Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.

№12616-07-2011 19:45:46

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Nightly 8.0

Re: Мини обзор программ-качалок для Windows

Raf-9600 пишет

А как это сделать без встроенного в браузер аддона?

А чем встроенный не устраивает?


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№12716-07-2011 20:03:17

WatsonRus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-03-2009
Сообщений: 286
UA: Opera 8.5

Re: Мини обзор программ-качалок для Windows

Raf-9600 пишет

WatsonRus
ппц, только обновил свой пост, как вы ответили на его старую версию %)

Что на момент написания поста видел, на то и ответил. ;)

Raf-9600 пишет

Зато интерфейс у него стал более дружелюбным, для меня это важнее :)

Для меня важнее всего функционал.

Raf-9600 пишет

А зачем она? :)

Затем, чтобы качалку (равно как и любую другоую прогу) можно было легко внедрить в любую программу без использования внешних прибабахов-посредников типа FlashGot или oGet. Например, в Опере FlashGet Classic или DMaster прекрасно пашут вообще без использования oGet, в то время как те же FDM или Mass могут из Оперы напрямую только одиночные ссылки скачивать (хотя Mass-у можно передавать кроме URL  и реферер и коммент), ибо просто не имеют в командной строке параметров для передачи списка файлов или исходника страницы для грабления из него ссылок.

Чем богаче командная строка, тем вероятнее использование без посредников.

Насчет Mass - я думаю, что-то здесь не так. Не мог бы он так долго существовать (и продаваться), если бы постоянно бил файлы. EX.UA вообще э-э-э... несколько долбанутый ресурс, я уже не раз читал в разных местах про его выкрутасы... возможно, FlashGet умеет обходить эти долбанутости (например, с кол-вом потоков или соединений).

Отредактировано WatsonRus (16-07-2011 20:11:35)


Firefox ESR

Отсутствует

 

№12816-07-2011 20:09:40

Raf-9600
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-05-2007
Сообщений: 560
UA: Firefox 5.0

Re: Мини обзор программ-качалок для Windows

Tiger.711 пишет

С новым торрент-движком FDM и при качании-разадче торрентов у меня проц не грузит.

В среднем грузит 20%-30%, но в нем периодически бывают очень большие скачки, от 2% до 70%, чего я не могу сказать про uTorrent 2.0.4, который скачивал примерно на той же скорости (этот же файл), и почти не выбивался из определённых рамок (тех же 20% - 30%), ИМХО что свидетельствует о его более качественной оптимизации.

Tiger.711 пишет

А чем встроенный не устраивает?

Ну к примеру для скачивания музыки с Ex.ua (самого попсового в Украине варезника). Там почти вся музыка потрековая, с автоматически созданным файлом .urls, в котором есть ссылки на все треки альбома. Так вот, чтобы скормить их Mass Downloader'у, я просто открывают этот .urls в блокноте, расставляю в нем переносы, и скармливаю их (все и сразу) Mass Downloader'у.
Варианты типа "выделить все ссылки, и нажать на скачивание через FDM" - не катят, ибо тогда выдиться много лишних ссылок.

Добавлено 16-07-2011 20:19:27

WatsonRus пишет

Не мог бы он так долго существовать (и продаваться), если бы постоянно бил файлы.

Разрабы видь сказали что он больше не будет развиваться, а это свидетельствует о том, что он весьма хило продается :)
Да и взять к примеру DownloadStudio, относительно не дешевая качалка, но с многопоточным скачиванием, имеет совсем детские проблемы.

WatsonRus пишет

возможно, FlashGet умеет обходить эти долбанутости (например, с кол-вом потоков или соединений).

Не только FlashGet, но и как я только что выяснил - FDM.

Отредактировано Raf-9600 (17-07-2011 00:58:13)


Иногда мне кажется, что лучшие программисты мира и лучшие технические умы работают только над одним - как сделать так, чтоб на новом скоростном железе тормозило также, как на хламе 10 летней давности.
(с)

Отсутствует

 

№12916-07-2011 22:17:59

WatsonRus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-03-2009
Сообщений: 286
UA: Firefox 3.6

Re: Мини обзор программ-качалок для Windows

Raf-9600 пишет

Разрабы видь сказали что он больше не будет развиваться, а это свидетельствует о том, что он весьма хило продается :)

Хило продается потому, что полно бесплатных качалок. Мое ИМХО сейчас платная качалка вообще моветон. Потому и ReGet окачурился, предварительно выпустив бесплатную версию. И неплохой LeechGet постигла та же судьба, не говоря уже о целой куче других платных проектов. На РуБорде в известной вам теме в шапке в списке качалок куда больше трупов, чем живых проектов.

Mass не прожил бы столько лет, будь он настолько глюкавым (постоянные битые файлы - мгновенная смерть любой качалке). А у его разрабов сейчас просто упор сделан на другие продукты, приносящие доход.

