Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№12619-10-2009 21:46:23

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Вышла версия Rosenfox 0.2.1.

УЛУЧШЕНИЯ:

Исправлена настройка Show Picture
Исправлена настройка Tab Mix Lite СЕ
Оптимизировано расположение кнопок, управляющих дополнениями
Обновлен список сайтов в Fast Dial (в версии 0.2).

ОБНОВЛЕНЫ:

--- FEBE 6.2
--- CLEO 4.3
--- NoScript 1.9.9.11

ДОБАВЛЕНЫ:

+++ OPIE 1.2.3 [средство импорта-экспорта настроек дополнений]
+++ FoxNotes 2.8.0 [функциональный и многостраничный блокнот для хранения заметок]
+++ Eraser 1.0.21 [средство мгновенного удаления критичных пользовательских данных]

Загрузить:

http://mydisk.se/rosenfeld/webpage/downloads.htm

Переработан и дополнен FAQ:

http://mydisk.se/rosenfeld/webpage/faq.htm

Отредактировано Rosenfeld (19-10-2009 21:54:34)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№12720-10-2009 08:48:29

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Sid

А может всё-таки убрать эту розовую тему по умолчанию, а? Ну не может нормальный человек долго работать в таких насыщенных оттенках. Мне даже на скриншоты больно смотреть. Оставить одну дефолтную, и пусть сами себе ставят темы сколько влезет. Тем более, что в 3.6 будет встроенная поддержка Personas.

Так это скриншоты! :)
А так, при самой работе, цвет очень даже вялый, слабый-слабый. К тому же, резкая смена интерфейса отпугнет всех блондинок, а я к этому не готов :) Так что может быть в следующих версиях.


Jarichek

--- Show Go! [показ кнопки "Перейти"]
--- Unsorted Bookmarks Folder Menu [показ папки "Несортированные закладки"]

ты уж извини что вмешиваюсь, но первое расширение спокойно заменяется строчкой в файле userChrome.css
а второе просто созданием закладки с адресом... и зачем расширения целые ставить ;)

См. выше по теме: меня отдельные коллеги до-олго уговаривали их поставить: мол, удобств для простых пользователей будет немеряно! :)

Лично я был против - меня кнопка GO вообще мало интересует, а, тем более, несортированные закладки и тот факт, что отдельные одаренные личности их не могут найти! :)

Al_H

Нет, Вы не можете его использовать. Только после установки другой темы.

Хоть бы смайлик поставили! :)

P.S. Изменил название текущей темы.

Отредактировано Rosenfeld (20-10-2009 09:20:00)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№12820-10-2009 17:55:29

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Namoroka 3.6

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Прошу прощения, я смайлов не ставлю принципиально. Если это показалось серьезной репликой, мэа, какгрица, кульпа.

Отсутствует

 

№12924-10-2009 03:02:07

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Прошу учесть важную информацию.

1. Свежеустановленное дополнение Eraser (см. выше) нажатием на кнопку удаляет (но не уничтожает!) критичную пользовательскую информацию средствами самого Firefox, то есть небезопасным способом!

Удаленные данные могут быть достаточно легко быть восстановлены гипотетической атакующей стороной.

Это обстоятельство - еще один довод в пользу идеи содержания Rosenfox Portable в криптоконтейнере Truecrypt или  FreeOTF и использования сторонних средств удаления таких данных - например CCleaner'ом, настроенным по меньшей мере на 3-х или 7-проходное уничтожение по стандарту DoD (Министерства обороны США).

2. Дополнение FoxNotes (блокнот с мультитабами), появившееся в версии Rosenfox 0.2.1, хранит текстовые данные в открытом (незашифрованном) виде в профиле программы. Это понижает уровень безопасности.

