Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

№119-03-2009 09:25:23

vALTRANSLATION
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-03-2009
Сообщений: 7
UA: Safari 3.1

Проблема с Gmail

Google прекрасно открывается. Но вот по ссылке Gmail могу перейти либо в Эксплорере 7, либо в Сафари. Самое интересное, что на соседнем компе тот же сайт спокойно открывается в Мозилле, а на страницу, допустим, техподдержки гугловской почты и моя Мозилла заходит...
Это не смертельно, так как основной ящик у меня другой, но все же.
Вирусов после прогона компа Касперским, в автоматическом режиме обновляющимся несколько раз в день, а потом бесплатным Доктор Веб Cure it! не обнаружено.
Мозилла 3.0.7,  Win XP SP3
P.S. Как-то не очень хочется возиться с переустановкой операционки. Конечно, это рабочий компьютер, и переставлять, если что, все равно будет системный администратор, но подстраивать все под себя потом буду я...

Отсутствует

 

№219-03-2009 09:27:19

ПротопопулуS
2,4716 THz на каждое из 64-х ядер...
 
Группа: Members
Откуда: Местное я
Зарегистрирован: 16-12-2008
Сообщений: 1515
UA: Firefox 3.1

Re: Проблема с Gmail

А на новом профиле то же самое?


Продам: совесть, ответственность, вежливость, воспитанность. Недорого.

Отсутствует

 

№319-03-2009 09:34:12

vALTRANSLATION
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-03-2009
Сообщений: 7
UA: Safari 3.1

Re: Проблема с Gmail

То же самое - сейчас попробовал.

Отсутствует

 

№419-03-2009 09:37:51

ПротопопулуS
2,4716 THz на каждое из 64-х ядер...
 
Группа: Members
Откуда: Местное я
Зарегистрирован: 16-12-2008
Сообщений: 1515
UA: Firefox 3.1

Re: Проблема с Gmail

Если у Вас KIS, а не KAV, то попробуйте сначала поковырять
сетевой экран, прецеденты уже с этим были и неоднократно.


Продам: совесть, ответственность, вежливость, воспитанность. Недорого.

Отсутствует

 

№519-03-2009 09:48:29

vALTRANSLATION
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-03-2009
Сообщений: 7
UA: Safari 3.1

Re: Проблема с Gmail

Максимальной защиты там не стоит, работает система обнаружения вторжений, антиреклама, анти-баннер.
Это рабочий комп, анивирус сисадмин настраивал. Скорее всего, у него самого настройки те же самые, и у него все работает.
Я, конечно, не уверен, что это не фокусы винды, например, или не вирус - есть же похожий. Правда, он блокирует доступ к тому же Гуглу из всех браузеров - уже несколько раз слышал и читал про такой, а в новогодние праздники у меня папа переставлял винду на компе знакомой, на котором такой вирус как раз и поселился. Может, какая-нибудь новая разновидность. Да, антивирусы молчат, но у тех, у кого была вышеописанная напасть, они тоже молчали. Установленный сисадмином Касперский обновляется автоматически несколько раз в день по мере обновления баз на серваке, а бесплатными прогами каждый день гонять комп не будешь.
В любом случае, учитывая, что все остальное, тьфу-тьфу-тьфу, нормально работает (и вирусов вроде бы как все-таки нет) связываться с перестановкой лень. Все ж операция не из разряда тех, к которым после любого чиха прибегаешь...

Добавлено 19-03-2009 10:11:13
Поставил расширение IE tab - теперь можно открыть и в Мозилле.
Так что с перестановкой пока все равно не буду связываться.

Отсутствует

 

№619-03-2009 15:25:41

vALTRANSLATION
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-03-2009
Сообщений: 7
UA: Firefox 3.1

Re: Проблема с Gmail

Совершенно случайно все выяснил.
Дело в том, что на работе в Инет нас пускают только через проки, http прокси. То есть понятно: когда после включения компа открываешь браузер и пытаешься загрузить какой-либо сайт, тебя просят ввести логин и пароль для прокси-сервера, указанного в настройках браузера. Флажок "Запомнить пароль" я не ставил, чтобы никто моим Инетом не пользовался.
Так вот, когда после описанной проблемы я попробовал Safari, я с самого начала обратил внимание, что при попытке открыть Gmail браузер просит ввести логин и пароль еще раз. Но не зря говорят, что "лень родилась раньше некоторых из нас": надо было внимательно прочитать сообщение! Поскольку логин и пароль теперь просят ввести для https прокси! Наскоро почитав ссылки в Гугле, пока не очень разобрался, чем эти прокси друг от друга отличаются, но факт остается фактом: теперь сайт открывается везде!
В любом случае, спасибо всем, кто откликнулся!

Отсутствует

 

№730-03-2009 11:05:50

ygoifeld
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-03-2009
Сообщений: 1
UA: IE 7.0

Re: Проблема с Gmail

Здравствуйте!
Вчера FireFox автоматически установил обновление. После этого появилось и постоянно присутствует объявление об ошибке: Goоgle загрузил не все функции.
И , как результат , кнопка "ответить" в почте не работает. При переключении на англоязычную версию - вес нормально!
Есть лекарство?

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]