Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » онлайн аудио не работает JavaScript error: ge("gp_play_large") is null

№114-04-2011 13:32:36

tyhig
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-04-2011
Сообщений: 5
UA: Firefox 4.0

онлайн аудио не работает JavaScript error: ge("gp_play_large") is null

Добрый день.

Windows XP на работе, лицензия и все дела, всё есть.

Недавно у меня побывал вирус PE_EXPIRO.RAP
Офисный антивирус Trend Micro Officescan рьяно его исцелял. Я подозреваю, что в итоге антивирус переисцелил дополнение к Файрфоксу Windows Media Player Plug-in Dynamic Link Library 3.0.2.629 или ещё что-нибудь подобное...

В итоге у меня исчезла возможность проигрывания звуков через фаерфокс (онлайн музыка, видео и т.п.). Видео проигрывается, а звука нет.
Музыка вконтакте.ру в частности не работает, но я проверил так на всех сайтах.

При нажатии на треугольник-кнопку проигрывания музыки, сначала отправаляется запрос видимо на сервер вконтакте и всё этим заканчивается.
Если перейти на другие вкладки-страницы Firefox'а и обратно (или вперёд назад по истории просмотра этой старницы) через некоторое время появляется ява-изображение проигрывания музыки (напротив кнопки "играть") как обычно, но заполнения белой полосы (синяя полоса под ползунком, обозначающая сколько уже подкачалось на компьютер) нет, видно что ничего проигрывается. Ползунок можно двигать мышкой в том числе и при белой полосе (обычно это невозможно).
Снизу появляется новый интерфейс проигрывания музыки вконтакте, но в полуразрушенном состоянии. Точнее появляется 10-20% от того, что должно появляться.

Слева сверху Firefox пишет в минисообщении окошке :
JavaScript error: ge("gp_play_large") is null

2506163.jpg

Подозреваю Windows Media Player Plug-in Dynamic Link Library 3.0.2.629 так как это единственное дополнение отвечающее за аудио онлайн... Но с тех пор я Firefox обновлял и переустанавливал... :(

Периодически ?независимо? от того, что я делаю в виндоусе появляется сообщение об ошибке некоего приложения:
"Verify class ID обнаружена ошибка, приложение будет закрыто"
Что это такое не знаю.

Как боролся.
Сначала обновил Firefox до версии 4, потом удалил Firefox и переустановил Firefox 4 ещё раз. Эффекта нет.
Флеш только что обновил до последней версии.

Под угрозой личные увлечения (просмотр фильмов на работе, музыка и т.п.).
Спасите, пожалуйста. :)

Отредактировано tyhig (14-04-2011 13:33:46)

Отсутствует

 

№214-04-2011 13:38:44

Artem_S
Everybody lies
 
Группа: Members
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 06-12-2008
Сообщений: 2728
UA: Nightly 6.0

Re: онлайн аудио не работает JavaScript error: ge("gp_play_large") is null

tyhig пишет

Подозреваю Windows Media Player Plug-in Dynamic Link Library 3.0.2.629 так как это единственное дополнение отвечающее за аудио онлайн...

Не единственное. Есть еще Windows Media Player Firefox Plugin.


Лучше один раз увидеть, чем прочитать много букв.

Отсутствует

 

№314-04-2011 13:40:42

tyhig
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-04-2011
Сообщений: 5
UA: Firefox 4.0

Re: онлайн аудио не работает JavaScript error: ge("gp_play_large") is null

Ну единственное у меня установленное...


Может это и не связано с Фаерфоксом... Просто не могу сообразить с чем это может быть связано...
Флеш с тех пор обновил, видео проигрывается без звука... :(

На компе звук тоже проигрывается, проблема только со звуком онлайн.

Отредактировано tyhig (14-04-2011 13:44:47)

Отсутствует

 

№414-04-2011 13:46:40

Artem_S
Everybody lies
 
Группа: Members
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 06-12-2008
Сообщений: 2728
UA: Nightly 6.0

Re: онлайн аудио не работает JavaScript error: ge("gp_play_large") is null

tyhig пишет

Может это и не связано с Фаерфоксом...

Чтобы это выяснить, нужно проверить как обстоят дела в других браузерах.


Лучше один раз увидеть, чем прочитать много букв.

Отсутствует

 

№514-04-2011 13:58:26

tyhig
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-04-2011
Сообщений: 5
UA: Firefox 4.0

Re: онлайн аудио не работает JavaScript error: ge("gp_play_large") is null

Artem_S пишет

Чтобы это выяснить, нужно проверить как обстоят дела в других браузерах.

