Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

№152611-02-2010 16:10:32

Леска
Лисья секта
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05-08-2007
Сообщений: 662
UA: Firefox 3.6

Re: Jabber vs. ICQ vs. MSN

Аудитория Windows Live Messenger превысила 300 миллионов человек

скрытый текст
Количество пользователей сервиса обмена мгновенными сообщениями Windows Live Messenger превысило 300 миллионов человек, сообщается в блоге Windows Live.

В настоящий момент пользователи Windows Live Messenger проживают в 76 странах мира и общаются на 48 языках. При этом отмечается, что речь идет об активных пользователях, осуществляющих авторизацию в сервисе по меньшей мере один раз в месяц.

Специалисты Microsoft подсчитали, что пользователи Messenger проводят за сервисом 163 миллиарда минут в месяц, что составляет 9,4 процента от общего времени, которое проводят в интернете по всему миру. Каждый день в ходе полутора миллиардов сессий чата пользователи Windows Live отправляют более 9 миллиардов сообщений.

Windows Live Messenger пользуются 65 процентов жителей Бразилии, обладающих выходом в интернет, в Канаде и Испании - эта величина составляет 48 процентов, во Франции, Италии и Великобритании - 47, 40 и 39 процентов соответственно.

Подводя промежуточные итоги развития сервисов обмена мгновенными сообщениями, специалисты Windows Live утверждают, что те не привели к падению популярности писем по электронной почте. Такие сервисы, как ICQ, AIM и Yahoo! Messenger скорее способствовали увеличению обмена электронными посланиями.

К моменту появления социальных сетей, количество пользователей электронной почтой и интернет-мессенджерами достигло потолка. Но рост популярности соцсетей не проиcходил за счет оттока пользователей электронной почты и сервисов обмена мгновенными сообщениями. Так, по данным аналитической компании сomScore, 44 процента владельцев аккаунтов Facebook зарегистрированы на Hotmail или Windows Live Messenger, а 66 процентов пользователей Windows Live имеют аккаунты Facebook.

Facebook добавил поддержку Jabber в чат

Отредактировано Леска (11-02-2010 16:17:17)


Отмена невозможна

Отсутствует

 

№152715-02-2010 09:39:30

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Jabber vs. ICQ vs. MSN

Miranda IM v0.8.15 Released

Bugfixes:

* Jabber: Disable TLS in the Facebook Chat account type
* Yahoo: Improved offline messaging support for Meta plugin

http://www.miranda-im.org/download/

Facebook добавил поддержку Jabber в чат

Miranda IM - Facebook Protocol 0.1.0.0

http://addons.miranda-im.org/details.ph … le&id=4172

Provides basic support for Facebook, featuring:
- Sending and receiving instant messages
- Synchronization of friends from server
- Getting/setting own "What's on my mind" status
- Getting friends' status messages
- Idle notification support
- Avatars receiving support
- Periodical feeds and notifications checking

Отредактировано Rosenfeld (15-02-2010 09:51:13)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№152815-02-2010 12:26:02

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 10.1
Веб-сайт

Re: Jabber vs. ICQ vs. MSN

Rosenfeld
Ну кому тут интересны минорные версии миранды? Кому надо — те следят и сами. Зачем спамить-то?


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№152919-02-2010 22:46:21

Леска
Лисья секта
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05-08-2007
Сообщений: 662
UA: Firefox 3.6

Re: Jabber vs. ICQ vs. MSN


Отмена невозможна

Отсутствует

 

№153019-02-2010 22:58:21

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Jabber vs. ICQ vs. MSN

Качественный и одновременно поучительный анализ QIP (детям до 16 и беременным женщинам - читать воспрещено!) содержится на lurkmore


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№153119-02-2010 23:08:44

Леска
Лисья секта
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05-08-2007
Сообщений: 662
UA: Firefox 3.6

Re: Jabber vs. ICQ vs. MSN

Rosenfeld
Миранду там тоже обласкали :lol:
«собери из спичек *** знает что»


Отмена невозможна

Отсутствует

 

№153219-02-2010 23:31:02

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Jabber vs. ICQ vs. MSN

Я тоже смеялся! :)

P.S. Кстати, сказано вполне здраво.
Миранда собирается по тому же принципу, что и ФФ, т.е. "из кубиков".

