Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.
  • Форумы
  •  » Новости
  •  » SamePlace 0.9.2 – красивый универсальный IM-клиент в твоем браузере

№2624-10-2008 20:08:03

Phoenix
Paranoid Android
 
Группа: Extensions
Откуда: Королевство Кривых
Зарегистрирован: 13-08-2007
Сообщений: 429
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: SamePlace 0.9.2 – красивый универсальный IM-клиент в твоем браузере

RED

насколько я знаю, любой может получить адрес на im.mozilla-russia.org

Ввёл адрес, получил "404 Not Found"... Или я неверно понял?

Больше всего хочется получить адрес phoenix@mozilla-russia.org :) Наполовину шутка, но... Это возможно в принципе? Что в таком случае нужно сделать (и продолжать делать) для развития проекта?
---

Что касается упомянутого Instantbird, в нём мне понравилось то, что сообщения доставляются моментально. В остальных мессенджерах гораздо медленнее... хотя это от настроек может зависеть, но и по умолчанию даже так.

andreds

а не слышно ли что нибудь насчет интеграции с thunderbird?

Поддержка IM заявлена в Spicebird. Впрочем, там, наверное, используется не SamePlace.


[I speak to machines with the voice of humanity]

Отсутствует

 

№2728-10-2008 02:42:45

X-Pilot
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-11-2007
Сообщений: 12
UA: Firefox 3.0

Re: SamePlace 0.9.2 – красивый универсальный IM-клиент в твоем браузере

andreds пишет

Уважаемые! а не слышно ли что нибудь насчет интеграции с thunderbird? - во первых с 3-й версией не интегрировано.
а во вторых - ну как то не лучшим способом она в интерфейс вкручена :( почему слева? почему не справа? особенно если еще интегрировать аля Lightning  - кнопочку вниз SamePlase (или наверх рядом с мероприятиями ) и открывать справа ...

По поводу первого пункта, могу только сказать, что в свое время было довольно проблемно заставить работать SamePlace и в Firefox 2, и в Firefox 3, и в Thunderbird, и в Songbird... bard (разработчик) потратил довольно много времени на то, чтобы держалась совместимость (насколько я помню, пришлось даже использовать какие-то хаки из-за конфликтов Firefox 2/3 [К счастью, скоро вторая ветка уйдет в "мир иной" - в архив на полку :dumb:]). Думаю, что ближе к бетам Thunderbird 3, можно будет посмотреть что там не так, и докрутить нужные гайки :)

По поводу второго пункта: честно говоря, не помню настраивается ли это или нет. Если нет, то в принципе можно залить тикет на Launchpad'е или спросить будет ли это реализовано в ближайшее время... :/

Добавлено 28-10-2008 02:45:15

Phoenix пишет

andreds

а не слышно ли что нибудь насчет интеграции с thunderbird?

Поддержка IM заявлена в Spicebird. Впрочем, там, наверное, используется не SamePlace.

Там как раз используется SamePlace ;)

Отсутствует

 

№2814-11-2008 03:24:55

slonik40@
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-11-2008
Сообщений: 7
UA: Firefox 3.0

Re: SamePlace 0.9.2 – красивый универсальный IM-клиент в твоем браузере

пиплы вы тут все такие умные умные!! расскажите как настроить аську через сэймплэйс, только подробно как для ребенка (или нет, как для старой бабушки, дети последнее время умные пошли), чтоб я потом много вопросов не задавал.

Отсутствует

 

№2914-11-2008 22:15:11

unknown
 
Группа: Guest
UA: Firefox 3.0

Re: SamePlace 0.9.2 – красивый универсальный IM-клиент в твоем браузере

unihorn пишет

Сто процентно реальность этого слуха не гарантирую (жабером не пользуюсь)

Но слух такой был. И сообщество его, насколько помню, даже очень радостно воспринимало (дескать "правильно Жабер поступил - нет закрытым протоколам!")...

Бред! В Jabber нет абсолюта. Кто-то захочет у себя убрать транспорты, а кто-то, наоборот, прикрутить.
Кто, спрашивается, мешает завести себе собственный "жаберсервер" и прикрутить к нему транспорт? Это, ИМНХО, совсем нетрудно сделать.

 
  • Форумы
  •  » Новости
  •  » SamePlace 0.9.2 – красивый универсальный IM-клиент в твоем браузере

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]