Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.

№101-09-2008 06:48:34

Flanter
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-08-2008
Сообщений: 11
UA: Opera 9.5

Место и время

Вот ещё вопрос: сейчас в любом виде (день, неделя и т.п.) на карточке события отображается только название события. Можно ли как-то сделать, чтобы на карточке отображались также место события и, возможно, точное время? Чтобы взглянул - и сразу видно, куда идти...

Отсутствует

 

№202-09-2008 12:49:34

[R]u
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 10-12-2004
Сообщений: 103
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Место и время

Ну, отображается не только событие, но и время начала (если событие не целый день).
А если на событие навести мышку - то отображается все что вбито, кроме комментариев (и точное время и место и название).
Так же как вариант - в окошке выше (если его не видно то поставить галочку на "Правка"->"Найти событие") можно настроить строчное отображение как захочется.
Просто если это все отображать на карточке (к примеру в отображении неделя) то не хватит размера карточки.

Отсутствует

 

№302-09-2008 13:39:49

Flanter
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-08-2008
Сообщений: 11
UA: Opera 9.5

Re: Место и время

Ну, отображается не только событие, но и время начала (если событие не целый день).

Хм, странно. У меня просто написано название события и всё. Времени начала нет. Может, я галочку где-то забыл поставить?

По наведению мышки - я знаю, но это не так удобно. А было бы очень удобно сразу видеть аудитории, которые надо утром снимать с сигнализации на вахте :) И без лишних телодвижений сразу видеть, куда идти дальше.

В Outlook'е, кстати, место события выводится в любом отображении - и день, и неделя, и даже месяц. Вот я и подумал, что и SunBird это тоже умеет...

Отсутствует

 

№402-09-2008 13:55:41

[R]u
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 10-12-2004
Сообщений: 103
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Место и время

Хм, странно. У меня просто написано название события и всё. Времени начала нет. Может, я галочку где-то забыл поставить?

Ну у меня просто multiweek вид, и в нем пишется... А в виде "День", "Неделя" они показаны по временной сетке.

По наведению мышки - я знаю, но это не так удобно. А было бы очень удобно сразу видеть аудитории, которые надо утром снимать с сигнализации на вахте smile И без лишних телодвижений сразу видеть, куда идти дальше.

А не проще ли сделать локальный календарь для этого и в названии события просто вбивать номера аудиторий.

В Outlook'е, кстати, место события выводится в любом отображении - и день, и неделя, и даже месяц. Вот я и подумал, что и SunBird это тоже умеет...

Специально создал событие с местом. Если событие пол-часа - то места не видно (только на отображении "день"). К тому же на отображении "Месяц" и минимальных подробностях вообще не отображает событий :) а если сделать максимальные подробности - все равно видно только время и начало названия события.

Отредактировано [R]u (02-09-2008 13:57:19)

Отсутствует

 

№502-09-2008 14:00:10

Flanter
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-08-2008
Сообщений: 11
UA: Opera 9.5

Re: Место и время

Кстати, точно - в multiweek видно!

Забить номера аудиторий в событие можно, конечно, но ведь это неправильно! Зачем тогда поле "Место"? И если аудитория изменится, то в двух местах надо будет менять, может путанница получиться...

У меня основные события чуть больше 1.5 часов - там место есть :) И потом, можно ведь автоматом обрезать, если не влазит, но хотя бы для основных отображать...

В общем, понятно, что официального способа сделать так нет. Будем выкручиваться извращенскими способами :)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]