Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.

№5114-07-2005 11:44:57

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Ваш выбор ICQ-клиента в Windows

Разобрался, куда он их загружает. Загружает он их в C:\Program Files\Miranda\Plugins\Wassup\Install\instgXXXXXXXX

Если это называется install, то Бен Гуджер автор IE.

Может для тебя это будет открытием, но install -- это должно быть готово к работе, без последующего разархивирования и перетаскивания файлов в plugins.

Отсутствует

 

№5214-07-2005 11:46:52

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Ваш выбор ICQ-клиента в Windows

Ему нужен еще C:\Program Files\Miranda\Tools\MirInst\MirInst.exe

Что-то вроде этого. Но miranda installer не выпускается с 0.3 версий. Во всяком случае на официальном сайте этого нет.

Отсутствует

 

№5314-07-2005 12:48:00

Balancer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 898
Веб-сайт

Re: Ваш выбор ICQ-клиента в Windows

gass512 - не умеешь, не берись. У меня оно работало без каких-либо проблем, инсталляция и обновления проходят полностью автоматически. Вызываю Wassup из контекстного меню, он показывает списко обновившихся плагинов. Отмечаю галками что мне обновить, добавляю, если нужно, какие-то ещё неустановленные, жму кнопку, он всё выкачивает, ставит, рестартует миранду, показывает все readme.txt от обновившихся/установленных плагинов, всё работает.

Если немного подумать и разобраться, в чём у тебя лично проблема в лом - то да, можно наезжать на систему и обвинять в своих проблемах других.


... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...

Отсутствует

 

№5414-07-2005 12:52:46

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Ваш выбор ICQ-клиента в Windows

Если немного подумать и разобраться, в чём у тебя лично проблема в лом - то да, можно наезжать на систему и обвинять в своих проблемах других.

Проблема в том, что нет Miranda Installer. Повторяю по буквам M-I-R-A-N-D-A I-N-S-T-A-L-L-E-R. Прочитвай это до полного понимания. Ок? И для 0.4.х версий его походу уже НЕТ.

Отсутствует

 

№5514-07-2005 12:54:44

Balancer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 898
Веб-сайт

Re: Ваш выбор ICQ-клиента в Windows

Вероятно, не читал доку по плагину. Что я могу сказать. Ладно бы у меня только работало - но, ведь, у всех, кто под моим влиянием на Миранду переходил - тоже всё с wassup ок :)


... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...

Отсутствует

 

№5614-07-2005 12:55:00

Viper
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 24-12-2004
Сообщений: 2092

Re: Ваш выбор ICQ-клиента в Windows

Balancer Последняя версия ISee у wassup'a 0.3.4.x, но уже появилась 0.4.0.х... Не единичный случай. Wassup берёт список обновлений с сайта, а они для многих плагинов объявляются только в форуме.


---/)/)---(\.../)---(\(\
--(':'=)---(=';'=)---(=':')
(")(")..)-(").--.(")-(..(")(")

Отсутствует

 

№5714-07-2005 12:58:25

Balancer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 898
Веб-сайт

Re: Ваш выбор ICQ-клиента в Windows

gass512 пишет

Проблема в том, что нет Miranda Installer. Повторяю по буквам M-I-R-A-N-D-A I-N-S-T-A-L-L-E-R. Прочитвай это до полного понимания. Ок? И для 0.4.х версий его походу уже НЕТ.

Вот это я и называю _неумением ставить плагины_. Потому, как ткнуться в ссылку на экстеншнсмиррор и нажать "Install" даже кретин полный умеет :)

А вот чтобы разобраться, почему проблема у тебя вылезает такая - это уже и есть _уметь ставить плагины_.

А этот Миранда Инсталлер не обновлял ручками чёрт знает сколько времени. Года два, может. Или он wassup'ом обновлялся (что вряд ли, т.к. это не плагин), или _та_ версия прекрасно работает с 0.4 Мирандой, т.к. формат установки плагинов не меняется в ней ещё с 0.2, кажется, версий.

Не работает штатный инсталлер - значит ты _его_ не установил/не настроил.

Учись _работать_ с плагинами.

...

Впрочем, вспоминая совершенно идентичные твои проблемы в тех же Linux-системах, я могу строить некоторые прогнозы... :D


... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...

Отсутствует

 

№5814-07-2005 12:59:03

Balancer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 898
Веб-сайт

Re: Ваш выбор ICQ-клиента в Windows

Viper пишет

Balancer Последняя версия ISee у wassup'a 0.3.4.x, но уже появилась 0.4.0.х... Не единичный случай. Wassup берёт список обновлений с сайта, а они для многих плагинов объявляются только в форуме.

Это вполне может быть. Но wassup не может отслеживать форум :D


... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...

