Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.

№121-07-2008 20:02:35

sirota0
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Germanzy
Зарегистрирован: 24-02-2007
Сообщений: 15
UA: Firefox 2.0

Импорт закладок из Firefox в Firefox? 2

Это меня за что, так выборочно лишили права голоса?

После меня открылась похожая тема "Ипорт паролей из Оперы ", эту тему Вы, почему то не прикрыли, хотя как раз по этой теме "поиск" даёт внятные ответы.

А по моей теме ответа в "поиске" я не нашёл, ещё до СОЗДАНИЯ темы.

Я спрашиваю, как достать закладки из НЕРАБОЧЕЙ винды? В папке "bookmarkbackups" моих закладок НЕТУ. А лежат только не нужные мне закладки, которые устанавливаются вместе с ФФ, численностью 4 адреса, а моих закладок - около 400! И где мне их теперь искать?

    Отношение у вас на форуме к неопытным пользователям, как к путающемся под ногами котятам, походя так, отпнул ногой.   Второй раз всего за второй год обратился с вопросом - и второй раз впечатление отрицательное, честное слово, лишний раз и спрашивать и соответственно, что то устанавливать на вашу лисицу нехочется.

Замечание - многократное нарушение пунктов правил не рекомендуется
Sergeys

Отсутствует

 

№221-07-2008 20:24:59

Vladimir_S
 
Группа: Guest
UA: Firefox 3.0

Re: Импорт закладок из Firefox в Firefox? 2

sirota0 пишет

Это меня за что, так выборочно лишили права голоса?

После меня открылась похожая тема "Ипорт паролей из Оперы ", эту тему Вы, почему то не прикрыли, хотя как раз по этой теме "поиск" даёт внятные ответы.

А по моей теме ответа в "поиске" я не нашёл, ещё до СОЗДАНИЯ темы.

Я спрашиваю, как достать закладки из НЕРАБОЧЕЙ винды? В папке "bookmarkbackups" моих закладок НЕТУ. А лежат только не нужные мне закладки, которые устанавливаются вместе с ФФ, численностью 4 адреса, а моих закладок - около 400! И где мне их теперь искать?

    Отношение у вас на форуме к неопытным пользователям, как к путающемся под ногами котятам, походя так, отпнул ногой.   Второй раз всего за второй год обратился с вопросом - и второй раз впечатление отрицательное, честное слово, лишний раз и спрашивать и соответственно, что то устанавливать на вашу лисицу нехочется.

Ладно, без обид - пока модератор не прикрыл. Вот сходный вопрос и ответ: http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=24911. Если не знаете, что такое профиль, зайдите в Wiki (в шапке страницы). А вообще плохо Вы искали - этот вопрос действительно задавался десятки раз, отсюда и позиция модератора.

 

№321-07-2008 21:16:47

sirota0
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Germanzy
Зарегистрирован: 24-02-2007
Сообщений: 15
UA: Firefox 2.0

Re: Импорт закладок из Firefox в Firefox? 2

Спасибо, конечно, что откликнулись, но... (без обид тоже)
1. данная тема то называется "сгорела материнка" - и как бы я её нашёл через поиск, если в оглавлении темы ни слова про закладки?   
    Я согласен, что наверняка много раз всё это мусолилось, только названия тем не корректные, спрашивается как найти интересующий вопрос? Ответ: без помощи модератора, который знает все темы и его подсказок - никак!

2.  Вы внимательно прочитали моё сообщение?
   В указанной Вами ссылке только вот это
"Элементарно - замените в новом Фоксе файл bookmarks.html старым. Находится в профиле."

  Но я же написал

В папке "bookmarkbackups" моих закладок НЕТУ. А лежат только не нужные мне закладки, которые устанавливаются вместе с ФФ, численностью 4 адреса, а моих закладок - около 400! И где мне их теперь искать?

Я не знаю, какая версия ФФ у меня стояла, просто когда предлагали обновиться, я и обновлялся, может в этом всё дело, может у последних версий ФФ - эти файлы в другом месте хранятся?

Отсутствует

 

№422-07-2008 08:11:33

Vladimir_S
 
Группа: Guest
UA: Firefox 3.0

Re: Импорт закладок из Firefox в Firefox? 2

Охо-хо, ну ладно, давайте разбираться. Итак, дано: у Вас 2 диска, один нерабочий (назовем его "первый"), другой рабочий ("второй"). На первом имеется лисичка версии 2.0.0.х, на втором - такая же, свежеустановленная. Задача - перенести закладки из лисы на первом диске в лису на втором. Пока всё правильно? Итак, последовательность действий:
1. Открываем лисий профиль на ПЕРВОМ диске. Как его найти - см. ссылку в ответе Sid'а.
2. Открываем лисий профиль на ВТОРОМ диске.
3. Переносим с заменой файл bookmarks.html (он находится в основной папке профиля, не в BOOKMARKSBACKUP!) из первого диска в аналогичную папку второго.
По идее - всё! Теперь при запуске лисы должны возникнуть все Ваши закладки.
Но! Если вдруг, по каким-то причинам (такое иногда случается), файл  bookmarks.html из старой лисы (первого диска) окажется поврежден, вот тогда нужно влезть в папку BOOKMARKSBACKUP на ПЕРВОМ, естественно, диске, взять из нее последний по времени файл и скопировать его в профиль НОВОЙ лисы (второй диск) под именем bookmarks.html.
Уф! Удачи!

 

№522-07-2008 09:10:43

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Импорт закладок из Firefox в Firefox? 2

Отношение у вас на форуме к неопытным пользователям, как к путающемся под ногами котятам, походя так, отпнул ногой.

п 2.1  Правил форума: "Задавать вопросы, ответы на которые есть в «FAQ», «Wiki» или легко находятся поиском. Тема с данным вопросом будет перенесена модератором в форум «Архив» без каких-либо объяснений. Перенос вашей темы в данный форум служит признаком того, что вы плохо искали (или не искали вовсе) ответ на свой вопрос".

См. также:
http://segfault.kiev.ua/smart-questions-ru.html
http://www.catb.org/~esr/faqs/smart-questions.html

В папке "bookmarkbackups" моих закладок НЕТУ.

Значит, Вы искали НЕ в своем профиле!
В ФФ есть еще одно место, которое внешне напоминает пользовательский профиль, но им не является. Там-то Вы и нашли bookmarks.html, который ставится по умолчанию.


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]