Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.

№47608-02-2008 18:56:02

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 1.5
Веб-сайт

Re: Simple Mail

Ограничения нет, я когда тестировал, слал аттачи до 10Мб. Возможно баги.
Сейчас заслал себе письмо на 84 страницы через narod.ru на gmail - пришло ок.

Завтра еще раз попробую...


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№47708-02-2008 19:17:29

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

Rosenfeld пишет

Завтра еще раз попробую...

Если ошибка повторится, посмотрите есть ли другие ошибки в консоли ("javascript.options.showInConsole" = "true" в "about:config").

Отсутствует

 

№47808-02-2008 19:47:59

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

telega

Но непонятно, куда эту возможность приткнуть.

В теле сообщения сейчас контекстное меню используется? Если нет, то туда и приткнуть: щелчок правой кнопкой мыши > «Отобразить в кодировке:» > а дальше все пункты из меню «Кодировка» в Firefox.

Может это Grab-n-Drag кривой?

Вполне возможно, что и кривой, но нигде больше у меня его использование проблем не вызывает. Думаю, что разумно было бы просто отрубать его на страницах с адресами вида «chrome://simplemail/content/message.xul?*» (ну, где составляются новые сообщения). На странице Simple Mail это делать не надо, так как мы ничего там не редактируем, соответственно, он и не мешает, а прокручивать «лапкой» длинные письма очень удобно.

Выложу, когда изменения утрясутся, баги пофиксятся.

И это правильно! :)

Отсутствует

 

№47908-02-2008 22:06:53

me1nik
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ekaterinburg
Зарегистрирован: 03-02-2008
Сообщений: 20
UA: Mozilla 1.8

Re: Simple Mail

Обнаружил баг в 2.47 версии, когда заходишь через меню дополнения и выбираешь настройка дополнения SM, лиса зависает и не отвечает. Однако через SM кликая по иконке настройка все отлично входит в настройки.
Вот такой баг обнаружил в новой версии.

Отредактировано me1nik (08-02-2008 22:07:44)

Отсутствует

 

№48009-02-2008 10:36:49

kapuchin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-02-2008
Сообщений: 24
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Simple Mail

Мне бы хотелось  узнавать о получении писем от конкретного человека, а не вообще пришли ли на почтовые ящики новые письма. Поэтому хотелось бы что-то вроде фильтра с указанием конкретного адреса, от которого ожидается письмо.  Почтовыми программами давно не пользуюсь, а использую веб-интерфейс. Поэтому необходимости у уведомителя собственного веб-интерфейса я не вижу. Смотрел как работает на yandex.ru  и mail.ru. После удаления писем собственно на яндексе  в веб-интерфейсе simple mail они все равно продолжают отображаться. То есть, хотелось бы,чтобы при клике на иконке с конвертом осуществлялся бы вход в почтовый ящик, например. яндекса.
И чтобы после такого захода  число писем у конвертика обнулялось.
Много сообщений об ошибках выдается: почтовый ящик занят,  не могу соединиться. хорошо бы, чтобы они не появлялись как модальные окна.

Отсутствует

 

№48109-02-2008 10:49:06

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

MySh пишет

Обнаружил конфликт с расширением Grab and Drag — при создании нового письма не удаётся активизировать текстовое поле, соответственно, нельзя ничего написать.

Поставил Grab-n-drag, нажал создать новое письмо, попробовал набрать текст - все ок. Может уже заработало? (недавно был пофиксен баг с невозможностью набирать текст в FF 3.x)

Добавлено Sat Feb  9 11:00:06 2008 :

kapuchin пишет

Мне бы хотелось  узнавать о получении писем от конкретного человека, а не вообще пришли ли на почтовые ящики новые письма. Поэтому хотелось бы что-то вроде фильтра с указанием конкретного адреса, от которого ожидается письмо.

Если сделаю фильтры, то видимо будет такая возможность.

Почтовыми программами давно не пользуюсь, а использую веб-интерфейс. Поэтому необходимости у уведомителя собственного веб-интерфейса я не вижу.

Не совсем понял. У Simple Mail не web-, а просто интерфейс.

Смотрел как работает на yandex.ru  и mail.ru. После удаления писем собственно на яндексе  в веб-интерфейсе simple mail они все равно продолжают отображаться.

Simple Mail поддерживает синхронизацию почтового ящика только по протоколу IMAP. Mail.ru вроде поддерживает IMAP, можете попробовать (сам IMAP на mail.ru не пробовал).

То есть, хотелось бы,чтобы при клике на иконке с конвертом осуществлялся бы вход в почтовый ящик, например. яндекса. И чтобы после такого захода  число писем у конвертика обнулялось.

