Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№42602-04-2009 00:13:21

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Chrome 2.0

Re: Обсуждение правил форума

Unghost
на самом деле смысл всегда вкладывается, тот или иной :angel:

Отсутствует

 

№42703-04-2009 21:42:40

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Firefox 3.0

Re: Обсуждение правил форума

Unghost
В общем-то, Вы правы: просто за счёт того, что таких пользователей мало, они узнаваемы, и точно плохой ник лучше хорошего хулигана. А чтение правил при регистрации - явление всё равно редкое. Но меня поразили слова "... спорить с ними, доказывая..." Уверен, что положение было бы иным, если бы эту работу делали модераторы. Они всё умеют доказывать пунктами 4.2 и 3.13. :)

Крошка Ру

на самом деле смысл всегда вкладывается, тот или иной

например, не напрягать мозги придумыванием ника.

Отсутствует

 

№42804-04-2009 19:51:26

banbot
Moderator
 
Группа: Moderators
Зарегистрирован: 23-12-2007
Сообщений: 5245
UA: Seamonkey 1.1

Re: Обсуждение правил форума

Радик245

Но меня поразили слова "... спорить с ними, доказывая..." Уверен, что положение было бы иным, если бы эту работу делали модераторы.

После того, как их банили модераторы, они писали жалобы администраторам, доказывая что их ник имеет смысл.


Do you feel lucky, punk?

Отсутствует

 

№42919-11-2010 18:01:34

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Firefox 4.0

Re: Обсуждение правил форума

Хорошо бы пункт 2.12 переместить в раздел 3.

Отредактировано Радик245 (03-03-2011 21:54:32)

Отсутствует

 

№43022-11-2010 11:18:31

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Обсуждение правил форума

Пока сообщения просто удалил (настроение хорошее).

Дальше буду раздавать замечания - по заслугам! Читаем название темы и не превращаем её в очередную помойку.
P.S. Если кому-то что-то не нравится есть кнопка "сообщить модератору". Сообщайте - будем принимать меры.


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№43103-03-2011 22:10:12

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Chrome 9.0

Re: Обсуждение правил форума

Мнение одного из участников:

Правилами это не запрещено.

Все же «не рекомендовано» — не «запрещено».

И как интерпретируется умышленное игнорирование?

Так может быть, стóит переименовать разделы «Не рекомендуется» и «Запрещено» в «Запрещено» и «Строго запрещено» соответственно? Правила останутся те же, но отношение к ним немного поменяется, не будет оправданий для нарушений.
А слово «умышленное» вообще убрать из правил, потому как действительно непонятно, как выявляется умысел — телепатически? :-)
И ещё противочат друг другу положения:

За нарушения, расположенные в разделе Не рекомендуется, к вам не будут применены санкции в виде замечаний (исключение составляет многократное умышленное игнорирование пунктов этого раздела). Тем не менее эти нарушения считаются «плохой практикой» и могут привести к тому, что другие пользователи не захотят с вами общаться, а модераторы будут закрывать, переименовывать или переносить (и даже удалять) ваши темы и сообщения.

2.21  За многократное умышленное игнорирование правил раздела «Не рекомендуется» даётся замечание.

Так какое всё-таки наказание должно быть при нарушении второго раздела:

  • замечания, а в случае «многократного умышленного» — бан;
  • замечания, а в случае «многократного умышленного» — ничего («исключение составляет…» — и не написано, что за это будет)
  • только замечания и только за «многократное умышленное» или
  • всё зависит от настроения модератора? :-)

Хорошо бы понятнее написать.

Отсутствует

 

№43203-03-2011 22:36:36

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977
UA: Firefox 3.6

Re: Обсуждение правил форума

Радик245 пишет

...

  • всё зависит от настроения модератора? :-)

...

Фактически всё зависит от взгляда модератора на ситуацию.

