Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.

№82625-05-2008 12:34:00

Emm
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-03-2007
Сообщений: 179
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Simple Mail

:) разве не ясно, причина -- ошибка(и) 
здесь не килограмм или грамм чего либо, что видно в любом случае, тут либо работает либо нет.
покажи мне этот скрипт, будет время я гляну.


без подписи...

Отсутствует

 

№82725-05-2008 14:36:24

OleM2k
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-05-2008
Сообщений: 12
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

Всем добрый день!

Есть ли в simplemail-е возможность писать письма не в html-е?
Дело в том, что если письмо написанно, ммм... как бы это сказать правильно, в "обычном почтовом формате", то при просмотре gmail-а браузером приаттаченные картинки видны как тамбнейлы, а в той форме письма, в которой создает simplemail, картинки gmail-ом в браузер отдаются полностью при загрузке странички с письмом без каких-либо тамбнейлов. В силу еще привыкания к simplemail-у, решил взглянуть на собственное письмо с 4-ми метрами картинок браузером и ... упс, и еще раз трафик скушал...  :)

После "пробования" simplemail-а в одном из постов спрашивалось

и в Firefox 2.0.0.11  в FirefoxPortable 2.0.0.14 ... не делаются логины ни +1234567890 ни +0987654321, обкусываются до 234567890 и 987654321 соответственно, а буквами логин держит и 12 букв. Оказалось, что и скьюлайт Sqlite Manager-om как-то странно режет: в таблице accounts в полях и name и email, оба STRING, спокойно вписываются +1234567890@qwer.asd, а в pop3login и в smtplogin, те же самые STRING, вместо +1234567890 остается после сохранения уже только 1234567890...

Вопрос автору: нашлось ли время посмотреть?

Как бы там ни было, спасибо еще раз! :)

Отсутствует

 

№82825-05-2008 14:43:56

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: Firefox 3.0

Re: Simple Mail

OleM2k пишет

в "обычном почтовом формате", то при просмотре gmail-а браузером приаттаченные картинки видны как тамбнейлы

Эти тамбнейлы отображаются в конце письма?
Можно сделать, чтобы Simple Mail слал картинки в формате, удобном для Gmail, только я боюсь, что тогда не получится вставлять картинки в середину текста письма, все будут отображаться в конце письма.

и в Firefox 2.0.0.11  в FirefoxPortable 2.0.0.14 ... не делаются логины ни +1234567890 ни +0987654321, обкусываются до 234567890 и 987654321 соответственно

Вроде бы я это исправил.

Отредактировано telega (25-05-2008 14:45:20)

Отсутствует

 

№82925-05-2008 15:15:37

OleM2k
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-05-2008
Сообщений: 12
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

telega пишет

Можно сделать, чтобы Simple Mail слал картинки в формате, удобном для Gmail, только я боюсь, что тогда не получится вставлять картинки в середину текста письма, все будут отображаться в конце письма.

если, не знаю как это назвать правильно, "обычный" текстовый формат имеет такой фокус отображать все картинки в конце письма, то все равно, с точки зрения описанного случая, следовало бы иметь его на всякий случай. конечно же, если это не нарушит каких-то концепций симплмейла.

telega пишет

и в Firefox 2.0.0.11  в FirefoxPortable 2.0.0.14 ... не делаются логины ни +1234567890 ни +0987654321, обкусываются до 234567890 и 987654321 соответственно

Вроде бы я это исправил.

Сорри за вопрос. Не обновлялся с 2.63. ща попробую.

Спасибо! :)

Отсутствует

 

№83025-05-2008 15:53:20

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Sunrise 1.7

Re: Simple Mail

Emm

:) разве не ясно, причина -- ошибка(и) 
здесь не килограмм или грамм чего либо, что видно в любом случае, тут либо работает либо нет.

То что он предложил, я поправил, результат нулевой. На 80 сайтах, где этот скрипт работает в предыдущих версиях, я уже ничего поправить не могу. Что делать будем?