Я фаерфокс поставил потому что у меня флеш перестал проигрываться в эксплорере...
При попытке проиграть онлайн аудио-видео Експлрорер просит поставить Флешплеер, но я его уже поставил...
Поэтому поставить флеш на эексплорер не могу...

При попытке проиграть музыку в контакте-любую другую в Интернет Експлорере:

Необходим Flash-проигрыватель
Для того, чтобы воспользоваться аудиосервисом, Вам необходимо установить Flash-проигрыватель.
Хотите перейти на страницу установки проигрывателя?

Перехожу на сайт http://get.adobe.com/ru/flashplayer/

Нажимаю большую жёлтую кнопку "загрузить".
Вместо загрузки начинается:
http://get.adobe.com/ru/flashplayer/dow … pe=activex

В зависимости от заданных настроек безопасности может потребоваться выполнение следующих шагов:

При этом почему

Все надстройки обозревателя отключены

и я не знаю как их включить (там везде написано что всё разрешено).
Это так только сейчас.
Раньше до Firefox'а, можно было зайти на страницу скачивания флешплеера, только само скачивание не начиналось почему-то...
Прав Администратора на компе у меня нет, за вскрытие оных могут кикнуть с работы. :)

В общем тогда помаялся и решил проблему с флешплеером установкой Firefox'а.

С тех пор год всё в Firefox работало нормально...
В Firefox флешплеер работает почти нормально, только без звука... :(

ФлешПлеер я обновлял , но не переустанавливал , т.к. не знаю где и как его удалить.
Возможно он был повреждён, а обновился не полностью... И повреждённый элемент остался...

Отредактировано tyhig (14-04-2011 14:04:23)

Отсутствует

 

№614-04-2011 14:32:12

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Firefox 4.0

Re: онлайн аудио не работает JavaScript error: ge("gp_play_large") is null

tyhig
Обратитесь к Вашему системному администратору. За бутылочку пива он вполне может после работы заскочить и всё настроить.


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№714-04-2011 14:54:06

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 2.0

Re: онлайн аудио не работает JavaScript error: ge("gp_play_large") is null

tyhig

ФлешПлеер я обновлял , но не переустанавливал , т.к. не знаю где и как его удалить.
Возможно он был повреждён, а обновился не полностью... И повреждённый элемент остался...

Uninstall Flash Player | Windows
http://kb2.adobe.com/cps/141/tn_14157.html

Отсутствует

 

№814-04-2011 14:57:15

tyhig
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-04-2011
Сообщений: 5
UA: Firefox 4.0

Re: онлайн аудио не работает JavaScript error: ge("gp_play_large") is null

У нас с администраторами немного проблемно, они вечно нагружены сверх меры (2 Айтишника на институт в 120 человек). Недовольные, мрачные...
Если увидят у меня фаерфокс или флешплеер, будут дрючить скорее всего... :)

Попробую флешплеер переустановить, оказалось что он есть в списке программ винды, я его просто просмотрел... :(
Видимо этим проблему разрешу, извиняюсь за вопрос...

Если что ещё вас немного поспрашиваю :)

Спасибо за  помощь. :)
Я молодой спец по строительству (технология и немного конструкции), если надо обращайтесь (например на dwg.ru в форуме с пометкой для tyhig). :)


Дополнение :(

Переустановка install_flash_player.exe проблему не решила.
То же самое...
Звук не проигрывается онлайн, но проигрывается через программы на компьютере...

А никто случайно не знает что такое:
JavaScript error: ge("gp_play_large") is null
?

Может тут надо искать причину...

Установил Яву. (jxpiinstall.exe)

Также я заметил, что перестали загружаться файл от меня в интернет форумы. Например не загрузить .rar .tif .jpg и т.п.
После нажатия на кнопку "отправить/загрузить" на всех сайтах "пишется подождите идёт загрузка", но она не заканчивается...
Видимо я пока переустанавливал флешплеер что-то ещё задел. :(
Потому что первое время ещё картинки загружались, вот например картинку-скрин экрана на этот форум удалось через другой сайт загрузить...
Сейчас уже нельзя...


Парадокс.
Поставил Google Chrome, всё заработало.
Но работает примерно 20-30 секунд потом вместо вконтакте.ру открывается вкладка "Паньки. При отображении на этой странице возникли неполадки". :(

Жесть :(
ААаааааааааааа, достало !!!!!!! !!!!


