Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№113-12-2010 09:40:24

0rsh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-12-2010
Сообщений: 5
UA: Firefox 4.0

Хранение настроек

Был установлен Firefox 3.6 Решил потестировать Firefox 4. Установил английскую сборку, русифицировать не вышло, удалил ее и поставил русскую. После запуска обнаружил что истории и закладок нет. Запустил версию 3.6......там их тоже уже нет......при удалении английской сборки все улетело......
Неужели настолько трудно сделать хранение настроек бета версии в отдельном каталоге???????? Или в настройках сделать путь изменяемым????? Я крайне огорчен. Огромный минус.

Отсутствует

 

№213-12-2010 09:45:21

Najlus
Рррррррррррь!
 
Группа: Extensions
Откуда: Город N
Зарегистрирован: 11-01-2009
Сообщений: 1988
UA: Firefox 4.0

Re: Хранение настроек

0rsh пишет

Неужели настолько трудно сделать хранение настроек бета версии в отдельном каталоге???????? Или в настройках сделать путь изменяемым????? Я крайне огорчен. Огромный минус.

Запустите Firefox с параметром -p (p маленькая) и подумайте: виноваты вы или разработчики [firefox]
Вот здесь про это подробнее написано.


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны (Граф Де Гиш)
Список настроек About:config на русском языке с пояснениями и рекомендациями

Отсутствует

 

№313-12-2010 09:48:21

0rsh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-12-2010
Сообщений: 5
UA: Firefox 4.0

Re: Хранение настроек

Запустите Firefox с параметром -p (p маленькая) и подумайте: виноваты вы или разработчики

Однозначно. Запрос о создании нового профиля должен выдаваться при установке. Или вы считаете что перед установкой ПО пользователь должен изучить все ветки форума?

Отсутствует

 

№413-12-2010 10:04:16

Najlus
Рррррррррррь!
 
Группа: Extensions
Откуда: Город N
Зарегистрирован: 11-01-2009
Сообщений: 1988
UA: Firefox 4.0

Re: Хранение настроек

0rsh пишет

Или вы считаете что перед установкой ПО пользователь должен изучить все ветки форума?

Перед установкой НЕСТАБИЛЬНОГО ПО пользователь должен думать о резервных копиях данных и вообще изучении этого самого ПО. Тем более что тестовые версии не предназначены для обычных пользователей.
Да и история с закладками по идее не затрагивается при смене версии... При запуске беты на профиле от 3.6 и последующем возвращении на старую ветку максимум сбивается часть настроек. Скорее всего при удалении 4.0 вы отметили пункт "удалить личные данные".


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны (Граф Де Гиш)
Список настроек About:config на русском языке с пояснениями и рекомендациями

Отсутствует

 

№513-12-2010 10:42:05

0rsh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-12-2010
Сообщений: 5
UA: Firefox 4.0

Re: Хранение настроек

Скорее всего при удалении 4.0 вы отметили пункт "удалить личные данные".

Конечно. Мысли о том, что ПО установленное в другой каталог, при наличии прежней версии будет хранить настройки в том же каталоге не было совершенно. Кроме того приходится поискать где же хранится профиль. Нет прозрачности.

Перед установкой НЕСТАБИЛЬНОГО ПО пользователь должен думать о резервных копиях данных

Как будто в стабильных версиях была возможность указания пути хранения настроек.


Вам не кажется что разговор принимает форму "Дурак. Нет, сам дурак"?

Я высказал свое мнение. Негативное. Вместо того что бы принять к сведению данный факт, или не принимать его вы пытаетесь убедить меня в том, что продукт идеален, а я плохой пользователь. Я считал что ПО должно облегчать пользователю жизнь, а не наоборот. Если бы меня абсолютно не устраивал данный продукт я бы им не пользовался. Если вам не нужны отзывы пользователей - можно просто закрыть форум для регистрации.

Спасибо за внимание

Отсутствует

 

№613-12-2010 11:08:24

0rsh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-12-2010
Сообщений: 5
UA: Firefox 4.0

Re: Хранение настроек

В процессе установки где то было указано что профиль всех версий хранится в одной папке?

Добавлено 13-12-2010 11:10:01
Насчет бреда. Придержите свой язык, он у вас слишком длинный. Если вы в группе разработки, то я сочувствую будущему продукта.

Отсутствует

 

№713-12-2010 11:14:52

Najlus
Рррррррррррь!
 
