Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

№115-03-2010 16:39:09

kak
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-03-2010
Сообщений: 8
UA: Safari 4.0

Прямо за хобот..

Очень порадовала надпись,что поиск по форуму лучше,чем томительное ожидание ответа.. от себя добавлю:"Знать бы ещё все определения.. чтобы по форуму лазить"..
Считаю,что для новичков сразу должно быть деление на лимитный и безлимитный интернет+деление на ОС,если у них есть нюансы в использовании+ наличие плагинов.
Пролог:
вводная
- человек живёт в провинциальной глубинке,со всеми вытекающими последствиями-низкая скорость интернета и высокая стоимость не безлимитного трафика.
Человек скачал почтовый клиент Thunderbird 3.0.3. русская версия и установил её.

Действо: человек опасается,что почтовый клиент будет подкачивать трафик,значит человеку нужно сразу рассказать о том,что
- есть автономный режим (тыкать в "Файл", левй верхний угол,при открытии клиента а далее пятая снизу строчка)
- что клиент по умолчанию каждые 10 минут автоматически проверяет почту. Чтобы исправить время заходите в Инструменты -> Параметры учётной записи -> Параметры сервера -> Проверять наличие новых сообщений каждые n минут.

Нюансы: в папке "Отпраленные" стоит лимит при превышении которого письма могут стираться.
Пока не понятно про обновления,они автоматические или в ручном режиме ?? И с паролем не определился, при перезагрузке учётную запись надо будет создавать по новой ?? Или пароль активируется в настройках и называется аутотентификация ??

Эпилог: вообще то эту тему должен оформлять блоггер-админ,а не я. В пролог забиваются вводные вплоть до операционных систем,количество учётных записей,наличие плагинов и т.д. и т.п., т.е. для начала я должен заполнить своеобразную "анкету",чтобы не читать то,что мне не нужно. Ну а в Действо заносится не обходимый минимум знаний для нормальной работы.

Отсутствует

 

№216-03-2010 10:07:13

kak
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-03-2010
Сообщений: 8
UA: Safari 4.0

Re: Прямо за хобот..

у вас 142 страницы,если интернет мееедленный,то это вообще жуть.. поиск ничего не даст не подготовленному человеку.. к примеру,по умолчанию,размер письма не высвечивается.. а теперь скажите мне,как 50 летнему человеку который всю жизнь прожил без компьютера сформулировать в поисковике,что он желает видеть наличие индикации размера писем.. я вот написал в поисковике "размер письма" и мне выдало 6 страниц со словами "размер" и "письма",а вообще то первоначально,я хотел написать не размер,а объём письма.

в результате,со стороны,форум напоминает ВУЗ на лекции в котором сидят как первокурсники,так и старшекурсники + школьники и дошкольники и причём лекцию понимают только старшекурсники.. на одном сайте изготовителя видеокарт,сделано куда как продуманней: вводишь ОС и серию видеокарты,а драйверы к ним вам показывают,а не вы сами их ищете.

Отсутствует

 

№316-03-2010 11:08:55

Mapa3M
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Kharkov, Ukraine
Зарегистрирован: 13-11-2004
Сообщений: 198
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Прямо за хобот..

kak, вот на картинке указано, как вывести размер писем.
75419731-5fa602ee2f425711a6f50a26ac780e48.4b9f3c10-scaled.png
Справа от названий колонок есть такая хитрая кнопка, при нажатии на которую выпадает меню с возможными колонками. Ставите галочку на строке "РАЗМЕР" - и у Вас появляется колонка с размером писем :)


Все, я пошел...
Шалабудабуда...

Отсутствует

 

№416-03-2010 14:43:10

kak
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-03-2010
Сообщений: 8
UA: Safari 4.0

Re: Прямо за хобот..

я то давно это нашёл,ещё в первый день установки.. кто не понял,я пишу от двух человек.. так вот,если бы установку размера забивали бы в подготовительное  "Действо",то понятно,что человек бы запомнил,где лежат ещё 18 параметров настройки,а не лазил бы по форумам со всякими вопросами.

Добавлено 16-03-2010 14:50:51
- Thunderbird не может получать почту через HTTP прокси.
- а что это значит ?? и как определить HTTP прокси или нет ?? это зависит от того,к чему вы подключены LAN или EVDO или спутник ??  почему об этом не уведомили КРУПНЫМИ БУКВАМИ на главной странице  Thunderbird ещё до закачки клиента ??

Отсутствует

 

№526-03-2010 13:44:28

kak
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-03-2010
Сообщений: 8
UA: Safari 4.0

Re: Прямо за хобот..

- Ошибка отправления сообщения.
Ошибка отправления почты: SMTP-сервер mail.rambler.ru неизвестен. Возможно, сервер неверно сконфигурирован. Убедитесь, что настройки вашего SMTP-сервера правильны, и попробуйте снова.

-а где нумерация ошибок и соответственно справочник ?? я так понял,что ошибка только из-за малой исходящей скорости интернета,потому что настройки я не менял.

Отсутствует

 

№607-04-2010 09:24:02

kak
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-03-2010
Сообщений: 8
UA: Safari 4.0

Re: Прямо за хобот..

во !! ая думал,что это у меня глюки.. на всех входящих размер писем 1 КБ не зависимо от количества буковок. а залез на почту,а там и 1.3 и 1.7 и 1.1 (КБ).
я так понял,что клиент округляет причём в меньшую сторону.

Отсутствует

 

№714-01-2011 16:42:14

Dedoolya
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Приморье
Зарегистрирован: 13-12-2010
Сообщений: 17
UA: Firefox 3.6

Re: Прямо за хобот..

Ну и молодежь пошла! Совсем к чтению не приучена. Но подавай ей всё и сразу, притом в объёме не более, чем пол страницы!

kak, вот Вам начальный минимум: C:/Program Files/Mozilla Thunderbird/README.txt
Здесь C: - буквенное обозначение жесткого диска (раздела, тома), на котором установлена Ваша "типца".

Отредактировано Dedoolya (14-01-2011 16:46:05)


Mobile AMD Sempron, ATI MOBILITY RADEON XPRESS 200, Windows 7 HB, Windows XP HE SP3, Mandriva FREE 2010-2.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]