Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Заявки пользователей для создателей расширений

№222618-07-2011 09:09:00

Andy_Scull
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-05-2009
Сообщений: 31
UA: Firefox 5.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Ищу что-нибудь, что позволит перманентно держать фф в памяти, что бы я ни делал, и полностью закрывать только по файл-выход или какой-нить особой кнопке. Раньше пользовался MinimizeToTray Plus с опцией всегда показывать иконку в трее, сейчас же он несовместим, а в аналогах нет такой опции.
Либо если есть время и желание, добавьте такую фичу в MinimizeToTray Revived. На багтрекере аддона она есть в реквестах, но автор никак не напишет.

//upd: почти сразу нашел...
В принципе вроде работает вот эта программка для ТБ - http://debfx.fobos.de/tbtray/, ей только надо путь и имя файла прописать ФФ-ные
По крайней мере делает то, что мне нужно если в конфиге поставить "действие при старте TBTray - запустить TB и скрыть".
В фоне висит firefox.exe, и все линки открываются на порядок быстрее
Но все же пожелание остается открытым - приписать в MTT Revived такую же фичу, это хоть не так универсально как сторонняя программа, но зато более вечно
//upd2: работать-работает, но глючит в самых неожиданных местах... видно не рассчитано на несколько окон, и тут только скрывается простое окно фф, а не используется специальное ничему не мешающее как в MTT+

Отредактировано Andy_Scull (18-07-2011 12:28:08)

Отсутствует

 

№222722-07-2011 14:47:26

gelohiglod
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-07-2011
Сообщений: 4
UA: Chrome 12.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Добрый!
задача: при просмотре сайтов тур операторов вылезает миллион названий отелей, описания не всегда правильно , есть рейтинги отелей (например tripadvisor.com) и было бы очень удобно если бы выделив название отеля плагин-расширение подсказывал "перевод" - рейтинг отеля и давал ссылку на него
по идее что то подобное реализованно в словарях))) нужно что бы плагин позволял заводит свои словари не по одному слову а массово, может через scv (фр - отели франции, и так далее)
напрмер
Four Seasons Resort Maui Hotel название отеля
подсказка Four Seasons Resort Maui Hotel  TripAdvisor Popularity Index #1 of 5 hotels in Wailea >>

или что бы просто заменял в странице название на название + рейтинг и при нажатии переводил на рейтинги
сами рейтинги есть по всем отелям, нужно расширение плагин)))

Отсутствует

 

№222830-07-2011 21:38:51

skripboom
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-02-2011
Сообщений: 114
UA: Firefox 3.6

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Замена значка жёлтой папки в панели закладок.

Привет всем форумчанам и фанатам Farefox!

Я люблю когда в моём FireFox все необходимые кнопки расширений и дополнений, которыми я часто пользуюсь, находятся на виду (конечно если есть такая возможность у установленного расширения или дополнения). Не знаю откуда у меня такая привычка появилась, может из-за сенсорных телефонов, там всё просто ткнул пальцем и уже попадаешь в приложение, т.ё. не надо лазить по контекстным меню, подменю и т.п.

Поэтому мне надоело разыскивать нужный сайт в закладках и я решил, что нужно вытащить часто посещаемые мною сайты на панель закладок, но сайтов которые я посещаю оказалось слишком много, мне пришлось создавать папки, придумывать названия что бы сайты которые будут находиться в каждой папке соответствовали тематике исходя из названия папки.

Со временем вся панель закладок заполнилась 10-ю папками. Я заметил, что мне больше и не нужно, все сайты которые я посещаю соответствуют 10-ти моим интересам, но ещё я заметил, что меня очень сильно бесит вид десяти жёлтых значков (папка). Возможно ли как ни будь заменить этот zzzzzzначок жёлтой папки на другой, например к папке ПОКЕР установить иконку карты или фишки, к папке ЮМОР/РАЗВЛЕЧЕНИЯ иконку улыбки и т.д. и т.п. ?

2495d39af6bf2346d4e86a39f9c0f793.jpg

Если нет, может кто нить доведёт панель закладок до ума и прикрутит к ней пару тройку толковых возможностей или расширение забацает которое бы заменяла панель закладок и имела бы больше настроек и возможностей...