П.С. Не забывайте, правила написаны для пользователей, а не для администрации.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№43303-03-2011 22:45:05

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
UA: Chrome 9.0
Веб-сайт

Re: Обсуждение правил форума

А в чем разница между «запрещено» и «строго запрещено»? Если запрещено, так запрещено. Какие здесь могут быть градации. И потом, внезапно строго-настрого запрещать то, что не рекомендуется — слишком.

Во-первых, если я первый раз на форуме и не указал свою ОС. Это, конечно, не удобно для нахождения решения проблемы, но не преступление. К тому же есть UA.
Во-вторых, использование «аффтарской» речи и прочих «написаний». Если это в тему, ничего страшного.
В-третьих, что касается цитирований и объемного текста. Да, есть неумные люди, все выносящие в цитаты. Читать такие сообщения не удобно. Согласен. Но при этом часть пользователей прекрасно вставляет в свои сообщения полноразмерные скриншоты и ничего. (Не плохо бы было ввести ограничение на изображения в масштабах 1:1. Хотя пункт 2.10 уже есть.)
Далее. Любимая тема. Политика и религия. :) Спрашивается, почему бы иногда не порассуждать на политические темы, не вижу здесь ничего противозаконного. Никаких причин накладывать прямой запрет нет.

Я так понимаю, именно поэтому все перечисленное находится в разделе «не рекомендуется». Заносить это под строжайший запрет глупо.

А вот пункт 2.20 я бы перенес в запрещенные. Не понятно, почему он в не рекомендованных.


От оно че!

Отсутствует

 

№43403-03-2011 23:00:36

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977
UA: Firefox 3.6

Re: Обсуждение правил форума

igorsub пишет

А в чем разница между «запрещено» и «строго запрещено»?

Имхо, грань размытая, нутром чую, а словами объяснить не могу :-)

igorsub пишет

Во-первых, если я первый раз на форуме и не указал свою ОС. Это, конечно, не удобно для нахождения решения проблемы, но не преступление. К тому же есть UA.

Да ладно, будто тут каждый день за это банят и наказывают :-)

igorsub пишет

Во-вторых, использование «аффтарской» речи и прочих «написаний». Если это в тему, ничего страшного.

Аффтарская и падокафская речь на мой взгляд - разжигание национальной розни, слишком много копий на этот счёт поломано. Есть гос.язык, который пока ещё понимают наши соседи, есть международный язык, этого, имхо достаточно. Изначальная то цель форума - обмен знаниями и помощь, а коверкание, да ещё сознательное, русской речи только вредит.

igorsub пишет

Далее. Любимая тема. Политика и религия. :) Спрашивается, почему бы иногда не порассуждать на политические темы, не вижу здесь ничего противозаконного. Никаких причин накладывать прямой запрет нет.

Вообще, противозаконного в политических и теологических дебатах ничего нет, но понимаешь... В общем над опенсурсовыми проектами нередко вместе работают люди разных национальностей, религий и политических взглядов, в том числе и те кто разрабатывает, сопровождает, распространяет, внедряет ПО Mozilla, тут ляп про газ или гнилую картошку спокойно могут расколоть программу, а так я не раз наблюдал как бандеровец с москвичом (именно из города Москва) спокойно вместе работают над одним проектом, их общая тема - ИТ, если и доходит дело до холивара, то только на тему ИТ, и нет бесед о прыщиках Ющенко, странной тяге Путина к животикам мальчиков.

Сей форум - для ИТ комьюнити, политика только расколет общество.

ИМХО.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№43503-03-2011 23:26:12

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
UA: Chrome 9.0
Веб-сайт

Re: Обсуждение правил форума

Имхо, грань размытая, нутром чую, а словами объяснить не могу :-)

За то что запрещено забаним, а за строго запрещенное еще и пинка дадим? :)

ladserg пишет

Да ладно, будто тут каждый день за это банят и наказывают :-)

Верно. Но зачем это в запрещенные-то переводить.

ladserg пишет

Аффтарская и падокафская речь на мой взгляд - разжигание национальной розни

Без комментариев.

ladserg пишет

Вообще, противозаконного в политических и теологических дебатах ничего нет, но понимаешь...