Дополнение №2.
ПОка копался в причинах обнаружил связь Явы и ошибки "Verify class ID обнаружена ошибка, приложение будет закрыто"

В технической информации к ошибке были приложены:
AppName: verclsid.exe     AppVer: 5.1.2600.5512     ModName: kernel32.dll
ModVer: 5.1.2600.5781     Offset: 00012b6e

Поискал по первому слову нашёл следующее:

Этот материял взят с http://www.xakep.ru/post/31118/default.asp

»Вышедшее на прошлой неделе обновление Microsoft вызывает серьезный сбой в операционной системе Windows. Патч MS06–015 был одним из пяти, выпущенных Microsoft на прошлой неделе для исправления «критических уязвимостей», в том числе и в Internet Explorer. Ошибка позволяла хакерам удаленно выполнять произвольный код. Однако в составе патча содержится новый файл Verclsid.exe, конфликтующий с принтерами, сканерами и фотоаппаратами Hewlett-Packard. Информацию об этом уже подтвердили официальные представители Microsoft. 

«Мы определили, что основные проблемы, возникающие у пользователей с патчем MS06–015/KB908531, вызваны несовместимостью между обновлением системы безопасности и программным компонентом, входящим в драйверы для техники НР», — сообщил представитель Microsoft Стивен Хуи. Огромное количество пользователей в конце прошлой недели обратилось на веб-сайт технической поддержки Microsoft, пытаясь найти решение множеству проблем, возникших после установки патча MS06–015. Во многих случаях пользователям пришлось деинсталлировать патч либо воспользоваться функцией восстановления системы. На сегодняшний день есть данные о том, что обновление от Microsoft конфликтует также с приложениями, использующими определенные версии Java. 

Пока неясно, насколько широко распространены эти проблемы среди корпоративных и частных пользователей, загрузивших обновление системы безопасности. Microsoft не дает комментариев по этому вопросу. Пока корпорация изучает ситуацию, потребители вынуждены самостоятельно искать решение проблемам. 

Так, на сайте TechNet один из пользователей предложил просто переименовать файл verclsid.exe перед установкой. По словам Microsoft, файл verclsid.exe используется в патче MS06–015 для проверки СОМ-объекта перед созданием его экземпляра в Windows Explorer. Проблемный патч предназначен для ОС Windows 2000 SP4, Windows XP и Windows Server 2003. Другой пользователь предложил отключить все процессы с помощью диспетчера задач Windows, либо вовсе отключить автоматическое обновление и выждать неделю перед установкой патча. Microsoft не согласна с таким решением и считает, что установка MS06–015 важна потому, что он закрывает критическую уязвимость системы безопасности. Корпорация подчеркивает, что отключение функции автоматического обновления оставляет компьютеры беззащитными.

П.С

НО, если смотреть, пока они сообразят как решить и эту проблему, предлогаю по совету других переименовать 

VERCLSID.EXE в VERCLSID.ILD ili prosto v VERCLSID.

Я послушал этот савет и мои проблемы были решены. Аномалий в работе компютера не наблюдалось (или я их пока не заметил).

Источник http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=7467

Ключевое слово здесь видимо
"На сегодняшний день есть данные о том, что обновление от Microsoft конфликтует также с приложениями, использующими определенные версии Java."
Похоже это у меня и произошло :(

Попробую обновить виндоус , если нет потом переименую указанный файл во что-нибудь другое... :(

Дополнение №4
Ничего не получилось.
Поставил Google Chrome, он почему то проигрывает музыку где-то 20-30 секунд потом закрывает вкладку и открывает на её месте "Опаньки, При отображении на этой странице возникли неполадки"
НЕ пойму в чём дело...
ВСё обновил, файл переименовал, не получается...

Отредактировано tyhig (15-04-2011 11:57:37)

Отсутствует

 

№904-05-2011 14:12:55

tyhig
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-04-2011
Сообщений: 5

Re: онлайн аудио не работает JavaScript error: ge("gp_play_large") is null

Получилось следующим образом.
Оказывается поймал вирус, в системе был тупой антивирус Trend Micro Officescan.
Антивирус находил заражённые библиотеки  винды и исцелял их удалением или порчей. Когда пропал в томч исле блокнот и калькулятор, я не выдержал и попросил админа всё исправить.
Он сканировал комп какой-то сторонней программой на антивирусы и ошибки ещё раз.
Прога нашла 3 библиотеки и злобно их съела.
В итоге винда перестала загружаться вообще и мне поставили новый комп.
Всем спасибо :)

Отсутствует

 

№1004-05-2011 18:25:02

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975

Re: онлайн аудио не работает JavaScript error: ge("gp_play_large") is null

tyhig пишет

и мне поставили новый комп.

Я за то, чтобы все пользователи решали проблемы столь изящным методом!


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » онлайн аудио не работает JavaScript error: ge("gp_play_large") is null

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]