Отсутствует

 

№5914-07-2005 13:00:03

Viper
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 24-12-2004
Сообщений: 2092

Re: Ваш выбор ICQ-клиента в Windows

Balancer Согласен, но поэтому у меня все плагины обновляются вручную :)


---/)/)---(\.../)---(\(\
--(':'=)---(=';'=)---(=':')
(")(")..)-(").--.(")-(..(")(")

Отсутствует

 

№6014-07-2005 13:36:58

Psilon
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Город-герой Москва
Зарегистрирован: 07-02-2005
Сообщений: 1452

Re: Ваш выбор ICQ-клиента в Windows

RED

а вот интересно (я пока еще не очень в этом) есть ли "безопасные" программы и "небезопасные"? ну, можно ли через аску, как через Internet Explorer вирус подхватить или систему хакнуть (в смысле, тебя хакнут).

http://net.compulenta.ru/191141/?r1=rss&r2=remote


Мир, в котором человек больше не властен
Мир, принадлежащий машинам...

Отсутствует

 

№6114-07-2005 13:38:08

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Ваш выбор ICQ-клиента в Windows

А этот Миранда Инсталлер не обновлял ручками чёрт знает сколько времени. Года два, может. Или он wassup'ом обновлялся (что вряд ли, т.к. это не плагин), или _та_ версия прекрасно работает с 0.4 Мирандой, т.к. формат установки плагинов не меняется в ней ещё с 0.2, кажется, версий.

Прогнозы нужно делать относительно тебя, потому что ты до сих пор не можешь уловить мысль, что у меня нет miranda installer, а без него ничего инсталлиться не будет. Почему ты не понимаешь простейших вещей?

Отсутствует

 

№6214-07-2005 13:45:56

Balancer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 898
Веб-сайт

Re: Ваш выбор ICQ-клиента в Windows

Viper пишет

Balancer Согласен, но поэтому у меня все плагины обновляются вручную :)

Не... Лучше день покопаться, да потом за час долететь :D Те плагины, которые я предпочитал использовать, либо не обновлялись вообще (типа nConvers (не nConvers++)), либо  обновлялсь именно в БД плагинов.

Да и, вообще, там каждый день обновлялось плагинов до 5..10. Мне хвататало, чтобы следить за обновлениями :D


... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...

Отсутствует

 

№6314-07-2005 13:46:46

Balancer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 898
Веб-сайт

Re: Ваш выбор ICQ-клиента в Windows

gass512 пишет

ты до сих пор не можешь уловить мысль, что у меня нет miranda installer

"Нет ножек - нет варенья" (с)анекдот.

См. мой ответ ранее.


... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...

Отсутствует

 

№6414-07-2005 14:03:31

ViRUS
ДМБ 2008
 
Группа: Extensions
Откуда: Xa!
Зарегистрирован: 05-11-2004
Сообщений: 1468

Re: Ваш выбор ICQ-клиента в Windows

Miranda Installer - by Sam K (19/04/2005)
The "Miranda Installer" plugin will be disabled on the File Listing till further notice. Sorry for the inconvenience caused.

В новостях на miranda-im.org...


Непослушные локоны горничной выбивались из-под её кружевного фартука...

Отсутствует

 

№6514-07-2005 17:14:33

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Ваш выбор ICQ-клиента в Windows

друзья, спасибо за обсуждение, мне очень интересно читать ваши сообщения :)

а почему вы ругаете Gaim для Windows?
я вот сейчас его скачал, еще не ставил. в linux он мне нравится...
только без "потому что отстой", а реально, где глючит, что не поддерживает.


вот запустил, поработал. не понял как кириллицу настроить - мои сообещния видно, а мне приходит - кракозябры. ужас какой-то. зато есть MSN :) у меня есть несколько знакомых в этой сети. там как-нибудь кириллицу-то можно поправить? (Gaim)

Отсутствует

 

№6614-07-2005 19:50:42

Balancer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 898
Веб-сайт

Re: Ваш выбор ICQ-клиента в Windows

Мне Gaim не нравится чисто визуально (иконки кошмарные :D) и тем, что кодировка ICQ или только cp1251, или только utf. (Настраивается где-то в свойствах протокола). Соответственно, всегда будут те, кто русский с него не понимает.

А MSN у меня через Jabber есть :)


... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...

Отсутствует

 

№6714-07-2005 19:52:09

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Ваш выбор ICQ-клиента в Windows

Balancer
я смотрю, что мои сообщения все читают. а вот мне приходят от некоторых  - одни закорючки. хотя от одного "контакта" пришло нормальное. я о Gaim в Windows.

Отсутствует

 

№6814-07-2005 20:24:41

Balancer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 898
Веб-сайт

Re: Ваш выбор ICQ-клиента в Windows

Тогда - не знаю... Пока Мирабилис не отменит волевым решением поддержку старых протоколов, бардак с кодировками так и будет продолжаться. Это вам не изначально заточенный под UTF-8 мой избранник :D

Правда, если Мирабилис отменит старые протоколы - на какие-то время Jabber останется без ICQ-транспорта. Там до сих пор в JIT'е используется icq2000. Неюникодный. И если 99% ICQ-клиентов это понимают (старые иного и не знают, а новые получают корректную информацию о кодировке), то 1% (на самом деле около того, не утрирую - 2 или три контакта из 150..200), кажется все - пользователи маков, общаться по-русски не могут.

