Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

№5115-07-2005 08:22:41

DroneZ
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-03-2005
Сообщений: 37

Re: ForecastFox как бы подправить

rubel пишет

Скачал и поставил сегодня Forecastfox 0.8
Не может найти г.Самара.Ввожу в поиске Samara.
Находит какую-то Samara Raditsa, Russia
И врёт погоду.У нас сейчас 16 а на нём 22 градуса.
А 0.7.1-всё OK.

Попробуй Kuybysev, хотя по широте-долготе показывает примерно на Кемеровскую область, но по GMT стоит +4 как у Самары.
Теперь о своих мытарствах. Живу я в районном центре Новосибирской области, который называется, правильно, Куйбышев(55тыс.жителей). До сего времени юзал forecastfox 0.7 от weather.com. Потом решил перейти на версию 0.8, раз люди сменили провайдера погодного, значит и нам пора. На визере в списке населённых пунктов моего города не было, что несколько старнно, потомучто там были менее населённые города и посёлки нашей области. Ну думаю не беда, нашёл другой районный центр, который от нас в 8км. и забил в настройки. Погоду вроде показывал правильно и я особо не напрягался. При переходе на 0.8 посмотрел список городов России-матушки на сайте аккувизера и офигел, там не только моего Куйбышева нет, но даже Новосибирска. Полез на форум, почитал эту ветку и узнал, что на серваке не полный список. В поиске нашёлся и Новосибирск и все районные центры области, но вот Куйбышев как я писал выше это скорее всего Самара, а моего городка нет.:( Потом дальше ветку читаю: люди пишут Спб надо искать как Leningrad. После развала Союза многие города вернули своё прежнее название, скорее всего на сайте старая информация, но вот насколько старая - это вопрос. Решил поискать город по старому названию, ввожу Каинск и вот он!!! По долготе-широте проверил - точно он. Я чуть со стула не упал.:D Дело в том, что Питер и Самара переименованы лет 15 назад, а мой город назывался Каинск с 1722 по 1936 годы, а с 1936 он переименован в Куйбышев в честь известного революционера Валериана Владимировича Куйбышева, так по сей день и называется. Приятно конечно, что люди знают историю нашего города, но 1936 год это за гранью. Вот такая история.


Чтобы понять, надо гонять.

Отсутствует

 

№5215-07-2005 16:18:51

Guria
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 19-04-2005
Сообщений: 23

Re: ForecastFox как бы подправить

А у меня вообще что-то с серваком не соединяется. Ща еще раз пробовать буду.

Отсутствует

 

№5315-07-2005 16:23:36

Guria
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 19-04-2005
Сообщений: 23

Re: ForecastFox как бы подправить

Проверил. Даже сайт их не открывается.
P.S. Firefox/1.0.4; ForecastFox 0.8

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]