Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№116-10-2008 12:47:45

Damir_madaga
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-01-2008
Сообщений: 14
UA: Firefox 3.0

Лимит на размер папки Входящие.

В общем весь вопрос в теме и в принскрине!

error.jpg

Отредактировано Damir_madaga (16-10-2008 12:48:16)

Отсутствует

 

№216-10-2008 13:03:37

АНОНИМ
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 16-03-2005
Сообщений: 339
UA: Firefox 3.0

Re: Лимит на размер папки Входящие.

Ни в теме, ни в принтскрине нет никаких вопросов. Там только утверждения. Выполните все указания из окошка "Предупреждение" и будет Вам счастье.

Отредактировано АНОНИМ (16-10-2008 13:04:41)

Отсутствует

 

№316-10-2008 13:13:21

Damir_madaga
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-01-2008
Сообщений: 14
UA: Firefox 3.0

Re: Лимит на размер папки Входящие.

Хорошо! Вопрос в том что я не хочу чистить свои сообщения, как можно увеличить размер папки!

Отсутствует

 

№416-10-2008 15:42:45

АНОНИМ
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 16-03-2005
Сообщений: 339
UA: Firefox 3.1

Re: Лимит на размер папки Входящие.

Во-первых, сжатие провести в любом случае не мешает. Или ни одного письма никогда не удалялось?
Во-вторых, размер частично зависит от файловой системы. Например, если FAT32, то максимум 2 Гб.

В самом Tb вроде максимум 4 Гб. Папка - это один файл. Если случится какой сбой, то все письма могут пропасть сразу. Не лучше ли держать нужную переписку более мелкими порциями? Пора задуматься об организации хранения переписки и рассортировать письма по разным папкам.

Отсутствует

 

№516-10-2008 18:58:36

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Sunrise 1.7

Re: Лимит на размер папки Входящие.

Попробуйте сжать папку. Размер >4Gb? Это ограничение файловой системы и Птица одновременно, его не обойти даже на NTFS.

Отсутствует

 

№617-10-2008 06:17:22

Damir_madaga
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-01-2008
Сообщений: 14
UA: Firefox 3.0

Re: Лимит на размер папки Входящие.

Всем спасибо! Это был какой то глюк самого буревестника! Папка реально была около 4 гигов, но писем в ней было метров на 200! Вылечил следующим образом: создал в профиле временную папку, перенес туда все сообщения, на диске грохнул папку Inbox и еще там Inbox  с каким то префиксом, запустил буревестника, он получил письма и я после этого забросил обратно письма из временной папки. Все это случилось после создания подпапки и настройки фильтра для нее! Не критично, но не приятно!

Отсутствует

 

№717-10-2008 11:01:57

SeLarin
Ведущий телепат
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 13-02-2006
Сообщений: 609
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Лимит на размер папки Входящие.

Damir_madaga, это не глюк. Сжимай папки периодически. Для скорости удаляемые письма не стираются из папки, а только помечаются как удаленные, физически оставаясь там.


Welcome to mozilla@conference.jabber.ru

Отсутствует

 

№817-10-2008 11:54:54

AIco
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-10-2008
Сообщений: 1
UA: Firefox 3.0

Re: Лимит на размер папки Входящие.

Коли на форуме поддержки не отвечают, то задам тот же вопрос здесь
http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 64#p263064

И в продолжение, следующий вопрос:

Для скорости удаляемые письма не стираются из папки, а только помечаются как удаленные, физически оставаясь там.

Как их удалить окончательно и без поворотно, чтобы при вынужденной "чистке" ящика, объем оного все таки уменьшился? Т.к. даже при удалении писем ящик как весил 4Гб, так и весит (даже если удалить ВСЕ письма).

З.Ы.: постоянное удаление файла inbox - перспектива не слишком радужная :(

Отсутствует

 

№917-10-2008 12:38:19

Damir_madaga
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-01-2008
Сообщений: 14
UA: Firefox 3.0

Re: Лимит на размер папки Входящие.

Если это не глюк тогда баг! Это по умолчанию не правильно! У меня ноутбуку три года, системе на нем столько же! И что мне делать если я все это время активно пользуюсь почтой! Сильно не понятно!

Добавлено 17-10-2008 12:44:41
Или я не прав, если поставить сжатие то тогда все будет удаляться? Вернее то что я удалил?

Отсутствует

 

№1017-10-2008 13:11:28

АНОНИМ
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 16-03-2005
Сообщений: 339
UA: Firefox 3.1

Re: Лимит на размер папки Входящие.