Есть, правда, ещё несколько зарубежных ребят, у которых тоже проблемы с кодировками, но это уже от того, что на русскую локаль системы перевести не могут. Всё подбиваю одного Psi поставить, в Jabber-Jabber проблем с кодировками нет по определению, но ему всё в лом, а мне в лом его пинать :)


... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...

Отсутствует

 

№6914-07-2005 20:28:11

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Ваш выбор ICQ-клиента в Windows

Балансер, ты что, упал? Нет никаких старых протоколов, протокол один у всех -- OSCAR. Ну я не имею в виду старые UDP протоколы, которые давно сдохли еще с ICQ 99, в 2000 уже OSCAR.

Отредактировано gass512 (14-07-2005 20:30:42)

Отсутствует

 

№7014-07-2005 21:24:15

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Ваш выбор ICQ-клиента в Windows

gass512 пишет

Балансер, ты что, упал? Нет никаких старых протоколов, протокол один у всех -- OSCAR. Ну я не имею в виду старые UDP протоколы, которые давно сдохли еще с ICQ 99, в 2000 уже OSCAR.

:) мастер флейма!
а почему тогда такая вещь, что в gaim и trillian у меня чужие сообщения от некоторых отображаются кракозябрами?
раз ты говоришь, что протокол там один, новый такой...

Отсутствует

 

№7114-07-2005 21:58:49

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Ваш выбор ICQ-клиента в Windows

а почему тогда такая вещь, что в gaim и trillian у меня чужие сообщения от некоторых отображаются кракозябрами?
раз ты говоришь, что протокол там один, новый такой...

Протокол кривой, а-ля "Мы тут кое-что поменяли в протоколе, но ничего документировать конечно не хотим, ибо юзайте ICQ 5, так что примите сообщение, и сами разбирайтесь, что там такое". Альтернативные клиенты не всегда хорошо работают с протоколом.  =) А протокол один еще с ICQ 2000. А Балансер опять жжет,. у него видите ли новые и старые протоклы мессаджинга у аськи есть, странно только, что AOL об этом не в курсе. Балансер, ты их просвети, мужики-то не знают.

Отредактировано gass512 (14-07-2005 22:13:10)

Отсутствует

 

№7214-07-2005 22:48:10

Bananas
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Minsk, Belarus
Зарегистрирован: 12-03-2005
Сообщений: 1059
Веб-сайт

Re: Ваш выбор ICQ-клиента в Windows

становится весело;)

решил вчера попробовать qip, интересная такая русская программа, вобщем мне понравилась, даже не знаю теперь что делать с мирандой)


Sometimes I give myself the creeps,
Sometimes my mind plays tricks on me...

Отсутствует

 

№7314-07-2005 22:50:04

Balancer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 898
Веб-сайт

Re: Ваш выбор ICQ-клиента в Windows

gass512 пишет

А Балансер опять жжет,. у него видите ли новые и старые протоклы мессаджинга у аськи есть, странно только, что AOL об этом не в курсе. Балансер, ты их просвети, мужики-то не знают.

В гугль по ключевым словам ICQv7 и ICQv8.
А также рекомендую посмотреть чем так характерна библиотека libicq2000

...

Но можешь радоваться, больше "жечь" не буду. Это последний постинг на этом форуме. Кто захочет пообщаться - знаете, где меня искать.


... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...

Отсутствует

 

№7414-07-2005 22:53:59

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Ваш выбор ICQ-клиента в Windows

В гугль по ключевым словам ICQv7 и ICQv8.
А также рекомендую посмотреть чем так характерна библиотека libicq2000

Правильно свалил. Потому что ты опять жжошь. Это DIRECT CONNECTION PROTOCOL. Прямое подключение между двумя аськами минуя сервер, что позволяет передавать файлы, организовывать чаты, передавать огромные сообщения и так далее, и это вот подключение работает на своем протоколе, у которого есть свои версии, в данном случае они 7,8,9,10, 11 и так далее. Седьмая версия протокола -- это просто чтобы не запутаться. Хотя там путаться нечего, потому что старые UDP 1-5 протоколы уже не работают.

Так что гугли сам. Наконец-то ты свалил отсюда. Жалко что ты этого не прочтешь и не узнаешь, что ты опять обломался.

Отредактировано gass512 (14-07-2005 22:58:54)

Отсутствует

 

№7514-07-2005 23:16:25

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
Веб-сайт

Re: Ваш выбор ICQ-клиента в Windows

Bananas
Если говорить на чистоту, то и меня заинтересовала qip. Скачал, установил, достаточно интересная штука.


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]