Я думаю, есть другие расширения-нотификаторы, которые осуществляют вызов web-интерфейса.

Много сообщений об ошибках выдается: почтовый ящик занят,  не могу соединиться. хорошо бы, чтобы они не появлялись как модальные окна.

В настройках на вкладке "Дополнительно" есть чекбокс "Отображать ошибки во всплывающем окне".

Добавлено Sat Feb  9 11:03:40 2008 :

me1nik пишет

Обнаружил баг в 2.47 версии, когда заходишь через меню дополнения и выбираешь настройка дополнения SM, лиса зависает и не отвечает. Однако через SM кликая по иконке настройка все отлично входит в настройки.
Вот такой баг обнаружил в новой версии.

Точно, баг...будет исправлен в новой версии.

Отсутствует

 

№48209-02-2008 11:31:30

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 1.5
Веб-сайт

Re: Simple Mail

Мне бы хотелось узнавать о получении писем от конкретного человека, а не вообще пришли ли на почтовые ящики новые письма. Поэтому хотелось бы что-то вроде фильтра с указанием конкретного адреса, от которого ожидается письмо.

Так telega выше и обещал создать фильтрацию сообщений:

В планах есть добавление фильтров (чтобы почта автоматом сортировалась по папкам)

Только Вашу идею реализовать придется Вам самостоятельно - т.е. создавать ровно столько фильтров, сколько пользователей вы собираетесь "отфильтровывать" (vanja@mail.ru, petja@yandex.ru ...). И аналогичное количество папок, куда должны будут перемещаться отфильтрованные письма: "От Вани", "От Пети" и т.п. ... Оно Вам надо? :)

Много сообщений об ошибках выдается: почтовый ящик занят, не могу соединиться. хорошо бы, чтобы они не появлялись как модальные окна.

Именно! Голосую за консоль внизу (см. мои предыдущие сообщения!)

P.S. telega, у меня сейчас идет глобальная проверка из двух министерств сразу. Как смогу протестировать письма с большим объемом, вложениями и т.п. - отпишусь... ОК?


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№48309-02-2008 11:32:08

kapuchin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-02-2008
Сообщений: 24
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Simple Mail

Не совсем понял. У Simple Mail не web-, а просто интерфейс.

Ну да.  Мне бы хотелось оперативно узнать о получении письма, а не заглядывать постоянно в ящик Яндекса. А уж если пришло, то можно туда зайти и посмотреть.  Яндекс, насколько я понимаю, IMAP не поддерживает. Кроме того, у меня есть собственные папки на Яндексе. В интерфейсе simplе mail их нет. Синхронизации того, что было прочитано, тоже нет.
То есть, хорошо бы, была опция выбора: переход или собственно, например, на Яндекс при клике на иконке с конвертом или к интерфейсу simple mail.

Отредактировано kapuchin (09-02-2008 11:38:44)

Отсутствует

 

№48409-02-2008 13:38:10

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

telega

Поставил Grab-n-drag, нажал создать новое письмо, попробовал набрать текст - все ок. Может уже заработало? (недавно был пофиксен баг с невозможностью набирать текст в FF 3.x)

Сейчас стоит 2.45 — не работает. Расширение не обновляется (не находит обновлений).

Отсутствует

 

№48509-02-2008 13:56:24

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

MySh пишет

Сейчас стоит 2.45 — не работает. Расширение не обновляется (не находит обновлений).

Поправил, попробуй обновиться, должно быть 2.47.

Отсутствует

 

№48609-02-2008 14:05:18

kapuchin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-02-2008
Сообщений: 24
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Simple Mail

Не отключается и не удаляется. Как же его можно убрать? Такой сырой полуфабрикат, мне кажется, рано выносить на публику Удалил пароль, продолжает выдавать сообщение об ошибке, хотя статус его якобы выключен и якобы будет удален при перезапуске FF.
P.S. Вроде удалилось при перезагрузке компьютера, но тоже об этом надо соответствующее сообщение.

Отредактировано kapuchin (09-02-2008 14:36:14)

Отсутствует

 

№48709-02-2008 15:23:03

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

telega

Поправил, попробуй обновиться, должно быть 2.47.

Спасибо, обновилось. Но курсор всё равно не работает... :(
Влияние сторонних расширений, думаю, ни при чём, так как при отключении Grab and Drag всё работает.

