Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.

№103-03-2010 09:23:44

qwerty086
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-03-2010
Сообщений: 1
UA: Opera 10.1

загрузка только заголовков сообщений

Доброго времени суток!

Был установлен (ТВ 3.0.2) и настроен (несколько запутанный процесс) в связи с кончиной OE.
Имеются две учетный записи:
imap.pochta
pop3.rambler

С удивлением обнаружил, что на imap учётке нельзя загружать только заголовки сообщений, а на pop можно.
Т.е. в параметрах сервера pop можно поставить галочку "Загружать только заголовки сообщений", а в imap - отсутствует такой пункт.
При работе с ОЕ было наоборот, да и особенностью imap является цитирую с http://mail.qip.ru/support/faq#section_423
"Если приходит много писем, нет необходимости скачивать их все, можно получить только заголовки и затем отметить нужные письма для скачивания."

Убедительная просьба ткнуть меня носом в соответствующий пункт настроек ТВ или пнуть в направлении решения.

Отсутствует

 

№203-03-2010 18:04:59

banbot
Moderator
 
Группа: Moderators
Зарегистрирован: 23-12-2007
Сообщений: 5249
UA: Firefox 3.5

Re: загрузка только заголовков сообщений


Do you feel lucky, punk?

Отсутствует

 

№313-12-2010 17:05:22

Dedoolya
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Приморье
Зарегистрирован: 13-12-2010
Сообщений: 17
UA: Firefox 3.6

Re: загрузка только заголовков сообщений

Привет всем! А я тоже нуждаюсь в таком же пинке, только в ином направлении:
Перешел с XP на W-7. Загрузил заголовки писем с 2 серверов. Там оказались, естественно, и новые. Чтобы загрузить их оставшуюся часть нажимаю на "здесь", и  вроде все начинается правильно: и индикатор "бегает", и в строке состояния доходит до фразы "Проверка Входящие на..." Но на этом все и заканчивается: сначала строка состояния пустеет, потом индикатор исчезает, а еще через минуту-другую появляется длинное сообщение "Время ожидания соединения с сервером истекло". И так же и со старыми, ранее прочтенными письмами. На контроле трафика наблюдается практически только обмен DNS-запросами после нажатия на "здесь", а потом все стоит на нулях.
Убрал галочки с "Загружать только заголовки..." Так теперь даже и заголовков не могу получить! Все зависает на фразе: "Загрузка 1 сообщений из 2", - и заканчивается тем же длинным сообщением.
Моя "типца" версии 3.1.7, а именно Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 6.1; ru; rv:1.9.2.13) Gecko/20101207 Thunderbird/3.1.7. Avira AntiVir Premium. Файервол только от самой W-7, но в его настройки я ещё не лазил, так как в нем не очень...
К сведению пинающих: английский я ни в школе, ни позже, даже мимо, не проходил.
С уважением!
PS: Восстановил галочки на "Загружать только заголовки...", и получил почту только в таком виде. Оставшаяся часть загружаться не хочет. Нутром чую, что в редакторе настроек в каких-то строках нужно сделать какие-то установки, но где об этом прочесть по-русски?

Отредактировано Dedoolya (13-12-2010 17:20:04)


Mobile AMD Sempron, ATI MOBILITY RADEON XPRESS 200, Windows 7 HB, Windows XP HE SP3, Mandriva FREE 2010-2.

Отсутствует

 

№415-12-2010 02:32:10

Dedoolya
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Приморье
Зарегистрирован: 13-12-2010
Сообщений: 17
UA: Firefox 3.6

Re: загрузка только заголовков сообщений

Ещё раз всем здравствуйте!
Создал новый профиль - эффект тот же. Явно в файле abaut:config нужны какие-то изменения! Ведь стояли же в его строках mail.receipt.request_header_type и mail.receipt.request_return_receipt_on (здесь на форуме где-то вычитал)"0" и "false" вместо "2" и "true" соответственно. А в abaut:config этих нолей и фолсов - тучи! Ну где прочесть об этом на русском? Вообще-то странные настройки по умолчанию в этой версии. А может, это происходит только в Windows-7?
Ладно, уничтожил обе учетки , и создал их по-новой, но уже в IMAP. Но, как уже где-то здесь писалось, в Mail.ru этот протокол не работает. Ну хоть в Яндексе теперь у меня все в порядке. Но основной объём переписки, так сложилось, у меня, увы, в Мэйле! Вроде знаю, что нет, но все равно хочется спросить: может, есть уже способ перекачать переписку с Мэйла на Яндекс? И пусть бы он тогда оставался со своим поп...


