Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

№115-02-2006 00:43:16

Paulus
Участник
 
Группа: Members
Откуда: С. Петербург
Зарегистрирован: 07-05-2005
Сообщений: 26

После импорта скачивает письма по новой

Я поставил себе ТВ 1.5, сделал импорт из ОЕ, а потом когда решил получать почту посредством ТВ, он стал заново скачивать все письма с сервера. (В настройках ОЕ было "оставлять почту на сервере".) Скачивать по новой не получится, там 100 Мб.
Подскажите, что можно сделать в этом случае.

Отредактировано Paulus (15-02-2006 00:45:57)

Отсутствует

 

№215-02-2006 01:44:56

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: После импорта скачивает письма по новой

Загрузи заголовки писем а потом удали их (придётся временно настоить это в параметрах учётной записи) но тогда письма удалятся с сервера.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№315-02-2006 01:46:07

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: После импорта скачивает письма по новой

Кстати, если у почтового сервера есть веб интерфейс, то при помощи веб интерфейса письма можно перенести в другую папку.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№415-02-2006 11:07:59

Paulus
Участник
 
Группа: Members
Откуда: С. Петербург
Зарегистрирован: 07-05-2005
Сообщений: 26

Re: После импорта скачивает письма по новой

ladserg
Жалко удалять письма с сервера, там архивище за два года. Почтовый сервер -- mail.ru, у меня там куча папок и фильтров, раскладывающих всё по папкам, и как-то неохота мне отказываться от этого порядка.

Отсутствует

 

№517-02-2006 13:13:44

Paulus
Участник
 
Группа: Members
Откуда: С. Петербург
Зарегистрирован: 07-05-2005
Сообщений: 26

Re: После импорта скачивает письма по новой

Ну неужели ничего нельзя сделать без лишних жертв?? Сколько народу должно было перейти с ОЕ на ТВ и потом сделать импорт писем, и разве никто из этого народа не отмечал в ОЕ опцию "оставлять копии сообщений на сервере"?? Даже странно как-то.

Отредактировано Paulus (17-02-2006 13:15:00)

Отсутствует

 

№618-02-2006 02:59:53

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: После импорта скачивает письма по новой

Paulus
Обычно такое скопление писем на чужом почтовом сервере редкость, чаще всего почтовики выделяли всего 5-10 Мег.

Как помочь вам не знаю, но я думал, что по протоколу POP3 письма скачиваются только из папки Входящие, или нет?


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№719-02-2006 12:08:00

Paulus
Участник
 
Группа: Members
Откуда: С. Петербург
Зарегистрирован: 07-05-2005
Сообщений: 26

Re: После импорта скачивает письма по новой

Так это же mail.ru, там же неограниченный размер ящика, просто его надо время от времени вручную увеличивать. Ограничение 10 мег довольно давно было. Раз они это сделали неограниченный -- значит, это им выгодно, а я и пользуюсь. И папки там можно по-разному настраивать, чтобы на одних работал рор3, а на других не работал.
Просто сколько раз уже сносил Виндовс и переставлял, сколько манипуляций с папками было на сервере и сколько в почтовике ОЕ, и никогда меня ОЕ ещё не подводил, никогда не начинал всё по новой скачивать. У него же есть специальные файлы для этого --  Pop3uidl.dbx то ли Offline.dbx в которых содержится информация о принятых письмах. А где такие файлы в ТВ? Почему они не работают при импорте?

Отсутствует

 

№811-12-2008 10:26:50

BAPK
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 63
UA: Opera 9.5

Re: После импорта скачивает письма по новой

По тому что всем пофигу :) Мне вот уже дважды приходилось пересоздавать учетку, и более 1000 писем скачивать заново, придется искать альтернативные клиенты без таких косяков.

Да и вообще на вопросы по буревестнику не отвечают как вижу

Отсутствует

 

№920-12-2008 17:28:07

Afaf
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-12-2008
Сообщений: 5
UA: Firefox 3.0

Re: После импорта скачивает письма по новой

Создается учетная запись запуском "thunderpird -p" , в ней указывается папка, в которой и будут храниться все письма и все настройки.
Идея следйющая: в tb скачать только заголовки писем, потом отключить инет(чтобы не удалитлось чо с сервера mail.ru) и удалить в TB все письма, затем импортировать их из OE. Только я сам не пробовал это, поэтому сохраните все письма на перед тем как удалять что-либо! Все это нужно делать в tb с одним и тем же профайлом, и знать в какой папке этот профайл лежит.

Отредактировано Afaf (20-12-2008 17:34:05)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]