Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.

№130-12-2009 20:48:52

lvn_3
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-07-2009
Сообщений: 21
UA: Firefox 3.6

Кто кого круче

Я пробовал, не жалуюсь. Хотел попробовать без Adblock Plus и его привеска (кстати работающих на +5).
Rosenfeld
И правильно говорит (читайте оф. сайт)!
Читаю, но... к своему стыду:blush:, извините, английский не мой родной язык. Спасибо Вам, из אֶרֶץ יִשְׂרָאֵל‎
за оказание помощи... Честь и хвала Вам!!!
-אֶרֶץ יִשְׂרָאֵל-это что за ошибки в правописании в русском языке (писалось на языке оф.сайта?). Может мне поменять щрифт?
Sid
Отец из Воронежа, живу на Украине, национальность в паспорте:русский, заставляют читать оф.сайт (Rosenfeld - не обижайтесь, национализм в Украине зае..л. Еще раз извините, но такие Мы из экс-СССР)

Родиной считаю Россию. Родной язык русский. Украинский язык-телячья мова. Удалите последний абзац, но наболело. г. Макеевка Украина.

Я горжусь что разговариваю (и думаю) на русском языке.

Отредактировано lvn_3 (30-12-2009 21:07:32)

Отсутствует

 

№230-12-2009 21:57:58

George Yves
Help you I can
 
Группа: Extensions
Откуда: Полоцк, Беларусь
Зарегистрирован: 22-05-2008
Сообщений: 1886
UA: Firefox 3.5

Re: Кто кого круче

lvn_3 пишет

Я пробовал, не жалуюсь. Хотел попробовать без Adblock Plus и его привеска (кстати работающих на +5).
Rosenfeld
И правильно говорит (читайте оф. сайт)!
Читаю, но... к своему стыду:blush:, извините, английский не мой родной язык. Спасибо Вам, из אֶרֶץ יִשְׂרָאֵל‎
за оказание помощи... Честь и хвала Вам!!!
-אֶרֶץ יִשְׂרָאֵל-это что за ошибки в правописании в русском языке (писалось на языке оф.сайта?). Может мне поменять щрифт?
Sid
Отец из Воронежа, живу на Украине, национальность в паспорте:русский, заставляют читать оф.сайт (Rosenfeld - не обижайтесь, национализм в Украине зае..л. Еще раз извините, но такие Мы из экс-СССР)

Родиной считаю Россию. Родной язык русский. Украинский язык-телячья мова. Удалите последний абзац, но наболело. г. Макеевка Украина.

Я горжусь что разговариваю (и думаю) на русском языке.

lvn_3
Да простят меня модераторы за офф-топ и другие нарушения, но я вам вот что скажу:

1) אֶרֶץ יִשְׂרָאֵל - это на иврите; читается "Эрец-Исраэль" и в переводе означает "Государство Израиль" (это полное, официальное название этого государства). (Рекомендую поставить на ваш Фаерфокс расширение Globefish Language Tool (powered by Google Translation))

2) Господин Розенфельд (извините, но не знаю его имени) тоже не с неба свалился и у него в стране национализма хватает, но вот патриотизмом его Бог не обидел. Пусть в меня бросит камень тот, кто сможет доказать, что Розенфельд страдает ксенофобией.

3) Вы конечно вольны высказывать своё мнение, но оно у вас какое-то кривое. Вы пишите: "Я горжусь что разговариваю (и думаю) на русском языке." - ну и флаг вам в руки. Но вот только не надо так глупо и некрасиво отзываться об украинском языке - языке одной из мировых славянских культур.

О себе: я русскоязычный гражданин Беларуси украинского происхождения: родители из г. Сумы и г. Краснополье Сумской области; родился я в Читинской области России; провёл дошкольное детство в Восточной Германии; учился, живу и работаю в Беларуси; служил срочную на Балтфлоте (Калининградская область и Лиепая, Латвия). Кроме русского я владею белорусским, болгарским, английским и французским языками; понимаю ещё несколько языков.


May the FOSS be with you!

Отсутствует

 

№330-12-2009 23:18:16

Anton
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 14-12-2004
Сообщений: 3057
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Кто кого круче

Извините за оффтопик.

George Yves

2) Господин Розенфельд (извините, но не знаю его имени) тоже не с неба свалился и у него в стране национализма хватает, но вот патриотизмом его Бог не обидел. Пусть в меня бросит камень тот, кто сможет доказать, что Розенфельд страдает ксенофобией.

Русофобия, это, разумеется не ксенофобия.
Для примера поищите по форуму по слову "генофонд".


Время настанет, время придет...
И лис кОнкурiентов на части порвет !!!

Отсутствует

 

№431-12-2009 00:21:12

George Yves
Help you I can
 
Группа: Extensions
Откуда: Полоцк, Беларусь
Зарегистрирован: 22-05-2008
Сообщений: 1886
UA: Firefox 3.5

Re: Кто кого круче

Anton пишет

Извините за оффтопик.

