Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.

№15117-03-2009 19:46:18

WatsonRus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-03-2009
Сообщений: 286
UA: Opera 8.5

Re: Avant Browser 2012/Dr. Orca

Я просто вынес в отдельную папку закладок стартовые страницы поисковиков и захожу, когда есть необходимость, через них.

Это, конечно, решение, но все же через удалено. Нужно, чтобы Андерсон сделал нормальное добавление поисковиков.

Я уже месяц сижу на Orca и не испытываю желания уходить.

Я тоже. ;) Основной браузер у меня все же Опера, но если до выхода Orca у меня вторым стоял K-Meleon, то теперь вторым твердо стал Orca. :) С FireFox как-то изначально не сложились отношения...


Firefox ESR

Отсутствует

 

№15218-03-2009 21:03:37

Supernovus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 51
UA: Firefox 3.0

Re: Avant Browser 2012/Dr. Orca

У меня по Орке есть вопросы:
Подскажите, что это за опция в Орке в меню "Сервис" - Плавающая панель (Floating Toolbar)? Как указано я нажимал Ctrl, но никакой плавающей панели не было.
Как запускать поисковики через клавиатуру, через присвоенные им буквы?
Насколько я понял поместить в список поисковых машин yandex не получается. Или это у меня не получилось?

Отсутствует

 

№15319-03-2009 16:15:14

WatsonRus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-03-2009
Сообщений: 286
UA: Opera 8.5

Re: Avant Browser 2012/Dr. Orca

Supernovus пишет

У меня по Орке есть вопросы:
Подскажите, что это за опция в Орке в меню "Сервис" - Плавающая панель (Floating Toolbar)? Как указано я нажимал Ctrl, но никакой плавающей панели не было.
Как запускать поисковики через клавиатуру, через присвоенные им буквы?
Насколько я понял поместить в список поисковых машин yandex не получается. Или это у меня не получилось?

1. ИМХО, это работает совместно с включенными галками в настройках "Разное" -> "Показывать всплывающую панель (Для выделенного, для Flash, для изображений) - там три пункта". Если эта опции включены, плавающая панель появляется при нажатии Ctrl и наведении курсора мыши соответственно над выделенным текстом, над Flash, над картинкой. Сам не пользовался, сразу все отключил, ибо не нужно - "архитектурные излишества" ;)

2. "буква фраза_для_поиска" в адресной строке. Например, для Гугла - g проба... ;) Для Яндекса - "Добавить" -> y http://yandex.ru/yandsearch?text=%s

Соответственно, для Яндекса в адресной строке будет - y проба...

3. Можно, но через удалено (это и в Аванте так же :(). В Настройках "Поисковая машина" -> "Стандартный поиск" -> "Добавить" -> прямо в поле вбиваешь http://yandex.ru/yandsearch?text=%s

Но если потом захочешь выбрать например Гугл из выпадающего списка, то в следующий раз придется вводить Яндекс заново. Андерсон забил в список только свои любимые поисковики.

Отредактировано WatsonRus (19-03-2009 20:26:29)


Firefox ESR

Отсутствует

 

№15419-03-2009 16:49:26

bingo
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 19-08-2007
Сообщений: 180
UA: Orca 1.1

Re: Avant Browser 2012/Dr. Orca

Supernovus

Как запускать поисковики через клавиатуру, через присвоенные им буквы?

WatsonRus написал все верно. Попрбую растолковать еще подробней. Входишь в "Настройки"-"Поисковая машина"-"Добавить". Откроется маленькое окошко, вводишь букву (например, для яндекса y, для Nigma - n и т.д.). Enter - откроется строка - в нее ввести строку с адресом (либо приведенную выше, либо можно просто скопировать соответствующие строки из файла search.ini каталога Opera для каждого поискового ресурса). Потом нужно в строке адреса (не поиска!) вводить соответствующую букву и через пробел - поисковый запрос (текст). Так можно вставить много поисковиков и пользоваться ими из строки адреса, а строку поиска оставить для google.
Всплывающими окошками поначалу попробовал пользоваться, потом понял, что нет необходимости, и снял соответствующие галки в настройках.