Э, нет. Если так рассуждать, то все что угодно может «расколоть». Вот как в теме про «пиратский сундучок» страсти-то накалились. И никакой политики. :) Так что не аргумент. К тому же живой интерес чаще всего вызывают внутриполитические темы, так что никаких «украинцев, русских... евреев ;) ». И не надо говорить, раз форум ИТшный, то окружающий мир постоит в стороне. Не постоит.


От оно че!

Отсутствует

 

№43603-03-2011 23:28:55

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Firefox 4.0

Re: Обсуждение правил форума

igorsub пишет

И не надо говорить, раз форум ИТшный, то окружающий мир постоит в стороне. Не постоит.

+1!


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№43703-03-2011 23:32:45

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: W3m 0.5
Веб-сайт

Re: Обсуждение правил форума

+10

скрытый текст
P.S. Мы тут с коллегой Агасфером пообщались и пришли к общему выводу, что на форуме кто-то нам очень сильно стал напоминать Павлика Морозова!


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№43803-03-2011 23:54:49

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977
UA: Firefox 3.6

Re: Обсуждение правил форума

igorsub пишет

За то что запрещено забаним, а за строго запрещенное еще и пинка дадим? :)

Дык, вроде нет пока пункта "Строго запрещено" в правилах, есть просто запрещено.

igorsub пишет

Верно. Но зачем это в запрещенные-то переводить.

Тут ничего не могу сказать, информацию  про перевод в запрещенные я видать проморгал.

igorsub пишет
ladserg пишет

Вообще, противозаконного в политических и теологических дебатах ничего нет, но понимаешь...

Э, нет. Если так рассуждать, то все что угодно может «расколоть». Вот как в теме про «пиратский сундучок» страсти-то накалились. И никакой политики. :) Так что не аргумент. К тому же живой интерес чаще всего вызывают внутриполитические темы, так что никаких «украинцев, русских... евреев ;) ».

Ну, ИТ - это всё же ИТ, а политика... Меня на одном форуме уже отчитал один американец, пояснив что они (американцы) ни разу не пи..., не редиски в общем, что они обычные люди, с обычными проблемами, что своим правительством они и сами не довольны, но поменять ничего не могут (напомню, в эталоне демократии - в США, в отличии от нас, с нашими репресиями, тиранией и диктатурой, мнение американского народа при выборах президента США никого не колышит и никому никуда не упирается), и что он ошивается тут т.к. переводит вот такие то программы на русский язык... В общем мне кажется у него пропал мотив переводить бескорыстно этим неблагодарным русским программы на их родной язык....

А то что вантузятники - это... Так ведь тут максимум пофыркают друг на друга, разбегутся, передохнут и обратно правду доказывать.

igorsub пишет

И не надо говорить, раз форум ИТшный, то окружающий мир постоит в стороне. Не постоит.

Дык есть же маргинальная правда.ру, обычно там всё о политике без цензуры, если хочешь цензуру, тоже есть немало форумов. Не превращать же сей форум в социальную сеть, где можно потрындеть обо всём.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№43904-03-2011 00:01:08

Sid
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-05-2007
Сообщений: 5676
UA: Firefox 4.0

Re: Обсуждение правил форума

ladserg пишет

Сей форум - для ИТ комьюнити, политика только расколет общество.

Вот-вот. :beer:

igorsub пишет

Если так рассуждать, то все что угодно может «расколоть». Вот как в теме про «пиратский сундучок» страсти-то накалились.

Не всё что угодно. Именно политика и именно религия. В «пиратском сундучке» обычный холивар линуксоидов и виндузятников, ничего особенного. :)

Отсутствует

 

№44004-03-2011 00:40:47

DrLabRus
minefield
 
Группа: Members
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-09-2006
Сообщений: 565
UA: Firefox 4.0

Re: Обсуждение правил форума

Радик245 пишет

в «Запрещено» и «Строго запрещено»

Это как "масло масленное" или "труп" и "мертвый труп" :)
В целом то все логично, имхо, сейчас в правилах в этом плане.