Поэтому (цитата):

... из базового дистрибутива можно сделать как трёхколёсный велосипед, так и реактивный истребитель — вопрос лишь во времени, потраченном на обработку напильником.

Требует наличия крайне прямых рук, так как в противном случае можно получить настолько нестабильно работающий клиент, что работать он будет хуже ICQ2003b и ICQ5. Однако, при грамотном выборе плагинов можно получить комбайн, успешно перемалывающий всё и вся и нечувствительный к различным катаклизмам.

Резюмирую:

Умный человек на основе дистрибутива размером в 1,6 Мб:

1. Ставит только(!):

- SecureIM.dll + SecureIM_icons.dll (шифрование сообщений)
- cryptopp.dll (криптомодуль, необходимый для работы с SecureIM)
- historysweeper.dll (для полной очистки / отключения системной истории и истории сообщений)
- stopspam.dll (антиспам-средство)
- mSecure.dll (шифрование пользовательского профиля и базы данных пользователя),

2. Удаляет все(!) протоколы, кроме XMPP (Jabber).
3. Удаляет все красивости (запрещает аватары, прочий бред и т.п.),

... после чего сборка "летает".

Тупой - делает сборку из 50 (видел такую!) и более бессмысленнейших дополнений, иконками, прозрачностями, скинами, расширенными возможности просмотра инфы о собеседниках, блэкджеком и шлюхами, после чего радостно выкладывает ее на "Планете Миранда" (жуткий сайт!) с названием что-то типа "супер-мега-сборка Вовы Пупкина".

Я лично посмел добавить к этому моему базовому комплекту дополнений лишь звуки, которые приятным английским английским (т.е. en-Gb) голосом надиктовала мне девочка-синтезатор фирмы AT&T Labs (ну что поделаешь, нравится мне, когда Миранда постоянно разговаривает со мною женским голосом, произнося длинные осмысленные фразы!) :)

Отредактировано Rosenfeld (20-02-2010 00:15:29)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№153320-02-2010 01:56:29

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414
UA: Firefox 3.6

Re: Jabber vs. ICQ vs. MSN

для полной очистки / отключения системной истории и истории сообщений)

а я без истории жить не могу.  :/


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№153420-02-2010 04:49:33

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Firefox 3.0

Re: Jabber vs. ICQ vs. MSN

Зайчик Ben пишет

для полной очистки / отключения системной истории и истории сообщений)

а я без истории жить не могу.  :/

Золотая середина -- у меня отключены только зашифрованные беседы.

Отсутствует

 

№153520-02-2010 10:31:05

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Jabber vs. ICQ vs. MSN

... Так дорожите своим прошлым? :)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№153620-02-2010 13:21:45

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414
UA: Firefox 3.6

Re: Jabber vs. ICQ vs. MSN

... Так дорожите своим прошлым?

Да, у меня храится вся история с покупателями (я много проводил времени за ММОРПГ и часто продавал персонажей. История нужна была для дока-в в случае мошенничества.). А еще у меня плохая память и я могу забыть, что говорил человеку неделю назад =))


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№153720-02-2010 13:25:43

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Jabber vs. ICQ vs. MSN

История нужна была для дока-в в случае мошенничества.)

Скажите, а сообщения от Ваших собеседников были ли подписаны при помощи ЭЦП, предполагающей неотрицаемость, и заверенной ближайшим к Вам территориально российским УЦ? :)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№153820-02-2010 13:30:24

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414
UA: Firefox 3.6

Re: Jabber vs. ICQ vs. MSN

Скажите, а сообщения от Ваших собеседников были ли подписаны при помощи ЭЦП, предполагающей неотрицаемость, и заверенной ближайшим к Вам территориально российским УЦ?

Речь идет не о наказуемости с помощью закона. Просто история переписки вывешивается в трейд раздел одного крупнейшего игрового форума РФ (там и в, основном, происходит продажа/покупка чаров).
1) Мне как модератору одного из разделов того форума есть определенная степень доверия)
2) Не было еще случаев на моей памяти, когда бы кто-нибудь успешно эту переписку подделывал.