В готовящейся к выходу новой сборке Rosenfox появится возможность шифровать данные, хранящиеся в блокноте, при помощи дополнения Lock the Text с использованием симметричного алгоритма блочного шифрования по американскому стандарту Advanced Encryption Standard (AES / Rijndael). Таким образом, данные, хранящиеся в зашифрованном виде, будут выглядеть примерно таким образом:

--BEGIN LOCKTHETEXT--Y0riSoyMjIzb28gwXkjbQWr+HcQv5iiJw=--END LOCKTHETEXT--

Отредактировано Rosenfeld (24-10-2009 12:31:38)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№13024-10-2009 09:46:09

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Из темы "Список ваших расширений"

okkamas_knife

а чего исправление бага не включил в сборку?
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/12276
и кнопочки отмены закрытия вкладок нет..
рекомендую обратить свой взор на Custom buttons
его кнопками можно заменить Paste and Go и undo closed tabs button
и еще некоторое количество расширений

1. Я об этом "баге" не знал до того момента, как Вы мне об этом сообщили. Я же не обезумел до такой степени, чтобы во время сёрфинга осуществлять столь абсурдные действия: при помощи ЛКМ тащить заголовок вкладки вниз! :) Зачем?

2. "Кнопочка отмены закрытия вкладок" есть - внимательно изучите описание установленных компонентов, а также FAQ или зайдите в раздел "Скриншоты" на сайте.

3. Зачем мне "обращать взор" на Custom buttons, если у меня никогда в жизни не было желания его поставить? Paste and Go выполняет свою функцию и мне от него больше ничего не надо, тем более, что я поставил его практически против своего желания, т.е. по просьбам пользователей. Функцию же undo closed tabs button у меня исполняет другое дополнение - см. п. 2.

Отредактировано Rosenfeld (24-10-2009 09:48:05)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№13124-10-2009 12:26:09

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Тест дополнения Lock the Text, включаемого в очередную сборку Rosenfox для шифрования записей в блокноте FoxNotes.

Все желающие могут попробовать расшифровать:

--BEGIN LOCKTHETEXT--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--END LOCKTHETEXT--

Пароль: 111

P.S. Тест показал, что шифруются-расшифровываются сообщения не только в полях ввода (как я думал ранее) - например, в том же блокноте или окне создания / редактирования сообщений на форуме, но и успешно [расшифровывается] текст на веб-страницах, являющийся неизменяемой частью этой страницы - после ввода правильного пароля просто возникает всплывающее окно с исходным дешифрованным текстом.

Отредактировано Rosenfeld (24-10-2009 16:19:18)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№13225-10-2009 16:26:46

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Для удобства пользователей Rosenfox перевел и выложил в общий доступ дополнения Lock the Text 0.0.2 и Password Generator 0.2 - см. раздел http://forum.mozilla-russia.org/viewforum.php?id=2

В настоящее время тестирую их в текущей сборке Rosenfox.
Пока что все нормально, скорее всего, включу их в новую версию.


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№13302-11-2009 21:18:03

Sid
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-05-2007
Сообщений: 5676
UA: Firefox 3.6

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Опаньки!
http://ru.wikipedia.org/wiki/Rosenfox_Portable
Делаем ставки — удалят или нет. :)

Отсутствует

 

№13402-11-2009 21:44:06

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Minefield 3.7

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Sid:lol:

Отсутствует

 

№13503-11-2009 01:08:07

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

А размер ставки какой - ибо старый больной еврей тоже хотел бы поучаствовать? :)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№13609-02-2010 19:29:16

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Новости о сборке

По состоянию на начало февраля 2010 г. у меня была готова сборка на основе версии 3.6, однако после тестирования результаты ее работы были признаны неудовлетворительными. В частности, я уже писал на форуме, с какими неожиданными проблемами я столкнулся (в первый раз в жизни!), создав ее на базе 3.6 с тем же самым набором дополнений, который и использовался ранее.

Поэтому я был вынужден откатиться на последнюю версию ветки 3.5, а именно 3.5.7, в которой вновь все заработало с прежним успехом и очень большой скоростью.

Вот список изменений, которые я добавил в about:config дополнительно к тем, что указаны у меня на сайте (страницы там пока что не обновлены из-за небольших переделок - см.: http://mydisk.se/rosenfeld/webpage/optimization.htm ).