George Yves

2) Господин Розенфельд (извините, но не знаю его имени) тоже не с неба свалился и у него в стране национализма хватает, но вот патриотизмом его Бог не обидел. Пусть в меня бросит камень тот, кто сможет доказать, что Розенфельд страдает ксенофобией.

Русофобия, это, разумеется не ксенофобия.
Для примера поищите по форуму по слову "генофонд".

Посмотрел. И увидел обычную человеческую иронию в отношении отдельных людей независимо от какой-либо национальности. Розенфельд просто иронично обыгрывает обычный, типичный для российских СМИ, посыл о "плохом генофонде" в России. Я удивлён, что вы там увидели русофобию.:rolleyes: Попробуйте сами, наберите в поиске "евреи" и почувствуйте сарказм, юмор и иронию автора.


May the FOSS be with you!

Отсутствует

 

№531-12-2009 00:47:57

Anton
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 14-12-2004
Сообщений: 3057
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Кто кого круче

George Yves пишет
Anton пишет

Извините за оффтопик.

George Yves

2) Господин Розенфельд (извините, но не знаю его имени) тоже не с неба свалился и у него в стране национализма хватает, но вот патриотизмом его Бог не обидел. Пусть в меня бросит камень тот, кто сможет доказать, что Розенфельд страдает ксенофобией.

Русофобия, это, разумеется не ксенофобия.
Для примера поищите по форуму по слову "генофонд".

Посмотрел. И увидел обычную человеческую иронию в отношении отдельных людей независимо от какой-либо национальности. Розенфельд просто иронично обыгрывает обычный, типичный для российских СМИ, посыл о "плохом генофонде" в России.

Количество этих обыгрываний вас не смущает ?

Я удивлён, что вы там увидели русофобию.:rolleyes:

Это один из примеров. Вот ещё один:

но вот патриотизмом его Бог не обидел.

Кажется, Вы были в той теме, где он приводил высказывание Сэмюеля Джонсона "Патриотизм - последнее прибежище негодяя".

Попробуйте сами, наберите в поиске "евреи" и почувствуйте сарказм, юмор и иронию автора.

А вот если я, допустим, о себе "попетросяню" и начну вещать о генофонде и прочем, но в отношении евреев или ещё кого-нибудь, это, по вашему аналогичная ситуация будет ?


Время настанет, время придет...
И лис кОнкурiентов на части порвет !!!

Отсутствует

 

№631-12-2009 01:35:14

George Yves
Help you I can
 
Группа: Extensions
Откуда: Полоцк, Беларусь
Зарегистрирован: 22-05-2008
Сообщений: 1886
UA: Firefox 3.5

Re: Кто кого круче

Anton пишет

Количество этих обыгрываний вас не смущает ?

Вы когда-нибудь пробовали подсчитать количество собственных высказываний в какой-нибудь вашей беседе с интересными вам людьми и с желанием показать чувство юмора?

Я удивлён, что вы там увидели русофобию.:rolleyes:

Это один из примеров. Вот ещё один:

но вот патриотизмом его Бог не обидел.

Кажется, Вы были в той теме, где он приводил высказывание Сэмюеля Джонсона "Патриотизм - последнее прибежище негодяя".

Это "знаменитое" высказывание относится к политиканам и демагогам, которые используют слово "патриотизм" в собственных корыстных целях. Они используют это слово для завоевания - как я это сам называю - "чёрной популярности", но сами проповедуют то, что на самом деле называется шовинизм, нетерпимость и ксенофобия. Сам же патриотизм означает любовь, нежность и преданность своей Родине, своему Отечеству; но это не слепая вера, а осознанное, осмысленное и с раннего детства воспитанное чувство.

Попробуйте сами, наберите в поиске "евреи" и почувствуйте сарказм, юмор и иронию автора.

А вот если я, допустим, о себе "попетросяню" и начну вещать о генофонде и прочем, но в отношении евреев или ещё кого-нибудь, это, по вашему аналогичная ситуация будет ?

Всякая ложка дорога к обеду, но не всякое слово бывает в строку. Слово лишь оболочка мысли, и когда будете "петросянить" постарайтесь вникнуть в мысль, скрытую за звуками и буквами.


May the FOSS be with you!

Отсутствует

 

№731-12-2009 12:50:50

Anton
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 14-12-2004
Сообщений: 3057
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Кто кого круче

George Yves пишет
Anton пишет

Количество этих обыгрываний вас не смущает ?

Вы когда-нибудь пробовали подсчитать количество собственных высказываний в какой-нибудь вашей беседе с интересными вам людьми и с желанием показать чувство юмора?

Вспомните, о чем мы говорим. Вот ваши слова:

Господин Розенфельд (извините, но не знаю его имени) тоже не с неба свалился и у него в стране национализма хватает, но вот патриотизмом его Бог не обидел.

