Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » «Мой пиратский сундучок» — новое слово в обмене информацией?

№5127-02-2011 18:49:48

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 3.6

Re: «Мой пиратский сундучок» — новое слово в обмене информацией?

ckovopoda

скрытый текст
Пожалуйста, попробуйте использовать тег Spoiler! Это ведь не так сложно, правда? Спасибо. :)

Отсутствует

 

№5227-02-2011 18:52:47

Zero-8
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 24-11-2005
Сообщений: 309
UA: Firefox 3.6

Re: «Мой пиратский сундучок» — новое слово в обмене информацией?

Zero-8

направленные антенны для вайфая требуют специальной бумаги

Говорят, что достаточно обычной плотной, а также фольги. ;)

ну, ... как сделать антенну я знаю не хуже тех, кто говорит, и не только из фольги и бумаги, можно вообще без этого обойтись, ... не буду описывать подробности.
но бумага нужна от инспекции электросвязи.

«Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".» ;)

я тож так думал, ... но к сожалению, титаник взорвали, от чего он и развалился на 3 части, ... столкновение с чем-либо не дало бы таких последствий.
но легенда, раскрученная голливудом, гораздо красивше.

Отредактировано Zero-8 (27-02-2011 19:03:48)

Отсутствует

 

№5327-02-2011 19:00:01

Handy
Ваш К.О.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-05-2009
Сообщений: 336
UA: Firefox 3.6

Re: «Мой пиратский сундучок» — новое слово в обмене информацией?

:offtopic:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


God Bless America.

Отсутствует

 

№5427-02-2011 19:05:23

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: W3m 0.5
Веб-сайт

Re: «Мой пиратский сундучок» — новое слово в обмене информацией?

Handy

скрытый текст
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№5527-02-2011 19:54:46

Keepun
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 08-12-2007
Сообщений: 591
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: «Мой пиратский сундучок» — новое слово в обмене информацией?

MySh пишет

Однако на Waveplus HTTPD её вполне хватает.

Да хоть Апач! К файлообмену это как относится?

Rosenfeld пишет

60-70% всех интернет-серверов в мире работают на *.nix (если кто-то себе сделает открытие, прочитав эту фразу, то я не виноват). На *.nix работают самые мощные в мире сервера - погодные сервера, сервера, обсчитывающие сложные задачи в "облаке" и т.п.

*.nix установлен и прекрасно работает на огромном количестве девайсов, начиная от мобильных телефонов, сетевого железа и заканчивая аппаратурой на космических кораблях.

Ну вот... все в кучу свалил...
Ядро Линукса весит ~50мб! Как ты его в коробочку с 2мб пихнешь?
На девайсах микроОСи стоят - это кастрированное ядро Линя или другое ядро.
И еще Unix != Linux! Уж это ты должен знать.

Процент Windows-серверов тоже не хилый. ASP.NET покруче, чем стандартная связка LAMP для мелких сайтов.

И если уже пошло непонятно какое обсуждение, то стоит понимать, что микроконтроллеры, сервера и десктопы - это совершенно разные ниши.


Зачем вашему компу оперативная память, если вы сами не хотите, чтобы софт ее всю использовал?

Отсутствует

 

№5627-02-2011 20:44:59

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: W3m 0.5
Веб-сайт

Re: «Мой пиратский сундучок» — новое слово в обмене информацией?

Коллеги, я смеюсь с этих чудаков из "этой страны"... И упоминал ведь ранее, что они совсем не умеют читать (что поделаешь - какое образование, такие и "навыки"). :)

Не далее как всего 3-4 сообщений назад УЖЕ приводилось такое "некомпетентное" высказывание от абсолютного профана в области программирования - старичка Денниса Ритчи (одного из "отцов" UNIX), который выразил свое мнение, что UNIX-подобные системы, такие как Linux, являются де-факто UNIX-системами. ... Но для нашего-то гения чужое мнение это так... пустячок-с... :)

скрытый текст
Ken_n_dennis.jpg

Угадал! Ритчи смотри на тебя, как на г... и повторяет: "UNIX = LINUX"


