Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.
  • Форумы
  •  » О проекте
  •  » Новые ограничения на AMO для пользователей других броузеров.

№120-03-2010 21:01:48

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 3.5

Новые ограничения на AMO для пользователей других броузеров.

Не знаю, давно ли появилось, но заметил только сегодня — если зайти на Addons.Mozilla.Org не из Firefox и попробовать что-нибудь скачать, то вместо сообщения о загрузке файла мы получим сообщение такого содержания: «Чтобы установить %addonname% и тысячи других дополнений Firefox, загрузите Firefox, свободный и бесплатный веб-браузер от Mozilla. Чтобы узнать больше о Firefox и о том, как он может улучшить ваше пребывание в Интернете, щёлкните по расположенной ниже кнопке.» и соответствующая кнопка с надписью «Подробнее».

Opera
AMO_xpi_download_opera.png
Konqueror
AMO_xpi_download_konqueror.png

При нажатии этой кнопки откроется страница, на которой нам предложат скачать Firefox, а вот скачать дополнение так и не дадут. Я, конечно, ничего не имею против подобного PR'а, но, скажите пожалуйста, кто додумался до этой светлой мысли, что если пользователь зашёл не из Firefox, ему не надо давать скачивать дополнение? (Нет, я конечно в курсе, что скачать, сохранив как объект через контекстное меню таки можно, но всё равно это неудобно.)
Может кто-нибудь внятно объяснить, зачем это сделано и какой в этом смысл?

Отсутствует

 

№220-03-2010 21:13:54

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 3.6

Re: Новые ограничения на AMO для пользователей других броузеров.

Не понял... А чего Вы ждете? Как можно установить расширение, если его некуда устанавливать (Фокса либо вовсе нет, либо он не активен)? Ведь при нажатии кнопки происходит не только закачка, но и автоматическая установка. Так что из других браузеров можно только скачать на диск через контекстное меню - всё правильно.


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№320-03-2010 21:27:05

Sid
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-05-2007
Сообщений: 5676
UA: Minefield 3.7

Re: Новые ограничения на AMO для пользователей других броузеров.

Фейсконтроль. :D

Отсутствует

 

№420-03-2010 21:58:02

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Namoroka 3.6

Re: Новые ограничения на AMO для пользователей других броузеров.

MySh ну если попытаться  рассуждать логически то зачем пользователю скачивать дополнения когда у него нет [firefox] или проблемка с его запуском :dumb:

....а трюк с подменой UA пробовали?

Отсутствует

 

№520-03-2010 22:39:41

Natrium
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Саров
Зарегистрирован: 17-10-2008
Сообщений: 198
UA: Minefield 3.7

Re: Новые ограничения на AMO для пользователей других броузеров.

Всегда, когда возникали какие-либо проблемы с установкой дополнений, скачивал их Хромом и затем кидал в Fx и устанавливал. Зачем "починили" – не понятно. Действительно, совсем со своим пиаром свихнулись.

Отсутствует

 

№621-03-2010 00:59:25

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 3.5

Re: Новые ограничения на AMO для пользователей других броузеров.

Vladimir_S

А чего Вы ждете?

Я жду, что если я нажал на кнопку, на которой написано «Загрузить», то мне и дадут загрузить то, что я запросил, а не будут грузить навязанным сомнительным сервисом меня. Если уж я нашёл сайт установки дополнений, то наверное я способен самостоятельно без посторонней помощи найти сайт для загрузки Firefox? Или теперь мода такая пошла — всё решать за пользователя?

Крошка Ру

если попытаться  рассуждать логически то зачем пользователю скачивать дополнения когда у него нет [firefox]

Если попытаться рассуждать логически, то зачем скачивать на каждом компьютере дополнения заново, зря переводя чужое время и трафик, когда можно скачать их один раз, а потом по-быстрому поставить с флэшки на несколько компьютеров подряд?

....а трюк с подменой UA пробовали?

А зачем? Ну можно поменять UA — так сайт и пошлёт за Firefox'ом. А захочешь по-быстрому скачать — так вот фиг тебе, накося выкуси! Сначала скачай и установи Firefox, а потом установи одно дополнение в один Firefox, и только так и никак иначе (ну, по крайней мере, на первый взгляд именно такая логика прослеживается)!
...Я не удивлюсь, если скоро и через контекстное меню скачать не дадут. :sick:

Отредактировано MySh (21-03-2010 01:16:16)

Отсутствует

 

№721-03-2010 01:09:09

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Namoroka 3.6

Re: Новые ограничения на AMO для пользователей других броузеров.

Если попытаться рассуждать логически, то зачем скачивать на каждом компьютере дополнения заново, зря переводя чужое время и трафик, когда можно скачать их один раз, а потом по-быстрому поставить с флэшки на несколько компьютеров подряд?

MySh
Согласен :) если существует такая необходимость то почему нет :angel: ... не вижу противоречия в наших утверждениях :beer:

Отсутствует

 

№821-03-2010 01:38:28

DEATH 999
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Россия. Воронеж. FNet.
Зарегистрирован: 02-07-2009
Сообщений: 511
UA: Minefield 3.7

Re: Новые ограничения на AMO для пользователей других броузеров.

MySh пишет

Если уж я нашёл сайт установки дополнений, то наверное я способен самостоятельно без посторонней помощи найти сайт для загрузки Firefox? Или теперь мода такая пошла — всё решать за пользователя?

Ну если и дальше рассуждать по контексту вашего сообщения, то раз вы способны найти без посторонней помощи сайт загрузки Firefox, то и скачать дополнение, воспользовавшись контекстным меню вы в состоянии :)
А это сообщение создаёт дополнительный стимул тем, кто "неспособен" начать пользоваться хорошим браузером :)


Чеширский Кот: Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса: А сама жизнь - это серьезно?
Чеширский Кот: О да, жизнь это серьезно. Но не очень...

