Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

№15125-09-2005 11:18:11

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

Я бы не был столь категоричен. Не забываем, что нынче опера бесплатна, значит не требуется денег, чтобы её установить и пользоваться. Так кто мешает пользоваться оперой вместо фф в корпоративном секторе?

Как это что? В ней нет API для написания клиент-серверных приложений, типа как XUL в Firefox. Опера никаким боком к корпоративному сектору не стоит.

Отсутствует

 

№15225-09-2005 11:50:00

arab
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-04-2005
Сообщений: 741

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

RED пишет

не смеши людей. сажать толпу чайников на этот сложный для освоения браузер - дело неблагодарное.

ФФ с примочками намного сложнее. а голый ФФ не привлекателен :rolleyes:

Отсутствует

 

№15325-09-2005 12:52:55

Andy Antonov
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 03-07-2005
Сообщений: 68
Веб-сайт

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

Unghost пишет

Ну если по пунктам, что бы еще можно выкинуть из Firefox:
Пункты меню:
"Вид - Исходный код страницы" - полезен только для веб-разработчиков, обычным юзерам не надо знать что в страницах есть какой-то код. Этот пункт еще Asa хотел выкинуть.

А чем мешает? Есть, наверное, во всех браузерах. И никто выкидывать не собирается. Я хоть и не разработчик, но иногда хочется узнать: что такого нопейсал этот самый разработчик, что у меня вместо контента страницы матюки жабаскриптовых алертов. А то бывает:

Выделить код

Код:

<script><!--
if (navigator.appName!="Microsoft Internet Explorer") {
  alert("Извините! Но, сайт работает только в браузере Internet Explorer.\n")
  window.location.href='/'
  }
//-->
</script>

Правило, что ли, Проксомитрону написать?

"Переход"  - самое ненужное меню из всех. В топку.

В Опере уж не помню в какой версии убрали. То ли в 7.5х, то ли в 8.х.

"Инструменты - Чтение почты, Создать сообщение" - уведомление о новых сообщениях в Firefox все равно толком не работает. А если я захочу написать письмо, я запущу почтовик. В топку.

В Опере значок висит в трее. Но только тогда, когда есть хоть один аккаунт в почте, чате етц. У меня нет — значка в трее нет тоже. Кстати, раньше он там болтался в любом случае.

Настройки Firefox (так как они расположены в 1.5b1) :
"Приватность - Cookies" [...]
"Приватность - Кэш" [...]
"Содержимое - Использовать Java" [...]
"Дополнительно - Безопасность" [...]

В Опере с восьмых версий всё это упрятали во вкладку "Advanced". Для чайников оставили только "Web Pages", "Wand" и "General". :) Васям Пупкиным сделали удобней.


@work: Thunderbird 2.0.0.6 (Windows/20070728) Opera/9.61 (Windows NT 5.1; U; ru) Presto/2.1.1 M$ Windows XP Prof SP2 Rus/iP D930/ASUS P5B-VM SE/2*512MB DDR2/80GB
@home: много чего

Отсутствует

 

№15425-09-2005 13:04:52

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

IMHO, правильнее сделать как в опере: выкинуть все сложные настройки в Advanced. Кому надо — залезут туда, а не расширения будут качать, кому не надо — тот и смотреть там не будет. А остальные настройки упростить до минимума. Сделать полный Drag&Drop: все панели, меню, кнопки можно спокойно таскать по экрану и ляпать в нужные места. Вот тогда получится дейтсвительно удобный браузер для ламеров, которых 70%, если не больше.


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№15525-09-2005 13:15:13

STNG
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-01-2005
Сообщений: 220

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

Лия пишет

А как сделать, чтобы при закрытие вкладки, открывалась вкладка справа, ну или слева, а не перескакивало на предыдущую открытую?

Чтобы активировалась вкладка, расположенная слева от текущей:
Preferences - Advanced - Browsing - Cycle pages - Cycle in page bar order


Чтобы активировалась вкладка, расположенная справа от текущей:

1. Взять кнопку Close current page & switch to next one (short title)
отсюда http://nontroppo.org/wiki/CustomButtons#page
И перетащить на какой-нибудь тулбар.