Не надо ничего глядеть, я все равно его исправить смогу только в одном проекте, а не 80и. Еще раз повторяю, многие скрипты и программы генерируют некорректные письма. Если какая-то ошибка не позволяет показать вообще ничего, даже кода письма, то это всегда будет прежде всего проблемой пользователей. Баг в общей логике - пи ошибке должен вываливаться текст без форматирования, либо код, либо хоть что-нибудь.

Добавлено Sun May 25 15:54:58 2008 :

Можно сделать, чтобы Simple Mail слал картинки в формате, удобном для Gmail, только я боюсь, что тогда не получится вставлять картинки в середину текста письма, все будут отображаться в конце письма.

По-моему, легче гугловским программистам исправить проблему.

Отсутствует

 

№83125-05-2008 15:58:16

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: Firefox 3.0

Re: Simple Mail

Расположение аттачментов зависит от типа (Content-Type) письма. Simple Mail сейчас использует формат multipart/related, который позволяет вставлять ссылки на аттачметы внутрь текста самого письма. Еще есть формат mulitpart/mixed, который использовался Simple Mail'ом раньше, тогда все аттачменты отображались в конце письма.
Мне кажется, нет смысла делать лишние настройки для выбора типа письма.

Отсутствует

 

№83225-05-2008 16:01:01

OleM2k
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-05-2008
Сообщений: 12
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

telega пишет

обкусываются до 234567890 и 987654321

Вроде бы я это исправил.

хм... чудеса... щас оказалось только плюсик откусывается...

да, в addon-х лежит только simple_mail-2.63-fx+sm.xpi

Отредактировано OleM2k (25-05-2008 16:03:10)

Отсутствует

 

№83325-05-2008 16:04:45

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: Firefox 3.0

Re: Simple Mail

Al_H пишет

Баг в общей логике - пи ошибке должен вываливаться текст без форматирования, либо код, либо хоть что-нибудь.

По спецификации в письме, состоящем из нескольких частей (multipart) текст до 1-го разделителя (boundary) и после последнего должен игнорироваться почтовым клиентом. Что Simple Mail и делает, игнорируя текст вашего письма, находящийся после последнего разделителя. Ошибки при этом не возникает.
Цитата:

There appears to be room for additional information prior to the
   first boundary delimiter line and following the final boundary
   delimiter line.  These areas should generally be left blank, and
   implementations must ignore anything that appears before the first
   boundary delimiter line or after the last one.

UPD: Зачем вам вообще слать multipart письмо, у вас же нет аттачментов?

По-моему, легче гугловским программистам исправить проблему.

Если это сарказм, то вопрос: "Что бы вы делали, если бы ваше письмо не отображалось Гуглом? Тоже писали бы разработчикам - исправтье свой почтовый клиент?"
А по существу - достучаться до саппорта Гугла практически нереально, по крайней мере, мне не удалось в свое время.

Добавлено Sun May 25 16:08:18 2008 :

OleM2k пишет

да, в addon-х лежит только simple_mail-2.63-fx+sm.xpi

Да, давно не обновлял, надо обновить. Берите новую версию тут: http://telega.phpnet.us/simplemail/

Отредактировано telega (25-05-2008 16:18:11)

Отсутствует

 

№83425-05-2008 16:26:54

OleM2k
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-05-2008
Сообщений: 12
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

Да, давно не обновлял, надо обновить. Берите новую версию тут: http://telega.phpnet.us/simplemail/

агась :)

Отсутствует

 

№83525-05-2008 17:10:20

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Sunrise 1.7

Re: Simple Mail

Объясняю, зачем слать multipart-письмо. Во-первых, часть клиентов любое письмо, в котором есть HTML, шлют как multipart, и во-вторых, как вариант, в письмо может вкладываться, а может и не вкладываться, логотип компании.

По спецификации в письме, состоящем из нескольких частей (multipart) текст до 1-го разделителя (boundary) и после последнего должен игнорироваться почтовым клиентом. Что Simple Mail и делает, игнорируя текст вашего письма, находящийся после последнего разделителя. Ошибки при этом не возникает.