Отредактировано WatsonRus (16-07-2011 22:24:46)


Firefox ESR

Отсутствует

 

№13017-07-2011 01:05:58

Raf-9600
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-05-2007
Сообщений: 560
UA: Firefox 5.0

Re: Мини обзор программ-качалок для Windows

WatsonRus пишет

Хило продается потому, что полно бесплатных качалок. Мое ИМХО сейчас платная качалка вообще моветон. Потому и ReGet окачурился, предварительно выпустив бесплатную версию. И неплохой LeechGet постигла та же судьба, не говоря уже о целой куче других платных проектов.

Ну список успешных\популярных\обновляемых бесплатных качалок, тоже не велик. К примеру я могу назвать всего 3 таких.

WatsonRus пишет

Mass не прожил бы столько лет, будь он настолько глюкавым

Да не спорю. Сложно рассуждать о багах, не имея на руках последнего билда.


Иногда мне кажется, что лучшие программисты мира и лучшие технические умы работают только над одним - как сделать так, чтоб на новом скоростном железе тормозило также, как на хламе 10 летней давности.
(с)

Отсутствует

 

№13117-07-2011 12:01:32

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Nightly 8.0

Re: Мини обзор программ-качалок для Windows

Если предпоследний билд имел такой глюк - я очень сомневаюсь, что в последнем нету подобных. FDM, например, файлы не бьёт. Ни через торрент, ни через HTTP, ни через FTP. Orbit и DM у меня тоже ничего не били.


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№13217-07-2011 18:43:43

WatsonRus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-03-2009
Сообщений: 286
UA: Opera 8.5

Re: Мини обзор программ-качалок для Windows

Боюсь, что пример одного добанутого по своей сути EX.UA еще не показатель.

FlashGet Classic у меня тоже никогда ничего не бьёт.


Firefox ESR

Отсутствует

 

№13317-07-2011 19:35:09

Raf-9600
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-05-2007
Сообщений: 560
UA: Firefox 5.0

Re: Мини обзор программ-качалок для Windows

WatsonRus пишет

Боюсь, что пример одного добанутого по своей сути EX.UA еще не показатель.

Инфостор был ещё более долбанутым, на так как альтернатив нет, приходиться юзать, и подбирать соответственные качалки.
И тестил я не только с EX.ua, с fileshare.in.ua аналогичная история.

WatsonRus пишет

FlashGet Classic у меня тоже никогда ничего не бьёт.

У меня FlashGet 1.9 бил файлы только при внезапном разрыве.

Отредактировано Raf-9600 (17-07-2011 19:36:37)


Иногда мне кажется, что лучшие программисты мира и лучшие технические умы работают только над одним - как сделать так, чтоб на новом скоростном железе тормозило также, как на хламе 10 летней давности.
(с)

Отсутствует

 

№13407-03-2012 19:16:44

WatsonRus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-03-2009
Сообщений: 286
UA: Opera 8.5

Re: Мини обзор программ-качалок для Windows

Сегодня наконец-то вышел новый Orbit Downloader 4.1.0.4 с исправленным получением даты/времени файла с сервера, которое не работало со времен 4.0.0.9. Всего-то год прошел, как уже исправили. :)

Отредактировано WatsonRus (07-03-2012 20:21:45)


Firefox ESR

Отсутствует

 

№13512-06-2012 13:34:41

Akser
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-07-2010
Сообщений: 130
UA: Firefox 13.0

Re: Мини обзор программ-качалок для Windows

Обзор Internet Download Manager не адекватен данному моменту в первом посте.:sick:

Отсутствует

 

№13605-01-2013 01:20:18

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Firefox 20.0

Re: Мини обзор программ-качалок для Windows

Как и остальных качалок. Они все развиваются со временем.


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№13703-08-2015 09:29:50

Raf-9600
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-05-2007
Сообщений: 560
UA: Firefox 39.0

Re: Мини обзор программ-качалок для Windows

Tiger.711
Отнюдь. Я смотрел ченж-логи, в основном обновляют лишь поддержку скачивания видеороликов с Ютуба и социальных сетей.
Mass Downloader - вообще не развивается. Ультра функциональный и крутой комбайн DownloadStudio до сих пор не умеет скачивать файлы. FDM - новых фич не появилось. Остальные не тестил, но думаю там тоже не шибко радостно. В итоге для себя решил вернутся на FlashGet v1.9.6. В один поток он без проблем скачивает (мне больше не нужно), имеет идеальный в плане удобства интерфейс и к ресурсам не прожорлив.


Иногда мне кажется, что лучшие программисты мира и лучшие технические умы работают только над одним - как сделать так, чтоб на новом скоростном железе тормозило также, как на хламе 10 летней давности.
(с)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]