Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » Длительная загрузка (1-3 минуты) Thunderbird. Плюс еще проблема.

№111-03-2009 12:07:32

webgriff
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-03-2009
Сообщений: 1
UA: Firefox 3.0

Длительная загрузка (1-3 минуты) Thunderbird. Плюс еще проблема.

Здравствуйте.

Операционная система Windows XP, версия программы Thunderbird - 2  (с чем-то). Прошу отнестись с пониманием. Более детально версию не укажу, так как машины на обслуживание взял недавно, ставил не я, и к машине постоянного доступа не имею. Увидел, что требуется версия агента, тему поднимаю, с расчетом, что версия не принципиальна, в следующих постах укажу точную версию.

В чем, собственно, проблема. По словам оператора, работающего с программой, при старте программа начала слишком долго загружаться. И вправду, программа стартует 1-3 минуты. Сама программа загружаетя быстро, но в нижнем левом углу статус загрузки (или отображения) писем тянется эти самые минуты, и лишь после этого можна увидеть Входящие. При это в папках Отправленные мождно просмотреть весь список писем, никаких проблем с отображением. Никаких изменений и надстроек к программе не устанавливалось. Какого-либо события, после которого программа начала работать таким образом, оператор вспомнить не может.
Проверил настройки хранения писем - все письма хранятся локально на компьюторе. Входящих писем 200. Следовательно, не так много, что бы они грузились долго. Почтовый сервер свой. Опять таки, доставшийся по наследству.
Еще заметил баг. У надписи Входящие в (...) указывается колличество не прочтенных писем. Там стояло 357. При 200 всего. Но сейчас отображается корректно.
Проверил загрузку ЦП - не более 15%. Вирусов нет, также проверил всю машину.
И еще баг. Письма могут открываться совешенно нормально. Но иногда, при открытии, ни текста письма, ни вложений нет. Статус "Готово". При том ранее в письмах все было. По прошествии нескольких минут, после работы с другими письмами, открываем проблемное письмо - и в нем снова есть и текст и вложения.

Вот собственно такие глюки. Если кто сможет подсказать, где хотя бы смотреть, что крутить и какие галочки менять - буду благодарен.

Отсутствует

 

№211-03-2009 12:13:10

saab
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-10-2008
Сообщений: 22
UA: Firefox 3.0

Re: Длительная загрузка (1-3 минуты) Thunderbird. Плюс еще проблема.

Насчет долгой загрузки - попробуйте сжать папки и еще можно перестроить индексные файлы- ПКМ на папку- свойства- перестроить индекс.

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » Длительная загрузка (1-3 минуты) Thunderbird. Плюс еще проблема.

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]