Ceterum censeo, Carthaginem esse delendam.

Отсутствует

 

№44104-03-2011 01:00:56

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Firefox 3.6

Re: Обсуждение правил форума

ladserg пишет

Не забывайте, правила написаны для пользователей, а не для администрации.

Не забываю. Приятнее получать замечание (даже третье) по п. 3.7 (а бывает вообще ничего), чем заслуженный бан по п. 3.13. Но пользователи должны иметь ясное представление, что запрещено и чем это наказывается.

igorsub пишет

Во-первых, если я первый раз на форуме и не указал свою ОС. Это, конечно, не удобно для нахождения решения проблемы, но не преступление. К тому же есть UA.…

igorsub пишет

За то что запрещено забаним, а за строго запрещенное еще и пинка дадим? :)

Не передёргивайте и читайте внимательнее:

Радик245 пишет

Правила останутся те же, но отношение к ним немного поменяется

— отношение участников.

igorsub пишет

А в чем разница между «запрещено» и «строго запрещено»? Если запрещено, так запрещено. Какие здесь могут быть градации.

Разница в наказании.

igorsub пишет

И потом, внезапно строго-настрого запрещать то, что не рекомендуется — слишком.

Я этого не предлагал, я предложил переименовать «Не рекомендуется» в «Запрещено», а «Запрещено» — в «Строго запрещено». Может, непонятно для кого-то написал… :blush: Но мне кажется, что приравнять пункты 2 и 3 предложили как раз Вы и тут же написали, что это «слишком» и строите на этом почти всё своё «выступление». Мы такие нечестные ораторские приёмы на первом или втором курсе проходили (хотя учили плохо). :-)

igorsub пишет

А вот пункт 2.20 я бы перенес в запрещенные. Не понятно, почему он в не рекомендованных.

Единственное, в чём целиком поддерживаю igorsub! Правда, и сейчас банят и удаляют исправно, но по пункту 3.5, а вообще-то не факт, что пользователь только за этим и зарегистрировался, и бывает, что под 3.5 не подведёшь.

ladserg пишет

Есть гос.язык, который пока ещё понимают наши соседи, есть международный язык, этого, имхо достаточно. Изначальная то цель форума - обмен знаниями и помощь, а коверкание, да ещё сознательное, русской речи только вредит.

+1! Поддерживаю! Может, ужесточать правила в этом отношении и не стоит, но если бы такое на практике чаще пресекалось, хотя бы правкой сообщений, было бы хорошо.

ladserg пишет

Сей форум - для ИТ комьюнити, политика только расколет общество.

+!

igorsub пишет

И не надо говорить, раз форум ИТшный, то окружающий мир постоит в стороне. Не постоит.

Не надо забывать, что для обсуждения политических вопросов хватает других форумов и можно ещё сколько угодно сделать. А чтобы расколоть, действительно хватает вопросов, связанных с ИТ (до вечных банов доходило!) и дополнительных поводов не надо.

Sid пишет

В «пиратском сундучке» обычный холивар линуксоидов и виндузятников, ничего особенного. :)

В этом случае да — ничего страшного и почти всем это просто надоело.

Rosenfeld пишет

Мы тут с коллегой Агасфером пообщались и пришли к общему выводу, что на форуме кто-то нам очень сильно стал напоминать Павлика Морозова!

Обижаете. Я никого никуда не сдаю и ни на кого не работаю и если бы «напоминал», то не написал бы кое-чего.
Добавлено 04-03-2011 01:05:26

DrLabRus пишет
Радик245 пишет

в «Запрещено» и «Строго запрещено»

Это как "масло масленное"

«Масло масляное» — это «запретно запрещено». «Строгость» и «запрет» — совсем разные слова с разным смыслом.

Отредактировано Радик245 (22-05-2011 01:43:07)

Отсутствует

 

№44204-03-2011 01:34:34

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Обсуждение правил форума

Радик245 пишет

Не передёргивайте и читайте внимательнее

Я не передергиваю. Правила останутся, только наказание будет уже другим.

