Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№40130-01-2008 18:50:34

Emm
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-03-2007
Сообщений: 179
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Simple Mail

Я так понял, это с запущенным антивирусом такой глюк происходит? А если без антивируса?

раньше, где-то до версии 2,39 все было норм. в каспере я ничего не менял, сейчас пробую проверить без каспера(отключил проверку почты и спама), интересно только как я проверю это ффсе, когда все проверки отключены и все загружается безконтрольно минуя отметки на спам и удаления.. :dumb: ..ну посмотрим.. :) ждем когда спамеры проснуться.. :lol:

В настройках на закладке "Дополнительно" есть чекбокс

ладно, пускай будет чекбос. :)

-
а на счет циферки возле папки с количеством писем в них.. это возможно?


без подписи...

Отсутствует

 

№40230-01-2008 19:21:45

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

Emm пишет

а на счет циферки возле папки с количеством писем в них.. это возможно?

Возможно, но не очень скоро, сейчас другие дела на очереди.

Отсутствует

 

№40330-01-2008 21:52:06

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

Кто-нибудь использует режим удаления сообщений с сервера "Всегда"?
И что вы скажете, если я заменю этот режим на режим "Удалять с сервера при получении почты"?

Отредактировано telega (30-01-2008 23:35:49)

Отсутствует

 

№40431-01-2008 01:56:35

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

telega

Я согласен, что сделано немного неудобно, что нужно на иконку кликать, чтобы счетчик сбросился, но как сделать лучше - не знаю.

Ну я, например, сначала предполагал, что этот счётчик показывает количество поступивших и ещё не скачанных/не прочитанных писем. Соответственно, как мне казалось, по мере того, как каждое новое письмо будет помечено как прочитанное, счётчик должен автоматически уменьшаться, пока не дойдёт до нуля. Сейчас же, как я понимаю, он просто показывает количество писем, скачанных за последнюю сессию, вне зависимости от того, прочитал я их или нет. Наверное, кому-то так действительно удобно, я же привык к Thunderbird, где вроде бы похожая штука работает именно так как я описал выше (там счётчик у папки показывает так: количество сообщений в этой папке всего/количество непрочитанных). В общем, идеально было бы, если б это дело можно было настроить как хочешь. :cool:

И что вы скажете, если я заменю этот режим на режим "Удалять с сервера при получении почты"?

Опять же, я бы предпочёл не замену, а добавку :cool:

Отсутствует

 

№40531-01-2008 09:20:10

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

MySh пишет

я же привык к Thunderbird, где вроде бы похожая штука работает именно так как я описал выше (там счётчик у папки показывает так: количество сообщений в этой папке всего/количество непрочитанных).

В планах есть добавление к списку папок дополнительных столбцов с количеством сообщений в них и размером папки (как в Thunderbird).

И что вы скажете, если я заменю этот режим на режим "Удалять с сервера при получении почты"?

Опять же, я бы предпочёл не замену, а добавку :cool:

Тогда надо как-то придумать, как переименовать режимы удаления почты, т.к. если просто добавить дополнительный режим "Удалять при получении", то не будет понятно, что же делает режим удаления "Удалять всегда".

Отсутствует

 

№40631-01-2008 13:00:24

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

Тогда надо как-то придумать, как переименовать режимы удаления почты, т.к. если просто добавить дополнительный режим "Удалять при получении", то не будет понятно, что же делает режим удаления "Удалять всегда".

Можно заменить выпадающий список и сделать что-то вроде такого: «Удалять с сервера:» с пунктами «При получении почты», «При удалении из корзины — никогда», «При удалении из корзины — всегда», «При удалении из корзины — спрашивать» — ведь сейчас они всё равно сначала попадают в корзину и лишь потом — «в топку».

Отсутствует

 

№40731-01-2008 14:17:23

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

MySh пишет

Можно заменить выпадающий список и сделать что-то вроде такого: «Удалять с сервера:» с пунктами «При получении почты», «При удалении из корзины — никогда», «При удалении из корзины — всегда», «При удалении из корзины — спрашивать»

Хорошая мысль - так и сделаю. Только "никогда" лучше просто "Никогда".

ведь сейчас они всё равно сначала попадают в корзину и лишь потом — «в топку».

Можно и сразу в топку, в настройках есть чекбокс "Помещать в корзину при удалении".

Отсутствует

 

№40831-01-2008 14:37:45

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

telega

Только "никогда" лучше просто "Никогда".

Вполне резонно. :)

Можно и сразу в топку, в настройках есть чекбокс "Помещать в корзину при удалении".

А тогда надо подумать, чем заменить слово «Корзина».

Отсутствует

 

№40931-01-2008 14:58:41

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

MySh пишет

А тогда надо подумать, чем заменить слово «Корзина».

Не, не надо, хорошо и так.

Отсутствует

 

№41031-01-2008 15:25:01

vv07
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-11-2007
Сообщений: 672
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

Да вы что блин.А вдруг кто по ошибке удалит.Так есть возможность востановления,а вы в топку:angry:

Отсутствует

 

№41101-02-2008 01:09:17

deniboyone
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-03-2007
Сообщений: 76
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

как быть с настройками прокси? что-то я не нашел...

Отсутствует

 

№41201-02-2008 09:54:00

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

deniboyone пишет

как быть с настройками прокси? что-то я не нашел...

В настройках Firefox должен быть указан SOCKS-прокси хост и порт, тогда он будет использоваться Simple Mail'ом.

Отсутствует

 

№41301-02-2008 15:03:45

deniboyone
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-03-2007
Сообщений: 76
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

http://ipicture.ru/uploads/080201/M4Rd5KbQCr.jpg
у меня сейчас так. что надо поменять?