Отредактировано bingo (19-03-2009 16:53:58)

Отсутствует

 

№15520-03-2009 13:52:23

Supernovus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 51
UA: Orca 1.1

Re: Avant Browser 2012/Dr. Orca

WatsonRus и bingo, спасибо. С поиском у Орки перемудрили однако. Я ещё никак не разберусь с панелью вкладок.
Новая вкладка открывается как дубликат предыдущей. И значка для открытия новой вкладки нет. Щёлкаю по панели и клонирую прежнюю вкладку. Этому есть решение или здесь как и с поиском "через удалено"?

Отсутствует

 

№15620-03-2009 16:26:30

WatsonRus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-03-2009
Сообщений: 286
UA: Opera 8.5

Re: Avant Browser 2012/Dr. Orca

Supernovus пишет

WatsonRus и bingo, спасибо. С поиском у Орки перемудрили однако. Я ещё никак не разберусь с панелью вкладок.
Новая вкладка открывается как дубликат предыдущей. И значка для открытия новой вкладки нет. Щёлкаю по панели и клонирую прежнюю вкладку. Этому есть решение или здесь как и с поиском "через удалено"?

1. У Андерсона (автора Орки и Аванта) видимо есть любимые поисковики... других он не признает ;)

2. Настройки -> Новое окно -> Выберите действие для кнопки [Создать] и нажатия [Ctrl-N]: -> Открывать новую пустую страницу
(у тебя видимо стоит Открывать текущую страницу в новом окне)

У меня все работает, проверил - открыта страница, щелкаю на панели - открывается пустая, а не клон прежней... Значка нет (а зачем он нужен - и так есть три способа - кнопка на главной панели "Создать", Ctrl-N и щелчок мышью на панели)...

Пошарь в настройках, в т.ч. и интерфейса - там много чего отключено по умолчанию - настраивается и панель кнопок, и многое другое.

Отредактировано WatsonRus (20-03-2009 16:29:46)


Firefox ESR

Отсутствует

 

№15720-03-2009 20:25:57

Supernovus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 51
UA: Orca 1.1

Re: Avant Browser 2012/Dr. Orca

За настройки спасибо, но что-то меня смутила работа с расширениями Мозиллы. Установил по списку штук 15 дополнений совместимых с Оркой. Но их нигде нет. Куда они установились? Хотя дополнения весьма однообразные. В основном касаются блокировок и безопасности. В списке почти ничего нет для качалок, работы с изображениями, текстами и видео. 15 дополнений установились в космос? В строке состояния появился значок NoScript. И это всё. А загружал всё вместе. Это не повлияет на FF?

В окошке а-ля Mozilla дополнения есть. Как их поместить на панель "Кнопки дополнений"?

Отредактировано Supernovus (20-03-2009 20:48:43)

Отсутствует

 

№15821-03-2009 16:12:25

WatsonRus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-03-2009
Сообщений: 286
UA: Opera 8.5

Re: Avant Browser 2012/Dr. Orca

Supernovus пишет

За настройки спасибо, но что-то меня смутила работа с расширениями Мозиллы. Установил по списку штук 15 дополнений совместимых с Оркой. Но их нигде нет. Куда они установились? Хотя дополнения весьма однообразные. В основном касаются блокировок и безопасности. В списке почти ничего нет для качалок, работы с изображениями, текстами и видео. 15 дополнений установились в космос? В строке состояния появился значок NoScript. И это всё. А загружал всё вместе. Это не повлияет на FF?

В окошке а-ля Mozilla дополнения есть. Как их поместить на панель "Кнопки дополнений"?

Насчет последнего - никак. Расширения Мозиллы и дополнения Орки - вещи разные. Дополнения - это скрипты и кнопки от Аванта. Панель дополнений предназначена именно для них.

Насчет установки в космос... Я уже писал выше, что многие расширения Мозиллы, которые должны ставить кнопки в панели и строку состояния, не ставят таковые, т.к. предназначены для Мозиллы. Они прекрасно установились, и большинство из них работает. Но доступ к их настройкам только через окно а-ля Мозилла (Mozilla Addons). Но (почти) все расширения Мозиллы, работающие через контекстное меню, работают отлично.