2. Настроить клавиатурный шорткат Ctrl+W на Action:
Close page & Switch to next page

3. Настроить жест мыши Вниз-Вправо (GestureDown, GestureRight) на Action:
Close page & Switch to next page

Способы можно комбинировать.

Отредактировано STNG (25-09-2005 13:27:16)


Ищу расширение EverythingLikeOpera для FireFox

Отсутствует

 

№15625-09-2005 13:31:55

Лия
-
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-04-2005
Сообщений: 1878

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

STNG спасибо:)

Отсутствует

 

№15725-09-2005 14:19:01

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

Lustermaf

Только сначала пусть расширения напишут (почему я сам должен писать расширения для того, что уже реализовано?) или создадут настройки в about:config  для воссоздания этих пунктов. По-моему, это очень нужные функции.

Могу открыть маленькую тайну - все настройки Firefox можно установить через about:config
А расширения уже есть. Preferential например.

Andy Antonov

Я хоть и не разработчик, но иногда хочется узнать: что такого нопейсал этот самый разработчик, что у меня вместо контента страницы матюки жабаскриптовых алертов.

Ты опытный пользователь и тебе это надо. Но домохозяйки в код не полезут.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№15825-09-2005 14:26:18

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

Skat

В IE настроек гораздо больше, они "сложнее" и неудобно расположены. При этом Эксплорер остаётся простым для чайников браузером, в котором присутсвует пункт меню "Просмотр HTML-кода".

Я не сказал бы что IE - простой для чайников браузер. Firefox уже проще.
Управление браузером не должно быть сложнее управления телевизором.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№15925-09-2005 14:55:08

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

насчет приедложенного Unghost нп прошлой странице - я на 100% за, правда мне кажется, что от этого ффф не изменится, мы же не на MozillaZine, нас разработчики не читают. исходники страницы я сам ни разу не смотрел (по крайней мере последние 6 лет), cookies, cache и т.д. я тоже никогда не трогаю. ну да, пару раз кэш увеличивал зачем-то... но если пониммаешь, что такое кэш, то всегда можно через about:config сделать.
ой, а вот "переход": 100% - давить и изничтожать :(
большего бреда и представить нельзя. зачем оно нужно? перейти на назад? а кнопка "назад" зачем тогда? если хочется "очень назад", то есть стрелочка на кнопке назад. а очень-очень - все равно мы с вами лезем уже в "историю".

PS тема полностью перешла в обсуждение перспектив ффф , поэтому в название добавляю упоминание об этом, чтобы посетители могли сориентироваться

PPS Unghost, помнишь, как я пытался "пристроить" меню переход? Ну чтобы от него хоть какая-то пользу была.
Тогда пришлось лезть в код браузера (где-то в *.js) и увеличить значение с кол-вом элементов в меню переход. Сделал их, помню, 25, и во тогда хоть какая-то польза от него появилась.

Отсутствует

 

№16025-09-2005 20:16:47

stEp
Kiwi
 
Группа: Extensions
Откуда: Тьма-Таракань
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 906

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

Unghost
Из твоих слов следует, что если ты "домохозяйка", то на тебе суперпростой в использовании браузер. В нём будет минималистический интерфейс, чтобы "домохозяйка" не запуталась! А если ты не "домохозяйка" и хочешь настроенный под себя интерфейс в браузере или по крайней мере нужные тебе (но скрытые) элементы управления, то будь программистом и напиши все необходимые для себя расширения. А как тогда быть, если ты и не "домохозяйка", и не программист? То тут тебе посоветуют править about:config, а для этого нужно облазить кучу форумов, чтобы найти то что нужно править. Есть конечно Preferential, но там все настройки описаны на английском. Многие меня ткнут носом вот сюда, но там ведь ещё не все настройки описаны, хотя самые необходимые наверное есть. Я вот не программист и не хочу править ни какой about:config, хотя приходится делать это уже сейчас, чтобы настроить то что мне нужно. На это мне тут же посоветуют ставить уже написанные расширения (если конечно нужные существуют), но по личному опыту знаю, что чем больше расширений, тем больше тормозов, а некоторые говорят и глюков. Вот сейчас стоит около 10 расширений и тормоза в работе интерфейса браузера заметны на глаз, в сравнении с чистым профилем. Т.е. получается, чтобы получить прежний вид в теоретическом-упрощённом Fx 2.0 мне нужно будет поставить кучу расширений + те что я использую сейчас и в конечном счёте я получу больше тормозов и прежний вид.