Пишут же русским языком: надо сжимать папки.
Тогда и не потребуются такие странные манипуляции с удалением файла inbox

Отсутствует

 

№1117-10-2008 13:32:40

SeLarin
Ведущий телепат
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 13-02-2006
Сообщений: 609
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Лимит на размер папки Входящие.

AIco
Damir_madaga
Я прошу меня извинить за возможную грубость, но неужели так сложно открыть меню и просто почитать пункты, которые там есть; посмотреть есть ли где в настройках слова, на которые вам указали (а они там есть)? Неужели каждый совет нужно сопровождать пошаговыми инструкциями "нажми туда, сделай то и будет счастье"? А может еще делать скриншоты и записывать скринкасты про каждый чих? Еще раз извините, но при работе за компьютером нужно хоть иногда включать голову, а то получается, что на шаманство с файлами ума хватает, а изучить интерфейс и возможности не самой сложной программы - уже нет.
Это все, как вы понимаете, :offtopic:


Welcome to mozilla@conference.jabber.ru

Отсутствует

 

№1217-10-2008 13:43:49

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Sunrise 1.7

Re: Лимит на размер папки Входящие.

И в продолжение, следующий вопрос:
Для скорости удаляемые письма не стираются из папки, а только помечаются как удаленные, физически оставаясь там.
Как их удалить окончательно и без поворотно, чтобы при вынужденной "чистке" ящика, объем оного все таки уменьшился? Т.к. даже при удалении писем ящик как весил 4Гб, так и весит (даже если удалить ВСЕ письма).

З.Ы.: постоянное удаление файла inbox - перспектива не слишком радужная :(

Если это не глюк тогда баг! Это по умолчанию не правильно!

Посмотрите на работу TheBat! и некоторых других почтовых клиентов. Они поступают точно так же. При удалении письмо физически в базе остается. Это значит, его можно восстановить, и это значит, удаление не требует переписывать индекс и отнимает меньше времени. Сжатие папок - процесс, приводящий к удалению удаленных писем и с диска тоже, освобождает немного места, если применяется регулярно, и много, если применяется редко или после удаления или переноса большого количества писем. Каждый раз сжатие высвобождает то место, которое занимали удаленные письма. Автосжатие позволит Вам забыть о данной операции. Внимание! То и другое требует дополнительного места на винче на момент операции, потом оно освобождается, это значит, если у вас только-только хватило места на файлы ящиков, сжатие потерпит неудачу - ничего страшного, но неприятно. Сжатие папки можно осуществить через контекстное меню и автосжатие задать в настройках почтового ящика.

Добавлено 17-10-2008 13:44:24
SeLarin
Инициативу поддерживаю.

Отсутствует

 

№1317-10-2008 16:41:03

Damir_madaga
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-01-2008
Сообщений: 14
UA: Firefox 3.0

Re: Лимит на размер папки Входящие.

Народ! Может конечно шумите вы и по делу! Но первое! Я конечно ради интереса попробовал сжать папку - не помогло! Второе! Сегодня та же проблема, папка входящие превысила лимит и досвиданье. При этом я писем получил ну максимум метров на сто! Вопрос откуда за день у меня взялось 4 гига если в сумме должно быть 300 метров, сжати папок стоит уже везде где только можно!

Отсутствует

 

№1420-10-2008 13:23:53

AIco
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-10-2008
Сообщений: 1
UA: Firefox 3.0

Re: Лимит на размер папки Входящие.

неужели так сложно открыть меню и просто почитать пункты, которые там есть

Не сложно... но поиск в меню метода "удалять письма безоговорочно и БЕЗ возможности восстановления" выдал один единственный результат, а именно отсутствие данного метода как такового. Единственным логичным решением мне показалось "Альтернативное удаление" (нажатием Shift+Del), дабы не дублировать удаление этих же писем и из корзины... но как оказалось "не тут то было"...

Сжимай папки периодически. Для скорости удаляемые письма не стираются из папки, а только помечаются как удаленные, физически оставаясь там.

Решение оказалось не совсем логичным (имхо), но зато действенным (письма все таки удаляются). "Не совсем логичным" ввиду того, что под "сжать" я подразумеваю операцию, аналогичной сжатию архиватором, а отнюдь не удаления (уже удалённых писем).

Ну и на последок :rolleyes:

Посмотрите на работу TheBat! и некоторых других почтовых клиентов. Они поступают точно так же.

Разве любая программа не должна ориентироваться на конечного пользователя? (а не делать так, как это сделано в других альтернативных продуктах).

Отредактировано AIco (20-10-2008 13:57:47)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]