Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.

№119-06-2009 10:31:25

Diabaldu
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-06-2009
Сообщений: 13
UA: Firefox 3.5

автоматическое вложение

Возможно ли реализовать следующее:

допустим есть папка Share в которую помещается всегда один файл с одним и тем же именем.
Надо что бы при появлении этого файла в этой папке TB автоматически его подхватывал и прикреплял к заранее созданному шаблону и соответственно отправлял.

Отсутствует

 

№219-06-2009 10:58:46

Shura
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-05-2006
Сообщений: 1205
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: автоматическое вложение

Не стоит для этого пользовать тандербирд. Вполне подойдёт планировщик задач и какая-нибудь конфольная утилитка для отправки почты. Скрипт пишется за пару минут.


FreeBSD 8.2, IceWM

Отсутствует

 

№319-06-2009 13:31:23

Diabaldu
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-06-2009
Сообщений: 13
UA: Firefox 3.5

Re: автоматическое вложение

эхх был бы ещё опыт написания оных:rolleyes:

Отсутствует

 

№423-06-2009 11:18:17

Diabaldu
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-06-2009
Сообщений: 13
UA: Firefox 3.5

Re: автоматическое вложение

короче надо научиться ТВ схватывать файл из указанной папки, автоматически прикреплять его к шаблону и отправлять.
Думаю, что делать это надо именно через ТВ, т.к. на другом конце это письмо обрабатывается тоже скриптом. К удаленному компу доступа нету

Отсутствует

 

№523-06-2009 14:09:16

Shura
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-05-2006
Сообщений: 1205
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: автоматическое вложение

[thunderbird] этого не умеет.


FreeBSD 8.2, IceWM

Отсутствует

 

№624-06-2009 09:21:01

Nushaba
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-06-2009
Сообщений: 12
UA: Firefox 3.0

Re: автоматическое вложение

Шура, у тебя ответы по шаблону, что у меня в теме, что тут. Повторяемся батенька, или у меня дежавю )

Диабалду, я так понимаю нам с тобой одна и та же цель нужна. Твой файл с папки случайно не от 1Ски? В общем реализовать можно автообмен файлами даже, связка простая, вот только придётся мириться с тем, что это огородогорождение, если надо принимать почту и отправлять её через какое то время, то связка следующая:
1. thenderbird + аддоны:
      - Attachment Extractor, у меня он работает на версии 1,0,1, на новой не хочет, позволяет автоматом извлекать вложения
      - Настройка фильтров грамотная, если на почту приходят посторонние письма
      - NewMail Excute для автозапуска скриптов виндовых
      - MinimizeToTray для постоянного весения программы в трее, что бы могла получать письма новые сама.
Это всё нужно для автоприёма почты и извлечения вложений.
Теперь рассмотрим отправку почты по твоим требованиям:
2. Консольная софтина для отправки почты скриптом:
      - Какая-либо консольная софтинка для отправки почты, я ковыряю в данный момент blat.exe, в связке с ящиком яндекса, пока не смог настроить грамотно.
      - Скрипт для отправки почты через blat в виде батника (*.bat), который мы закинем в задания виндовые и пускай скажем каждые 10 минут проверяет нужный тебе файл, как найдёт, пусть пишет письмо. Если это файл от 1С, то надо подумать как реализовать, скорее всего дополнительный батник написать достаточно, с этим я помогу.

Вот так геморно, но легально и бесплатно. Можем по аське продолжить общение, в ПМ напишу номер если хочешь.

Отредактировано Nushaba (24-06-2009 10:01:25)

Отсутствует

 

№724-06-2009 10:25:37

Shura
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-05-2006
Сообщений: 1205
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: автоматическое вложение

А почему у меня должны быть разные ответы, если задача у вас одна и её тандербёрд не решает ну совсем никак?


FreeBSD 8.2, IceWM

Отсутствует

 

№824-06-2009 10:43:46

Nushaba
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-06-2009
Сообщений: 12
UA: Firefox 3.0

Re: автоматическое вложение

Ну прям таки совсем птица ни как не решает? Достаточно найти в коде птицы скрипт, который сохраняет в черновики письма и тупо подставить переменную по отправки и таймер сбить на 1 минуту например, получается батник создаёт нам сообщение, прикрепляет к нему файл и по истечению минуты письмо не в черновики сохранится, а отправится. Это один из примеров нестандартного мышления, конечно гораздо корректнее написать дополнение такое для птицы, но злостные спам рассыльщики будут юзать птицу для спама по другим ящикам. Но как не крути, уже давно есть способы спамить на почты других пользователей почтовых серверов и прятаться птице от этого нелогично. Другое дело что с таким аддоном даже чайник сможет спамить и спам на почтовые серверы несомненно возрастёт. Но опять таки всё это исправляется, ставим ограничитель разв 20 минут например или вообще убрать возможность рассылки сообщений пакетами, пусть только на 1 ящик шлёт. Другой вариант, научить птицу понимать командные строки, по типу блата, ведь понимает как создать форму сообщения и прикрепить файл... Так что реализуемо это всё и научить птицу этому можно, вопрос в том, кто займётся этим. Я возможно займусь после отпуска, если осилю язык программирования этот. Не нужно писать такие пессимистичные посты, наберёмся оптимизма и сделаем )

Отсутствует

 

№924-06-2009 14:56:55

Nushaba
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-06-2009
Сообщений: 12
UA: Firefox 3.0

Re: автоматическое вложение

Решил я нашу проблему, подробнее что такое blat прочесть можешь тут:
http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 62#p339162
Что касается автоматической отправки сообщения с вложениями, тебе надо будет написать батник со следующим содержимым:
blat.exe -body "отправляю вам файл" -subject "тема письма" -to получатель@yandex.ru -attach C:\Share\файл.zip
и закинуть его в задачи виндовса. В общем аську ломись если не поймёшь как сделать автоотправку писем, помогу.

Отредактировано Nushaba (24-06-2009 15:04:31)

Отсутствует

 

№1024-06-2009 15:53:01

Diabaldu
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-06-2009
Сообщений: 13
UA: Firefox 3.5

Re: автоматическое вложение

ну не совсем 1с, но тоже бухи:D:

Начал делать это дело на PoSh пока не знаю получиться или нет, начал свое изучение с этой задачи:music:

Nushaba
обязательно попробую, но после того как реализую свой вариант

Отсутствует

 

№1125-06-2009 17:15:17

Nushaba
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-06-2009
Сообщений: 12
UA: Firefox 3.0

Re: автоматическое вложение

Дай ссылку плиз, хочу глянуть что за зверь такой.

Отсутствует

 

№1229-06-2009 09:53:56

Nushaba
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-06-2009
Сообщений: 12
UA: Firefox 3.0

Re: автоматическое вложение

Обидно, автор забил на тему и ссылку я не получил. С темы этой ушёл.

Отсутствует

 

№1303-07-2009 09:40:38

Diabaldu
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-06-2009
Сообщений: 13
UA: Firefox 3.5

Re: автоматическое вложение

Nushaba
я не ушел:)

PoSh = PowerShell

правда как то это получается без использования TB. Надо будет уточнять все же как на другой стороне скрипт отрабатывает - тащит ли он письмо с сервака или же из папки в которую его кладет ТВ при получении.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]