Отсутствует

 

№222930-07-2011 22:04:37

hydrolizer
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 22-07-2009
Сообщений: 1945
UA: Firefox 6.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

skripboom
Да для этого, в общем-то, и расширения не нужно:

Выделить код

Код:

.bookmark-item[container] {
  list-style-image: url("folder.png") !important;
  -moz-image-region: auto !important;
}

.bookmark-item[container][open="true"] {
  list-style-image: url("folderopen.png") !important;
  -moz-image-region: auto !important;
}

Результат:

bookmark-container.png

Отсутствует

 

№223030-07-2011 22:14:00

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Aurora 7.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

skripboom Bookmark Favicon Changer
http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … pid=498828
:angel:

Добавлено 30-07-2011 22:16:36

hydrolizer пишет

Да для этого, в общем-то, и расширения не нужно:

Как изменить значки папок в закладках (для каждой папки свой значок)

:)

Отредактировано Крошка Ру (30-07-2011 22:18:45)

Отсутствует

 

№223130-07-2011 22:19:27

skripboom
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-02-2011
Сообщений: 114
UA: Firefox 3.6

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

hydrolizer проще Гари Потером стать =)
все эти коды, скрыпты мне не по зубам, расширение в котором хотя бы можно было указать путь до иконки соответствующего размера, находящейся на моём жёстком диске я бы освоил :) Спасибо, что откликнулся, на зов о помощи!

Крошка Ру спасибо за ссылку, попробую Stylish, оно сложное, а я прошу маленькое, простенькое, безобидное дополнение, которое жило бы себе мирно с другими дополнениями, а деревянная панель закладок уже на протяжении всей жизни браузера Firefox, после вмешательства толковых людей, стала супер фишкой!

Отредактировано skripboom (30-07-2011 22:40:44)

Отсутствует

 

№223203-08-2011 12:55:26

Inko7
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-11-2009
Сообщений: 1005
UA: Firefox 5.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Хочется новое хорошее погодное дополнение для фокса!
Был когда-то неплохой Zen.Weather - погода на Яндексе. Вот сейчас обнаружил, что есть дополнения с погодой от Гисметео: для Хрома и для Оперы.
Если бы такое портировать на Firefox!!!

Отсутствует

 

№223303-08-2011 13:33:51

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Nightly 8.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№223403-08-2011 13:53:42

ales
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Менск, Беларусь
Зарегистрирован: 04-01-2010
Сообщений: 201
UA: Nightly 8.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Inko7,

Может Forecastfox Weather подойдет? - https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/forecastfox-weather/

Я пользовался, вполне корректно отображало в панели дополнений фактическую погоду и прогноз.

Отсутствует

 

№223503-08-2011 14:16:33

Inko7
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-11-2009
Сообщений: 1005
UA: Firefox 5.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Tiger.711
Рабочий стол + виджет - это интересно, но не то...
ales
Forecastfox пользовал активно пару лет назад, но в итоге отказался - буржуйский прогноз не сильно угадывал погоду.
Сейчас пользуюсь Zen.Weather:
06640e51be03.jpg
При нажатии на значок перехожу на яндекс-погоду с развернутым прогнозом.
При наведении на значок во всплывающем окошке: город / температура / давление / влажность ...
Хочется что-то похожее для Гисметео.

Отсутствует

 

№223603-08-2011 15:26:09

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 6.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Inko7 пишет

Tiger.711
Рабочий стол + виджет - это интересно, но не то...
ales
Forecastfox пользовал активно пару лет назад, но в итоге отказался - буржуйский прогноз не сильно угадывал погоду.
Сейчас пользуюсь Zen.Weather:
http://s53.radikal.ru/i140/1108/ac/06640e51be03.jpg
При нажатии на значок перехожу на яндекс-погоду с развернутым прогнозом.
При наведении на значок во всплывающем окошке: город / температура / давление / влажность ...
Хочется что-то похожее для Гисметео.

Есть вот это: https://addons.mozilla.org/en-US/firefo … smeteobar/. Только надо "подхимичить", т.е. установить принудительную совместимость с версиями FF выше 4.0. Один из способов я подробно расписал здесь, другие рассмотрены в FAQ.


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№223703-08-2011 15:39:46

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Firefox 5.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Vladimir_S пишет

Есть вот это: https://addons.mozilla.org/en-US/firefo … smeteobar/. Только надо "подхимичить", т.е. установить принудительную совместимость с версиями FF выше 4.0.