Группа: Extensions
Откуда: Город N
Зарегистрирован: 11-01-2009
Сообщений: 1988
UA: Firefox 4.0

Re: Хранение настроек

0rsh пишет

Конечно. Мысли о том, что ПО установленное в другой каталог, при наличии прежней версии будет хранить настройки в том же каталоге не было совершенно. Кроме того приходится поискать где же хранится профиль. Нет прозрачности.

Профиль хранится в каталоге appdata. Там же хранят настройки множество программ. Да и прозрачности у [firefox] не меньше, чем у прочих браузеров и уж побольше, чем у какого нибудь [ie7].
А по наличию тех же закладок\журнала\настроек вы разве не заметили что профиль один и тот же?

0rsh пишет

Я высказал свое мнение. Негативное. Вместо того что бы принять к сведению данный факт, или не принимать его вы пытаетесь убедить меня в том, что продукт идеален, а я плохой пользователь. Я считал что ПО должно облегчать пользователю жизнь, а не наоборот. Если бы меня абсолютно не устраивал данный продукт я бы им не пользовался. Если вам не нужны отзывы пользователей - можно просто закрыть форум для регистрации.

Мы здесь не разработчики браузера, так что "принимать к сведению данный факт" должны вовсе не форумчане. Если вас действительно так беспокоит то, что в браузере не всё так, как вы хотите, то пишите в багзиллу.
А вообще я полностью согласен с pi.v.vitaly.

Добавлено 13-12-2010 11:19:28

0rsh пишет

В процессе установки где то было указано что профиль всех версий хранится в одной папке?

А там разве было указано что для разных версий используются разные профили?


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны (Граф Де Гиш)
Список настроек About:config на русском языке с пояснениями и рекомендациями

Отсутствует

 

№813-12-2010 11:19:32

0rsh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-12-2010
Сообщений: 5
UA: Firefox 4.0

Re: Хранение настроек

Профиль хранится в каталоге appdata. Там же хранят настройки множество программ. Да и прозрачности у [firefox] не меньше, чем у прочих браузеров и уж побольше, чем у какого нибудь [ie7].
А по наличию тех же закладок\журнала\настроек вы разве не заметили что профиль один и тот же

Я должен гадать что это один и тот же профиль или импортированные данные?

Мы здесь не разработчики браузера

Теперь понял. Сообщение адресовалось разработчикам и рассуждения посторонних людей мне совершенно не интересны. Вас устраивает - замечательно, флудить в чужой теме совершенно не обязательно

Отсутствует

 

№913-12-2010 11:22:21

Najlus
Рррррррррррь!
 
Группа: Extensions
Откуда: Город N
Зарегистрирован: 11-01-2009
Сообщений: 1988
UA: Firefox 4.0

Re: Хранение настроек

0rsh пишет

Я должен гадать что это один и тот же профиль или импортированные данные?

А разве вам предлагался импорт? Это не продукт Microsoft, чтобы за вас всё решать и делать

0rsh пишет

Теперь понял. Сообщение адресовалось разработчикам и рассуждения посторонних людей мне совершенно не интересны. Вас устраивает - замечательно, флудить в чужой теме совершенно не обязательно

Перефразирую: На форуме нет разработчкиов браузера.

Отредактировано Najlus (13-12-2010 11:27:23)


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны (Граф Де Гиш)
Список настроек About:config на русском языке с пояснениями и рекомендациями

Отсутствует

 

№1013-12-2010 13:51:45

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Firefox 4.0

Re: Хранение настроек

0rsh На будущее ,если Вам интересно ,чтобы исключить несовместимость версии браузера с начинкой профиля , очень желательно для каждой после установки и перед первым запуском заводить свой профиль :angel:
.. вот тут про создание ярлычков для запуска разных версий браузера, так чтобы они не перехватывали профиль у друг друга >
пост № 19 :)

Как создать новый профиль


Установил английскую сборку, русифицировать не вышло....

Инструкция по русификации Firefox, Способ 2

Отредактировано Крошка Ру (13-12-2010 13:54:03)

Отсутствует

 

№1113-12-2010 15:00:24

Najlus
Рррррррррррь!
 
Группа: Extensions
Откуда: Город N
Зарегистрирован: 11-01-2009
Сообщений: 1988
UA: Firefox 4.0

Re: Хранение настроек

Крошка Ру пишет

0rsh На будущее ,если Вам интересно ,чтобы исключить несовместимость версии браузера с начинкой профиля , очень желательно для каждой после установки и перед первым запуском заводить свой профиль :angel:

Ну или хотябы делать бэкап профиля


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны (Граф Де Гиш)
Список настроек About:config на русском языке с пояснениями и рекомендациями

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]