Добавлено 20-02-2010 13:31:15
P.S. Rosenfeld
Давайте на "ты" =). А то я себя неудобно чувствую, когда ко мне обращается человек старше меня на "Вы" =)


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№153920-02-2010 13:43:53

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Jabber vs. ICQ vs. MSN

А-а-а, теперь понял. То есть никто, кроме модераторов, выкладываемую переписку участников подделать не может... :)

Давайте на "ты" =). А то я себя неудобно чувствую, когда ко мне обращается человек старше меня на "Вы" =)

А я вот нашего форумного друга Александра из СПб насильно даже не могу перевести "на ты" (все ссылается: "я младше, мне неудобно"!) :)

... Согласен. Принимается.
Во-всяком случае, в личной переписке - пожалуйста, на форуме - могу и забыться... :)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№154020-02-2010 13:53:07

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414
UA: Firefox 3.6

Re: Jabber vs. ICQ vs. MSN

А-а-а, теперь понял. То есть никто, кроме модераторов, выкладываемую переписку участников подделать не может...

Да особо никто не запаривается.

Знаешь вот как на ebay. Там есть система отзывов у каждого продавца. Отзывы бывают негативные и позитивные. Т.е. если человек купил товар, но ему его не прислали или товар был испорчен — в таком случае ставится негативный отзыв. Это ОЧЕНЬ сильно бьет по репутации продавца. И продавцы всегда готовы в лепешку разбиться за положительный отзыв.
И даже не ebay, несмотря на огромную важность этих отзывов их никто не подделывает (опять же возможны единичные случаи). Т.е. я хочу сказать, что один подделанный фидбек (а какждый пользователь может оставить только 1 фидбек) невыгоден, ведь он затеряется  в массе негативных и пользы не принесет.

Так же и в моем случае. Я вряд ли добьюсь с помощьюсвоей переписки, чтобы пользователя наказали. Однако существует большая вероятность, что при нескольких таких переписках от разных пользователей с большим колв-м сообщений (это местный показатель "надежности" форумчанина) могут изрядно подпортить жизнь продавцу.


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№154130-03-2010 23:52:03

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 10.1
Веб-сайт

Re: Jabber vs. ICQ vs. MSN

<0xd34df00d> Почему автор реализации джабберов в миранде косит под аццкого С++-ера, но спрашивает, как пользоваться new, и выдает адский фекалокод?
<0xd34df00d> Почему человек, претендующий на компетентность, достаточную для критикования кода/архитектуры моих комбаенов, пытается выйти из цикла через continue в начале цикла (чтобы он прокрутился нужное число раз, лол)?

Специально для угадайте кого (-%Е


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№154228-04-2010 17:00:16

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 10.1
Веб-сайт

Re: Jabber vs. ICQ vs. MSN

memini
Почему? (-:Е


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№154328-04-2010 18:28:29

Квизац_Хадерач
Джедай
 
Группа: Members
Откуда: Россия|провинция
Зарегистрирован: 28-01-2007
Сообщений: 1228
UA: Iceweasel 3.0
Веб-сайт

Re: Jabber vs. ICQ vs. MSN

Ждем когда аськокапец в очередной раз. Как говорят "Мечты сбываются" (с) главная газовая компания России :P


Каждый ответственен за то добро, которое не совершил.

Отсутствует

 

№154429-04-2010 16:09:40

Леска
Лисья секта
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05-08-2007
Сообщений: 662
UA: Firefox 3.6

Re: Jabber vs. ICQ vs. MSN

Microsoft анонсировала новый Windows Live Messenger

Вчера в Бразилии генеральный директор корпорации Microsoft Стив Балмер (Steve Ballmer) представил Windows Live Messenger следующего поколения. Новый мессенджер стал первым анонсированным продуктом набора сервисов для общения и обмена файлами Windows Live, который сейчас готовится к выходу.