... Да и вообще - я тут сижу и думаю, а не наглый обман ли это честных российских "ксакепов", способных сломать "на коленке" хоть Скайп, хоть WPA2 - за время "чуть больше двадцати секунд" :) (правда, пруфлинка мы так и не дождались... но это пустое) :) :) :)

... Ну так вот: а не ложь ли это, что разработчики Linux во всеуслышание заверяют вышеперечисленную категорию товарисчей и прочих и прочих, что их ядра (хоть монолитные, хоть микро-) могут работать практически везде? И склоняюсь к выводу - да, скорее всего врут. Наверное, во всех мини-девайсах гордо и уверенно стоит обычная винда (скорее всего - пресловутая "Сборка Зверь-CD")... А производители железа... они тоже в сговоре и тоже врут! Но наши "ксакепы"-то знают ВСЮ правду! :)

И свидетельством тому служит ма-аленький списочек:

скрытый текст
Linux на данный момент портирован на очень широкий круг архитектур, запускается на широком спектре оборудования от iPAQ (карманный компьютер) до IBM S/390 (высокопроизводительный мейнфрейм). Системы на основе Linux используются в качестве основных практически на всех суперкомпьютерах (более 91 % списка Top500), в том числе и на самых мощных — Tianhe-1A (Тяньхэ-1А).

На сегодняшний день Linux запускается на следующих процессорных архитектурах:

* ARM:
          o Acorn: Archimedes, A5000, RiscPC;
          o StrongARM, Intel XScale и тому подобных;
    * Axis Communications CRIS;
    * DEC Alpha;
    * HP PA-RISC;
    * Hitachi: SuperH (SEGA Dreamcast), H8/300;
    * IBM System/390;
    * IBM zSeries-мэйнфреймы;
    * Intel 80386 и выше: IBM PC и совместимые с процессорами:
          o 80386, 80486, а также AMD, Cyrix, TI и IBM-варианты;
          o серия Pentium;
          o Core, Core2 Duo в 32 и 64-х битных версиях;
          o AMD Am5x86, K5, K6, Athlon (все 32-битные версии), Duron;
          o AMD64: 64-битная технология AMD (также известная как x86-64);
          o Cyrix 5x86, 6x86 (M1), 6x86MX и MediaGX (National/AMD Geode) серия;
          o VIA C3 и последующие процессоры;
          o поддержка Intel 8086, 8088, 80186, 80188 и 80286 процессоров (см. проект ELKS)
          o Microsoft Xbox (Pentium III);
    * Intel IA-64;
    * MIPS;
          o Silicon Graphics, Inc.;
          o Cobalt Qube, Cobalt Raq;
          o Sony PlayStation 2, PlayStation 3;
          o DECstation
          o и некоторые другие;
    * Motorola 68020 и выше:
          o более новые Amiga: A1200, A2500, A3000, A4000;
          o Apple Macintosh II, LC, Quadra, Centris и ранняя серия Performa;
          o рабочие станции Sun Microsystems серии 3 (экспериментальная, с использование Sun-3 MMU);
    * NEC v850e;
    * Renesas M32R;
    * PowerPC и IBM POWER:
          o все новые компьютеры Apple (все оснащённые PCI Power Macintoshes, ограниченная поддержка NuBus Power Macs),
          o клоны PCI Power Mac, разработанные Power Computing, UMAX и Motorola;
          o IBM RS/6000, iSeries- и pSeries-системы;
          o Pegasos I и II системы;
          o некоторые встроенные системы PowerPC;
    * SPARC и UltraSPARC: Sun 4-series, SPARCstation/SPARCserver, Ultra-, Blade- и Fire-серии рабочих станций и серверов;
    * МЦСТ-R;
    * Эльбрус E2K.

