Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№120-03-2008 11:18:49

Unsiker
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-03-2008
Сообщений: 26
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Статический Кеш

Использую ФФ 2.0.0.11

Есть определённый сайт. К нему идут очень частые обращения, на сайте есть очень много картинок. Которые постоянно грузятся в кеш. Я хочу закачать эти все картинки на локальный компьютер и закинуть их в кеш. Потом раскинуть их по остальным компьютерам (их тоже приличное число), так как хочу уменьшить трафик.
Подскажите пожалуйста как это сделать, что ФФ подтягивал картинки не из инета а с локального компьютера.

________________________
Внешний Кеш сервер не предлагать )))


удалено

Отсутствует

 

№220-03-2008 15:31:19

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 2.0

Re: Статический Кеш

Есть вроде какие-то программы, которые добавляют возможность использовать кэш отдельно от броузера, типа Handy Cache.

Отсутствует

 

№320-03-2008 16:09:26

Forest
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 05-04-2005
Сообщений: 1778
UA: Firefox 2.0

Re: Статический Кеш

MySh
+1 к Handy Cache

Unsiker

Внешний Кеш сервер не предлагать

Не знаю, что понимается под этим термином, но если цель  - сделать все исключительно на встроенном кэше Лиса, вполне могут быть проблемы.
Как минимум придется лечить сброс кэша (но вроде он сейчас лечится).

Подскажите пожалуйста как это сделать, что ФФ подтягивал картинки не из инета а с локального компьютера.

Есть ImageLikeOpera.
Вроде даже у людей работает.


---  ---

Отсутствует

 

№420-03-2008 18:01:06

Unsiker
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-03-2008
Сообщений: 26
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Статический Кеш

ImgLikeOpera allows load only the images that you want in Firefox browser. This extension is very useful for non broadband users.

I
mageLikeOpera  неподходит

HandyCache - это кэширующий прокси-сервер. Он сокращает трафик до 3-4 раз за счет кэша: однажды загруженные страницы (файлы) записываются в кэш и при следующем запросе берутся из кэша, а не из Интернет - за счет этого экономятся и трафик и время загрузки. HC может кэшировать любые файлы переданные по HTTP протоколу - даже те, которые браузеры не кэшируют.

это как раз и есть Внешний Кеш сервер, просил же не предлагать. Так как таких перепробвал с десяток, и над всеми ними нужно проводить танцы с бубном. Меня же интересует какая то 100 картинок которую броузер должен брать с локального каталога, а не с интернета.


удалено

Отсутствует

 

№520-03-2008 19:55:08

po4esal
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-03-2008
Сообщений: 106
UA: Firefox 2.0

Re: Статический Кеш

это как раз и есть Внешний Кеш сервер

Никакой он не внешний, а локальный. Лучше бы сходили на их офф. сайт чем писать такое.

Отсутствует

 

№620-03-2008 20:03:00

Unsiker
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-03-2008
Сообщений: 26
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Статический Кеш

Блин, когда писал это сообщение то как раз сидел на их оффе, первое что кинулось в глаза это их кешируюший  прокси. Опустился вниз и увидел плагин Handy Cache для ФФ. Скачал посмотрел. Может и кеширует, особо в подробности не вдавался,
НО мне не нужно.
Для тех кто не читает то что вверху написано, мне нужно именно с одного сайта не грузить картинки, А ПРОВЕРЯТЬ ИХ НАЛИЧЕЕ в локальной папке, если изображение совпадает с имеющимся  - ТО грузить его оттуда. Если нет - то загрузить с инета. ВСЕ остальные сайты меня не интересуют. Как мне указать это правило в ФФ ???


удалено

Отсутствует

 

№721-03-2008 15:30:41

Forest
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 05-04-2005
Сообщений: 1778
UA: Firefox 2.0

Re: Статический Кеш

Unsiker

Как мне указать это правило в ФФ ???

Можно попробовать расширение greasemonkey - настроить его, чтобы он менял урлы на нужные картинки на лежащие локально.
Мб аналогично получится сделать правкой файла hosts в папке винды (но не уверен, что получится без поднятия сервера).

Насколько мне известно, существующая реализация кэша таких настроек не содержит :(
Но конечно если есть желание, всегда можно самому дописать ;)

Вообще насчет

Так как таких перепробвал с десяток, и над всеми ними нужно проводить танцы с бубном.

- не знаю как насчет других - не пробовал.
А Handy Cache у меня встал сразу и заработал без доп настроек. А если и надо что настроить - так все подробно расписано.
Но не хотите - как хотите - просто сомневаюсь, что существует какое-то более простое решение :(


---  ---

Отсутствует

 

№821-03-2008 17:10:54

Unsiker
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-03-2008
Сообщений: 26
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Статический Кеш

:lol:greasemonkey - это именно то что нужно, пара написанных скриптов - исправят положение  ))))

____________
СПАСИБО


удалено

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]