Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.

№121-03-2011 17:38:53

Iluso
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-03-2011
Сообщений: 5
UA: Firefox 4.0

XULRunner Error: Platform version " is not compatible with...

XULRunner Error: Platform version " is not compatible with
minVersion >= 1.9.2.13
maxVersion <= 1.9.2.13

Да, я почитал похожие посты, но ничего дельного не нашел, совет один только, переустановить браузер. Но мне не подходит.
Ошибка возникает когда я пытаюсь запустить вторую копию FireFox Portable. Суть в том, что основной firefox на компе имеет XULRunner 2.0, на другом компе 1.9.2 (без .13), а на третьем еще какая-нибудь... =) Обновлять файрфокс на всех компах на которых посидишь? Это не вариант. А мне удобно работать в 2 окнах файрфокса со своим профилем каждое.  Ну, какой выход из данной ситуации?
З.Ы. Попутный вопрос, можно ли как-нибудь заменить всплывающую подсказку к примеру для кнопки Home, с помощью темы там или еще как-нибудь...?

Отредактировано Iluso (21-03-2011 17:41:25)

Отсутствует

 

№221-03-2011 20:38:22

hydrolizer
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 22-07-2009
Сообщений: 1945
UA: Firefox 4.0

Re: XULRunner Error: Platform version " is not compatible with...

Iluso

Iluso пишет

Ошибка возникает когда я пытаюсь запустить вторую копию FireFox Portable.

В корне папки с FireFox Portable лежит файлик FirefoxPortable.ini. В нем есть параметр AllowMultipleInstances. Из readme.txt:

The AllowMultipleInstances entry will allow Firefox Portable to run alongside your regular local copy of Firefox if you set it to true (lowercase).  The default is false.

Установите этот параметр в true - думаю, должно помочь. По крайней мере, у меня описанных проблем при схожем юзкейсе не возникало (локальный FF - 4.0, portable - 3.6.15).

Отсутствует

 

№321-03-2011 21:38:06

VitaR
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-03-2005
Сообщений: 277
UA: Firefox 4.0

Re: XULRunner Error: Platform version " is not compatible with...

По-моему "из коробки" этого файла "в корне папки" нет, его нужно сначала достать из %FirefoxPortable%\Other\Source

Отсутствует

 

№421-03-2011 22:50:14

Iluso
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-03-2011
Сообщений: 5
UA: Firefox 4.0

Re: XULRunner Error: Platform version " is not compatible with...

hydrolizer пишет

IlusoIluso пишет:Ошибка возникает когда я пытаюсь запустить вторую копию FireFox Portable.В корне папки с FireFox Portable лежит файлик FirefoxPortable.ini. В нем есть параметр AllowMultipleInstances. Из readme.txt:The AllowMultipleInstances entry will allow Firefox Portable to run alongside your regular local copy of Firefox if you set it to true (lowercase).  The default is false.Установите этот параметр в true - думаю, должно помочь. По крайней мере, у меня описанных проблем при схожем юзкейсе не возникало (локальный FF - 4.0, portable - 3.6.15).

Читаем внимательно, я вроде старался как можно понятнее написать:

Iluso пишет

Ошибка возникает когда я пытаюсь запустить вторую копию FireFox Portable.

Тот параметр у меня уже true, он позволяет запускать ХОТЯ бы 1 копию портабл при уже запущенной локальной копии. Я думаю у вас с разными версиями должна была быть такая же проблема, просто вам в голову не приходило запускать 2 комплекта portable, а мне это необходимо как воздух.
З.Ы. На счет тултипов я нашел только 2: aHTMLTooltip, bhTooltip. Но кнопки типа Home имеют другие всплывающие подсказки видимо, кто-нибудь подскажет как их изменить?

Отредактировано Iluso (22-03-2011 00:05:14)

Отсутствует

 

№522-03-2011 01:40:25

VitaR
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-03-2005
Сообщений: 277
UA: Firefox 4.0

Re: XULRunner Error: Platform version " is not compatible with...

Просто слова "запуск второй копии" малёхо неоднозначны. А вообще вот тут же, рядышком, или, может в самом деле сделать вторую копию

Отсутствует

 

№622-03-2011 13:24:06

Iluso
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-03-2011
Сообщений: 5
UA: Firefox 4.0

Re: XULRunner Error: Platform version " is not compatible with...