Угадал! Разработчики Linux смотрят на тебя, как на г... и заявляют, что их ядро работает на вышеперечисленных архитектурах, включая Motorola, MIPS и ARM!

https://secure.wikimedia.org/wikipedia/ru/wiki/68k
https://secure.wikimedia.org/wikipedia/ … хитектура)
https://secure.wikimedia.org/wikipedia/ … хитектура)

(общее количество мини-девайсов - от обычной Нокии и до роутеров и перечислять не буду)

В 2007 году около 98 процентов из более чем миллиарда мобильных телефонов, продаваемых ежегодно, были оснащены по крайней мере одним процессором ARM.По состоянию на 2009 на процессоры ARM приходится до 90 % всех встроенных 32-разрядных RISC процессоров. Процессоры ARM широко используются в потребительской электронике — в том числе КПК, мобильных телефонах, цифровых носителях и плеерах, портативных игровых консолях, калькуляторах и компьютерных периферийных устройствах, таких как жесткие диски или маршрутизаторы.

Процессоры с этой архитектурой набора команд разрабатываются компанией ARM Limited и ее лицензиатами: Analog Devices, Atmel, Cirrus Logic (англ.), Intel (до 27 июня 2006 года[1]), Marvell (англ.), NXP, STMicroelectronics, Samsung, Qualcomm, Sony Ericsson, Texas Instruments, nVidia, Freescale. Значимые семейства процессоров: ARM7, ARM9, ARM11 и Cortex. Процессоры разработанные основными лицензиатами: DEC StrongARM, Freescale i.MX, Marvell (ранее Intel) XScale, NVIDIA Tegra, ST-Ericsson Nomadik, Qualcomm Snapdragon и Texas Instruments OMAP.

Некогда коммерчески успешные ядра MIPS, и в настоящее время нашли потребительское и промышленное применение. Эти ядра можно найти в новых маршрутизаторах Cisco, Linksys и Mikrotik, кабельных и ADSL модемах, смарт-картах, механизмах лазерных принтеров, цифровых приставках, роботах, карманных компьютерах, Sony PlayStation 2 и Sony PlayStation Portable. Тем не менее, в приложениях мобильных телефонов и PDA MIPS не удалось сместить прочно установившуюся там конкурирующую ARM-архитектуру.

Процессоры под управлением MIPS включают в себя: IDT RC32438; ATI Xilleon; Alchemy Au1000, 1100, 1200; Broadcom Sentry5; RMI XLR7xx, Cavium Octeon CN30xx, CN31xx, CN36xx, CN38xx and CN5xxx; Infineon Technologies EasyPort, Amazon, Danube, ADM5120, WildPass, INCA-IP, INCA-IP2; Microchip Technology PIC32; NEC EMMA and EMMA2, NEC VR4181A, VR4121, VR4122, VR4181A, VR5432, VR5500; Oak Technologies Generation; PMC-Sierra RM11200; QuickLogic QuickMIPS ESP; Toshiba Donau, Toshiba TMPR492x, TX4925, TX9956, TX7901.


К слову пришлось... о проценте серверов. Вот два сообщения, одно (прошу меня извинить, коллеги, немножко устарело, относится к 2007 г., второе датировано уже 2010:

Почти 78 процентов из 500 самых мощных компьютеров в мире работают на Linux

Согласно новому отчету за этот месяц от top500.org почти 78% самых мощных компьютеров в мире работают на Linux, 12% - на прочих Unix'ах, около 1% на BSD, на Windows - 0.40%. Также Linux лидирует по производительности.

Крупные компании планируют увеличить процент использования Linux в течение следующих пяти лет за счет перевода серверов на данную операционную систему, исходя не только из желания сэкономить на информационных технологиях. В совместном исследовании Linux Foundation и Yeoman Technology Group используются данные больше 1900 респондентов. Опрос показал, что 76 процентов крупнейших в мире организаций планируют перевести еще больше Linux серверов в течение следующих 12 месяцев. В отличие от этого, только 41 процент планируют внедрить новые Windows сервера. 44 процента говорят, что будут уменьшать или сохранять прежним в течение следующего года количество рабочих компьютеров, работающих под управлением Windows. В пятилетней перспективе разница еще более заметна. 79 процентов планируется внедрить новые Linux сервера в течение этого времени, в то время как лишь 21 процент опрошенных будут устанавливать новые Windows сервера. "Если бы я хотел высказать весь доклад в одном предложении, то сказал бы, что сейчас настали хорошие времена для разработчиков Linux," - сказала Аманда Макферсон (Amanda McPherson), вице-президент по маркетингу и разработке программ Linux Foundation.