Mobile AMD Sempron, ATI MOBILITY RADEON XPRESS 200, Windows 7 HB, Windows XP HE SP3, Mandriva FREE 2010-2.

Отсутствует

 

№515-12-2010 10:39:30

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771
UA: Firefox 4.0

Re: загрузка только заголовков сообщений


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№612-01-2011 10:28:00

roskmv
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-12-2010
Сообщений: 2
UA: Firefox 3.6

Re: загрузка только заголовков сообщений

У меня такой вопрос!
Установил в настройках Thunderbird 3.1.7 опцию "... не загружать сообщения размером более 50 kb".
При получении письма размером более 50 kb пишет несколько строк сообщения и "Урезано!......"
При нажатии на "...здесь..." загружается полностью. ЭТО все НОРМАЛЬНО!
НО.....
Где и как я могу посмотреть полный размер (как на сервере) урезанного письма ! В колонке размер Thunderbird показывает размер только загруженного заголовка.
В Outlook 2007 это есть!

Отсутствует

 

№713-01-2011 16:44:35

Dedoolya
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Приморье
Зарегистрирован: 13-12-2010
Сообщений: 17
UA: Firefox 3.6

Re: загрузка только заголовков сообщений

Unghost пишет

http://otvety.google.ru/otvety/thread?t … 578ffe431b

Большое спасибо! Правда, с импортом из Мэйла, по крайней мере, ничего не получилось. Не зря эта опция позиционируется как тестовая. Но даже если бы и получилось, то это решило бы только мою личную проблему, а я хотел бы заставить "типцу" работать в W-7 так же четко, как и в W-XP и в Мандриве. Может, она с семёркой вообще пока ещё не совместима, и я зря стараюсь?
Кстати, прибег к функции пересылки с Мэйла на Яндекс, и стал читать мэйловскую почту по яндексовскому IMAP. Но вот уже 2 дня с Яндекса не могу ничего получить: всё зависает на фразе "Соединено с..."
Кстати №2: пересылка с Мэйла на Gmail.com, как и импорт, тоже не получилась даже с 3 попыток. Видимо, Mail.ru не желает дружить с Gmail.com!:)


Mobile AMD Sempron, ATI MOBILITY RADEON XPRESS 200, Windows 7 HB, Windows XP HE SP3, Mandriva FREE 2010-2.

Отсутствует

 

№814-01-2011 16:07:23

Dedoolya
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Приморье
Зарегистрирован: 13-12-2010
Сообщений: 17
UA: Firefox 3.6

Re: загрузка только заголовков сообщений

roskmv пишет

....Где и как я могу посмотреть полный размер (как на сервере) урезанного письма ! В колонке размер Thunderbird показывает размер только загруженного заголовка.В Outlook 2007 это есть!

Странно как-то. А Вы в какой ОС сидите? У меня во всех показывает полный объём. Специально проверил.


Mobile AMD Sempron, ATI MOBILITY RADEON XPRESS 200, Windows 7 HB, Windows XP HE SP3, Mandriva FREE 2010-2.

Отсутствует

 

№915-01-2011 13:00:52

Dedoolya
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Приморье
Зарегистрирован: 13-12-2010
Сообщений: 17
UA: Firefox 3.6

Re: загрузка только заголовков сообщений

Al_H пишет

POP или IMAP?Это еще не проблемы. Вот в Apple Mail нет возможности скачать только заголовки новых писем вообще..

Не понял. При чём тут Thunderbird?


Mobile AMD Sempron, ATI MOBILITY RADEON XPRESS 200, Windows 7 HB, Windows XP HE SP3, Mandriva FREE 2010-2.

Отсутствует

 

№1015-01-2011 17:00:12

Dedoolya
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Приморье
Зарегистрирован: 13-12-2010
Сообщений: 17
UA: Firefox 3.6

Re: загрузка только заголовков сообщений

Ну и ну!
Нашел здесь:http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=22167 закрытую тему и попробовал временно отключить MailGuard  в своей Avira. И тоже все заработало. Значит, это мой модуль в Авире несовместим с "семёркой". Пошел шарить по форуму Авиры. А отсюда отписываюсь.
Если я правильно понял, эту тему тоже можно закрывать. Правильно, уважаемый gwerty086?