Насчет качалок - FlashGot ставится и работает отлично, как и в Мозилле/Лисе.

Насчет блокировок - у Орки ведь есть свои списки блокировки попапов и рекламы, аналогичные авантовским. Можно вносить сайты в настройках Орки, минуя мозилловские расширения. Но вроде AdBlock присутствует в списках совместимых расширений.

Насчет работы с изображениями, текстами и видео - список расширений на форуме составлен буржуями, которые многими расширениями не пользуются, в то же время в списке полно расширений, специфичных для буржуев и не нужных нам.
У меня стоит ImageLikeOpera 0.6.16 (не .17 - последнее не работает - настройки сбрасываются при перезапуске Орки) - кнопки, конечно, нет, но настройки через панель а-ля Мозилла действуют, и расширение работает как через контекстное меню (Загрузить изображение), так и по горячим клавишам. Save Image In Folder также работает отлично...

Вообще, будь готов к тому, что Орка - это прежде всего Авант, переделанный на работу с мозилловским движком. Прежде всего Андерсон обращал внимание на работу всех функций, перешедших по наследству от Аванта. Все мозилловское подключено кое-как (но хотя бы подключено - в отличие от того же К-Мелеона, где мозилловские расширения приходится прикручивать через одно место).

Кстати, насчет русификации мозилловской части - ее нужно русифицировать отдельно. Тогда и расширения должны перейти на русскую локаль. Если не перешли - мне хватило этого - в адресной строке about:config -> параметр general.useragent.locale -> ru_RU

Все мозилловские настройки доступны через адресную строку:

Выделить код

Код:

chrome://browser/content/preferences/preferences.xul

Часть из них дублируется настройками из меню Сервис, имеющими, видимо, больший приоритет (ибо во многих мозилловских настройках стоят значения по умолчанию).

Отредактировано WatsonRus (21-03-2009 16:48:21)


Firefox ESR

Отсутствует

 

№15921-03-2009 16:54:14

bingo
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 19-08-2007
Сообщений: 180
UA: Orca 1.1

Re: Avant Browser 2012/Dr. Orca

Supernovus, с 15 расширениями ты, думаю, погорячился. Нужно устанавливать по одному и самые нужные. Заодно и проверишь, какие работают, какие - нет, и как работают. Во всяком случае, можно гарантировать, что Adblok Plus, NoScript, FlashGot, UnMht, Flashblock работают.  Учти, что пергружать расширениями Orca не стоит, тогда пропадает смысл уходить с Firefox. Главная фишка Orca в том, что базовый ее функционал достаточно богат, и нет необходимости обвешивать ее дополнениями, как новогоднюю елку - будет работать, как перегруженная лошадь.

Отредактировано bingo (22-03-2009 01:53:20)

Отсутствует

 

№16025-03-2009 14:14:02

bingo
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 19-08-2007
Сообщений: 180
UA: Orca 1.1

Re: Avant Browser 2012/Dr. Orca

все браузеры на движке Gecko стартуют и сначала работают жутко медленно, но последующие страницы загружают быстро... не знаю, с чем это связано, но думаю, неспроста у них у всех предусмотрены лоадеры в трее...

Возможно, это связано с тем, что в начале работы проверяются обновления (браузера, дополнений и т.д.), если установлены соответствующие галки в настройках. А лоадеры - для быстрого запуска (некоторые модули постоянно хранятся в оперативной памяти).

Отсутствует

 

№16125-03-2009 16:18:42

WatsonRus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-03-2009
Сообщений: 286
UA: Opera 8.5

Re: Avant Browser 2012/Dr. Orca

Возможно, это связано с тем, что в начале работы проверяются обновления (браузера, дополнений и т.д.), если установлены соответствующие галки в настройках.

Я эти галки первыми отключаю. Не люблю, когда прога сама за меня решает, что ей делать... А медленный старт есть... :( Ну да ладно, Бог с ним...