Чтобы понять, что интерес к Linux тенденции среди крупнейших в мире компаний и государственных организаций быстро растет, Linux Foundation сообщила, что около 400 респондентов являются организациями с годовым доходом в размере 500 миллионов долларов или штатом в 500 и больше сотрудников. В опросе также приняли участие члены Linux Foundation End User Council. 66 процентов планируют развернуть новые Linux сервера и рабочие места, 37 процентов мигрируют с операционной системы Windows. "Мы видим все больше фактов миграции с Windows на Linux, что превышает прогнозы многих аналитиков", - отметила госпожа Макферсон. Но не стоит на сто процентов верить данному исследованию, ведь респонденты были выбраны Linux Foundation. С другой стороны, Linux является свободным, продажи продуктов на его основе сложно зафиксировать, поэтому цифры о его распространенности на предприятиях обычно занижены. Самым существенным является тот факт, что 60 процентов респондентов сказали, что они планируют использовать исключительно Linux для критически важных для компании задач. Обычно, именно экономия средств за счет перехода на бесплатное программное обеспечение является главной причиной перехода крупных компаний на Linux причины, но большинство опрошенных называют этот фактор вторым по значимости, а главной причиной называют техническое превосходство данной операционной системы.

Безопасность и тонкость настройки Linux все больше интересует крупных клиентов. Отсутствие привязки к единому разработчику и открытость исходного кода нравятся 50 процентам опрошенных. Долгосрочность использования по душе 46 процентам, а широкий выбор программного и аппаратного обеспечения привлек внимание 38 и 36 процентов респондентов соответственно. 70 процентов используют Linux в качестве основной платформы для серверов, в то время как 18 процентов - Windows, а 11 процентов - Unix. 36 процентов заявили, что они использую Linux на настольных компьютеров. "Дни единой операционной системы на всех рабочих компьютерах компаний подошли к концу", - говорит Аманда Макферсон. Наконец, около 87 процентов респондентов заявили, что Linux постоянно улучшается, и 58 процентов сказали, данная операционная система имеет стратегическое значение для них. Все эти факты наглядно демонстрирую, что Linux становится все более подходящим решением для бизнеса.

Отредактировано Rosenfeld (27-02-2011 21:03:07)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№5727-02-2011 21:49:20

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: W3m 0.5
Веб-сайт

Re: «Мой пиратский сундучок» — новое слово в обмене информацией?

Процент Windows-серверов тоже не хилый. ASP.NET покруче, чем стандартная связка LAMP для мелких сайтов.

Опять "бла-бла"... :) :) :)

Свежая статистика за 11/2010

По процентному соотношению операционных систем:

http://www.top500.org/stats/list/36/os

По семействам операционных систем и их производительности:

http://www.top500.org/charts/list/36/osfam

Отредактировано Rosenfeld (27-02-2011 22:30:01)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№5827-02-2011 22:33:16

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 11.0
Веб-сайт

Re: «Мой пиратский сундучок» — новое слово в обмене информацией?

Keepun пишет

Ядро Линукса весит ~50мб!

Это что за полоумный бред?


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№5927-02-2011 22:38:32

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: W3m 0.5
Веб-сайт

Re: «Мой пиратский сундучок» — новое слово в обмене информацией?

Ну что Вы так прямо грубо? :) Делайте скидку на ...


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№6027-02-2011 22:44:12

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 11.0
Веб-сайт

Re: «Мой пиратский сундучок» — новое слово в обмене информацией?

Rosenfeld
Это не сервера, а суперкомпьютеры.


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№6127-02-2011 22:52:08

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: W3m 0.5
Веб-сайт

Re: «Мой пиратский сундучок» — новое слово в обмене информацией?

Я отдаю себе в этом отчет :) ... По серверам, как я уже и упоминал выше - примерно 60+%.