Отключение запоминания последних вкладок (табов) и окон
для повторного открытия или восстановления после некорректного завершения сессии

Найдите при помощи опции «Фильтр», а затем отредактируйте следующие строки:

1) browser.sessionstore.max_tabs_undo -> 0  [нажмите на строке правой кнопкой и выберите «изменить»].

2) browser.sessionstore.max_windows_undo -> 0  [нажмите на строке правой кнопкой и выберите «изменить»].

3) browser.sessionstore.resume_session_once -> false [нажмите на строке правой кнопкой и выберите «переключить»]

4) browser.sessionstore.resume_from_crash -> false  [нажмите на строке правой кнопкой и выберите «переключить»]

Отключение геолокации

Найдите при помощи опции «Фильтр», а затем отредактируйте следующую строку:

geo.enabled -> false  [нажмите на строке правой кнопкой и выберите «переключить»]

Отключение автоподстановки поисковых запросов в окне поиска

Найдите при помощи опции «Фильтр», а затем отредактируйте следующую строку:

Browser.search.suggest.enabled -> false  [нажмите на строке правой кнопкой и выберите «переключить»]

Сокращение количества резервных копий закладок браузера

Найдите при помощи опции «Фильтр», а затем отредактируйте следующую строку:

browser.bookmarks.max_backups -> 1

Сокращение количества резервных копий фильтров Ad-Block+

Найдите при помощи опции «Фильтр», а затем отредактируйте следующую строку:

extensions.adblockplus.patternsbackups -> 1

Хочу также предупредить, что на сайте по прежнему выложена сборка, основанная на 3.5.3. Она полностью работоспособна; единственное, что нужно сделать при ее установке - обновить дополнения при помощи встроенных средств браузера.

Некоторая задержка с обновлением версий связана с новой идеей о развитии Rosenfox Portable.

У меня появилась мысль о разделении его на две ветки.

Первая (условное название - "Паранойя) включала бы ТОЛЬКО те дополнения, которые связаны с обеспечением безопасности; вторая (полная) - включала бы первую + некоторые дополнения, улучшающие функционал ФФ... Пока что я прорабатываю эту идею и консультируюсь со всеми заинтересованными лицами.


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№13718-04-2010 08:57:51

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

О тестовой сборке на основе Pale Moon (Firefox 3.6.3):

http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 80#p421680


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№13824-04-2010 13:11:18

telpos
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-04-2010
Сообщений: 1
UA: Seamonkey 2.0

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Обнаружена активность другой копии приложения firefox. Пожалуйста, закройте все копии firefox перед запуском Mozilla Firefox, Portable Edition.

Параллельно использую другую portable-сборку. Можно ли попробовать переименовать процесс, чтобы его возможно было запускать параллельно с другими? Напр., firefox-rf.exe.

Отсутствует

 

№13924-08-2010 14:40:24

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

24 августа 2010 г. вышла версия Rosenfox Portable 3.0, версия "Паранойя"

Среди многочисленных изменений:

1. Удалены почти все дополнения, не связанные с обеспечением пользовательской безопасности.
2. Внесены новые изменения в about:config.
3. Установлены новые дополнения, обеспечивающие privacy и общую безопасность.
4. Каждое дополнение имеет свое описание и ссылку на официальную страницу.
5. Полностью переделано графическое наполнение сайта: практически каждое дополнение снабжено отдельной иллюстрацией, знакомящей с принципом его работы.
6. Значительно вырос и стал более подробным FAQ сайта. В нем описываются основные случаи применения дополнений; приводятся ответы на вопросы, возникающие у пользователей.
7. Внесены изменения в содержимое практически всех значимых разделов сайта.

Наиболее рекомендованные разделы:

http://mydisk.se/rosenfeld/webpage/components.htm
http://mydisk.se/rosenfeld/webpage/screens.htm
http://mydisk.se/rosenfeld/webpage/optimization.htm
http://mydisk.se/rosenfeld/webpage/faq.htm


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№14024-08-2010 14:45:57

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Minefield 4.0

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

:offtopic:
Меня пугает сама мысль о том, как будет называться следующяя версия..... :mad:


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№14124-08-2010 14:50:43

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Ага! :) Сам боюсь!