Отсутствует

 

№48809-02-2008 16:04:52

kapuchin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-02-2008
Сообщений: 24
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Simple Mail

Rosenfeld

Только Вашу идею реализовать придется Вам самостоятельно - т.е. создавать ровно столько фильтров, сколько пользователей вы собираетесь "отфильтровывать" (vanja@mail.ru, petja@yandex.ru ...). И аналогичное количество папок, куда должны будут перемещаться отфильтрованные письма: "От Вани", "От Пети" и т.п. ... Оно Вам надо? smile

Я так представляю с точностью наоборот: фильтр разрешает реагировать программе на письма
того  или тех пользователей, письма от которых вы действительно в данный момент ждете. А какие-то письма или тем более рассылки могут и подождать. Приходят, но молча.

Отредактировано kapuchin (09-02-2008 16:06:26)

Отсутствует

 

№48909-02-2008 16:19:12

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

MySh пишет

Спасибо, обновилось. Но курсор всё равно не работает... :(
Влияние сторонних расширений, думаю, ни при чём, так как при отключении Grab and Drag всё работает.

Вероятно у тебя какие-то специфические настройки Grab-n-Drag? Я использовал настройки по умолчанию, и все работало.

Добавлено Sat Feb  9 16:22:37 2008 :

kapuchin пишет

Не отключается и не удаляется. Как же его можно убрать?

Только что установил, на чистый профиль, затем удалил - все прекрасно удалилось. Может вы не в курсе, что чтобы удалить или отключить расширение, нужно перезапустить Firefox?

Такой сырой полуфабрикат, мне кажется, рано выносить на публику Удалил пароль, продолжает выдавать сообщение об ошибке, хотя статус его якобы выключен и якобы будет удален при перезапуске FF.

А кто сказал, что удаление пароля должно к чему-то приводить?

Отсутствует

 

№49009-02-2008 17:52:19

kapuchin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-02-2008
Сообщений: 24
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Simple Mail

Только что установил, на чистый профиль, затем удалил - все прекрасно удалилось. Может вы не в курсе, что чтобы удалить или отключить расширение, нужно перезапустить Firefox?

Я в курсе, кстати, FF  выдает соответствующие предупреждения,только его перезапуск ничего не давал.

А кто сказал, что удаление пароля должно к чему-то приводить?

Ни к чему не должно приводить, но на данный момент расширение уже было якобы "отключено" и  даже "удалено", но продолжало выдавать сообщения. Просто у вас не версия 2.41 (???). а хорошо, если 0.41, при такой полной кривизне программы. А этот ваш на редкость кривой интерфейс он зачем? Людям почтовых программ не хватает или интерфейсов почтовых серверов? Только потому что самому было интересно такое слепить, я так предполагаю. Версия 1 и выше предполагает, что у вас всё работает почти как часы, кроме каких-то  мелких недоработок. А уж 2.41?

Отредактировано kapuchin (09-02-2008 18:35:06)

Отсутствует

 

№49110-02-2008 18:22:43

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

kapuchin пишет

Ни к чему не должно приводить, но на данный момент расширение уже было якобы "отключено" и  даже "удалено", но продолжало выдавать сообщения.

За все время единственный раз была жалоба на то, что Simple Mail не удаляется, и как потом оказалось, причина была в другом расширении (PDF downloader или другое, точно не помню), создание чистого профиля это показало.

Просто у вас не версия 2.41 (???). а хорошо, если 0.41, при такой полной кривизне программы. А этот ваш на редкость кривой интерфейс он зачем?

Если можно, подробнее, в чем кривость интерфейса?

Людям почтовых программ не хватает или интерфейсов почтовых серверов? Только потому что самому было интересно такое слепить, я так предполагаю. Версия 1 и выше предполагает, что у вас всё работает почти как часы, кроме каких-то  мелких недоработок. А уж 2.41?

Если нравится каждый раз при получении письма открывать веб-интерфейс, то наздоровье. Лично мне не нравится. И лично я когда полгода назад искал для себя какое-либо удобное расширение-уведомитель, ничего подходящего не нашел. Поэтому написал свое, и я им успешно пользуюсь. И все работает как часы, за исключением глюков с mail.ru, которые у меня не воспроизводятся. Пользователям, у которых возникают эти ошибки, я предлагал прислать мне свою папку с данными Simple Mail + пароль учетной записи, чтобы я мог попытаться у себя воспроизвести ошибку, но все отказались.

Отредактировано telega (10-02-2008 18:26:46)

Отсутствует

 

№49210-02-2008 21:14:31

me1nik
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ekaterinburg
Зарегистрирован: 03-02-2008
Сообщений: 20
UA: Mozilla 1.8

Re: Simple Mail

telega а я с тобой абсолютно согласен, не предлогайте бредовых идей. Пишите по существу.