Вот свежайшая статистика по веб-серверам (см. все графики)

http://news.netcraft.com/archives/categ … er-survey/

... надеюсь, горячим поклонникам "оффтопик-ОС" она неиллюзорно :) вставит

Отредактировано Rosenfeld (27-02-2011 23:09:06)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№6228-02-2011 01:00:58

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 3.6

Re: «Мой пиратский сундучок» — новое слово в обмене информацией?

Keepun

Да хоть Апач! К файлообмену это как относится?

А в чём проблема с файлообменом? Почему это невозможно, при том, что оно уже работает?

Отсутствует

 

№6328-02-2011 02:08:02

ckovopoda
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-03-2010
Сообщений: 146
UA: Chrome 9.0

Re: «Мой пиратский сундучок» — новое слово в обмене информацией?

Тоже свежая статистика. http://gs.statcounter.com/#os-ww-monthly-201001-201101
QBNg6KF.jpg
ibNy1vJ.jpg
Тенденция не очень,прямо скажем.
Остается только утешаться серверами,о которых пользователи понятия не имеют.И никому они не интересны.Интернет то состоит не из нечесаных упырей,что обслуживают эти железяки за деньги,а из пользователей.
Зачем тогда эти глупые разговоры про Несгибаемую Свободу?Факты говорят об одном: на смену ХР приходит Windows 7.

скрытый текст
Ну а Rosenfeld как дитя малое,что ему не дадут - он всё в рот тащит.В роде местного дурачка тут,насколько я понял.Пусть утешается серверами и Свабодой,лишь бы не плакал :)

Отсутствует

 

№6428-02-2011 02:41:33

Keepun
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 08-12-2007
Сообщений: 591
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: «Мой пиратский сундучок» — новое слово в обмене информацией?

krigstask пишет
Keepun пишет

Ядро Линукса весит ~50мб!

Это что за полоумный бред?

Ну ошибся на 20мб (давно качал).

http://www.kernel.org/pub/linux/kernel/ … .2.tar.bz2 - 70.2Мб исходников в архиве

Или уже скомпилированное в Убунте:
initrd.img = 24.7Mb
vmlinux = 4.1Mb
+ мелочь

28.8Mb - это, в принципе, ожидаемо из архива в 70.2Мб

В девайс с 2Мб будем запихивать crazy.gif

Добавлено 28-02-2011 02:53:12

MySh пишет

А в чём проблема с файлообменом? Почему это невозможно, при том, что оно уже работает?

Ну вот ты какой файлообмен ждешь от "Апача" с "2мб" места? dash2.gif
А может ты просто не совсем понимаешь, что такое HTTP и думаешь, что роут автоматически превратится в РапирШару? sarcastic.gif

Если обсуждать конкретно роут, то там может быть памяти и побольше 2Мб, но свободно все равно мало.

Добавлено 28-02-2011 03:01:09

Rosenfeld пишет

UNIX-подобные системы, такие как Linux, являются де-факто UNIX-системами.

Ну давай, поставь htop на FreeBSD без включения эмуляции Линя sarcastic.gif

Отредактировано Keepun (28-02-2011 02:42:50)


Зачем вашему компу оперативная память, если вы сами не хотите, чтобы софт ее всю использовал?

Отсутствует

 

№6528-02-2011 03:10:43

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Chrome 9.0

Re: «Мой пиратский сундучок» — новое слово в обмене информацией?

Keepun пишет

На девайсах микроОСи стоят - это кастрированное ядро Линя или другое ядро.

Ой как всё мрачно...

Отсутствует

 

№6628-02-2011 03:12:40

Keepun
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 08-12-2007
Сообщений: 591
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: «Мой пиратский сундучок» — новое слово в обмене информацией?

Rosenfeld пишет

Опять "бла-бла"... :) :) :)

Свежая статистика за 11/2010

И что?
А что порог "входа" в PHP и ASP.NET (гораздо выше) до тебя не доходит?
На PHP крутятся мелкие сайты. На ASP.NET уже сайты посерьезнее.
Ну, а мега компании, типа Яндекса и Гугла пишут свои сервера и выбор ОСи у них разнообразен.