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№14224-08-2010 15:23:20

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Firefox 3.6

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Меня пугает сама мысль о том, как будет называться следующяя версия..... :mad:

Ага! :) Сам боюсь!

=Agasfer= , Rosenfeld

скрытый текст
"Паранойя в кубе " ,
allspark.jpg

"Куб"
allspark.jpg

или просто "All Spark" :angel:

http://creep.ru/1161040271-all-spark-mo … -foto.html

http://prostopleer.com/tracks/4411510XZkX

Отсутствует

 

№14324-08-2010 16:13:43

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

"Шизофрения, как и было сказано"

(с) М.А. Булгаков. Мастер и Маргарита

скрытый текст
Глава 6
Шизофрения, как и было сказано

Когда в приемную знаменитой психиатрической клиники, недавно отстроенной под Москвой на берегу реки, вышел человек с острой бородкой и облаченный в белый халат, была половина второго ночи. Трое санитаров не спускали глаз с Ивана Николаевича, сидящего на диване. Тут же находился и крайне взволнованный поэт Рюхин. Полотенца, которыми был связан Иван Николаевич, лежали грудой на том же диване. Руки и ноги Ивана Николаевича были свободны.
Увидев вошедшего, Рюхин побледнел, кашлянул и робко сказал:
— Здравствуйте, доктор.
Доктор поклонился Рюхину, но, кланяясь, смотрел не на него, а на Ивана Николаевича. Тот сидел совершенно неподвижно, со злым лицом, сдвинув брови, и даже не шевельнулся при входе врача.
— Вот, доктор, — почему-то таинственным шепотом заговорил Рюхин, пугливо оглядываясь на Ивана Николаевича, — известный поэт Иван Бездомный... вот, видите ли... мы опасаемся, не белая ли горячка...
— Сильно пил? — сквозь зубы спросил доктор.
— Нет, выпивал, но не так, чтобы уж...

