Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

№5121-07-2011 23:01:54

mserv
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-11-2008
Сообщений: 1025
UA: Aurora 7.0

Re: Firefox 5 тормозит прокрутка

trevar пишет

не на всех страницах но результатом я доволен.

Попробуйте Yet Another Smooth Scrolling :: Add-ons for Firefox, я не думаю, что вы достигли такой же плавности. Правда на Хабре немного дёргает, но не критично, зато в основном  ну просто страница плывёт.:)

Отсутствует

 

№5221-07-2011 23:11:30

trevar
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-07-2011
Сообщений: 31
UA: Firefox 5.0

Re: Firefox 5 тормозит прокрутка

Да как может повлиять на прокрутку 3D графика и сглаживание шрифтов?

я понимаю, тогда пойдем с другой строны, когда я вчера менял настроики, достаточно много менял параметров в настройках, читал в чем может быть проблема то и менял, я же тебе не гуру фаерфокса я простой обычный пользователь получилось улучшить поведение браузера при прокрутке мне и достаточно. А что я тогда по ващему поменял? когда я прокручивал строницы этого форума ваще все лагало щас стало заметно меньше:/

Добавлено 21-07-2011 23:20:47
Как на меня все налетели

Попробуйте Yet Another Smooth Scrolling :: Add-ons for Firefox, я не думаю, что вы достигли такой же плавности. Правда на Хабре немного дёргает, но не критично, зато в основном  ну просто страница плывёт.

Пользуюсь этим плагином ну очень давно как только на лису пересел с макстона.

Еще такая штука может быть что я настройки конфига еще с 3 firefox оставлял там менял что-то а щас случаенно поправил:/

Отредактировано trevar (21-07-2011 23:20:47)

Отсутствует

 

№5321-07-2011 23:22:11

slbgz
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-06-2011
Сообщений: 246
UA: Firefox 5.0

Re: Firefox 5 тормозит прокрутка

trevar пишет

slbgz
я тебе не десертацию защищаю:mad:, и такой штукой как рамдиск пользуюсь давно и прекрасно знаю что он себя представляет, вот то что я приводил настройки мне реально помогли и это наверно комуто будет полезно.

«Десертацию» ты не смог бы защитить, парень, так как делаешь чуть ли не в каждом втором слове Ашипки, а для защиты дисертации нужно сначала хотя бы школу закончить не на «посредственно».
Кроме того на защите «десертаций» ответ на вопрос является обязательным, в отличии от интернет-форума, где можно просто бить по клавишам, особо не стараясь не выглядеть посмешищем и нажимать «минусы» тем, кто тебе пытается помочь.
Ты скопировал и запостил тут перечень параметров, о смысле которых не имеешь зеленого понятия и даже не пытаешься иметь это понятие, поэтому разговор с тобой лишен всякого смысла. Подумай об этом, когда проснешься завтра утром.
Чао, бамбино. Сорри. :D

Отредактировано slbgz (21-07-2011 23:24:30)

Отсутствует

 

№5421-07-2011 23:26:48

mserv
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-11-2008
Сообщений: 1025
UA: Aurora 7.0

Re: Firefox 5 тормозит прокрутка

trevar пишет

А что я тогда по ващему поменял?

Может вы не все параметры, которые изменили, здесь привели/запомнили? Или за это время обновилось/удалялось какое-то расширение. Или перестал действовать какой-то внешний «тормоз» типа антивируса. Или.… И это совпало с вашими правками конфига, вот и создалось впечатление удачного действия.:)

Отсутствует

 

№5521-07-2011 23:31:23

trevar
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-07-2011
Сообщений: 31
UA: Firefox 5.0

Re: Firefox 5 тормозит прокрутка

slbgz товарищь ты идот

Ашипки

не читай если не нравится

а для защиты дисертации нужно сначала хотя бы школу закончить не на «посредственно

интересно ты говоришь, не зная человека очень интересно:rolleyes: научи так узнавать людей!

