Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№116-06-2009 12:44:55

mishau
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-08-2007
Сообщений: 22
UA: Firefox 3.0

Бесконечное автоскачивание одной и той же версии.

Firefox 3.0.10, ранее было тоже самое с 3.0.8.

Автоматически скачивает обновление 3.0.11, сообщает, что успешно скачано, и предлагает перезапуститься. После перезапуска говорит, что обновление до 3.0.11 установить не удалось и отправляется на повторное скачивание 3.0.11. И так по кругу!

Я заметил, что при перезапуске возникает системное диалоговое окно Windows "От имени какого пользователя запустить эту программу?" При этом, на выбор дается мой доменный логин или локальный админ. Независимо от выбора пользователя, возникает вышеописанная ситуация с неудачей установки обновления.

Операционка - Windows 2003 с установленным корпоративным касперским 6.0.3.


Подскажите как можно исправить проблему. Пока помогает только ручная установка. Кстати, как найти куда скачивается обновление? Может там права на запуск надо добавить?

Спасибо.

Отсутствует

 

№216-06-2009 13:32:11

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Minefield 3.6

Re: Бесконечное автоскачивание одной и той же версии.

Обновление скачивается в папку с активным профилем пользователя. Обычно папка с профилем располагается где-то в дебрях профиля пользователя windows (firefox -p и смотрите где она). Обновление скачивается в виде архива в каком-то глупом формате, который понимает только сам фокс, прав на запуск этому архиву не требуется, но требуются права на запись в папку куда установлен фокс. Если прав нет или какие-то файлы там помечены как "только для чтения", то установить обновление автоматически не получится. Почему запуск от имени локального админа не помогает -- не знаю, теоретически должен. Проверь права доступа к папке и файлам (просто перепиши для всех вложенных файлов и папок правами основной папки).
Так же ошибка может происходить если файл скачивается битым. Если у тебя есть кеширующий прокси настроенный на кеширование абсолютно всего, то такая проблема так же может возникнуть если первый раз файл обновления скачаетя битым.
Как мне кажется грешить на антивирус не стоит в данном случае.

Отредактировано Lain_13 (16-06-2009 13:34:44)

Отсутствует

 

№316-06-2009 13:40:48

banbot
Moderator
 
Группа: Moderators
Зарегистрирован: 23-12-2007
Сообщений: 5252
UA: Shiretoko 3.5

Re: Бесконечное автоскачивание одной и той же версии.


Do you feel lucky, punk?

Отсутствует

 

№416-06-2009 16:46:39

mishau
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-08-2007
Сообщений: 22
UA: Firefox 3.0

Re: Бесконечное автоскачивание одной и той же версии.

Понял, спасибо. Изучаю ответы, ищу причины.

Прокси не кэширует у нас скачку. А кстати, не может ли это сам браузер кэшировать? И еще интересно, почему он вдруг спрашивать стал "от чьего имени делать запуск" .

В профиле все права на меня в домене и на меня в локал-админе - полный доступ . 


Пока поставил обновления по требованию пользователя, как рекомендовано в ссылке.

Отсутствует

 

№516-06-2009 20:49:24

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Firefox 3.0

Re: Бесконечное автоскачивание одной и той же версии.

mishau
Скачайте Firefox полностью и установите.

Отсутствует

 

№616-06-2009 21:22:11

mishau
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-08-2007
Сообщений: 22
UA: Firefox 3.0

Re: Бесконечное автоскачивание одной и той же версии.

Я так сделал сразу же. Как я и написал ранее, ручная установка спасает. Но дело в том, что мне приходится делать это каждый раз при обновлении новой версии. А перед этим еще скачать около 50 мегабайт.
Поэтому я и захотел разобраться. Какой смысл тогда будет в автоматических обновлениях.

Отсутствует

 

№716-06-2009 23:36:41

George Yves
Help you I can
 
Группа: Extensions
Откуда: Полоцк, Беларусь
Зарегистрирован: 22-05-2008
Сообщений: 1886
UA: Firefox 3.0

Re: Бесконечное автоскачивание одной и той же версии.

mishau пишет

Какой смысл тогда будет в автоматических обновлениях.

Автоматические обновления хороши только если у вас надёжное высокоскоростное соединение. В обычных же условиях очень часто бывает, что по каким-либо причинам скачиваемый файл автообновления (это верно не только для Фаерфокса) оказывается повреждённым. Когда же вы скачиваете и запускаете целый установщик, то он по крайней мере проверяет себя на целостность.


May the FOSS be with you!

Отсутствует

 

№817-06-2009 00:51:29

mishau
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-08-2007
Сообщений: 22
UA: Firefox 3.0

Re: Бесконечное автоскачивание одной и той же версии.

Наверное да, буду вручную ставить. Дома проблем нет. На работе у всех XP автоустановка нареканий не вызывает. Кроме моей машины с 2003 сервером.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]