Так. Еще раз. Браузер имеет право убивать любую страницу, на которой не закрыт хотя бы один тэг. Если письмо содержит части, соответствующие спецификации, то спецификация должна учитываться при его отображении. Но что он делать, если в письме ошибка? Исходя из спецификации, он может даже его игнорировать целиком. И в вакууме при комнатной температуре это было бы правильно - а чего они письма с ошибками-то шлют?
Что касается бага в программе. Я исхожу из предназначения программы. Два человека обмениваются корреспонденцией, один высылает, другой читает. Если один - это начальство, он может заранее исходить из того, что Вы приняли письмо, и не принимать никаких отговорок. Между ними стоят почтовый скрипт или почтовая программа, один или два почтовых сервера и почтовый клиент у адресата. Где-то там в середине может быть ошибка. Задача почтового клиента - принять и отобразить письма. Он с ней справляется в меру своих сил и сложности задачи. Вот и все.
Да, ну и плюс еще некоторые удобства. Тонкий клиент может быть просто браузером, отображающим веб-интерфейс Вашего почтового сервера, если таковой есть. И если письмо невозможно принять не по вине сервера, или невозможно отобразить уже принятое, то это баг. Реальная программа работает с реальными письмами. Если письмо не отображается - это может быть баг высылающего скрипта и почтовика, или баг только почтовика. Но почтовик ведет себя некорректно, потому что не выполняет своего назначения. Никакие правила не запретят ему отображать некорректно сформированное письмо, зато пользователи могут проголосовать ногами. У почтовика есть необходимые функции. Так случилось со мной, когда Бат убил мою рабочую переписку за полтора года, и это был последний раз, когда я им пользовался. Возможно, виноват Касперский, который насмерть вылечил жизненно важный файл, или сбой питания, но такие вещи не прощаются. Да, я слышал, что такие вещи бывают и в Thunderbird, но со мной такого еще не случалось. Когда почтовик не выполняет своих функций, пользователю - не програмисту, а обычному пользователю, в общем, наплевать, почему это происходит. Если речь идет о страничках, в некоторых особо тяжелых случаях браузер винить не в чем - ну не может Фокс повторять все глюки ИЕ, и при этом продолжать быть хорошим браузером, поддерживающим стандарты. Но с почтой все проще - если пользователь видит, что Аутлук не глотает письма, а какая-нибудь TheЗемлеройка глотает, он возвращается на Аутлук, или, если админ испугал, на Thunderbird.

Если это сарказм, то вопрос: "Что бы вы делали, если бы ваше письмо не отображалось Гуглом? Тоже писали бы разработчикам - исправтье свой почтовый клиент?"
А по существу - достучаться до саппорта Гугла практически нереально, по крайней мере, мне не удалось в свое время.

Вы сами ответили. Достучаться до саппорта Гугла нереально. В данном случае я саппорт этого сайта, но только этого. Вы можете меня наконец проинструктировать, и я скрипт поправлю, но рассматривайте остальные 80 сайтов в том же ключе, что и Гугл - я там уже не работаю, тот человек, который написал скрипт отправки, которым мы пользуемся, ушел оттуда еще раньше, и большая часть этих сайтов кажется даже не на обслуживании.

Отсутствует

 

№83625-05-2008 17:43:36

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: Firefox 3.0

Re: Simple Mail

Al_H пишет

Вы можете меня наконец проинструктировать, и я скрипт поправлю, но рассматривайте остальные 80 сайтов в том же ключе, что и Гугл - я там уже не работаю, тот человек, который написал скрипт отправки, которым мы пользуемся, ушел оттуда еще раньше, и большая часть этих сайтов кажется даже не на обслуживании.

Так и надо было с самого начала объяснять про все свои сайты - я не телепат, и поэтому просьба "Мой скрипт шлет неправильные письма, исправьте свой почтовый клиент" для меня выглядит как нежелание исправлять свою же ошибку.

Отсутствует

 

№83725-05-2008 18:55:49

OleM2k
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-05-2008
Сообщений: 12
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

Играюсь вот, играюсь и вот что обнаружил (все на локалхосте с поп-смтп от Small HTTP Server-а).