Ты скопировал и запостил тут перечень параметров, о смысле которых не имеешь зеленого понятия и даже не пытаешься иметь это понятие, поэтому разговор с тобой лишен всякого смысла

ты мне просто обьясни тогда какую настройку я поменял что у меня получилось сделать скролинг плавным без лагов, это не дополнение это не настройки связанные с ним в конфиге я тебе сразу говорю.

Отредактировано trevar (21-07-2011 23:35:15)

Отсутствует

 

№5621-07-2011 23:51:39

slbgz
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-06-2011
Сообщений: 246
UA: Firefox 5.0

Re: Firefox 5 тормозит прокрутка

trevar пишет

ты мне просто обьясни тогда

:D

Объясняю. Порядок такой - сначала учишь, потом, что непонятно, - спрашиваешь. Все это делаешь вежливо, без понтов, без голословных заявлений и выпендрежа, без хамства. Внимательно слушаешь и отвечаешь на вопросы учителя. Получив плохую отметку, пытаешься понять где ты ошибся и как ошибку исправить. На замечания реагируешь мирно, тихо и спокойно. Исправляешь ошибки, усваиваешь тему. Сдаешь зачет по теме. Переходишь к следующей теме.
Понятно объясняю порядок «защиты десертаций»?  ;)

Отредактировано slbgz (22-07-2011 00:09:46)

Отсутствует

 

№5721-07-2011 23:55:05

trevar
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-07-2011
Сообщений: 31
UA: Firefox 5.0

Re: Firefox 5 тормозит прокрутка

за это время обновилось/удалялось какое-то расширение

да не чего не дабавлялось и неудалялось, я просто здесь сидел читал что может ускорить firefox, тема здесь на форуме есть я ее давно читал и настройки эти у меня вбиты, а щас надоело уже из-за тормазов надо что то поменять попробывать,  про апаратное ускорение посмотрел что оно может быть виновато отключал его не чего не менялось ну и начал включать-отлючать в конфиге что советовали:) , я конечно уже не вспомню все что менял, но тогда мне показалось что эти настройки дали такой эффект:)

Добавлено 22-07-2011 00:01:34
slbgz я тебя конкретно спрашиваю ты мне можешь обьяснить какими настройками я себе скролинг улучшил???

Отредактировано trevar (22-07-2011 00:07:54)

Отсутствует

 

№5822-07-2011 00:08:40

slbgz
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-06-2011
Сообщений: 246
UA: Firefox 5.0

Re: Firefox 5 тормозит прокрутка

trevar пишет

slbgz я тебе конкретно спрашиваю ты мне можешь обьяснить какими настройками я себе скролинг улучшил???

Сначала «конкретно» посчитай количество ошибок, которые ты допустил на этой странице, исправь их, извинись за хамство, тогда продолжим.
Чао, бамбино. До завтра.

Отсутствует

 

№5922-07-2011 00:19:48

trevar
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-07-2011
Сообщений: 31
UA: Firefox 5.0

Re: Firefox 5 тормозит прокрутка

Сначала «конкретно» посчитай количество ошибок, которые ты допустил на этой странице, исправь их, извинись за хамство, тогда продолжим.
Чао, бамбино. До завтра.

название темы читай, название форума могу подсказать, любезный учитель я вам могу еще намекнуть тут не комиссия по русскому и ваше желание перевести тему в тон замера у кого побольше мне здесь не интересно, и с тобой по поводу этой темы я разговаривать не буду так как человек ты не понимающей в ней не чего.

Отсутствует

 

№6022-07-2011 01:12:26

trevar
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-07-2011
Сообщений: 31
UA: Firefox 5.0

Re: Firefox 5 тормозит прокрутка

Да .. больше прихожу к тому что себе внушил ускорение firefox-a (Raf-9600+), щас подразобравшись для чего эти настроики буду тихо молчать xx , mserv вы конечно извените но бывает :)

Отредактировано trevar (22-07-2011 01:12:59)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]