Если Fx 2.0 будет действительно таковым, то лично я, для себя, отправлю его в топку, биореактор или ещё куда подальше!

Если действительно есть подобная тенденция в развитии Fx, то тогда пусть лучше сделают две версии: с облегчённым интерфейсом и обычным.

IMHO, правильнее сделать как в опере: выкинуть все сложные настройки в Advanced. Кому надо — залезут туда, а не расширения будут качать, кому не надо — тот и смотреть там не будет. А остальные настройки упростить до минимума. Сделать полный Drag&Drop: все панели, меню, кнопки можно спокойно таскать по экрану и ляпать в нужные места.

Поддерживаю и такой вариант развития.

RED

ой, а вот "переход": 100% - давить и изничтожать :(
большего бреда и представить нельзя. зачем оно нужно? перейти на назад? а кнопка "назад" зачем тогда? если хочется "очень назад", то есть стрелочка на кнопке назад. а очень-очень - все равно мы с вами лезем уже в "историю".

А вот я это меню использую, так как до "истории" мышью добираться дальше. А кнопками "вперёд" и "назад" почти не пользуюсь, потому что почти все страницы открываю во вкладках.

PPS Unghost, помнишь, как я пытался "пристроить" меню переход? Ну чтобы от него хоть какая-то пользу была.
Тогда пришлось лезть в код браузера (где-то в *.js) и увеличить значение с кол-вом элементов в меню переход. Сделал их, помню, 25, и во тогда хоть какая-то польза от него появилась.

а вот об этом можно и поподробнее :)

Отредактировано stEp (25-09-2005 21:35:47)


Homo sum: humāni nihil a me aliēnum puto

Отсутствует

 

№16126-09-2005 01:46:11

Andy Antonov
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 03-07-2005
Сообщений: 68
Веб-сайт

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

Unghost пишет

Могу открыть маленькую тайну - все настройки Firefox можно установить через about:config
А расширения уже есть. Preferential например.

Только зачем так жизнь усложнять? Некоторые специфичные настройки в Опере можно сделать только правкой конфигов. Дык, мне просто лень править руками текстовый конфиг. Даже при том, что я знаю, что и где править или узнать могу. А вот в Preferences я вполне залезу и всё интересующее поправлю.
Я в своё время был очень удивлён, узнав, что в Fx максимальное кол-во соединений с сервером и общее кол-во соединений устанавливаются правкой текстового about:config. В Опере я это делаю в настройках, а здесь мне просто лень.

Я не сказал бы что IE - простой для чайников браузер. Firefox уже проще.
Управление браузером не должно быть сложнее управления телевизором.

Только по Ослику целые трактаты пишут: как его использовать и настраивать, если пользователю мало виндовой справки, и он готов платить за её изложение неким дядей на бумаге. Да и телеящиками современными без бумажного мануала управлять всё сложнее и сложнее. Слишком мудрёные меню к ним рисуют, причём у каждого производителя оно своё.


@work: Thunderbird 2.0.0.6 (Windows/20070728) Opera/9.61 (Windows NT 5.1; U; ru) Presto/2.1.1 M$ Windows XP Prof SP2 Rus/iP D930/ASUS P5B-VM SE/2*512MB DDR2/80GB
@home: много чего

Отсутствует

 

№16226-09-2005 01:56:01

Skat
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Южно-Сахалинск
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 894

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

Да и вообще, "простые пользователи" в Настройки обычно не залезают. А если кто-нибудь из них и залезет один раз, то увидев опции настройки размера кэша, сильно не напугается.

