Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

№118-12-2008 03:21:43

zidan
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-12-2008
Сообщений: 31
UA: Foxware 0.0

потерял мастер-пароль

Друзья,писал недавно тему,но ответов нет.За это время появились другие проблемы.Поэтому и начал уже другую тему(с дополнением старой).Вообщем проблема состоит вот в чем:установил в настройках(мастер пароль),который ну просто потерял,что только не вводил.Теперь при открытии Мозиллы,постоянно вылезает эта рамка,пока три раза не отменишь ничего не открыватся-напрягает ужас!!!Постоянно этот запрос пароля,куда не зайдешь.Создавать новый профиль не умею(но можно),опять же,уйдут все мои дополнения,расширения,и наверно закладки...Если бы помнил откуда их скачивал,то нестрашно.Вопрос:есть такая возможность удалить этот пароль в профиле,не меняя профиль?если да,то как? Теперь проблема вторая!Обновился до новой версии,и караул,стал вместе с домашней страничкой загружаться сайт Мозиллы,где пишут мол вы обновились до последней версии,поздравляем и т.д.Потом загрузил дополнение pdf download,NoScript..Так теперь грузится при запуске сразу 4 страницы!1)Мой любимый сайт,который и прописан в настройках Мозиллы как домашняя страница,потом страница Носкрипта,страница pdf,и страница фирефокса с напоминанием что я обновил версию.Карауллл!!!!4 страницы при загрузке,да что это такое!согласитесь напрягает ужасно?!...Причем раньше скачивал некоторые дополнения,после установки никаких домашнмих страничек,а вот эти два скачал и поперло...Ничего в настройках не нашел.Может кто подскажет по существу,как разрешить эти две проблемы,а именно убрать пароль не меняя профиль,и убрать загрузку этих страниц...P.S-Отключил расширение NoScript,естественно стало уже три станички загружаться)))но это же не выход,иначе зачем тогда их скачивать...Теперь о не менее важном:перцы которые умничают,типа чайник, а нафиг скачал,или ответ на проблему в двух словах,лучше не отвечайте...Толку-то от этих ответов!Вспомните себя,когда начинали...половина выражений вообще непонятны были,разве не так?...Всему свое время,все познается с опытом..Поэтому просьба,если кто ответить решит всеже,то более подробно и по русски опишите как отремонтировать все это))))ну а не ответят,значит опять на эксплоер...а так не хочется,эх...эх..Понравился мне MF,да видно увлекся с этими дополнениями..Но как говорится-рыба ищет где глубже,человек где лучше...Всем удачи и заранее благодарность в подробном ответе на разрешение проблемы!!!

Отсутствует

 

№218-12-2008 03:51:19

ViRUS
ДМБ 2008
 
Группа: Extensions
Откуда: Xa!
Зарегистрирован: 05-11-2004
Сообщений: 1468
UA: Seamonkey 2.0

Re: потерял мастер-пароль

zidan
тыц! и тыц!

ЗЫ: Поиск спасёт отца русской демократии!

Отредактировано ViRUS (18-12-2008 03:52:25)


Непослушные локоны горничной выбивались из-под её кружевного фартука...

Отсутствует

 

№318-12-2008 04:19:39

Z&N
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-04-2008
Сообщений: 2401
UA: Minefield 3.2

Re: потерял мастер-пароль

опять же,уйдут все мои дополнения,расширения,и наверно закладки...Если бы помнил откуда их скачивал,то нестрашно.

zidan
список своих расширений можете с плмощью InfoLister сделать :)
про закладки много раз отвечали-наберите в поиске Закладки , полистайте результаты поиска
можно воспользоваться для сохранения всего MozBackup

Отсутствует

 

№418-12-2008 07:41:05

zidan
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-12-2008
Сообщений: 31
UA: Foxware 0.0

