Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.

№103-01-2009 22:09:08

Александр Иевлев
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-12-2008
Сообщений: 113
UA: IE 8.0

мигает курсор

Вот уже несколько раз переставлял Firefox, но через некоторое время повторяется одно и та же проблема: включаю браузер, курсор сразу начинает мигать, словно выполняется еще какой-то процесс. В Диспетчере Задач загрузка ЦП не опускается ниже 40-50%, а если в это время подключен инет, за несколько минут никуда не выходя может насчитать 20-25 мегов. Переставлял Firefox, но спустя некоторое время нормальной работы все повторяется. Что делать не знаю.

Отсутствует

 

№203-01-2009 22:53:25

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Minefield 3.2

Re: мигает курсор

На мой взгляд, для начала стоит проверить комп на наличие вирусов и прочей заразы.

курсор сразу начинает мигать, словно выполняется еще какой-то процесс

Какие расширения установлены? Может кто-то из них шалит? А RSS-подписки есть или нет?

за несколько минут никуда не выходя может насчитать 20-25 мегов

25МБ чего? Если памяти, то это нормально, может у Вас стоит полсотни расширений + куча плагинов.
В общем информации маловато.


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№304-01-2009 08:30:21

Александр Иевлев
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-12-2008
Сообщений: 113
UA: IE 8.0

Re: мигает курсор

относительно вирусов стоит KIS 2009 и не так давно была полная проверка

Расширения установлены только самые мне необходимые: Exit Button, Speed dial, Tab Kit, Online Translator, Download Master, Tab Session History, Session manager, Ctrl-Tab, Roboform, WoMeIcs и все.

RSS я смотрю не через Firefox, а через Abilon

А 25Мб я имел в виду трафик ADSL

Отсутствует

 

№404-01-2009 14:16:57

Undron
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-12-2008
Сообщений: 4
UA: Chrome 1.0

Re: мигает курсор

Может это Вам KIS 2009 обновления качает? Через какое время проблема повторяется, если перезапустить, то же самое?

Отсутствует

 

№504-01-2009 14:50:23

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Minefield 3.2

Re: мигает курсор

Undron пишет

Может это Вам KIS 2009 обновления качает?

KIS, конечно, обновления качает по 5-6 раз в день. Но... Как бывший пользователь этого продукта, могу сказать, что 25МБ - не его работа. 100%. Он, при обновлении баз данных, грузит всего пару сотен байт, иногда  кБ. Подозрение прежде всего на SpeedDial. Если он настроен на автообновление закладок, то при включении [firefox], он сразу начинает загружать из сети обновления для этих страниц. Если их 3-4 десятка, то это прилично жрёть трафик, но никак не 25МБ. Ещё вариант - Download Master. При запуске считывает новости на своём сайте и постоянно поддерживает с ним связь. У меня он стоит, но без интеграции в браузер (так удобнее), поэтому запускаются они раздельно.
Вполне возможно, что при сложении всего этого и получаются тормоза. Про остальные расширения, точнее говоря -  Online Translator, Roboform, WoMeIcs, сказать ничего не могу по той причине, что никогда не пользовался ими. Если они, при включении, тоже подгружают из сети какие-либо данные, то в тормозах нет ничего удивительного, кроме 25МБ. Всё-таки цифра великовата. Советую поставить какое-нибудь приложение для контроля трафика, если не получается разобраться через диспетчер задач, и посмотреть детально расход при запуске [firefox].


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№604-01-2009 22:13:36

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 3.0

Re: мигает курсор

А в чём именно проблема? Если в потреблении трафика, то взгляните сюда.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]