— Тараканов, крыс, чертиков или шмыгающих собак не ловил?
— Нет, — вздрогнув, ответил Рюхин, — я его вчера видел и сегодня утром. Он был совершенно здоров...
— А почему в кальсонах? С постели взяли?
— Он, доктор, в ресторан пришел в таком виде...
— Ага, ага, — очень удовлетворенно сказал доктор, — а почему ссадины? Дрался с кем-нибудь?
— Он с забора упал, а потом в ресторане ударил одного... и еще кое-кого...
— Так, так, так, — сказал доктор и, повернувшись к Ивану, добавил: — Здравствуйте!
— Здорово, вредитель! — злобно и громко ответил Иван.
Рюхин сконфузился до того, что не посмел поднять глаза на вежливого доктора. Но тот ничуть не обиделся, а привычным, ловким жестом снял очки, приподняв полу халата, спрятал их в задний карман брюк, а затем спросил у Ивана:
— Сколько вам лет?
— Подите вы все от меня к чертям, в самом деле! — грубо закричал Иван и отвернулся.
— Почему же вы сердитесь? Разве я сказал вам что-нибудь неприятное?
— Мне двадцать три года, — возбужденно заговорил Иван, — и я подам жалобу на вас всех. А на тебя в особенности, гнида! — отнесся он отдельно к Рюхину.
— А на что же вы хотите пожаловаться?
— На то, что меня, здорового человека, схватили и силой приволокли в сумасшедший дом! — в гневе ответил Иван.
Здесь Рюхин всмотрелся в Ивана и похолодел: решительно никакого безумия не было у того в глазах. Из мутных, как они были в Грибоедове, они превратились в прежние, ясные.
«Батюшки! — испуганно подумал Рюхин. — Да он и впрямь нормален? Вот чепуха какая! Зачем же мы, в самом деле, сюда-то его притащили? Нормален, нормален, только рожа расцарапана...»
— Вы находитесь, — спокойно заговорил врач, присаживаясь на белый табурет на блестящей ноге, — не в сумасшедшем доме, а в клинике, где вас никто не станет задерживать, если в этом нет надобности.
Иван Николаевич покосился недоверчиво, но все же пробурчал:
— Слава те господи! Нашелся наконец один нормальный среди идиотов, из которых первый — балбес и бездарность Сашка!
— Кто этот Сашка-бездарность? — осведомился врач.
— А вот он, Рюхин! — ответил Иван и ткнул грязным пальцем в направлении Рюхина.
Тот вспыхнул от негодования.
«Это он мне вместо спасибо! — горько подумал он. — За то, что я принял в нем участие! Вот уж, действительно, дрянь!»
— Типичный кулачок по своей психологии, — заговорил Иван Николаевич, которому, очевидно, приспичило обличать Рюхина, — и притом кулачок, тщательно маскирующийся под пролетария. Посмотрите на его постную физиономию и сличите с теми звучными стихами, которые он сочинил к первому числу! Хе-хе-хе... «Взвейтесь!» да «развейтесь!»... а вы загляните к нему внутрь — что он там думает... вы ахнете! — И Иван Николаевич зловеще рассмеялся.
Рюхин тяжело дышал, был красен и думал только об одном, что он отогрел у себя на груди змею, что он принял участие в том, кто оказался на поверку злобным врагом. И главное, и поделать ничего нельзя было: не ругаться же с душевнобольным?!
— А почему вас, собственно, доставили к нам? — спросил врач, внимательно выслушав обличения Бездомного.
— Да черт их возьми, олухов! Схватили, связали какими-то тряпками и поволокли в грузовике!
— Позвольте вас спросить, вы почему в ресторан пришли в одном белье?
— Ничего тут нету удивительного, — ответил Иван, — пошел я купаться на Москву-реку, ну и попятили мою одёжу, а эту дрянь оставили! Не голым же мне по Москве идти? Надел что было, потому что спешил в ресторан к Грибоедову.
Врач вопросительно поглядел на Рюхина, и тот хмуро пробормотал:
— Ресторан так называется.
— Ага, — сказал врач, — а почему так спешили? Какое-нибудь деловое свидание?
— Консультанта я ловлю, — ответил Иван Николаевич и тревожно оглянулся.
— Какого консультанта?
— Вы Берлиоза знаете? — спросил Иван многозначительно.
— Это... композитор?
Иван расстроился.
— Какой там композитор? Ах да, да нет! Композитор — это однофамилец Миши Берлиоза!
Рюхину не хотелось ничего говорить, но пришлось объяснить.
— Секретаря Массолита Берлиоза сегодня вечером задавило трамваем на Патриарших.
— Не ври ты, чего не знаешь, — рассердился на Рюхина Иван, — я, а не ты был при этом! Он его нарочно под трамвай пристроил!
— Толкнул?
— Да при чем здесь «толкнул»? — сердясь на общую бестолковость, воскликнул Иван. — Такому и толкать не надо! Он такие штуки может выделывать, что только держись! Он заранее знал, что Берлиоз попадет под трамвай!
— А кто-нибудь, кроме вас, видел этого консультанта?
— То-то и беда, что только я и Берлиоз.