Re: потерял мастер-пароль

Как и писал-ничего более умного и не ожидал))))Ну создам я копию этого профиля,а что толку?все проблемы и вернутся вновь...это я по паролю....а что с вопросом загрузки сразу 4 страниц???при первой загрузке Мозиллы естественно...только когда отключаешь эти расширения,загружается две странички,моя личная и это долбанное пояснение о Фирефоска что поздравляем вы обновили версию-дурдом!!!Короче как и писал раньше,люди здесь для отмечалова сидят,типа ViRUS,только и могут это предложить-ржунимагу...Вы хоть объясните друзья,за каким вы тут сидите,когда человек просит помочь?показаться умными?или мож выгоду какую имеете за свое присутствие,типа wmz)))))Умников много,умных мало,а жаль......В поиске ничего нет по моей проблеме с загрузкой аж 4-ех домашних страниц,по закладкам впринципе и не было вопроса как-такового,хотя намек был...Ну создам профиль новый,внесу туда все что было до этого,и опять будет все грузится...Да короче бестолку тут что-то искать,умники одни собрались,надоже.......................Еслибы умел вставлять сюда скриншот,то показал бы страницу при старте с 4-мя дом страницами...но увы не знаю как его вставить сюда..

Отсутствует

 

№518-12-2008 09:14:17

Z&N
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-04-2008
Сообщений: 2401
UA: Minefield 3.2

Re: потерял мастер-пароль

Ну создам я копию этого профиля,а что толку?все проблемы и вернутся вновь...

zidan не копию надо создавать а новый профиль-не включать в бэкап Настройки,Неизвестные файлы,Cookie (куки) , короче только оставить только то что действительно важно и не тянуть ошибки со старого профиля на новый

Еслибы умел вставлять сюда скриншот,то показал бы страницу при старте с 4-мя дом страницами...но увы не знаю как его вставить сюда..

zidan Как вставить скриншот на форуме
http://www.ipicture.ru/
http://savepic.info/
http://www.picamatic.com/ и т.д

Отредактировано Z&N (18-12-2008 09:15:09)

Отсутствует

 

№618-12-2008 09:15:19

ViRUS
ДМБ 2008
 
Группа: Extensions
Откуда: Xa!
Зарегистрирован: 05-11-2004
Сообщений: 1468
UA: Seamonkey 2.0

Re: потерял мастер-пароль

zidan
В двух словах итог: Вы не хотите (или не умеете) читать, разбираться в настройках и т.д. Вы хотите чтоб пришел добрый дядя и всё Вам починил. Что ж ждите.

ЗЫ: Давайте без взаимных оскорблений?
ЗЗЫ: Если бы Вы почитали о профилях, Вы бы узнали, какие файлы профиля за что отвечают...


Непослушные локоны горничной выбивались из-под её кружевного фартука...

Отсутствует

 

№718-12-2008 09:22:07

Z&N
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-04-2008
Сообщений: 2401
UA: Minefield 3.2

Re: потерял мастер-пароль

по моей проблеме с загрузкой аж 4-ех домашних страниц

панель Меню> Основные> Запуск ...и настройте как вам нужно

Отсутствует

 

№818-12-2008 09:42:19

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: потерял мастер-пароль

Для начала хорошо бы почитать пп. 2.2, 2.6 и 2.7 правил: http://forum.mozilla-russia.org/misc.php?action=rules


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№918-12-2008 10:19:12

Shutnik
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 12-11-2005
Сообщений: 3785
UA: Firefox 3.1

Отсутствует

 

№1018-12-2008 10:52:56

zidan
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-12-2008
Сообщений: 31
UA: Foxware 0.0