VitaR пишет

Просто слова "запуск второй копии" малёхо неоднозначны. А вообще вот тут же, рядышком, или, может в самом деле сделать вторую копию

Когда написано чего именно второй копии, то все однозначно. oO вы меня удивляете... или я чего-то не понимаю... у меня уже AllowMultipleInstances=true, у меня начинает запускаться вторая копия, проскакивает сплэшскрин и после этого вылетает вышеупомянутая ошибка.... а хочется чтобы запускалось, если просто скопировать (в самом деле сделать вторую копию) папку портабл в другое место и запустить.

Отсутствует

 

№722-03-2011 13:32:27

hydrolizer
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 22-07-2009
Сообщений: 1945
UA: Firefox 4.0

Re: XULRunner Error: Platform version " is not compatible with...

Iluso пишет

Я думаю у вас с разными версиями должна была быть такая же проблема, просто вам в голову не приходило запускать 2 комплекта portable

Ну вот сейчас я запустил 2 копии FF portable. Всё в порядке, ошибок нет. Имеющиеся у меня версии локального и portable FF я приводил выше.

Отсутствует

 

№822-03-2011 16:04:52

Iluso
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-03-2011
Сообщений: 5
UA: Firefox 4.0

Re: XULRunner Error: Platform version " is not compatible with...

hydrolizer пишет
Iluso пишет

Я думаю у вас с разными версиями должна была быть такая же проблема, просто вам в голову не приходило запускать 2 комплекта portable

Ну вот сейчас я запустил 2 копии FF portable. Всё в порядке, ошибок нет. Имеющиеся у меня версии локального и portable FF я приводил выше.

У вас нет... значит вам скорее всего не нужен именно portable FF и вы можете обойтись локальным =)
А у меня есть... =) И я нашел проблему... но не ее решение. Мне также необходим запуск runlocally=true, 2 копии с таким значение аргумента не могут работать параллельно. Только 1. =((Еще мне не ясно только почему он при этом выдает такой текст ошибки).

Отсутствует

 

№923-03-2011 02:04:18

VitaR
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-03-2005
Сообщений: 277
UA: Firefox 4.0

Re: XULRunner Error: Platform version " is not compatible with...

У меня кроме установленного 3.6 ещё есть две 4-ки (бета8 и текущая ночнушка) от ПортейблАппс, и все трое иногда работают одновременно (это я так очень не торопясь мигрирую).
Сейчас тупо скопировал (Ктрл+Ц, Ктрл+В в Проводнике) бету8 в "Копия бета8" и запустил. И вот работают одновременно 3 портабла, 2 из которых идентичны.
th.62a6f2e048.png ЧЯДНТ?

Отредактировано VitaR (23-03-2011 02:04:58)

Отсутствует

 

№1023-03-2011 10:19:58

Iluso
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-03-2011
Сообщений: 5
UA: Firefox 4.0

Re: XULRunner Error: Platform version " is not compatible with...

VitaR пишет

И вот работают одновременно 3 портабла, 2 из которых идентичны. ЧЯДНТ?

И у всех трех в FirefoxPortable.ini прописано runlocally=true? Если нет, то вы не в тему. Я так тоже хоть 10 могу запустить... =) Вы все запускаете со своего домашнего родного компутера портаблы, а мне нужно запускать с носителя (и может быть read only, поэтому runlocally=true) на постороннем компьютере (произвольном).

Отсутствует

 

№1123-03-2011 15:21:07

VitaR
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-03-2005
Сообщений: 277
UA: Firefox 4.0

Re: XULRunner Error: Platform version " is not compatible with...

Ясно, про ранлокалли я проглядел, благо запускаю портабл не только на "родном" компе (кинул на флешку и пошёл), но никогда не с ридонли -- если уж флешку пришлось залочить, то тут не до Фокса :)
Тем более что параметр и не нужен -- в исходниках есть проверка на ридонли каталога профиля

FirefoxPortableU.nsi где-то на стр250
FileOpen $R0 "$PROFILEDIRECTORY\writetest.temp" w
        IfErrors...
Ну а решение ИМО только одно -- пересобрать свой ланчер, благо сырцы тут же и язык простейший.
Можно добавить выборку из инишника ещё одного доп. параметра и добавлять его к переменной $NAME, или вообще тупо добавлять к ней какой-нить РАНДОМ(), или поменять все вхождения $TEMP\${NAME}\Thing на $TEMP\${NAME}\Some\Thing

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]