— Так. Какие же меры вы приняли, чтобы поймать этого убийцу? — тут врач повернулся и бросил взгляд женщине в белом халате, сидящей за столом в сторонке. Та вынула лист и стала заполнять пустые места в его графах.
— Меры вот какие. Взял я на кухне свечечку...
— Вот эту? — спросил врач, указывая на изломанную свечку, лежащую на столе рядом с иконкой перед женщиной.
— Эту самую, и...
— А иконка зачем?
— Ну да, иконка... — Иван покраснел, — иконка-то больше всего и испугала, — он опять ткнул пальцем в сторону Рюхина, — но дело в том, что он, консультант, он, будем говорить прямо... с нечистой силой знается... и так его не поймаешь.
Санитары почему-то вытянули руки по швам и глаз не сводили с Ивана.
— Да-с, — продолжал Иван, — знается! Тут факт бесповоротный. Он лично с Понтием Пилатом разговаривал. Да нечего так на меня смотреть! Верно говорю! Все видел — и балкон, и пальмы. Был, словом, у Понтия Пилата, за это я ручаюсь.
— Ну-те, ну-те...
— Ну вот, стало быть, я иконку на грудь пришпилил и побежал...
Тут вдруг часы ударили два раза.
— Эге-ге, — воскликнул Иван и поднялся с дивана, — два часа, а я с вами время теряю! Я извиняюсь, где телефон?
— Пропустите к телефону, — приказал врач санитарам.
Иван ухватился за трубку, а женщина в это время тихо спросила у Рюхина:
— Женат он?
— Холост, — испуганно ответил Рюхин.
— Член профсоюза?
— Да.
— Милиция? — закричал Иван в трубку. — Милиция? Товарищ дежурный, распорядитесь сейчас же, чтобы выслали пять мотоциклетов с пулеметами для поимки иностранного консультанта. Что? Заезжайте за мною, я сам с вами поеду... Говорит поэт Бездомный из сумасшедшего дома... Как ваш адрес? — шепотом спросил Бездомный у доктора, прикрывая трубку ладонью, а потом опять закричал в трубку: — Вы слушаете? Алло!.. Безобразие! — вдруг завопил Иван и швырнул трубку в стену. Затем он повернулся к врачу, протянул ему руку, сухо сказал «до свидания» и собрался уходить.
— Помилуйте, куда же вы хотите идти? — заговорил врач, вглядываясь в глаза Ивана. — Глубокой ночью, в белье... Вы плохо чувствуете себя, останьтесь у нас!
— Пропустите-ка, — сказал Иван санитарам, сомкнувшимся у дверей. — Пустите вы или нет? — страшным голосом крикнул поэт.
Рюхин задрожал, а женщина нажала кнопку в столике, и на его стеклянную поверхность выскочила блестящая коробочка и запаянная ампула.
— Ах так?! — дико и затравленно озираясь, произнес Иван. — Ну ладно же! Прощайте... — и головою вперед он бросился в штору окна.
Грохнуло довольно сильно, но стекло за шторой не дало ни трещины, и через мгновение Иван забился в руках санитаров. Он хрипел, пытался кусаться, кричал:
— Так вот вы какие стеклышки у себя завели!.. Пусти! Пусти!
Шприц блеснул в руках у врача, женщина одним взмахом распорола ветхий рукав толстовки и вцепилась в руку с неженской силой. Запахло эфиром, Иван ослабел в руках четырех человек, и ловкий врач воспользовался этим моментом и вколол иглу в руку Ивану. Ивана подержали еще несколько секунд и потом опустили на диван.
— Бандиты! — прокричал Иван и вскочил с дивана, но был водворен на него опять. Лишь только его отпустили, он опять было вскочил, но обратно уже сел сам. Он помолчал, диковато озираясь, потом неожиданно зевнул, потом улыбнулся со злобой.
— Заточили все-таки, — сказал он, зевнул еще раз, неожиданно прилег, голову положил на подушку, кулак по-детски под щеку, забормотал уже сонным голосом, без злобы: — Ну и очень хорошо... сами же за все и поплатитесь. Я предупредил, а там как хотите! Меня же сейчас более всего интересует Понтий Пилат... Пилат... — тут он закрыл глаза.
— Ванна, сто семнадцатую отдельную и пост к нему, — распорядился врач, надевая очки. Тут Рюхин опять вздрогнул: бесшумно открылись белые двери, за ними стал виден коридор, освещенный синими ночными лампами. Из коридора выехала на резиновых колесиках кушетка, на нее переложили затихшего Ивана, и он уехал в коридор, и двери за ним замкнулись.
— Доктор, — шепотом спросил потрясенный Рюхин, — он, значит, действительно болен?
— О да, — ответил врач.
— А что же это такое с ним? — робко спросил Рюхин.
Усталый доктор поглядел на Рюхина и вяло ответил:
— Двигательное и речевое возбуждение... бредовые интерпретации... случай, по-видимому, сложный... Шизофрения, надо полагать. А тут еще алкоголизм...
Рюхин ничего не понял из слов доктора, кроме того, что дела Ивана Николаевича, видно, плоховаты, вздохнул и спросил:
— А что это он все про какого-то консультанта говорит?
— Видел, наверное, кого-то, кто поразил его расстроенное воображение. А может быть, галлюцинировал...


