Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№120-09-2005 00:42:34

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

FAQ (обязательно прочтите перед созданием новой темы)

Внимание! Перед созданием новой темы обязательно прочитайте данный FAQ. Создание новой темы с вопросом, ответ на который имеется в этом FAQ или который обсуждается в уже созданной теме, является нарушением правил форума.
Такие темы будут блокироваться, а их создателям будет сделано замечание (несколько замечаний плавно перетекают в бан).

Вопрос: Что такое расширения? Чем они отличаются от плагинов?
Ответ: Расширения (Extensions) — небольшие программы, которые добавляют новые функции/элементы (различные кнопки, панели, просмотр текущей погоды, улучшенный менеджер закладок, новые возможности для вэб-дизайнеров, возможности блокировки рекламы, управление многоокноным режимом и т.д.) в приложения от Mozilla. Плагины (Plugins) позволяют просматривать в браузере различные типы данных (PDF, QuickTime, Flash и т.д.). Не путайте их друг с другом!

Вопрос: Как поставить расширения и темы?
Ответ: Прочитайте эту статью (предназначена для большинства пользователей) или эту статью (в ней перечислены все способы установки расширений, больше подходит для опытных пользователей). С помощью описанных в них способов установки, Вы сможете установить любое расширение или тему, которую пожелаете.

Вопрос: При попытке установить любое расширение установка блокируется сообщением, что установка программного обеспечения отключена. С диска расширения также не устанавливаются. У меня Firefox 1.5. Что мне делать?
Ответ: Прочтите этот пост.

Вопрос: Я устанавливаю настройки для панелей инструментов, добавляю на них кнопки, но после перезагрузки Firefox все настройки сбрасываются на те, что были по умолчанию. Что делать?
Ответ: К сожалению, это весьма распространённая проблема у пользователей Firefox 1.5.0.x. Прочтите эту тему, она поможет Вам в решении этой проблемы.

Вопрос: У меня проблемы с темой/расширением!
Ответ: Если у Вас Firefox/Thunderbird версии 1.0.х, то загляните сюда, если 1.5.х, то сюда.

Вопрос: Как перенести Firefox на другую машину или восстановить после перестановки ОС?
Ответ: Способы переноса Firefox на другую машину и восстановки после перестановки ОС приведены в этой теме.

Вопрос: Как принудительно сделать расширение совместимым с последней версией Firefox?
Ответ: Прочтите этот пост.

Вопрос: Не открываются файлы с русскими буквами. Что мне делать?
Ответ: Это досадный баг в работе Firefox 1.0.x. Прочитайте эту статью в Wiki, она поможет Вам в решении этой проблемы. Данный баг обсуждается в этой теме.

Вопрос: Firefox закончил работу некорректно, и после этого пропал кэш. Можно ли его как-нибудь вернуть, а также предотвратить потерю кэша в будущем?
Ответ: Если кэш изчез, то увы, вернуть его нельзя. Но с этой проблемой можно бороться. Прочитайте эту статью в Wiki, она поможет Вам в решении этой проблемы.

Вопрос: У меня открылось окно профилей с требованием создать новый, а старый не хочет грузиться, Firefox пишет, что он используется. Что с этим делать?
Ответ: Это очень просто исправить. В этой статье описан способ, который поможет Вам исправить это.

Вопрос: У меня пропали закладки. Как их вернуть?
Ответ: В папке профиля есть файл bookmarks.bak. Если и он повреждён, то закладки восстановить можно лишь частично. Чтобы предотвратить данную проблему в Firefox 1.0.x установите расширение Bookmark backup, с помощью которого Вы сможете делать резервные копии закладок. В Firefox 1.5 Beta или более поздней версии резервные копии закладок сохраняются автоматически в папке bookmarkbackups в профиле.

Вопрос: Я пользуюсь Windows 98. У меня иногда пропадает иконка с лисой(*) в верхнем левом углу окна. Она заменяется на стандартное изображение окошка как на кнопке “Пуск”. Как с этим бороться?(*) Такая же проблема может возникнуть в Linux. Решение проблемы описано в той же статье.
Ответ: Прочитайте эту статью в Wiki, она поможет Вам решить эту проблему.

Вопрос: У меня стоит Tabbrowser Extensions и при закрытии вкладки вылезает ошибка.
Ответ: Данная ошибка и борьба с ней обсуждается в этой теме.

Вопрос: Как мне добавить поисковые машины в Firefox?
Ответ: Прочитайте статью, посвещённую установке поисковых плагинов, и установите необходимые Вам машины, используя полученные знания.

Вопрос: Как создать плагин для поисковой машины для Firefox?
Ответ: Создание плагинов для поисковых машин обсуждается в этой теме. В ней же Вы можете попросить сделать плагин для нужной вам поисковой машине, возможно, Вам помогут.

Вопрос: При открытии окна менеджера закачек появляется пустое окно (или вообще не появляется). Что делать?
Ответ: Попробуйте в папке профиля удалить файл downloads.rdf

Вопрос: Как создать новый профиль?
Ответ: Создание нового профиля описано в статье Создание нового профиля

Вопрос: Где находится about:config?
Ответ: Для того, чтобы открыть редактор настроек (все конфигурационные настройки) нужно в адресной строке набрать about:config и нажать Enter.

Вопрос: Я нашел ошибку в переводе Firefox? К кому обратиться?
Ответ: Сообщите о ней в bugzilla.mozilla.ru и переводчик её обязательно исправит.

Вопрос: У меня есть предложение по дополнению/исправлению этого FAQ.
Ответ: Предложения по дополнению/исправлению этого FAQ оставляйте в этой теме.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]