При перетягивании картинок мышкой из папочки на письмо, они с виду благополучно приаттачиваются, но при отправке всплывает нечто напоминающее "очень большой размер" (вроде: Size too much) и отправка ломается. Чего не происходит, если сделать то же самое правильно: нажав скрепочку. Понятное дело, отправка ломается. На сервере в еррор кладется письмо (с приаттаченными картинками), а в
FirefoxPortable\Data\profile\simplemail\attachments\хххххх\ кладутся картинки.

Вопрос.
1. Если снести все картинки из attachments связанные с поломанными письмами, то ничего страшного не произойдет больше?
2. Есть ли возможность приаттачивать картинки не по одной (скрепочкой), а сразу несколько?


зы: логин +1234567890 и тп работают! :)
за шо огромное спасибо!

Отсутствует

 

№83825-05-2008 19:56:02

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: Firefox 3.0

Re: Simple Mail

OleM2k пишет

При перетягивании картинок мышкой из папочки на письмо, они с виду благополучно приаттачиваются, но при отправке всплывает нечто напоминающее "очень большой размер" (вроде: Size too much) и отправка ломается.

Попробовал перетаскивать файлы на письмо, отправил - отправилось без проблем. У меня правда другой локальный сервер - Courier Mail Server. Может быть какой-то неявный баг SM.

1. Если снести все картинки из attachments связанные с поломанными письмами, то ничего страшного не произойдет больше?
2. Есть ли возможность приаттачивать картинки не по одной (скрепочкой), а сразу несколько?

1. Да, ничего не будет
2. Обновил версию 2.66, теперь можно приаттачивать сразу несколько файлов и скрепкой и перетаскиванием. Только не знаю, стоит ли вставлять переводы строк между приаттачеными файлами.

Отсутствует

 

№83925-05-2008 20:27:56

OleM2k
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-05-2008
Сообщений: 12
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

telega пишет
OleM2k пишет

При перетягивании картинок мышкой из папочки на письмо, они с виду благополучно приаттачиваются, но при отправке всплывает нечто напоминающее "очень большой размер" (вроде: Size too much) и отправка ломается.

Попробовал перетаскивать файлы на письмо, отправил - отправилось без проблем. У меня правда другой локальный сервер - Courier Mail Server. Может быть какой-то неявный баг SM.

Мож и я шота не так сделал, хотя пробовал не раз.

telega пишет

Да, ничего не будет

Ага, так и вышло.

telega пишет

теперь можно приаттачивать сразу несколько файлов и скрепкой и перетаскиванием. Только не знаю, стоит ли вставлять переводы строк между приаттачеными файлами.

ЗдОровски! Ща беру пробовать.
А вот переводы... Ммм..
Как художник видит так и делать :)

Спасибо!

Отсутствует

 

№84025-05-2008 21:10:02

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Sunrise 1.7

Re: Simple Mail

Так и надо было с самого начала объяснять про все свои сайты - я не телепат, и поэтому просьба "Мой скрипт шлет неправильные письма, исправьте свой почтовый клиент" для меня выглядит как нежелание исправлять свою же ошибку.

Про нежелание исправлять ошибку:

Там наверняка баги в разметке, и я даже могу их исправить, но хотелось бы, чтобы такие письма показывались, тем более, уже много их принято.

Я уже добавил. Не отображаются
23-05-2008 20:10:03

P.S. Добавил в точности как Вы сказали, не отображается.
23-05-2008 23:15:18

А скрипт я уже поправил, и письма не отображались
Вчера 07:18:03

По поводу "надо было с самого начала объяснять про все свои сайты" (хотя сайты не мои, а фирмы, и скрипт тоже не мой)

(Кстати, этот скрипт стоит в предыдущих версиях на 80 сайтах примерно, и я в той фирме уже не работаю, так что поправить везде его не представляется возможным - только на текущем проекте. Клиенты не смогут получать письма через данное расширение.
Вчера 11:41:29

На 80 сайтах, где этот скрипт работает в предыдущих версиях, я уже ничего поправить не могу
Сегодня 12:08:51

я все равно его исправить смогу только в одном проекте, а не 80и.
Сегодня 15:53:20

Я понимаю, что это выглядело как отмазка не желающего работать программиста. Тем не менее, строка добавлена, расширение результат отсылки не отображало, зато Thunderbird вывел boundary на экран.
Я все время напирал на то что

Это ошибка в подходе - письмо должно быть отображено в меру разумения почтовика, пусть без оформления, пусть даже не в той кодировке, пусть код, но он должен хотя бы попытаться.