Re: потерял мастер-пароль

Rosenfeld-умен,чего там говорить....2.2  Задавать вопрос без указания своей операционной системы и полной версии используемого программного продукта,здесь я конечно по правилам неправ,только вот гуляя по форуму не вижу чтобы эти правила соблюдались,и каждый писал бы свою ОS,плюс кучу прог.....и так стоит-Mozilla Firefox 3.0.5,ЦИТАТА ИЗ НАЧАЛА ТЕМЫ-"Теперь проблема вторая!Обновился до новой версии",ЗДЕСЬ БЫЛО НЕПОНЯТНО ЧТО ДО НОВОЙ?!Винда sp2,нод 32 с настроенным файерволом,spiware terminator,avz4,curiet(dr.web) и еще парочка утилит на спиваре..Надеюсь эта атомная защита достаточна во всех отношениях,чтобы не пропустить всякий хлам.2.6  Многократно поднимать тему, если на поставленный вопрос ответ не был получен своевременно.-да потому и поднял,что тишина,и только ссылки на правила ,да поиски..Я помощи просил,потому как не могу убрать эти чертовы дом.странички,эту чертову пароль,достала уже лезет везде!!!сижу теперь в Опере,а хочу на Фоксе,удобней мне тут...И если бы это не был форум Мозиллы,стал бы я тут писать вопрос свой?,форумов в паутине куча,но ведь по теме же хотелось.2.7  Создавать темы с названиями, не отражающими суть проблемы или вопроса, например: «Help»,ну тут спорить не буду-неправ,прошу прощения если вас это затронуло...Пишу без утрирования,так и есть...Но в теме как-то не захотелось кучу проблем писать,иначе длинная бы сильно получилась)))Впредь буду осторожен!P.S можете больше не писать...хотелось по людски,по человечески на русском языке,а не ссылочками...Удачи всем и без обид,ок?!

Отсутствует

 

№1118-12-2008 13:20:30

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 3.0

Re: потерял мастер-пароль

zidan пишет

эту чертову пароль,достала уже лезет везде!!!

Вам только что дали ссылку.

zidan пишет

убрать эти чертовы дом.странички

Можно попробовать убрать файл сохранённой сессии, очень похоже, что дело в нём. Найдите в профиле файл «sessionstore.js» и переименуйте его в, скажем, «sessionstore.js.txt» (только броузер сперва не забудьте выключить).

Отредактировано MySh (18-12-2008 13:20:59)

Отсутствует

 

№1218-12-2008 14:26:53

zidan
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-12-2008
Сообщений: 31
UA: Foxware 0.0

Re: потерял мастер-пароль

Shutnik,MySh-Спасибо!!!!я убил этот пароль!!!Одна проблема снялась!!!осталось только убить эти загружающиеся странички.MySh,сейчас попробую сделать,всю ночь не спал млин,уже принцип включил просто.....Отпишусь как все пройдет...Но странные эти сесии получаются,ведь до этого загрузил не одно расширение,и ничего подобного,а вот это pdf download и Noscript ,грузят призапуске свои страницы...Хм...MySh,не стал ждать и сразу пошел,но вот беда,не могу найти такого файла«sessionstore.js» в профиле  может неправильно ищу?я зашел в С/program files,ну вообщем где мозилла установлена,открыл папку,там нашел папку профиль,все просмотрел,но этого файла не вижу,а ведь должен быть раз пишешь...Может скажешь как его правильно вычислить?Буду просто очень благодарен!Там в папке профиля есть только такие файлы-mimeTypes.pdf,localstore.pdf,bookmarks,папка chrome-в которой uzerChrome и uzerContent и все.также и в остальных не могу найти его??

Добавлено 18-12-2008 14:46:44
MySh! не там искал))))через пуск-выполнить-%APPDATA% нашел профиль и этот файл,но вот только он просто sessionstore,без .js.Это он?я не стал переименовывать пока,боюсь натворю чего)))ты скажи просто он или нет,ок?

Отсутствует

 

№1318-12-2008 15:22:46

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 3.0

Re: потерял мастер-пароль

zidan пишет

через пуск-выполнить-%APPDATA% нашел профиль и этот файл,но вот только он просто sessionstore,без .js.Это он?я не стал переименовывать пока,боюсь натворю чего)))ты скажи просто он или нет,ок?

Он самый. В окне Windows если файл одного из прописанных в системе типов, в данном случае JScript Script File, расширение (.ххх) файла не отображается, а просто явно указывается этот самый тип.


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№1418-12-2008 17:12:33

zidan
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-12-2008
Сообщений: 31
UA: Foxware 0.0

Re: потерял мастер-пароль

Вот натупил похоже...Вообщем нашел этот файл и переименовал вместо sessionstore,в sessinstore,забыл о...В итоге их стало два..тот который неправильно,удалил...Запустил Фирефокса,потом вышел,снова захожу и этого файла уже нет!!!вот если все правильно сделал,то увидите  608b243fbb2et.jpg

Отсутствует

 

№1518-12-2008 17:45:27

zidan
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-12-2008
Сообщений: 31
UA: Foxware 0.0

Re: потерял мастер-пароль

0355d419dea7.jpg  Нашел я этот файл,изменил,и вот вы видите результат....4 домашних страницы!!!есть еще вариант,как избавиться?сутки уже мучаюсь,но как писал-из принципа хочу добить это дело...