Радик245 пишет

Я этого не предлагал, я предложил переименовать «Не рекомендуется» в «Запрещено», а «Запрещено» — в «Строго запрещено».

Я еще раз повторюсь. «Не рекомендуется» и «запрещено» — не одно и то же. Между «запрещено» и «строго запрещено» нет никакой разницы.

Радик245 пишет

Но мне кажется, что приравнять пункты 2 и 3 предложили как раз Вы

Какие еще пункты 2 и 3? Что-то я теряю нить.

И я все еще не понимаю, что криминального в обсуждении политики? Например, пресловутый «налог на болванки». Почему о нем нельзя поговорить? (Когда он вышел.) Или, из актуальных, что теперь полиция может закрывать сайты.

Добавлено 04-03-2011 01:43:05

ladserg пишет

Дык, вроде нет пока пункта "Строго запрещено" в правилах, есть просто запрещено

ladserg пишет

Тут ничего не могу сказать, информацию  про перевод в запрещенные я видать проморгал.

Это предложение тут такое поступило. См. выше.


От оно че!

Отсутствует

 

№44304-03-2011 02:16:21

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 3.6

Re: Обсуждение правил форума

Радик245

Так какое всё-таки наказание должно быть при нарушении второго раздела:

#только замечания и только за «многократное умышленное» или…

По-моему, вполне очевидно, что именно так это и должно быть.

ladserg

понимаешь... В общем над опенсурсовыми проектами нередко вместе работают люди разных национальностей, религий и политических взглядов, в том числе и те кто разрабатывает, сопровождает, распространяет, внедряет ПО Mozilla, тут ляп про газ или гнилую картошку спокойно могут расколоть программу

Вопрос сложный и проблема обозначена верно. Я не сталкивался с подобными ситуациями вживую, но согласен, что потенциально возможность возникновения такой ситуации существует. Полагаю, что проблему можно пытаться решать, налаживая взаимодействия внутри сообщества таким образом, чтобы хотя бы напрямую (в пределах рабочей темы) одно никак не пересекалось с другим, для чего, собственно, и нужно разделение по разным частям форума/сообщества. IMHO, взрослые сознательные люди могут и должны разделять эти аспекты.

Сей форум - для ИТ комьюнити, политика только расколет общество.

Я вас уверяю, что полный запрет на политику тоже расколет общество. Потому что, по моему мнению, де-факто оно уже расколото.
Лично мне не интересно быть в ИТ-комьюнити, в котором политика полностью запрещена. Даже на таком, казалось бы, полностью завязанном на IT ресурсе, как Хабрахабр, она есть.

Радик245

Разница в наказании.

То есть, задача не в том, чтобы указать пользователю на неправильное поведение, а чтобы сразу почувствительнее наказать? Зачем?

Отсутствует

 

№44404-03-2011 02:41:11

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Firefox 3.6

Re: Обсуждение правил форума

MySh пишет

По-моему, вполне очевидно, что именно так это и должно быть.

Ну тогда противоречащее этому положение надо убрать или переписать.

MySh пишет

То есть, задача не в том, чтобы указать пользователю на неправильное поведение, а чтобы сразу почувствительнее наказать? Зачем?

Опять никто не хочет читать то, что я написал. В третий раз пишу:

Правила останутся те же, но отношение к ним немного поменяется — отношение участников.

igorsub пишет

Я не передергиваю. Правила останутся, только наказание будет уже другим.

Это зависит от администрации, которая свои действия согласовывает в недоступном для нас с Вами разделе форума, а не слепо ориентируется на правила.

ladserg пишет

Не забывайте, правила написаны для пользователей, а не для администрации.

igorsub пишет

Какие еще пункты 2 и 3? Что-то я теряю нить.

Извините, описка. Не пункты, а разделы.