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№14424-08-2010 16:19:32

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Minefield 4.0

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Rosenfeld пишет

"Шизофрения, как и было сказано"

— Видел, наверное, кого-то, кто поразил его расстроенное воображение. А может быть, галлюцинировал...

скрытый текст
Хм..... похоже Rosenfeld посмотрел в зеркало....  :lol:

Отредактировано =Agasfer= (24-08-2010 16:20:01)


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№14524-08-2010 16:34:08

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

скрытый текст
Давно не смотрюсь - одно расстройство!

Примерно как в анекдоте про Леонида Ильича: "И старый, и больной, и дурак"


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№14625-08-2010 10:57:48

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Некоторые пояснения по поводу работы виртуальной клавиатуры Keylogger Beater, защищенной от кейлоггеров, которая появилась в новой версии RF.

скрытый текст
keyloggerbeater.gif

Общий принцип набора.

1. Пользователь становится курсором в поле набора адреса или логина.
2. При помощи ПКМ вызывает из контекстного меню клавиатуру.

3. Существует два варианта набора:
    а) при помощи клавиатуры;
    б) при помощи мыша.

А. Рассмотрим первую клавишу (слева вверху) на иллюстрации.

Та буква, которая находится на этой клавише СВЕРХУ - реальный символ (в данном случае - "А"), который пользователь хочет вставить в поле набора. Но(!) для того, чтобы это сделать, с клавиатуры нужно набрать НИЖНИЙ символ (в данном случае это "Y").

Таким образом, кейлоггер хоть и будет перехватывать нажатия на клавиатуре, он будет получать неверную информацию.

Б. Если набор осуществляется при помощи мыша, то НАЖИМАТЬ НА КЛАВИШИ НЕ НАДО (кейлоггер отслеживает клики).
Надо просто навести курсор на требуемую клавишу и немного задержать его на одном месте - требуемый символ вставится в поле набора автоматически.


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№14725-08-2010 11:06:47

Леска
Лисья секта
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05-08-2007
Сообщений: 662
UA: Firefox 3.6

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Rosenfeld
А нижний ряд символов меняется при каждоом запуске или он постоянен?


Отмена невозможна

Отсутствует

 

№14825-08-2010 11:19:26

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Это постоянная таблица (насколько я понимаю). Но не уверен.

Это дополнение хорошо применять во всяких интернет-кафе, в гостях, на работе, ... одним словом - на публичных компьютерах, в безопасности которых вы сомневаетесь.


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№14925-08-2010 12:20:42

Леска
Лисья секта
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05-08-2007
Сообщений: 662
UA: Firefox 3.6

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Rosenfeld пишет

Это постоянная таблица (насколько я понимаю). Но не уверен.

просто при постоянстве символов её смысл теряется.
Хотя на скриншоте автора дополнения нижние символы выглядят иначе,чем на вашем


Отмена невозможна

Отсутствует

 

№15025-08-2010 12:27:51

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

О! Интересно! Хорошо, если я ошибаюсь.

Я только что просмотрел все иллюстрации там - там действительно нижний ряд символов динамически меняется.

ДОБАВЛЕНО:

Да, так оно и есть! Только что проверил на сайте разработчика:

Rearrange Virtual Keyboard

Each time you press the shortcut key of Keylogger Beater, the Virtual Keyboard will be re-arranged. So you do not need to worry that a keylogger could steal the mapping rule of the Virtual Keyboard.

http://www.toptip.ca/2010/05/firefox-ex … eater.html
http://www.toptip.ca/2010/05/firefox-ex … aters.html

Отредактировано Rosenfeld (29-10-2010 18:39:41)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]