В ветках про Thunderbird довольно много реплик про его фирменную проблему с именами аттачментов - почтовик должен отображать и некорректно составленные письма тоже. (В упомянутом случае, юзерам было наплевать, что Аутлук неправильно прикрепил аттачменты, а отправитель неправильно их назвал.)

Отсутствует

 

№84125-05-2008 21:45:11

max_d_
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-10-2006
Сообщений: 15
UA: Firefox 3.0

Re: Simple Mail

telega пишет

2. Обновил версию 2.66, теперь можно приаттачивать сразу несколько файлов и скрепкой и перетаскиванием. Только не знаю, стоит ли вставлять переводы строк между приаттачеными файлами.

:whiteflag: ну заодно пропишите, пожалуйста, поддержку 3 RC1!!!

Отсутствует

 

№84225-05-2008 21:49:56

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: Firefox 3.0

Re: Simple Mail

Любите цитировать...хорошо, давайте цитировать.
Из вашего последнего сообщения с цитатами видно, что Вчера в 11:41:29 вы написали о реальной ситуации, т.е. о том что исправление бага нужно для ваших 80-ти сайтов. Замечу, что до этого вы рассказывали мне байки о том, что исправить баг нужно для того, чтобы расширение могло считаться полноценным почтовиком.

Теперь смотрим историю сообщений:

AI_H пишет

P.S. Добавил в точности как Вы сказали, не отображается. Расширение снес.
Позавчера 23 23:34:45 2008

AI_H пишет

telega, вопрос с расширением закрыт. А скрипт я уже поправил, и письма не отображались.
Вчера 06:18:03

Из этих цитат видно, что до того, как описать реальную ситуацию, вы сказали лично мне, что вопрос с расширением закрыт. Соответственно, я и не принимал участия в последующей дискуссии, до тех пор пока не вы не начали выражать сарказм.

Теперь по поводу ошибки в скрипте: перед тем как отвечать вам, я добавил в ваше письмо с ошибкой нужную строку и убедился, что оно правильно отобразилось в Simple Mail.

Добавлено Sun May 25 21:55:41 2008 :
Текст исправленного письма:

Received: from [xx.xxx.xx.xxx] ([xx.xxx.xx.xxx]:31702 "EHLO what-the-buzz.ru"
    smtp-auth: <none> TLS-CHIPER: <none> TLS-PEER-CN1: <none>)
    by zzzzz.zzzzzz.ru with ESMTP id 000000000000000
    Fri, 23 May 2008 15:54:17 +0400
X-BornDate: 1180900800
X-Yandex-TimeMark: 1211543657
X-Yandex-Spam: 1
X-Yandex-Front: mxfront19
Received-SPF: none (mxfront19: xx.xxx.xx.xxx is neither permitted nor denied by domain of what-the-buzz.ru; fakespf=pass) client-ip=81.177.17.169; envelope-from=somethingstrange@what-the-buzz.ru; helo=what-the-buzz.ru;, fakespf=pass
Received: from nobody by what-the-buzz.ru with local (Exim 4.63 (FreeBSD))
    (envelope-from <somethingstrange@what-the-buzz.ru>)
    id 1JzVtF-0000QA-SA; Fri, 23 May 2008 15:56:53 +0400
To: zxcv@what-the-buzz.ru,ttttt@what-the-buzz.ru
Subject: Message from WhatTheBuzzzz-TM
From: Videomusic <zxcv@what-the-buzz.ru,ttttt@what-the-buzz.ru>
To: zxcv@what-the-buzz.ru,ttttt@what-the-buzz.ru
Subject: Message from WhatTheBuzzzz-TM (23.05.2008 15:56.53),
X-Mailer: PHPMail Tool
Reply-To: Videomusic <zxcv@what-the-buzz.ru,ttttt@what-the-buzz.ru>
Mime-Version: 1.0
Content-Type:multipart/mixed;boundary="----------12115438134836B105D3002"
Message-Id: <E1JzVtF-0000QA-SA@what-the-buzz.ru>
Sender: Unprivileged user <somethingstrange@what-the-buzz.ru>
Date: Fri, 23 May 2008 15:56:53 +0400