Отсутствует

 

№1618-12-2008 19:06:46

Sid
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-05-2007
Сообщений: 5676
UA: Firefox 3.1

Re: потерял мастер-пароль

zidan
А что, собственно, прописано в качестве домашней страницы (Настройки → Основные → Домашняя страница). А в безопасном режиме — те же глюки?

Отсутствует

 

№1718-12-2008 19:08:05

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 3.0

Re: потерял мастер-пароль

zidan
А вы пробовали их просто по одной вручную закрыть?
Что стоит в группе настроек «Основные» > «Запуск»?

И ещё момент: должно быть два файла с именем «sessionstore», один с расширением «.js», второй с расширением «.bak». Может, не тот файл удалили? Чтобы точно увидеть, какой где файл, желательно в Проводнике Windows включить показ расширения для всех файлов.

Отсутствует

 

№1819-12-2008 07:41:22

zidan
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-12-2008
Сообщений: 31
UA: Foxware 0.0

Re: потерял мастер-пароль

Привет!только зашел сюда,спал,тогда сутки просидел из-за этой проблемы.SID-В настройках-основные,там все четко стоит!при запуске firefox-при запуске показывать домашнюю страницу.Ниже естественно прописана домашняя страница sibnet.ru.MySh-"А вы пробовали их просто по одной вручную закрыть?"Не совсем понял вопрос,извини...Как это вручную?я когда загружается Фирефокс(с этими страницами)естественно закрываю вкладки,которые не нужны,оставляю только свою домашнюю.Но в этом то и вопрос-проблема,что напрягает меня эти 4 странички...Хоть и на анлиме сижу,но думаю никому бы такое не понравилось...Теперь по поводу двух файлов-вот прилагаю вам скриншот(кстати вчера или переутомился или что,но был один)))))тот,который .тхт,это я добавил (тхт).Вы посмотрите,какой надо переименовать лучше,ок?И еще ,если я большие скрины делаю,то скажите,может вас это напрягает,но я только вчера научился их делать))))Сейчас отправлю вам скрин,и попробую выйти в безопасном режиме,сразу отпишусь!Спасибо что не забываете))))0b345f8a096b.jpg

Добавлено 19-12-2008 07:42:18
Ох,чего-то не видно совсем вам ...

Отсутствует

 

№1919-12-2008 09:39:32

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 3.0

Re: потерял мастер-пароль

zidan пишет

Теперь по поводу двух файлов-вот прилагаю вам скриншот(кстати вчера или переутомился или что,но был один)))))тот,который .тхт,это я добавил (тхт).Вы посмотрите,какой надо переименовать лучше,ок?

Так. Если я правильно понял, Вы сделали что-то не то. Откуда взялся Sessionstore.txt? Зачем добавляли? В общем, не понятно.
Теперь еще раз, с объяснением смысла действий. В профиле имеется файл Sessionstore.js, который в проводнике отображается, как Sessionstore с пометкой (ниже) JScript... и т.д. Есть предположение, что причиной Ваших неприятностей является повреждение этого файла. Выход: файл переименовать или перенести в другую папку, словом сделать так, чтобы для системы файл с таким именем ИСЧЕЗ. Тогда при перезапуске Фокса система сгенерирует новый файл, уже неповрежденный, что возможно решит проблему.


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№2019-12-2008 13:12:42

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 3.0

Re: потерял мастер-пароль

Vladimir_S пишет

Если я правильно понял, Вы сделали что-то не то. Откуда взялся Sessionstore.txt? Зачем добавляли? В общем, не понятно.

Как раз понятно, зачем добавляли —

Vladimir_S пишет

файл переименовать или перенести в другую папку, словом сделать так, чтобы для системы файл с таким именем ИСЧЕЗ. Тогда при перезапуске Фокса система сгенерирует новый файл, уже неповрежденный, что возможно решит проблему.

