Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

№126-11-2008 10:23:22

PUMP
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-11-2008
Сообщений: 2
UA: Opera 9.0

Уведомление о прочтении

Как изменить формат присылаемого "уведомления о прочтении" генерируемого ThunderBird ? Где хранится этот шаблон ?
Часто приходится его печатать для подшивки к документам, а там много ненужного.

К примеру генериться:


"Это уведомление о прочтении для сообщения, которое вы отправили в адрес admin@mail.ru.

Примечание: Это уведомление о прочтении означает лишь то, что сообщение было отображено на машине получателя. Оно не гарантирует того, что получатель прочёл или понял содержимое сообщения.

Reporting-UA: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.1.12) Gecko/20080213 Thunderbird/2.0.0.14
Final-Recipient: admin@mail.ru
Original-Message-ID: <492BEB39.4050707@mail.ru>
Disposition: manual-action/MDN-sent-automatically; displayed
....
"

И уведомление формируется, когда прочли письио, а хотелось бы еще, чтобы, когда письмо получил ThunderBird.

Хотелось также вывести кнопку об уведомлении на панель, а не выбирать из меню. Также интересует, можно как-то в зависимости от каких либо параметров (адрес отправителя, тема и т.д) подсвечивать разным цветом заголовки писем.

Отсутствует

 

№226-11-2008 11:31:15

SeLarin
Ведущий телепат
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 13-02-2006
Сообщений: 609
UA: Firefox 3.1
Веб-сайт

Re: Уведомление о прочтении

PUMP пишет

Как изменить формат присылаемого "уведомления о прочтении" генерируемого ThunderBird? Где хранится этот шаблон?

Насколько я знаю, полный шаблон зашит где-то в коде. Некоторые строки в сообщении можно изменить, поправив файл msgmdn.properties в локали (в папке Thunderbird chrome\ru.jar!locale/ru/messenger/msgmdn.properties)

PUMP пишет

И уведомление формируется, когда прочли письио, а хотелось бы еще, чтобы, когда письмо получил ThunderBird.

Ну так на то оно и сообщение о прочтении, чтобы отправляться после прочтения письма.

PUMP пишет

Также интересует, можно как-то в зависимости от каких либо параметров (адрес отправителя, тема и т.д) подсвечивать разным цветом заголовки писем.

Можно. Используй фильтры сообщений, в которых присваивай метки письма в зависимости от условий.


Welcome to mozilla@conference.jabber.ru

Отсутствует

 

№326-11-2008 11:50:53

PUMP
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-11-2008
Сообщений: 2
UA: Opera 9.0

Re: Уведомление о прочтении

Как изменить формат присылаемого "уведомления о прочтении" генерируемого ThunderBird? Где хранится этот шаблон?Насколько я знаю, полный шаблон зашит где-то в коде. Некоторые строки в сообщении можно изменить, поправив файл msgmdn.properties в локали (в папке Thunderbird chrome\ru.jar!locale/ru/messenger/msgmdn.properties)

не нашел такой файл у меня портабл 2.0.0.14.

можно более полный путь

Отсутствует

 

№426-11-2008 14:11:41

Santo
Children of koRn
 
Группа: Members
Откуда: moscow
Зарегистрирован: 31-05-2006
Сообщений: 785
UA: Flock 2.1
Веб-сайт

Re: Уведомление о прочтении

ThunderbirdPortable\App\thunderbird\chrome\ru.jar\locale\ru\messenger\msgmdn.properties
ru.jar по сути это Zip-архив с расширением *.jar, его нужно просто распаковать и потом если что-то изменили собрать таким же образом.


Another year, another revolution.

Отсутствует

 

№529-10-2010 22:24:33

kpm123
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-06-2010
Сообщений: 8
UA: Firefox 3.6

Re: Уведомление о прочтении

Может с течением времени появилась возможность настройки формата текста с уведомлением о прочтении, слишком много лишних данных показывается :)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]