Mobile AMD Sempron, ATI MOBILITY RADEON XPRESS 200, Windows 7 HB, Windows XP HE SP3, Mandriva FREE 2010-2.

Отсутствует

 

№1101-04-2011 16:35:42

Oiler
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-04-2011
Сообщений: 1
UA: Opera 11.0

Re: загрузка только заголовков сообщений

Привет всем!
А как обстоит дело с удалением загруженных заголовков?
Я так понял, что заголовок просто перемещается в папку Удалённые, а оригинал письма остаётся на серваке...
Или надо что-то доработать напильником?

Отсутствует

 

№1208-04-2011 15:50:10

Dedoolya
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Приморье
Зарегистрирован: 13-12-2010
Сообщений: 17
UA: Firefox 3.6

Re: загрузка только заголовков сообщений

Oiler пишет

Привет всем!А как обстоит дело с удалением загруженных заголовк

IMAP или POP3? Параметры учетной записи? И вообще, - самому проверить слабо? Хотите нанять слесаря с напильником? По моему, самому всегда и надежнее, и дешевле... Дерзайте!


Mobile AMD Sempron, ATI MOBILITY RADEON XPRESS 200, Windows 7 HB, Windows XP HE SP3, Mandriva FREE 2010-2.

Отсутствует

 

№1321-04-2011 13:44:06

АнтонВ
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-04-2011
Сообщений: 3
UA: IE 8.0

Re: загрузка только заголовков сообщений

У меня аналогичная проблема, только наоборот все. Галочки загружать только заголовки не стоит, но, похоже, загружаются одни заголовки. При кликани на сообщение открывается новое пустое окно. Как с этим бороться? :usch::angry:

Отсутствует

 

№1409-06-2011 22:36:46

astor
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-06-2011
Сообщений: 5
UA: Firefox 4.0

Re: загрузка только заголовков сообщений

qwerty086 пишет

Доброго времени суток!

Был установлен (ТВ 3.0.2) и настроен (несколько запутанный процесс) в связи с кончиной OE.
Имеются две учетный записи:
imap.pochta
pop3.rambler

С удивлением обнаружил, что на imap учётке нельзя загружать только заголовки сообщений, а на pop можно.
Т.е. в параметрах сервера pop можно поставить галочку "Загружать только заголовки сообщений", а в imap - отсутствует такой пункт.
При работе с ОЕ было наоборот, да и особенностью imap является цитирую с http://mail.qip.ru/support/faq#section_423
"Если приходит много писем, нет необходимости скачивать их все, можно получить только заголовки и затем отметить нужные письма для скачивания."

Убедительная просьба ткнуть меня носом в соответствующий пункт настроек ТВ или пнуть в направлении решения.

---- У меня та же проблема.
      Я настроил две учетных записи. Одна - местный почтовый ящик от моего провайдера, вторая - pop.mail.ru.
      Так вот, на pop.mail.ru есть возможность поставить галочку про загрузку заголовков, а на родном почтовом ящике такая галочка не предлагается.  Там почему-то вообще другие опции
      настройки.   
      Интересно, с чем это связано и как с этим бороться?
      К слову, в предыдущем Тандерберде такой фигни не было. Галки стояли в обеих учетных записях.
     
      Кто знает?

Отсутствует

 

№1507-06-2013 11:39:53

MaximSd
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-06-2013
Сообщений: 2
UA: Firefox 21.0

Re: загрузка только заголовков сообщений

Похоже ответ на вопрос "о недогрузке сообщения, после нажатия "загрузить остав. часть" есть.
Посмотрите в общих настройках, а не в настройках учетных записей.
Точно не могу сказать что конкретно помогло, потому что панаставил кучу галочек, но вероятнее всего из-за:
Настройки -> Дополнительные -> сеть и дисковое пространство ->
убрал галку с "Сжимать все папки если при этом высвободиться "чайная ложка".

Еще изменил галку:
Настройки -> Дополнительные -> Сертификаты ->
Когда сервер спрашивает личный сертификат
поставил галку на: Отправлять автоматически.

Теперь загружаются письма после нажатия загрузить оставшуюся часть.
Версия 17.0.6.

Отсутствует

 

№1610-06-2013 10:55:14

MaximSd
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-06-2013
Сообщений: 2
UA: Firefox 21.0

Re: загрузка только заголовков сообщений

Нет. Теперь все тоже самое. Ничего не помогло. И отключение/включение проверки антивирусом почти, тоже не помогает. :(

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]