Так вот, судя по всему, это проблему не решает. Потому что после того, как файл уже был переименован, эти вкладки, получается, продолжают выскакивать, что лично мне кажется странным.

zidan, попробуйте ещё вот что сделать: щёлкните по файлу, который называется просто «sessionstore» (у которого на значке жёлтый такой рулончик ;)), правой кнопкой мыши и выберите пункт «Редактировать». Файл должен открыться в блокноте. Вот его содержимое было бы интересно посмотреть — может, там действительно ничего и нет.
Тогда надо копать где-то ещё... :sick:

Отсутствует

 

№2129-12-2008 21:29:49

zidan
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-12-2008
Сообщений: 31
UA: Foxware 0.0

Re: потерял мастер-пароль

Ребята привет!не появлялся здесь,т.к уезжал...MySh,сейчас зайду снова,все что в этих двух файлах есть(в блокнотах,скопирую и сюда)а вкладок попрежнеме 4 загружаются((((PDF дополнение пришлось отключить,теперь три грузятся,не так уж часто мне приходится с pdf,есть просто выход скачать и читать в режиме оффлайн.Яваскрипт тоже если огтключаю,то не грузит свою дом страницу,а вот что фирефокс обновился постоянно....

Отсутствует

 

№2229-12-2008 22:10:40

zidan
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-12-2008
Сообщений: 31
UA: Foxware 0.0

Re: потерял мастер-пароль

Вообщем так...сейчас уже появился и файл sessionstore.js.txt,переименовал и его,и тот-ничего подобного,все как было....Да я уже готов отключить все дополнения,только бы не вылезала эта страница Фокса,что я обновил фирефокса....Ну а может это быть от результатов того,что допустим иногда запускаю чистку(auslogikom)он ведь и реестр чистит,и кеш и пароли и дефрагментацию делает....Но опять же как мне известно прога эта достаточно серьезная...А то,что в блокноте,так там очень много написано,пару страниц тут займет...Похоже не судьба.....

Отсутствует

 

№2322-01-2009 18:04:32

zenetdin
 
Группа: Guest
UA: Firefox 3.0

Re: потерял мастер-пароль

Привет всем и с прошедшими вас всех!!!!Вообщем так ребятки,что я только не делал,и менял названия файла,и сделал бэкап профиля через mozbacкup,все-равно появлялись все эти страницы,мало того,стоит мне только скачать какое дополнение(уже специально просто пробовал),так каждое дополнение выставляло при загрузке свою страницу,дошел до того,что при запуске фирефокса загружалось 7-8 страниц.Выход нашел только один-создание нового профиля!!!Закладки сохранил со старого,создал новый,восстановил,все ок!Загрузил необходимые дополнения,все ок!Грузится только одна домашняя...Это самый лучший выход-создание нового профиля.Пусть потеряешь день,на поиск расширений,но зато все на ура!!!Столько кровушки мне попил этот профиль...Сейчас просто интересно очень,что же это могло быть,что за сбой...Однако всех благодарю за участие и за помощь.С ув.Александр

 

№2422-01-2009 18:17:53

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Firefox 3.0

Re: потерял мастер-пароль

zenetdin пишет

Это самый лучший выход-создание нового профиля.Пусть потеряешь день,на поиск расширений

Протра.., то есть промучавшись :angel: , пару раз с созданием нового профиля, нашёл для себя способ немного съэкономить время. Расширения не устанавливаю напрямую в [firefox], а скачиваю и сохраняю в отдельной папке. В случае необходимости создания нового профиля - у меня на компе есть всё, что нужно. И трафик экономлю и время. :). Не приходится напрягать память и лазить по всему АМО в поисках нужного. Собираю профиль оффлайн. :iron:

Отредактировано 68agasfer (22-01-2009 18:18:37)


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№2522-01-2009 19:12:35

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 3.0

Re: потерял мастер-пароль

68agasfer
Тоже так делал, пока не понял, что это не оптимально — всё равно они очень быстро устаревают. Проще регулярно делать резервную копию и держать отдельно только список на случай, если резервная копия не поможет.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]