------------12115438134836B105D3002
Content-Type:text/html;charset=windows-1251
Content-Transfer-Encoding: 8bit

<style>
        <!--
        b {color: maroon;}
        -->
        </style><b>Ф.И.О.:</b> &nbsp; Иван Сергеевич  <br /><b>e-mail:</b> &nbsp; another@what-the-buzz.ru  <br />
------------12115438134836B105D3002--

Добавлено Sun May 25 22:12:35 2008 :

max_d_ пишет

:whiteflag: ну заодно пропишите, пожалуйста, поддержку 3 RC1!!!

OK, добавил.

Отсутствует

 

№84325-05-2008 22:45:17

OleM2k
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-05-2008
Сообщений: 12
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

Картинки кучей приаттачиваются. Это очень хорошо!

OleM2k пишет

При ...приаттачива... картинок ... при отправке всплывает "Ошибочный ответ 552 Size too much" ... отправка ломается.

а в консоли пишется:
"No chrome package registered for chrome://navigator-platform/locale/navigator.properties ."
пару раз из 10-15 прошло и не поломалось ничего. и прошло, когда перед картинками был вписан текст, натыкано смайликов.
при случае попробую более точно нащупать условия глюка.
конкретно сейчас мне со shttps все это нужно для тестирования текстовых сообщений, они нормально работают и хорошо.

telega пишет

Может быть какой-то неявный баг SM.

врядли, на гмейл-то ходит все, хотя все может быть.

единственно что огорчает, что при попытке отправить не отправляющееся письмо в FirefoxPortable\Data\profile\simplemail\attachments появляются директории по числу попыток отправить, а не по числу одного отправляемого письма. а :))) тк число попыток было МНОГО, то ... флешка забилась по самую пробку :)))

и еще вопросик.
ничего страшного, что таблице messages в simplemail.sqlite 25 записей, а в Simple Mail-е 1 письмо? может, раз я поубивал не отправленные мыла из attachments, то можно как-то её переиндексировать безболезненно? или вакуумировать как-то?

В этих вопросах я почти не разбираюсь... :(

Спасибо!

Отсутствует

 

№84425-05-2008 23:00:47

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: Firefox 3.0

Re: Simple Mail

OleM2k пишет

"Ошибочный ответ 552 Size too much" ... отправка ломается.

Ну тогда наверное в этом сервере стоит ограничение на максимальный размер письма.

единственно что огорчает, что при попытке отправить не отправляющееся письмо в FirefoxPortable\Data\profile\simplemail\attachments появляются директории по числу попыток отправить

Баг, спасибо, буду разбираться.
UPD: Попробовал отправлять письма несуществующему получателю, чтобы при отправке сервер выдал ошибку. Сервер ошибку выдал, но в папке attachments новых папок не появляется.

ничего страшного, что таблице messages в simplemail.sqlite 25 записей, а в Simple Mail-е 1 письмо? может, раз я поубивал не отправленные мыла из attachments, то можно как-то её переиндексировать безболезненно? или вакуумировать как-то?

А в этих 25 записях поля какие-нибудь заполнены, кроме uid? Если письмо удалять из Simple Mail не отметив чекбокс "Удалить с сервера", то в базе от письма остается пустая запись, у которой указан только uid. Так сделано, чтобы при последующих проверках почты это письмо больше не скачивалось.
Если же поля в записях заполнены, то это следствие каких-то багов.

