагмента». Но это как я понимаю. Если я не прав, пусть меня поправят.
Насколько я знаю, также изменённый код можно посмотреть в расширениях вроде FireBug, а также во встроенном в FireFox инспекторе кода.

Отсутствует

 

№1118-10-2012 21:32:00

toxa
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-04-2012
Сообщений: 261
UA: Firefox 15.0

Re: Firefox не отображает страницу, хотя файл страницы загружен

Ну да, я сам должен был бы сообразить, что «Исходный код DOM выделенного фрагмента» - это оно и есть :)
Спасибо, Анатолий Ухванов!

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]