Ещё вспомнил, что в правилах не прописано наказание за спам или за флуд. За рекламу — да, за спам — нет. Но при этом фактически существует (или существовало) наказание баном за спам даже в PM и несогласный с этим inlouf aka nevuser получил вечный бан. Поэтому предлагаю прописать наказание за спам и независимо от того, сделаете это или нет, амнистировать inlouf и nevuser, так как на момент бана наказание за спам предусмотрено не было, тем более что он спамил только в сообщениях мне.

Добавлено 04-03-2011 02:52:37

igorsub пишет

И я все еще не понимаю, что криминального в обсуждении политики? Например, пресловутый «налог на болванки». Почему о нем нельзя поговорить? (Когда он вышел.) Или, из актуальных, что теперь полиция может закрывать сайты.

Ну то, что более относится к компьютерной тематике, я бы не стал приравнивать к чисто политическим разговорам.

MySh пишет

Лично мне не интересно быть в ИТ-комьюнити, в котором политика полностью запрещена.

Да ну его, запрет политики! Я это ещё в ноябре предложил и до сих пор администрация никак не отреагировала по существу. Если их это не волнует, то меня и подавно: не я за форум отвечаю. К чему обсуждать сферического коня в вакууме, если этого всё равно не сделают?

Отсутствует

 

№44504-03-2011 03:27:23

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
UA: Chrome 9.0
Веб-сайт

Re: Обсуждение правил форума

Радик245 пишет

Не пункты, а разделы.

А что в разделах не так? Я по-прежнему недопонимаю.

Радик245 пишет

Поэтому предлагаю прописать наказание за спам

А кто ж против.

Радик245 пишет

Ну то, что более относится к компьютерной тематике, я бы не стал приравнивать к чисто политическим разговорам.

Я тоже не говорю различных «далеких» темах, но в правилах это не конкретизировано. Да и невозможно это четко определить. Поэтому пускай остается в «не рекомендованных».

Добавлено 04-03-2011 03:32:04

Радик245 пишет

Опять никто не хочет читать то, что я написал. В третий раз пишу:

Нет. Здесь все же упирается в наказание: возможно оно или неотвратимо. Изменение статуса сразу включает репрессивный механизм. И самое главное — людей это едва ли остановит.

Отредактировано igorsub (04-03-2011 03:32:18)


От оно че!

Отсутствует

 

№44604-03-2011 10:48:26

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Firefox 3.6

Re: Обсуждение правил форума

igorsub пишет

А что в разделах не так?

Ничего, кроме того, о чём я прямо написал. А названия разделов лучше бы изменить.

igorsub пишет

Нет. Здесь все же упирается в наказание: возможно оно или неотвратимо. Изменение статуса сразу включает репрессивный механизм.

Спросите лучше у администрации, повлияет ли на их решения изменение названий разделов без изменения системы наказаний.

igorsub пишет

И самое главное — людей это едва ли остановит.

Если хотя бы иногда будет останавливать хоть одного из сотни — уже польза.

Отсутствует

 

№44705-03-2011 17:20:55

TLemur
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-10-2004
Сообщений: 1764
UA: Firefox 3.6

Re: Обсуждение правил форума

Я постою и посмотрю, кого быстрее забанят за "Обсуждение действий администрации" :)

Отсутствует

 

№44805-03-2011 17:24:27

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: W3m 0.5
Веб-сайт

Re: Обсуждение правил форума

А я постою и посмотрю, кого (мое личное предположение) назначат новым модератором :)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№44905-03-2011 17:55:31

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 2.0

Re: Обсуждение правил форума

да
"наказания" переименовать в "истязания"

Отсутствует

 

№45005-03-2011 18:10:01

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: W3m 0.5
Веб-сайт

Re: Обсуждение правил форума

Поддерживаю!

:offtopic:

скрытый текст
А вообще, с провинившимися предлагаю поступать, как в известной песне, исполняемой великим еврейским шансонье (увы, покойным) Аркадием Северным (как раз сейчас ее слушаю):

"Мы сдали того фраера войскам НКВД,
С тех пор его по тюрьмам я не встречал нигде"

1285644898_1230065452_severnyjj.jpg


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]