Отсутствует

 

№921-03-2010 09:38:17

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 3.6

Re: Новые ограничения на AMO для пользователей других броузеров.

MySh пишет

Я жду, что если я нажал на кнопку, на которой написано «Загрузить», то мне и дадут загрузить то, что я запросил, а не будут грузить навязанным сомнительным сервисом меня. Если уж я нашёл сайт установки дополнений, то наверное я способен самостоятельно без посторонней помощи найти сайт для загрузки Firefox?

А где это Вы, позвольте поинтересоваться, узрели на АМО кнопку "Загрузить"? Там есть кнопка "Добавить в Firefox" ("Add to Firefox"), что предполагает загрузку с установкой.

Или теперь мода такая пошла — всё решать за пользователя?

:offtopic:Еще как пошла! Особенно если судить по ТВ-3.


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№1021-03-2010 15:18:44

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Namoroka 3.6

Re: Новые ограничения на AMO для пользователей других броузеров.

А где это Вы, позвольте поинтересоваться, узрели на АМО кнопку "Загрузить"?

Vladimir_S а иногда можно узреть вот такую кнопку > Принять и установить :)

Отсутствует

 

№1121-03-2010 15:49:46

Sid
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-05-2007
Сообщений: 5676
UA: Minefield 3.7

Re: Новые ограничения на AMO для пользователей других броузеров.

Vladimir_S пишет

А где это Вы, позвольте поинтересоваться, узрели на АМО кнопку "Загрузить"?

Если зайти на сайт другим браузером, то на зелёных кнопках будет написано именно «Загрузить». Вот такая кибернетика. :)

Отсутствует

 

№1221-03-2010 17:15:43

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 3.6

Re: Новые ограничения на AMO для пользователей других броузеров.

Крошка Ру пишет

А где это Вы, позвольте поинтересоваться, узрели на АМО кнопку "Загрузить"?

Vladimir_S а иногда можно узреть вот такую кнопку > Принять и установить :)

Ну, это не для нас, простых смертных. Это страница для тестеров.:)


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№1321-03-2010 17:17:19

Normah
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-03-2009
Сообщений: 209
UA: Firefox 3.6

Re: Новые ограничения на AMO для пользователей других броузеров.

Надо кликнуть на название расширения, далее все версии, оттуда уже качается любым браузером.

Отсутствует

 

№1421-03-2010 17:19:13

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 3.6

Re: Новые ограничения на AMO для пользователей других броузеров.

Sid пишет
Vladimir_S пишет

А где это Вы, позвольте поинтересоваться, узрели на АМО кнопку "Загрузить"?

Если зайти на сайт другим браузером, то на зелёных кнопках будет написано именно «Загрузить». Вот такая кибернетика. :)

Ах вот оно что! Ну тогда действительно "фейс контроль" какой-то. Спасибо, буду теперь знать. Просто раньше и в голову не приходило грузить АМО чем-то сторонним.


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№1521-03-2010 17:23:30

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 3.5

Re: Новые ограничения на AMO для пользователей других броузеров.

Vladimir_S

А где это Вы, позвольте поинтересоваться, узрели на АМО кнопку "Загрузить"?

А посмотрите внимательно на снимки экрана в первом сообщении (в свёрнутых блоках) — я их не просто так выложил. ;)

Отсутствует

 

№1621-03-2010 17:59:00

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Namoroka 3.6

Re: Новые ограничения на AMO для пользователей других броузеров.

Я так думаю их просто достали уже совсем глупы пользователи из пользователей Хрома, которые пытались ставить расширения Фокса в Хром, обламывались и жаловались, мол как же так. Вот мне тоже иногда жалуются, мол почему подписка ruadlist в АлБлоке Хрома не работает нормально, но тут хоть понятно где запутаться можно. Оно и там адблок, и сям адблок, а возможности в корне разные и люди разные писали. Я их в этом не виню. А тут же ж, блин, два разных браузера. Видать всё равно путают и жалуются потом.

Отредактировано Lain_13 (21-03-2010 18:00:01)

Отсутствует

 

№1725-07-2010 02:40:00

exlex
 
Группа: Members
Откуда: Kanash
Зарегистрирован: 16-06-2005
Сообщений: 691
UA: Firefox 3.6

Re: Новые ограничения на AMO для пользователей других броузеров.

okkamas_knife пишет

идиотизм.у майкрософта видать нахватались(помнится когдато давно в Первую Браузерную на майкрософт.ком можно было зайти только с ИЕ а нетскейп он отвергал)

при чём тут это интересно mozilla.org и mozilla.com надо думать не блокирует никого вообще-то..


Я — внутри; смысл — вне © Генри Лайон Олди «Человек Номоса»

Отсутствует

 

№1828-07-2010 05:35:10

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Firefox 3.6

Re: Новые ограничения на AMO для пользователей других броузеров.

Проверил Konqueror-ом, всё работает как следует. Действительно, кнопки отличаются — в [firefox] "Добавить в Firefox", а в [konqueror] — "Загрузить сейчас". При нажатии на эту кнопку [firefox] пытается установить обновление, а [konqueror] — скачать (также предлагает опцию "открыть в Firefox", но это уже от настроек дистрибутива зависит).
Так что никаких ограничений, полный плюрализм и свобода мнений.

Отредактировано Erik (28-07-2010 05:35:47)

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » О проекте
  •  » Новые ограничения на AMO для пользователей других броузеров.

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]