И написать админам гисметео, чтобы они тоже так сделали.

Отсутствует

 

№223803-08-2011 15:49:56

Inko7
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-11-2009
Сообщений: 1005
UA: Firefox 5.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Vladimir_S
Видел этот бар, но лишняя панель это перебор! Достаточно одной кнопки/иконки.
P.S. Погодную кнопку для Custom Buttons тоже не предлагать

Отсутствует

 

№223903-08-2011 16:01:10

mserv
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-11-2008
Сообщений: 1025
UA: Nightly 8.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Inko7 пишет

Видел этот бар, но лишняя панель это перебор!

Да и любое лишнее расширение, только что бы посмотреть погоду, это перебор. ИМХО. Чем не устраивает просто открытая страница? Её можно для быстрого доступа сделать домашней, привязать к жесту мыши, горячей клавиши…:)

Отсутствует

 

№224003-08-2011 16:03:20

Inko7
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-11-2009
Сообщений: 1005
UA: Firefox 5.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

mserv
каждому свое!

Отсутствует

 

№224103-08-2011 22:45:24

Skydreamer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-08-2011
Сообщений: 1
UA: Firefox 5.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Идея дополнения. Возможно ли реализовать???

Приветствую!

Немного предыстории:
для организации различной информации и планирования дел (в частности - в учёбе и в работе) я очень активно пользуюсь так называемыми mindmaps (или "карты памяти"). Основной принцип - это диаграмма связей, которая реализуется в виде древовидной схемы. В центре - основная идея или понятие, от которого ветвями отходят второстепенные. На практике это выглядит приблизительно так:

Mindmap.jpg

В принципе, это целая наука и подробно останавливаться на ней не буду (кто сталкивался - знает, что если однажды применить эти способы , то затягивает очень сильно).
Так вот, на данный момент существует довольно много софта, как платного так и бесплатного, который в полной мере автоматизирует этот процесс (MindJet MindManager, FreeMind, и так далее). Многие из этих программ имеют тесную интеграцию с продуктами Microsoft, в частности - с Outlook'ом. Это очень удобно, например, на этапе планирования и реализации какого-нибудь крупного проекта типа написания диплома или создания сайта - вносишь в диаграмму какую-нибудь задачу со сроками и она сразу синхронизируется с календарем Outlook'a, а оттуда - куда нибудь в онлайн (тот же Google Calendar, к примеру). Такая особенность открывает массу возможностей, перечислять которые, думаю, не имеет смысла.
Поскольку я давно и плотно сижу на Firefox'e с Thundrebird'oм, то вполне понятно, что переходить на какие то другие варианты (тем более платные) особого желания не имею. С другой стороны, хочется что бы всё было в одном месте. В связи с этим появилась мысль проверить - а можно ли реализовать подобный (хотя бы минимальный) функционал средствами Mozzill'ы? К большому сожалению, я ничего не нашел. (Если у кого-то есть варианты решения -  отпишитесь, плиз :) )

Ну, собственно, и сама идея.

Так как не силён в программировании, то я наверняка ошибаюсь, думая что всё это можно сделать штатными возможностями Thunderbird/Lightning. Поэтому, большая просьба сильно не пинать, но я себе представляю это так:
 
1 вариант:
пишется расширение под Thunderbird/Lightning, которое позволит создавать простейшие связные диаграммы непосредственно в Thuderbird'oвских "Задачах" (при этом с возможностью дальнейшего редактирования: где-то на форумах я уже натыкался на предложение сохранять диаграмму из внешнего приложения в формате рисунка. Такой вариант по понятным причинам не подходит - пропадает возможность вносить изменения). Ясно, что саму задачу можно преобразовать в письмо или событие календаря; но было бы здорово, если бы отдельные элементы диаграммы тоже можно было бы преобразовывать в них.
Плюс необходимо добавить возможность управления уже сохранёнными задачами в пределах одного календаря: создание/удаление папок внутри календаря, сортировка задач по папкам и тд (возможно такое расширение уже есть, но мне оно не попалось).

2 вариант: писать отдельный редактор диаграмм и интегрировать его в Thunderbird (наподобие Lightning). Думается, здесь уже сложнее и намного глобальнее.