Firefox ESR

Отсутствует

 

№16231-03-2009 22:55:21

WatsonRus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-03-2009
Сообщений: 286
UA: Orca 1.1

Re: Avant Browser 2012/Dr. Orca

Столкнулся с неприятной особенностью в Орке - при наборе сообщения или адреса в адресной строке, если в других вкладках не завершилась загрузка страниц, в момент завершения загрузки страницы теряется фокус у текущего поля, и набираемый текст (как в поле ввода, так и в адресной строке), если вовремя не заметить этого, летит в никуда... :( Кто сталкивался, кто знает, как побороть?
Поставил в настройках - Всегда создавать новое окно -> в фоне - не помогло, как и ожидал... больше настроек не видно (в мозилловской части также не не нашел). В мозилловских настройках Вкладки -> Переключаться на открываемую вкладку отключено.

Интересно, будет ли в Орке работать Tab Mix Plus? Вроде у него есть свое управление вкладками...

Отредактировано WatsonRus (31-03-2009 22:58:57)


Firefox ESR

Отсутствует

 

№16323-04-2009 04:26:51

bingo
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 19-08-2007
Сообщений: 180
UA: Orca 1.1

Re: Avant Browser 2012/Dr. Orca

Вышла очередная версия Orca Browser 1.1 Build 3. Изменения:     * Fixed the bug of reopening double last closed page
    * Try to fix non-working shortcuts/buttons problem during page loading
    * Updated Firefox Render Engine to 3.0.8
    * and more…

Отсутствует

 

№16423-04-2009 15:53:49

WatsonRus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-03-2009
Сообщений: 286
UA: Opera 8.5

Re: Avant Browser 2012/Dr. Orca

Что-то стал я разочаровываться в Орке - вроде мелкие глюки, но как-то стали раздражать, плюс некоторые расширения работают через удалено, кэш обнуляется при крахах, причем ни расширение CacheFixer, ни строчка в about:config не действуют, мозилловская половина настроек доступна тоже через заднее место... :( Очень уж заметно, что Авант кое-как второпях был приделан к движку Gecko... Пока вернулся опять на K-Meleon, подожду, посмотрю, как будет развиваться Орка...

Замечание п. 3.3 (многократное нарушение)
Правила прочти!
Sergeys


Firefox ESR

Отсутствует

 

№16518-05-2009 21:55:01

Shinda
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 18-05-2009
Сообщений: 1
UA: Orca 1.1

Re: Avant Browser 2012/Dr. Orca

На счёт дублирования страници вместо пустой так тут не косяк, тут просто хитро всё. Просто пишешь адрес в строке окна в кором сидишь и тыкаеш не ентер\кнопку переход а чуть правее, тогды выползает менюшка, там тыкаешь открыть в новом окне и он открывает новый адрес в новом окне а старое остаётся.
Впринципе залез сюда по поводу неработоспособности в Орке разрешения фокса(для конакта которое) но как я понял то что Орка дитя спаривания Аванта и фокса ещё ни о чём не говорит.
Я как человек,практически всю сознательную жизнь, просидевший в Аванте немного не понимаю товарищей, которые пересаживаясь на Орку(на мой взгляд это тот же Авант просто прогрэйженый немного) ругаются что мол тут вот нетак, тут не так как там, а вот там лучше и т.д. Прежде всего это новый браузер,на мой нупский взгляд, вообще не похожий на все остальные по интерфейсу.Который кстати мне оч даже нравится! я настолько уже привык к нему что залезая в IE в шоке от кучи ненужного, а при юзании оперы в шоке от "отсутствия" кучи нужного =))) ну и помойму вы забыли про,на мой взгляд, один из самых веских плюсов Аванта\Орки это авант хранилище.

Добавлено 18-05-2009 21:57:37
и во ещё забыл спросить =)
бывает орка не пашет, местами даже целый день с чем это может быть связано? с касяками разрабов или где... просвятите нечастного нуба ^^

Добавлено 18-05-2009 22:22:13
я вас ещё не достал? ща исправим =) , вот ещё док-во моего зверского нубства ^^'
немогу в дополнения воткнуть функции DM "закачать" и "закачать всё" , в Аванте с этим проблем небыло а Орка ни одного дополнения не видет...:cry: как в него вдолбить данные плюшки?