Отсутствует

 

№49311-02-2008 09:57:32

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 1.5
Веб-сайт

Re: Simple Mail

Просто у вас не версия 2.41 (???). а хорошо, если 0.41, при такой полной кривизне программы. А этот ваш на редкость кривой интерфейс он зачем?

telega, не обращайте внимания. Все работает. Все в порядке. Если у кого-то что-то сбоит - это частности. Если бы люди чаще выкладывали здесь коды реальных ошибок, а не разводили флейм - было бы лучше и для них самих, и для конечного продукта  в частности... Версия хорошая, достаточно отработанная. Баги Вы правите быстро - это мы уже знаем :) ... Некоторые проблемы, возможно, возникли, когда некоторые пользователи (типа меня) :) стали предлагать различные усовершенствования...

И, самое главное, отдельные пользователи просто не понимают приниципов развития Open Source... Им настойчиво кажется, :) что им кто-то (разработчик) чего-то обязательно должен, раз уж они решили воспользоваться вашим программным продуктом... На это не стоит обращать внимание. Просто использовать принцип - хочешь, нравится - скачал и пользуйся, не хочешь, не нравится - до свидания! :)

Отредактировано Rosenfeld (11-02-2008 09:58:21)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№49411-02-2008 10:37:31

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Simple Mail

Увы, только что пытался опять отправить тестовое письмо (Simple Mail 2.47)
Те же 30 страниц с различными элементами форматирования.
Картинка на 300 кб в начале письма и три аттача - от 150 до 500 кб.

Отправлялось с Яндекса на Гмэйл:

Ошибка: Ошибка Simple Mail: [smtp.yandex.ru:25]: Ошибка соединения
Источник: chrome://simplemail/content/utils.js
Строка: 95

Удаляю три аттача - то же самое.
Удаляю картинку из текста - отсылается, но при получении обрывает текст примерно на 16-й странице - проямо посреди абзаца.


Словом, буду копать дальше.

Попробую вообще убить тестовую версию Firifox Portable 2.0.0.9 - она у меня специально стоит для опробования расширений. Скачаю сейчас новую (12-ю). Попробую опять воспроизвести текующую ситуацию. Если не получится -  буду, наоборот, пытаться отсылать с ГМэйл на Яндекс...

Отредактировано Rosenfeld (11-02-2008 10:38:32)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№49511-02-2008 11:20:50

me1nik
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ekaterinburg
Зарегистрирован: 03-02-2008
Сообщений: 20
UA: Mozilla 1.8

Re: Simple Mail

Я не такое большое письмо отправил, с @яndex.ru на @kristel.ru, вроде дошло. Firefox portable 2.0.0.12.

Отсутствует

 

№49611-02-2008 11:37:08

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

Rosenfeld пишет

Удаляю картинку из текста - отсылается, но при получении обрывает текст примерно на 16-й странице - проямо посреди абзаца.

А в папке "Отправленные" сообщение полностью или тоже обрезанное?

Отсутствует

 

№49711-02-2008 11:55:28

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 1.5
Веб-сайт

Re: Simple Mail

Увы, уже удалил тестовый ФФ...


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№49812-02-2008 23:51:41

SH
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-02-2008
Сообщений: 6
UA: Firefox 3.0

Re: Simple Mail

Всем привет. В версии 2,47 (Firefox 3b3rus) замечен баг с сохранением паролей в профиле..:dumb:

Отредактировано SH (12-02-2008 23:52:51)

Отсутствует

 

№49913-02-2008 00:15:07

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

SH пишет

Всем привет. В версии 2,47 (Firefox 3b3rus) замечен баг с сохранением паролей в профиле..:dumb:

В чем он заключается?
Если при переходе со 2-го Фокса на 3-й пароли не перенеслись, а после повторного ввода сохраняются нормально, то это был глюк/фича 3-го Фокса. Если после каждого рестарта браузера пароли сбрасываются, то смотри http://telega.phpnet.us/simplemail/faq.php, 1-й вопрос.

Отсутствует

 

№50013-02-2008 00:17:23

me1nik
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ekaterinburg
Зарегистрирован: 03-02-2008
Сообщений: 20
UA: Mozilla 1.8

Re: Simple Mail

Надо делато, что то с кодировкой, а то при получении письма в теме пишет что то типо вот этого "Re: Ñìåíà àäðåñà email â Êîìïüþòåðíûé ôîðóì Ru.Board", хотя в системе и в фоксе стоит кодировка 1251.
Быть может у меня у одного так?

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]