Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№130-09-2005 10:55:19

Mikhail78
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-09-2005
Сообщений: 41

Предложение по интеграции почты в FireFox

У меня следующее предложение.

Thunderbird отличная программа. Однако ее функциональность очевидно превосходит
потребности большинства рядовых пользователей (я имею в виду тех, кто исчисляет
пришедшие и отправленные за день письма штуками, а не десятками и не сотнями). Кроме того, хотя она, конечно, и не The Bat, но какого-то (иногда довольно
значительного) времени на освоение требует.

В этой связи, думаю, большую популярность могло бы себе снискать расширение для
FireFox'а, реализующее самые базовые функции работы с электронной почтой.
Речь не о том, чтобы создавать новый Mozilla Suite. Просто большинству
пользователей (непродвинутых) браузер требуется (как минимум на 30 % по моим
наблюдениям) для того, чтобы смотреть почту на Mail.ru или аналогичном сервере.
Для них и для многих других расширение FF было бы как нельзя кстати.

Аналогом могла бы служить M2, интегрированная в браузер Opera. Впрочем, по моему
мнению, функциональность последней для большинства также является избыточной.

Думаю, что вполне достаточной была бы следующая функциональность:
поддержка POP/SMTP
поддержка SSL - только ради Gmail :)
самая базовая сортировка (возрастание - убывание) по имени, дате, размеру, адресу
почты (достаточно только по одному критерию)
адресная книжка начального уровня (Имя, Ник, адрес электронной почты, примечания)
возможность загружать только заголовки
ну и наконец, экспорт в Thunderbird для тех, кто дорос :)

Заранее отвечу на возможный вопрос, почему бы мне самому все это не сделать.
Ответ очень простой - я не имею никакого отношения к программированию :(

Но вдруг кого-то идея заинтересует, тогда я с удовольствием воспользуюсь плодами
его труда (и, думаю, не только я) :)

Отсутствует

 

№230-09-2005 20:24:43

olegwulf
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Vilnius, Lithuania
Зарегистрирован: 08-05-2005
Сообщений: 56

Re: Предложение по интеграции почты в FireFox

Я бы тоже воспользовался таким расширением


Но верю я-пройдёт пора,
Винды и ламерского софта.
И на обломках Майкрософта,
Напишут наши имена!

Отсутствует

 

№315-04-2011 01:59:26

eramss
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-04-2011
Сообщений: 3
UA: Firefox 4.0

Re: Предложение по интеграции почты в FireFox

Не знаю в какой раздел форума написать свое предложение - если не здесь то пусть модераторы сильно на меня не ругаются. Все перечитать и найти похожую тему не смог
Есть  такой вопрос-предложение  - можно ли так сделать, что бы если я зашел с мазиллы на свой почтовый ящик то Thunderbird бы мог получить эти данные что бы не мучаться с настройками  в Thunderbird либо это делал бы веббраузер в самом  Thunderbird который устанавливается с плагина - мне проще открыть свои ящики в браузере чем заполнять непонятные данные и какие то там порты - не когда рабочему человеку забивать голову какими то портами и тому подобной лабудой. то есть зашол  на свои ящики через браузер и почтовик сразу все запомнил сам как настоящая умная программа. Если я указываю браузер по умолчанию который открывает ссылки то почиму с этого же самого браузера дополнительно не может списать все настройки для себя (Thunderbird) пароли адресса и т.д. Большинство простых юзеров из-за этого удобства настроек предпочитали бы именно юзать Thunderbird в паре с мазилой. А то еще эти форумы читать. учить инструкции, - ну нету времени на все ваши компутерные технологии у простого юзера - нету такой роскоши что бы учить ваши цифры и названия, понятия и всю эту цифровую индустрию. А то бывают глюки и с нвоой версией че то там не правильно еще заполнено при настройках - хотя захужу с браузера и все норамльно - вот и пришла мысль пусть сам браузер передает настройки в этот трентерберд, я уже устал его учить. зарание прошу простить , пришел с работы уставший и вспомнил что надо написать на форум - если не по адресу то пусть модераторы сильно не ругаются и перенесут на соотвествующий форум

Отсутствует

 

№415-04-2011 02:54:37

тональ
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-02-2011
Сообщений: 273
UA: unknown 0.0

Re: Предложение по интеграции почты в FireFox

Я сменил Thunderbird на расширение "Simple Mail" -
Почтовый клиент, работающий как веб-страница в Mozilla Firefox. Запускается кнопкой из панели инструментов. Для отображения HTML-кода используется движок Gecko браузера. Поддерживается отображение уведомлений в строке статуса. Редактор поддерживает создание писем в формате HTML. Можно создавать фильтры на входящие сообщения. Присутствует менеджер писем, который позволяет загружать только заголовки.
Вот тут старая версия https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … mple-mail/
Тут новая, для FF4 http://userlogos.org/extensions/simplemail

Отсутствует

 

№516-04-2011 02:36:13

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 4.0

Re: Предложение по интеграции почты в FireFox

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]