Отсутствует

 

№16619-05-2009 16:28:52

WatsonRus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-03-2009
Сообщений: 286
UA: Opera 8.5

Re: Avant Browser 2012/Dr. Orca

Косяки, косяки, и еще раз косяки... ;) Морду Аванта кое-как натянули на движок Фокса, отсюда ИМХО и все глюки...

Shinda пишет

немогу в дополнения воткнуть функции DM "закачать" и "закачать всё" , в Аванте с этим проблем небыло а Орка ни одного дополнения не видет...:cry: как в него вдолбить данные плюшки?

Авант - это же не самостоятельный браузер, а только морда для IE, поэтому с ним и проблем нет, все прикручивается.
Насчет DM - нормально прикрутить можно ИМХО только установив FlashGot и настроив оный на DM.

Отредактировано WatsonRus (19-05-2009 16:32:07)


Firefox ESR

Отсутствует

 

№16726-05-2009 19:41:37

WatsonRus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-03-2009
Сообщений: 286
UA: Opera 8.5

Re: Avant Browser 2012/Dr. Orca

Сегодня Орка обновился до 1.1 build 5. Обновлен движок до FireFox 3.0.10 и поправлены всякие мелочи. Портабельная версия теперь официальная.


Firefox ESR

Отсутствует

 

№16811-06-2009 08:54:47

Erthater
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-05-2009
Сообщений: 13
UA: Orca 1.1

Re: Avant Browser 2012/Dr. Orca

Да пашет все нормально! Что особенно приятно в этой штуковине, так это сочетание отличных возможностей и удобств аванта и гековской скорости и иных полезностей! Неделю пользую часов по 10-12 в сутки и никаких нареканий не возникло.


ТВОРЯ БЕСЧИНСТВА И УЧИНЯЯ БЕСЧЕСТИЕ...

Отсутствует

 

№16911-06-2009 16:38:36

WatsonRus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-03-2009
Сообщений: 286
UA: Opera 8.5

Re: Avant Browser 2012/Dr. Orca

Но Авант и Гекко склеены кое-как, отсюда и мелкие (я не говорю, что серьезные) глючки... Андерсону еще работать и работать, а он прежним делом занялся - клепает бесконечные билды Аванта... :(

Отредактировано WatsonRus (11-06-2009 16:39:55)


Firefox ESR

Отсутствует

 

№17012-06-2009 16:23:28

bingo
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 19-08-2007
Сообщений: 180
UA: Firefox 3.5

Re: Avant Browser 2012/Dr. Orca

WatsonRus пишет

Но Авант и Гекко склеены кое-как, отсюда и мелкие (я не говорю, что серьезные) глючки... Андерсону еще работать и работать, а он прежним делом занялся - клепает бесконечные билды Аванта...

Глючки действительно есть. Например, на MSKD.ru при наведении на ссылку страница начинает дрожать и ссылка, как правило, не открывается (в FF или Opera этого нет). Не мешало бы также заняться более плотно интеграцией в Orca дополнений для FF. Оформление тоже оставляет желать лучшего. По сравнению с FF, Opera или Chrome у Orca фейс по умолчанию, как у бомжа. Использую сейчас Pietos-Vista-Purple.skn. Терпеть можно. Браузер мне нравится, но печально, что его, кажется, опять забросили. По крайней мере, в последних билдах особенного прогресса не видно: исправят пару багов - и ладно. Думается, серьезной работы требуется еще немало.

Отсутствует

 

№17112-06-2009 20:31:13

WatsonRus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-03-2009
Сообщений: 286
UA: Firefox 2.0

Re: Avant Browser 2012/Dr. Orca

bingo пишет

Не мешало бы также заняться более плотно интеграцией в Orca дополнений для FF.

Согласен полностью.

bingo пишет

Оформление тоже оставляет желать лучшего. По сравнению с FF, Opera или Chrome у Orca фейс по умолчанию, как у бомжа.