Отредактировано telega (26-05-2008 00:00:44)

Отсутствует

 

№84525-05-2008 23:42:14

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Sunrise 1.7

Re: Simple Mail

Замечу, что до этого вы рассказывали мне байки о том, что исправить баг нужно для того, чтобы расширение могло считаться полноценным почтовиком.

Да, как говорится, нет дурных времен, есть злые нравы. Я снес расширение, потому что при подходе, когда автор расширения не согласен, что оно должно отображать все письма, а не только корректные, никакой надежды на использование расширения по назначению нет.

Отсутствует

 

№84626-05-2008 00:10:55

OleM2k
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-05-2008
Сообщений: 12
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

telega пишет
OleM2k пишет

"Ошибочный ответ 552 Size too much" ... отправка ломается.

Ну тогда наверное в этом сервере стоит ограничение на максимальный размер письма.

в настройках не стоит, а если бы стояло, то поймал бы. да и оперный мейлер
при каких-то условиях проходят. по свободе половлю эти условия. по большому счету мне сейчас не сильно надо через этот сервер картинки мылом гонять, просто попробовал и упс... вот и отписался...........................
:whiteflag:
сорри... мания величия замучала: ограничение было 100 кил, а думал что владею ситуацией...
не уверен, что теперь имеют смысл разговор о:

telega пишет

единственно что огорчает, что при попытке отправить не отправляющееся письмо в FirefoxPortable\Data\profile\simplemail\attachments появляются директории по числу попыток отправить

Баг, спасибо, буду разбираться.

telega пишет

А в этих 25 записях поля какие-нибудь заполнены, кроме uid? Если письмо удалять из Simple Mail не отметив чекбокс "Удалить с сервера", то в базе от письма остается пустая запись, у которой указан только uid. Так сделано, чтобы при последующих проверках почты это письмо больше не скачивалось.
Если же поля в записях заполнены, то это следствие каких-то багов.

очень похоже, что все именно так, вот кусок:

Выделить код

Код:

<messages>
    <id type="1">399</id>
    <accountId type="1">4</accountId>
    <uid type="3">GmailId11a151bf3dbc3bd7</uid>
    <fromm type="3"/>
    <too type="3"/>
    <cc type="3"/>
    <bcc type="3"/>
    <subject type="3"/>
    <date type="1">-9223372036854776000</date>
    <size type="2">0</size>
    <charset type="3"/>
    <read type="1">0</read>
    <deleted type="1">1</deleted>
    <attachmentsDir type="3"/>
    <attachmentsCount type="1">0</attachmentsCount>
    <html type="3"/>
    <folderId type="1">0</folderId>
    <partial type="1">0</partial>
    <template type="1">0</template>
    <color type="1">0</color>
    <returnReceiptTo type="3"/>
    <replyTo type="3"/>
  </messages>

Добавлено Mon May 26 00:14:06 2008 :
эх... извиняюсь за занятое время.

Отсутствует

 

№84726-05-2008 00:41:40

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: Firefox 3.0

Re: Simple Mail

OleM2k
Да ниче, хорошо, что разобрались.

Отсутствует

 

№84826-05-2008 02:56:41

z645
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-11-2006
Сообщений: 264
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

Al_H
Править тут надо надо баг в скрипте

или мозги :P

Добавлено Mon May 26 02:59:30 2008 :
Посмотреть содержимое письма можно было (на сколько я помню) по правой кнопке мыши...

Добавлено Mon May 26 03:01:24 2008 :
telega
Ловко ты Al_H :rock:

Отсутствует

 

№84926-05-2008 18:43:32

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Sunrise 1.7

Re: Simple Mail

z645
Я не спрашиваю, надо ли править баг в скрипте. Надо. Вопрос в том, надо ли править расширение, или всегда можно будет заставить устранить несовместимость авторов скриптов и других программ, а письма, что придут до исправления, проигнорировать.

Отсутствует

 

№85026-05-2008 23:34:58

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: Firefox 3.0

Re: Simple Mail

Новая крутая фича в SM: Кладите любые смайлы в папку [firefox_profile]/simplemail/smiles/ и они появятся в меню смайлов в SM.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]