Самыми значимыми новшествами анонсированной версии IM-клиента стали обновленный интерфейс и интеграция с социальными сервисами. Разработчики свели к минимуму количество всплывающих окон, реализовали отображение бесед во вкладках и для удобства пользователя усовершенствовали список контактов - теперь программа сортирует контакты, не дублируя их, а формируя в виде единого списка. Мессенджер объединяет новости социальных сервисов, таких как Facebook, Twitter, MySpace и LinkedIn, позволяя обмениваться информацией, комментировать и отправлять сообщения во всех этих сетях, находясь в одном окне приложения. Помимо этого в Windows Live Messenger появилась поддержка RSS, позволяющая подписываться на обновления любых сайтов и сервисов, будь то Flickr, Livejournal, YouTube и др.
Из прочих новшеств представленного широкой общественности продукта специалисты Microsoft выделяют возможность видеообщения в HD-качестве, функцию отправки голосовых и видеосообщений находящимся в оффлайне собеседникам, тесную интеграцию с Internet Explorer, поисковиком Bing и почтовым сервисом Windows Live Hotmail. Также в списке нововведений фигурируют механизм синхронизации статуса с социальными сервисами и инструментарий Messenger Connect для добавления мессенджера на страницы практически любого сайта. Не остались в стороне и настройки приватности, пополнившиеся новыми опциями и элементами управления группами контактов.
Мессенджер компании Microsoft в настоящее время активно используют 320 миллионов человек, проживающих в более чем 76 странах по всему миру и общающихся на 48 языках. Количество ежедневно отправляемых средствами Windows Live Messenger сообщений достигает 10 миллиардов.

Новый мессенджер будет официально запущен в ближайшие месяцы и станет доступен для загрузки на сайте download.live.com. Вместе с версией для компьютеров будет выпущена редакция программы для мобильных устройств Windows Phone, Apple iPhone и Blackberry. Также будет представлен онлайновый вариант клиента, который разместится на сайте messenger.live.com.


Отмена невозможна

Отсутствует

 

№154530-04-2010 12:16:09

steepz
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Нерюнгри
Зарегистрирован: 06-04-2006
Сообщений: 255
UA: Firefox 3.6

Re: Jabber vs. ICQ vs. MSN

Квизац_Хадерач пишет

Ждем когда аськокапец в очередной раз. Как говорят "Мечты сбываются" (с) главная газовая компания России :P

почему все так уверены в капеце? деньги потратили, теперь будут отрабатывать.

Отсутствует

 

№154630-04-2010 12:42:31

steepz
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Нерюнгри
Зарегистрирован: 06-04-2006
Сообщений: 255
UA: Firefox 3.6

Re: Jabber vs. ICQ vs. MSN

Rosenfeld

msecure устарел 100 лет назад еще.

http://persei.miranda.im/#dev/miranda/mmap_sa

... после чего сборка "летает".

нашел одну единственную нормальную сборку, которая не глючит, не падает и не тупит, и выглядит красиво, плагины перебрал, а вот скин оставил,
ибо из коробки стандартный скин миранды убог :)
http://miranda-planet.com/packs/1580-excellent-mim.html

Отредактировано steepz (30-04-2010 12:43:44)

Отсутствует

 

№154730-04-2010 12:44:05

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 10.1
Веб-сайт

Re: Jabber vs. ICQ vs. MSN

memini пишет

На одноклассниках прекрасно видно, как они это будут делать

Расскажи, мне интересно (-:Е


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№154830-04-2010 13:09:17

Квизац_Хадерач
Джедай
 
Группа: Members
Откуда: Россия|провинция
Зарегистрирован: 28-01-2007
Сообщений: 1228
UA: Opera 10.1
Веб-сайт

Re: Jabber vs. ICQ vs. MSN

memini пишет

В общем, ничего хорошего я бы не ждал.

да вообщем то никто хорошего уже давно не ждет ;)


Каждый ответственен за то добро, которое не совершил.

Отсутствует

 

№154930-04-2010 13:50:52

Zero-8
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 24-11-2005
Сообщений: 309
UA: Firefox 3.6

Re: Jabber vs. ICQ vs. MSN

Квизац_Хадерач пишет
memini пишет

В общем, ничего хорошего я бы не ждал.

да вообщем то никто хорошего уже давно не ждет ;)

оптимисты. )))

Отсутствует

 

№155030-04-2010 13:55:06

Квизац_Хадерач
Джедай
 
Группа: Members
Откуда: Россия|провинция
Зарегистрирован: 28-01-2007
Сообщений: 1228
UA: Opera 10.1
Веб-сайт

Re: Jabber vs. ICQ vs. MSN

Zero-8 пишет

оптимисты. )))

fixed: реалисты


Каждый ответственен за то добро, которое не совершил.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]