А вот с этим не согласен. В скинах, что ли удобство? ИМХО лучший скин для любой программы - NoSkin или Windows Native. А уж сравнение с Хромом ИМХО вообще некорректно - Хром это уж вообще убожество - один сплошной скин, настройки все ручками в конфигах. Браузер должен быть удобным в настройке и выполнять свою работу, а рюшечки - в сад.


Firefox ESR

Отсутствует

 

№17213-06-2009 03:55:22

bingo
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 19-08-2007
Сообщений: 180
UA: Safari 4.0

Re: Avant Browser 2012/Dr. Orca

WatsonRus пишет

А уж сравнение с Хромом ИМХО вообще некорректно - Хром это уж вообще убожество

Да я их и не сравнию. Время от времени устанавливаю Chrome, чтобы посмотреть, что там появилось нового. Но я поставил его нескольким знакомым вместо IE. Они вполне довольны, поскольку с настройками возиться не любят и других браузеров не видели. И это нормально. Видимо, на такого потребителя и рассчитан Chrome.

Отсутствует

 

№17316-07-2009 11:54:38

Ypsilon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-07-2009
Сообщений: 3
UA: Seamonkey 1.1

Re: Avant Browser 2012/Dr. Orca

Автор Orca Browser и Avant Browser один и тот же. Почему бы тогда на один из них не добавить еще один движок, к примеру, для Orca в дополение к его основному Gecko движок Trident. И в таком случае получим альтернативу Netscape Navigator-у.

ОФФТОП. А вот Google Chrome я никогда использовать уже не буду хоть убейте. Скорость обработки данных у него отличная, а вот эргономика интерфейса браузера вызывает приступ злости. Могли бы и стандартизировать панель меню управления как и у многих браузеров. Ёлки-иголки.

Отредактировано Ypsilon (16-07-2009 12:01:20)

Отсутствует

 

№17422-12-2009 03:05:39

SurferNet
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-11-2005
Сообщений: 590
UA: Seamonkey 2.0

Re: Avant Browser 2012/Dr. Orca

Orca Browser 1.2 Build 6 Released

* Fixed a page opening glitch from the clipboard
    * Some minor fixes in language packs
    * Fixed the crashing problem happening during composing a Yahoo E-mail
    * Fixed the glitch keeping opening a link in the background while using the middle mouse key regardless of whether the related option was checked or not
    * Fixed the problem that the Address Bar drop down list was truncated by the Roboform Toolbar

http://www.orcabrowser.com/

Отсутствует

 

№17519-01-2010 16:37:02

WatsonRus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-03-2009
Сообщений: 286
UA: Opera 8.5

Re: Avant Browser 2012/Dr. Orca

Снова вернулся на Орку. [k-meleon] задолбал убогостью расширений. Вроде бы все прикручено, но всем пользоваться неудобно, потому что прикручивается все через одно место.

Новая Орка стала намного стабильнее, и стала лучше поддерживать фоксовые расширения. Если Андерсон будет так держать, то скоро наконец в лице Орки окончательно получим "FireFox с человеческим лицом".

Пока есть еще кое-какие недостатки - особенно раздражает баг с потерей фокуса горячими клавишами при открытии новой вкладки. Мышь при этом фокуса не теряет. Баг подтвержен, но пока не исправлен.

И еще - Орка никак не реагирует на отмену запроса о сохранении логина/пароля каждый раз при отправке поста. Галка "Не спрашивать" имеется, но реакции на нее нет - все равно в следующий раз запрос появляется вновь. Пробовал отвечать и Да и Нет - никакой разницы.

И ИМХО все-таки Андерсону нужно добавить в интерфейс Gecko-вские настройки типа размера кэша, работы с cookie, срока хранения истории, и т.п., и т.д...

Кстати, в дистрибутиве последней официальной портабельной версии Андерсон попустил папку .default, необходимую для создания "портабельности". Кто будет использовать эту версию заново, тому нужно создать эту пустую папку, иначе Орка все отправит в стандартные Documents and Settings/Application Data.

Отредактировано WatsonRus (19-01-2010 16:46:54)


Firefox ESR

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]