Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.

№127-10-2011 09:13:28

Hupyter
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-10-2011
Сообщений: 2
UA: Firefox 7.0

Непонятки с окном загрузки

Пару дней назад началась непонятная фигня - раньше при сохранении файла при нажатии на ссылку скачивания появлялось диалоговое окно (Открыть или Сохранить) при нажатии Сохранить сразу появлялось окно загрузки, там показывалось сколько закачано (в процентах), примерное время до окончания. Теперь при нажатии на ссылку скачивания окно загрузки долго не появляется, затем появляется диалоговое окно (Открыть или Сохранить), нажимаю Сохранить, и тут же появляется окно загрузки, там файл уже закачан. Файл действительно закачан, все нормально, но как-то некомфортно все-таки - раньше было видно, что загрузка идет, а щас непонятно - началась она или нет. Версия Firefox 7.0.1. В дополнениях имеется Download Master Click Monitoring plug-in 2.2.2.35. Кажись он был изначально, я не устанавливал, по крайней мере за последний месяц. Хотелось бы узнать, это у всех такая фигня, или только у меня. И как вернуть прежнюю систему загрузки.

Отсутствует

 

№227-10-2011 10:36:14

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 8.0

Re: Непонятки с окном загрузки

Hupyter пишет

В дополнениях имеется Download Master Click Monitoring plug-in 2.2.2.35. Кажись он был изначально, я не устанавливал, по крайней мере за последний месяц.

Это плагин, устанавливаемый программой Download Master (DM).

Hupyter пишет

Хотелось бы узнать, это у всех такая фигня, или только у меня.

Во всяком случае у меня ничего подобного не наблюдается, а система ведет себя так:

при сохранении файла при нажатии на ссылку скачивания появляется диалоговое окно (Открыть или Сохранить) при нажатии Сохранить сразу появляется окно загрузки, там показывается сколько закачано (в процентах), примерное время до окончания.

Hupyter пишет

И как вернуть прежнюю систему загрузки.

Попробуйте отключить плагин от DM.


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№327-10-2011 10:52:37

Hupyter
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-10-2011
Сообщений: 2
UA: Firefox 7.0

Re: Непонятки с окном загрузки

Помогло, спасибо!

Отсутствует

 

№427-10-2011 21:56:11

РуДи
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-10-2011
Сообщений: 1
UA: Firefox 7.0

Re: Непонятки с окном загрузки

А вот у меня проблема не решается, так как нет такого дополнения(((

Подскажи кто знает, мозилу обновлял, но не переустанавливал, паролей много(((

Добавлено 27-10-2011 21:59:19
Ха, не тут то было, просто на один тип фаила я поставил видать случайно чтоб использовало это по умолчанию, вопрос в другом как отменить это?

Добавлено 27-10-2011 22:02:30
Кому интересно, сам нашел, заходите в Инструменты, настройки, приложения, находите те файлы с расширением которое закачивается автоматически и меняете на выбрать! Вот и все)

Отредактировано РуДи (27-10-2011 22:02:30)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]