Отсутствует

 

№16326-09-2005 08:45:43

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

Skat пишет

Да и вообще, "простые пользователи" в Настройки обычно не залезают. А если кто-нибудь из них и залезет один раз, то увидев опции настройки размера кэша, сильно не напугается.

Можно подумать, что юзеры, незнающие что такое кэш, полезут менять размер кэша. Нафига им это? И сердечных приступов у них тоже не будет.


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№16426-09-2005 09:16:40

Skat
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Южно-Сахалинск
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 894

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

Можно подумать, что юзеры, незнающие что такое кэш, полезут менять размер кэша. Нафига им это? И сердечных приступов у них тоже не будет.

А я имел ввиду, что если даже эти опции там будут, то с обычными пользователями от этого ничего страшного не случится.

Отсутствует

 

№16526-09-2005 10:13:28

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

А у меня сегодня ллл накрылся. мистика просто: диски словно местами сами поменялись. я ничего не трогал. в общем, ллл вообще не грузится, а в ввв какие-то устройства новые появились. может вирус :)

Отсутствует

 

№16626-09-2005 11:08:56

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

Б-у-у-у-у-у… Новейший кросплатформенный вирус… Может его на C# писали? ;)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№16726-09-2005 13:15:27

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

LattyF пишет
Skat пишет

Да и вообще, "простые пользователи" в Настройки обычно не залезают. А если кто-нибудь из них и залезет один раз, то увидев опции настройки размера кэша, сильно не напугается.

Можно подумать, что юзеры, незнающие что такое кэш, полезут менять размер кэша. Нафига им это? И сердечных приступов у них тоже не будет.

Вот именно что "простые пользователи" лезут туда куда обычный непростой пользователь и не догадается :)
Один знакомый узнав что иконки в проводнике Windows соответствуют исполняемым файлам тупо сидел и запускал все по очереди из папки WINDOWS. Потом Program Files. Вот такие упорные и настойчивые "фанаты клика" всё что доступно для изменения изменяют. А когда ничего не работает, то слышишь от них стандартный ответ: "Ничего не делал, всё само собой поломалось".


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№16826-09-2005 13:44:28

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

Infant пишет

тупо сидел и запускал все по очереди из папки WINDOWS

Хорошо ему не попался линукс :) А то бы он очень долго запускал под рутом программы из всех каталогов


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№16926-09-2005 15:36:18

stEp
Kiwi
 
Группа: Extensions
Откуда: Тьма-Таракань
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 906

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

А как в Опере флеш блокировать, т.е. сделать так чтоб он не загружался?


Homo sum: humāni nihil a me aliēnum puto

Отсутствует

 

№17026-09-2005 18:46:51

Xeningem
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-09-2005
Сообщений: 412

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

Режем флешки
Только no_flash.css надо модифицировать, чтобы он резал и 8-й.
А вообще - более правильно - резать через URL-Filter.


Everyone is always connected. Serial Experiments Opera.

Отсутствует

 

№17126-09-2005 23:11:15

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

stEp

Т.е. получается, чтобы получить прежний вид в теоретическом-упрощённом Fx 2.0 мне нужно будет поставить кучу расширений + те что я использую сейчас и в конечном счёте я получу больше тормозов и прежний вид.

Сомневаюсь про тормоза. Это расширение не будет добавлять новую функциональность, а просто будет служить GUI для убранных фишек из настроек Firefox. Напишут одно расширение (типа http://www.extensionsmirror.nl/index.php?showtopic=204&hl=preference )
Назовут типа TweakFirefox.

LattyF

Можно подумать, что юзеры, незнающие что такое кэш, полезут менять размер кэша. Нафига им это? И сердечных приступов у них тоже не будет.

Правило просто - всё что может ламер может испортить - он испортит. Не помню какой по счету закон Мерфи.


Andy Antonov

Только зачем так жизнь усложнять? Некоторые специфичные настройки в Опере можно сделать только правкой конфигов. Дык, мне просто лень править руками текстовый конфиг. Даже при том, что я знаю, что и где править или узнать могу. А вот в Preferences я вполне залезу и всё интересующее поправлю.