То есть, вот, господин Розенфельд, иностранец, патриот своей страны, здесь, на Российском форуме, "иронично обыгрывает обычный, типичный для российских СМИ, посыл о "плохом генофонде". Обыгрывает неоднократно и с видимым злорадством. Он, получается, в гостях, но ведет себя неприлично.

Или вот "обычная человеческая ирония в отношении отдельных людей:
http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 26#p356426

... А знаете, почему я это НЕ делаю - потому что дыра не в вышеперечисленных программах, а в головах у пользователей! А это, извините, неустранимая системная ошибка - просто генофонд стал гораздо хуже в некоторых странах! :)

http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 12#p359912

Вы же прекрасно понимаете, что большинство стонов здесь, на форуме, возникает не по причине неудачного программного обеспечения, а по причине неудачного генофонда! :)

Отдельных людей, действительно ?

Вот ещё, из недавнего.

http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 61#p402761

Причем у этих людей не надо «вызывать» гнев и ненависть - они у них изначально присутствуют и непрерывно проявляются. А вот у обычных людей — НЕТ!

Здесь тоже "ирония" ? "Отдельные люди" ? Кстати, сколько их - там же:

Да и собственно — чего вы хотите: такая большая страна с такими укоренившимися уголовными традициями (есть семьи, где поколениями ВСЕ сидели в тюрьмах и лагерях): поэтому если папа живет «по понятиям» своего собственного отца, то у него и 10-летняя дочка (видел в одном из примеров) будет изрыгать помои изо рта.

Я удивлён, что вы там увидели русофобию.:rolleyes:

Это один из примеров. Вот ещё один:

но вот патриотизмом его Бог не обидел.

Кажется, Вы были в той теме, где он приводил высказывание Сэмюеля Джонсона "Патриотизм - последнее прибежище негодяя".

Это "знаменитое" высказывание относится к политиканам и демагогам, которые используют слово "патриотизм" в собственных корыстных целях. Они используют это слово для завоевания - как я это сам называю - "чёрной популярности", но сами проповедуют то, что на самом деле называется шовинизм, нетерпимость и ксенофобия. Сам же патриотизм означает любовь, нежность и преданность своей Родине, своему Отечеству; но это не слепая вера, а осознанное, осмысленное и с раннего детства воспитанное чувство.

Я напомню контекст: http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 74#p356274
Там не было "политиканов и демагогов", там г-н Розенфельд нашёл патриота на пустом месте и изобличил в нем негодяя. Подкрепил схему: русский == патриот == негодяй.

Это не юмор, не ирония. Это неприязнь.

Попробуйте сами, наберите в поиске "евреи" и почувствуйте сарказм, юмор и иронию автора.

А вот если я, допустим, о себе "попетросяню" и начну вещать о генофонде и прочем, но в отношении евреев или ещё кого-нибудь, это, по вашему аналогичная ситуация будет ?

Всякая ложка дорога к обеду, но не всякое слово бывает в строку. Слово лишь оболочка мысли, и когда будете "петросянить" постарайтесь вникнуть в мысль, скрытую за звуками и буквами.

Понятно, аналогичными эти ситуации не считаете. То есть, назвался, например, "розенфельдом" - и любую твою выходку можно расценить как "сарказм, юмор и иронию автора". А не назвался - как повезет: двойной стандарт, он изначально в декларацию № 2 "Пусть в меня бросит камень тот и т. д." был заложен.


Время настанет, время придет...
И лис кОнкурiентов на части порвет !!!

Отсутствует

 

№831-12-2009 13:56:57

George Yves
Help you I can
 
Группа: Extensions
Откуда: Полоцк, Беларусь
Зарегистрирован: 22-05-2008
Сообщений: 1886
UA: Firefox 3.5

Re: Кто кого круче

Anton
Наш с вами диалог к сожалению здесь на форуме далее невозможен. И дело не в предупреждениях об офф-топике, их просто ни от кого не поступало. Дело в том, что мы с вами, высказав свои личные мнения о словах постороннего человека, перешли к публичному выяснению своей правоты. По своему опыту знаю, что в виртуальной реальности, при отсутствии живого общения (да и личного знакомства с человеком-предметом обсуждения) всё скатывается к спору типа "А кто ты такой?" и "Сам дурак!"

У нас у каждого своя совесть и жизненный опыт, каждый из нас в состоянии построить своё мировоззрение. Каждый из нас способен жить, говорить и поступать в соответствии с ним. Предлагаю прекратить нашу перепалку из-за её бессмысленности.


May the FOSS be with you!

Отсутствует

 

№931-12-2009 15:39:23

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14009
UA: Namoroka 3.6
Веб-сайт

Re: Кто кого круче

Не получаете замечание лишь по причине предновогоднего настроения!


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]