Добавлено 28-02-2011 03:14:10

Erik пишет

Ой как всё мрачно...

И?

Добавлено 28-02-2011 03:23:54
Проблема Линукса еще в его "паразитирующей" GPL.
Если использовать хотябы один компонент под лицензией GPL, то нужно открывать весь исходный код.

Вот тут LG реально призадумалась, к чему это может привести и мгновенно стала собирать все новые версии release динамически. Кроме всего прочего, отказавшись выдать объектные файлы для старых версий по, попросту перешагнув через закон и соблюдение лицензий. Одновременно с этим один за одним стали закрываться сайты, где имелась какая-то информация с анализом внутреннего устройства тв: был закрыт wiki на sourceforge.net, сайт с вики lgusb.wikispaces.com, сайт разработчика lgmod — lgmod.free.fr. Часть вики была восстановлена на российском хостинге и теперь доступна на openlgtv.org.ru. Но уже сейчас из Вашингтона из одной известной в узких кругах адвокатской конторы поступают письма с требованиями закрыть ресурс. В выходные была dos атака на сервер хостера, на котором в том числе лежит вики.

http://habrahabr.ru/blogs/hardware/112062/
Один из многочисленных случаев нарушения GPL...


Зачем вашему компу оперативная память, если вы сами не хотите, чтобы софт ее всю использовал?

Отсутствует

 

№6728-02-2011 08:19:18

Najlus
Рррррррррррь!
 
Группа: Extensions
Откуда: Город N
Зарегистрирован: 11-01-2009
Сообщений: 1988
UA: Firefox 4.0

Re: «Мой пиратский сундучок» — новое слово в обмене информацией?

Keepun пишет

На PHP крутятся мелкие сайты. На ASP.NET уже сайты посерьезнее.

rofl.gifrofl.gifrofl.gif
Вы часом не Татьяна из "IT-сообщества: перезагрузка"? Уж больно стиль похож


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны (Граф Де Гиш)
Список настроек About:config на русском языке с пояснениями и рекомендациями

Отсутствует

 

№6828-02-2011 11:39:17

DrLabRus
minefield
 
Группа: Members
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-09-2006
Сообщений: 565
UA: Firefox 4.0

Re: «Мой пиратский сундучок» — новое слово в обмене информацией?

Народ, вы это серьезно тут с ними или веселья ради? ;)
А то как бы очевидно же :)


Ceterum censeo, Carthaginem esse delendam.

Отсутствует

 

№6928-02-2011 11:58:55

shumomer
Участник
 
Группа: Members
Откуда: из вашего воображения
Зарегистрирован: 25-02-2011
Сообщений: 380
UA: Firefox 4.0

Re: «Мой пиратский сундучок» — новое слово в обмене информацией?

Холивары - любимое развлечение рунета

Отсутствует

 

№7028-02-2011 12:37:34

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Firefox 3.6

Re: «Мой пиратский сундучок» — новое слово в обмене информацией?

ckovopoda пишет

Тоже свежая статистика. http://gs.statcounter.com/#os-ww-monthly-201001-201101

До меня не доходит: это статистика по серверам или всё-таки по пользователям?

Всем самым умным
Неприятно читать, когда каждый считает себя и жителей своей страны самыми умными, а остальные — «не умеют читать», ведут «глупые разговоры», несут «полоумный бред», с «воровской» "идеологией". Выбираю замеченные резкие высказывания независимо от автора и его убеждений. Было бы настроение похуже — прошёлся бы по ссылкам «Сообщить…» под почти каждым сообщением.

ckovopoda

Почитал топик,создалось впечатление,что "пиратский сундучок" нечто вроде ментовской рации в эпоху развитой мобильной связи.Ты купишь рацию,может кто-то еще,будете с ним балакать.Нормальные люди будут звонить друг другу по мобильнику.Возможностей на три порядка больше.

Удачное сравнение! Понравилось.