Вопрос в том как часто ты лазишь в эти конфиги? И как часто меняешь "максимальное кол-во соединений с сервером и общее кол-во соединений"?
Каждый день? Или раз в месяц?


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№17226-09-2005 23:13:01

stEp
Kiwi
 
Группа: Extensions
Откуда: Тьма-Таракань
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 906

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

Xeningem пишет

Режем флешки
Только no_flash.css надо модифицировать, чтобы он резал и 8-й.
А вообще - более правильно - резать через URL-Filter.

Мдяяя... этот faq определённо надо освежить. Там для 7.5, а я 3-й раз в жизни запускаю Оперу и ниже 8.02 ничего не видел. То что там написано вообще актуально для 8.50? Потому как первые два пункта оказалось выполнить проще, чем 3-й и то что далее... ну ни нашёл я ни где "Disable flash"! :(


Homo sum: humāni nihil a me aliēnum puto

Отсутствует

 

№17327-09-2005 10:31:20

DennisHAWKS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тирасполь, Молдова
Зарегистрирован: 13-05-2005
Сообщений: 1257
Веб-сайт

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

На оф. форуме Оперы были жаркие дебаты по поводу того, что некоторые настройки были убраны из GUI. Придумали даже термин, firefoxization - что в данном случае значит упрощение настроек и интерфейса для пользователя, вплоть до упрощения и обрезания некоторых функций программы. Все это было встречено очень негативно.
Я лично против всего этого полного упрощения/отупения программы ради блага юзера Васи Пупкина или Маши Ивановой и прятания важных настроек в текстовые конфиги. Должно быть несколько вариантов:
1. Для этих самых потенциальных недалеких юзверей - с минимумом настроек в GUI - Preferences.
2. Для тех кто не хочет лазить в ini-файлы - полные настройки - Advanced Preferences.

Я очень позитивно отношусь к ходу который был сделан Оперой - 3 таба настроек для простых юзеров (там они уж точно ничего не сломают), и 4-й таб - Advanced - для продвинутых (которые знают что делают), но и их не хватает нам.

Насчет изменения сетевых соединений - есть сервера, которые не поддерживают больше двух соединений и ругаются когда ты лезешь на них с 8 и больше. Вместо залезания в about:config - это можно быстро сделать через GUI.


Everyone has a right to be stupid. But some just abuse the privilege.
:::: Opera/9.64 (Windows NT 5.0; U; en)

Отсутствует

 

№17427-09-2005 10:41:00

Xeningem
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-09-2005
Сообщений: 412

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

Мдяяя... этот faq определённо надо освежить. Там для 7.5, а я 3-й раз в жизни запускаю Оперу и ниже 8.02 ничего не видел. То что там написано вообще актуально для 8.50? Потому как первые два пункта оказалось выполнить проще, чем 3-й и то что далее... ну ни нашёл я ни где "Disable flash"!

stEp, проверь:
1) Где лежат, как называются файлы
2) Скинь мне в приват текст того, что ты пишешь в operadef6.ini


Everyone is always connected. Serial Experiments Opera.

Отсутствует

 

№17527-09-2005 12:22:59

STNG
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-01-2005
Сообщений: 220

Re: Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

stEp

А как в Опере флеш блокировать, т.е. сделать так чтоб он не загружался?

FlashBlock для Opera:
http://opera.nsk.su/?show=css&id=17
http://opera.nsk.su/?show=ujs&id=1

(UserJS + CSS. Ставить вместе)

Мдяяя... этот faq определённо надо освежить. Там для 7.5, а я 3-й раз в жизни запускаю Оперу и ниже 8.02 ничего не видел. То что там написано вообще актуально для 8.50?

Мангуст ленится :). Большинство пунктов (да все практически) в этом FAQ актуальны и для Opera 8.50

Отредактировано STNG (27-09-2005 12:23:40)


Ищу расширение EverythingLikeOpera для FireFox

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Вышла Opera 8.50. Теперь без баннеров. (+перспективы Firefox)

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]