Это в общем и в целом. Я знаю, что многие используют Thunderbird в связке с Lightning в качестве персонального органайзера, а метод связных диаграмм широко применяется как способ планирования и организации. Поэтому, если такое дополнение появится, то оно будет весьма и весьма востребованным.

Исчо раз оговорюсь, знания в программировании у меня слишком поверхностные, поэтому проффи и просто знающие люди - не проходите мимо!!! Без вас - никуда! :)  Что из этого возможно реализовать, что невозможно, а что - возможно, но сложно? В любом случае, готов поддержать создание дополнения всеми доступными способами... ;)
С уважением.


Life is like a box of chocolate - never don't know what you gonna get...

Отсутствует

 

№224204-08-2011 10:58:06

Rakhday
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-05-2011
Сообщений: 4
UA: Firefox 4.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Подскажите пожалуйста, чем можно заменить дополнение Line Marker в Firefox 4 версии???

Отсутствует

 

№224304-08-2011 16:40:40

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Aurora 7.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Rakhday

TextMarker!

Wired-Marker

TextMarker Go

:)

Добавлено 04-08-2011 16:51:11
... а можно попробовать включить для Line Marker режим принудительной совместимости, хотя конечно  велика вероятность что расширение не заработает или будет глючить , потому как в [firefox]4 внесены существенные изменения :angel:

Отредактировано Крошка Ру (04-08-2011 16:57:54)

Отсутствует

 

№224405-08-2011 17:15:26

Rakhday
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-05-2011
Сообщений: 4
UA: Firefox 4.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Спасибо разобрался!!!:)

Отсутствует

 

№224509-08-2011 05:35:56

Lares
Alkar Power!
 
Группа: Members
Откуда: Днепр
Зарегистрирован: 06-08-2011
Сообщений: 18
UA: Firefox 5.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Было бы очень замечательно, если б кто сделал аналогичное оперовскому расширение marketLinkFix. Там есть мой коммент, из него можно легко понять, в чём заключается работа расширения. Вроде ничего сложного нет, но я в этом совсем ничего не понимаю, пробовал достать скрипт и добавить его в грисманки, не подходит...

Отсутствует

 

№224609-08-2011 13:24:17

Snakesel
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25-03-2011
Сообщений: 9
UA: Firefox 5.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Здравствуйте.
Недавно заметил, что в Gmail появился список задач.
Всплывающее окошко очень удобно, но оно отображается только на вкладке с gmail и приходится ее держать открытой.

нет ли расширения позволяющего  работать со списком задач gmail не открывая вкладки и отображая его всегда в браузере?


Windows 8 CP x86, NVIDIA GeForce 9800 GTX+

Отсутствует

 

№224714-08-2011 20:47:59

Sombre
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-02-2008
Сообщений: 105
UA: Firefox 3.6

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

А существует расширение поисковое, чтобы по торрент-трекерам искало? Желательно, чтобы я сам мог определять список сайтов-трекеров, на которых будет производиться поиск

Отсутствует

 

№224814-08-2011 20:55:28

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Nightly 8.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Sombre
Может проще воспользоваться вот таким поиском - http://ts.saahov.ru/
Хотя я предпочитаю вот этот - http://storrent.net/


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№224914-08-2011 21:13:16

Sombre
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-02-2008
Сообщений: 105
UA: Firefox 3.6

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

=Agasfer= слишком обобщенный поиск и там и там. Показывают ВСЕ, где встречается искомая фраза. А я хотел бы именно на торрент для скачивания фильма. Наверное какой-то умный запрос должен быть. А так, как на этих двух сайтах, можно и через яндекс искать, правильно задав слова и исключения в запросе. Не подходит.

Отсутствует

 

№225014-08-2011 21:16:00

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Nightly 8.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

А существует расширение поисковое, чтобы по торрент-трекерам искало?

Sombre




Torrent Meta Search

Torrents Search (multiple torrent sites)

Torrent Finder Toolbar

TorrentBar

TorrentFinder

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/s … s=4&page=1



... можно установить Add to Search Bar или Web Search Pro и с помощью них создать поиск для каждого торрент-трекера :)

Отредактировано Крошка Ру (14-08-2011 22:08:00)

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Заявки пользователей для создателей расширений

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]