скрытый текст

Короче,такой же мертвяк как и идея линукса.Два человека пользуются

А это неудачное сравнение. Пользуются даже среди постоянных участников этого форума далеко не два человека (посмотрите на юзерагенты хотя бы в этой теме). Пользуются и рады, а значит, линукс кому-то нужен и вовсе не «мертвяк». Вы сами-то хоть пробовали его? На настоящий момент нет ничего такого, что я не мог бы сделать в линуксе и без чего нельзя обойтись. Причём во многом Ubuntu для меня удобнее, чем Windows, притом бесплатна.

Отсутствует

 

№7128-02-2011 15:58:01

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 11.1
Веб-сайт

Re: «Мой пиратский сундучок» — новое слово в обмене информацией?

Keepun пишет

http://www.kernel.org/pub/linux/kernel/ … .2.tar.bz2 - 70.2Мб исходников в архивеИли уже скомпилированное в Убунте:initrd.img = 24.7Mbvmlinux = 4.1Mb+ мелочь28.8Mb - это, в принципе, ожидаемо из архива в 70.2МбВ девайс с 2Мб будем запихивать

Приехали. Учиться, учиться и ещё раз учиться, молодой человек. Не позорьтесь уж.

Keepun пишет

Ну, а мега компании, типа Яндекса и Гугла пишут свои сервера

Да ну? И какие же? Сервера чего, кстати — HTTP, FTP, почты там?


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№7228-02-2011 16:17:03

Keepun
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 08-12-2007
Сообщений: 591
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: «Мой пиратский сундучок» — новое слово в обмене информацией?

krigstask пишет

Приехали. Учиться, учиться и ещё раз учиться, молодой человек. Не позорьтесь уж.

Аргументы кончились?
Ну вот так всегда... нет ответа - наеду на...

krigstask пишет

Да ну? И какие же? Сервера чего, кстати — HTTP, FTP, почты там?

Что? Хочешь выдать, что Гугл на Апач крутится? lol.gif


Зачем вашему компу оперативная память, если вы сами не хотите, чтобы софт ее всю использовал?

Отсутствует

 

№7328-02-2011 16:23:07

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Firefox 3.6

Re: «Мой пиратский сундучок» — новое слово в обмене информацией?

Keepun пишет

Что? Хочешь выдать, что Гугл на Апач крутится? http://www.kolobok.us/smiles/icq/lol.gif

Ну вот так всегда… Когда нечего ответить даже на уточняющий вопрос…
http://habrahabr.ru/blogs/google/14224/ lol.gif
Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним… Посмотрим, кто будет последним…
http://googlesystem.blogspot.com/2007/0 … names.html — то же самое, только на английском и с чувством юмора.

Отредактировано Радик245 (28-02-2011 16:30:32)

Отсутствует

 

№7428-02-2011 16:27:02

Keepun
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 08-12-2007
Сообщений: 591
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: «Мой пиратский сундучок» — новое слово в обмене информацией?

Najlus пишет

Вы часом не Татьяна из "IT-сообщества: перезагрузка"? Уж больно стиль похож

Эх... еще один без аргументов rofl.gif

Кто из вас ASP.NET вообще знает?
А про модель MVC слыхали? На PHP эту модель нужно самим реализовывать.

Такое ощущение, что я тут единственный, кто владеет практическими знаниями в этой области dash2.gif

Добавлено 28-02-2011 16:32:13

Радик245 пишет

http://habrahabr.ru/blogs/google/14224/ http://www.kolobok.us/smiles/icq/lol.gif

Google Web Server — это изменённая версия обычного сервера Apache, запущенного на Linux.

Это как история с патчами для MySQL от Google...


Зачем вашему компу оперативная память, если вы сами не хотите, чтобы софт ее всю использовал?

Отсутствует

 

№7528-02-2011 16:36:39

Keepun
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 08-12-2007
Сообщений: 591
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: «Мой пиратский сундучок» — новое слово в обмене информацией?

А из второй ссылки вообще:

Google Web Server is a modified version of Apache custom server that runs on Linux.


Зачем вашему компу оперативная память, если вы сами не хотите, чтобы софт ее всю использовал?

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » «Мой пиратский сундучок» — новое слово в обмене информацией?

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]