Отредактировано deniboyone (01-02-2008 15:04:22)

Отсутствует

 

№41401-02-2008 15:25:45

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

deniboyone пишет

http://ipicture.ru/uploads/080201/M4Rd5KbQCr.jpg
у меня сейчас так. что надо поменять?

Вроде все правильно, а в чем проблема - не работает? Возможно прокси не поддерживает SOCKS.

Отсутствует

 

№41501-02-2008 20:54:45

Emm
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-03-2007
Сообщений: 179
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Simple Mail

Проблема с каспером не решилась, мне кажется что проблема не в каспере, ибо раньше все работало замечательно.:/
А можеть такое быть, что при добавлении новых функций, был изменен некий участок кода.., в последствии запрос/ответ осуществляется другим путем, изза этого и сбой?


У кого еще стоит каспер(KIS7.0.0.125) наблюдаются ли какие либо глюки при удалении спама?


без подписи...

Отсутствует

 

№41601-02-2008 21:11:20

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

Emm пишет

Проблема с каспером не решилась, мне кажется что проблема не в каспере, ибо раньше все работало замечательно.:/
А можеть такое быть, что при добавлении новых функций, был изменен некий участок кода.., в последствии запрос/ответ осуществляется другим путем, изза этого и сбой?

Последнее время ничего такого вроде бы не изменялось. Аналогичная ошибка возникала у некоторых пользователей и раньше, тоже с сервером mail.ru, но разобраться не удалось. Причем у того пользователя с одного компьютера работало, с другого не работало. У меня есть тестовая учетная запись на mail.ru, но на ней ошибка не воспроизводится.
Можешь попробовать установить Simple Mail на чистый профиль. Если ошибка повторится, то можно попробовать следующее: пришли мне заархивированную папку [firefox_profile]/simplemail/ и экспорт настроек Simple Mail + пароль к тому ящику, который не работает, я запущу SM у себя на компьютере, и если воспроизведется, то пофикшу.

Добавлено Fri Feb  1 21:13:26 2008 :
Вспомнил, что менялось - в настройках учетной записи появился параметр "Аутентификация" - можешь попробовать установить его = "APOP".

Добавлено Fri Feb  1 21:14:01 2008 :
И еще такой момент - mail.ru же вроде поддерживает IMAP, можешь через IMAP попробовать работать.

Отсутствует

 

№41702-02-2008 19:11:05

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

Я тут обнаружил, что если пароль к учётной записи не введён, или пароль неправильный, то Simple Mail выдает ошибку, но по сообщению невозможно понять, что дело именно в этом (я догадался случайно :dumb:). Можно ли сделать так, чтобы при проверке пароля Simple Mail сначала проверял бы, пустое ли поле «Пароль»; если пустое, то выдавалось бы всплывающее окно с просьбой ввести пароль на текущий сеанс (а то многие не любят пароли на компьютере хранить, тем более в незашифрованном виде ;)), а если не пустое, то, соответственно, или скачивалась почта, если пароль верный (как это происходит сейчас), или выдавалась бы ошибка, что пароль неверный.
И ещё: можно ли сделать так, чтобы временной интервал, по истечении которого активное письмо становится прочитанным, мог бы задавать пользователь? :angel:

Отсутствует

 

№41802-02-2008 21:52:58

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

MySh пишет

Я тут обнаружил, что если пароль к учётной записи не введён, или пароль неправильный, то Simple Mail выдает ошибку, но по сообщению невозможно понять, что дело именно в этом (я догадался случайно :dumb:).

Выдается ошибка сервера, у меня обычно что-то вроде "AUTH: ...".

Можно ли сделать так, чтобы при проверке пароля Simple Mail сначала проверял бы, пустое ли поле «Пароль»; если пустое, то выдавалось бы всплывающее окно с просьбой ввести пароль на текущий сеанс

Мысль интересная, можно попробовать.

И ещё: можно ли сделать так, чтобы временной интервал, по истечении которого активное письмо становится прочитанным, мог бы задавать пользователь? :angel:

А какой интервал нужен? Плодить лишние настройки не есть хорошо.

Отсутствует

 

№41903-02-2008 18:43:14

me1nik
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ekaterinburg
Зарегистрирован: 03-02-2008
Сообщений: 20
UA: Mozilla 1.8

Re: Simple Mail

Подскажите пожалуйста, установил расширение. Но при загрузке почты загружает всего 2 сообщения и пишет ошибку соединения. В чем может быть трабла, подскажите, а то запарился уже :(.

Отсутствует

 

№42003-02-2008 19:07:31

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

telega

Выдается ошибка сервера, у меня обычно что-то вроде "AUTH: ...".

У меня это выглядит так.

А какой интервал нужен? Плодить лишние настройки не есть хорошо.

Мне, например, удобно 2 сек. Кому-то, наверное, больше. Я бы не сказал, что настройка такая уж лишняя.

Добавлено Sun Feb  3 19:08:27 2008 :
me1nik, что за ошибка-то? Такая же?

Отсутствует

 

№42103-02-2008 19:28:15

me1nik
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ekaterinburg
Зарегистрирован: 03-02-2008
Сообщений: 20
UA: Mozilla 1.8

Re: Simple Mail

Такая же ошибка как у тебя тока pop.yandex.ru ошибка соединения. И еще после того как удаляю этот почтовый ящик, и создаю новый такой же, он опять загружает 2 сообщения с сервера и пишет ошибку соединения, а потом уже больше никогда не загружает сообщения как не пытайся.

Отсутствует

 

№42203-02-2008 19:35:20

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

me1nik пишет

Такая же ошибка как у тебя тока pop.yandex.ru ошибка соединения. И еще после того как удаляю этот почтовый ящик, и создаю новый такой же, он опять загружает 2 сообщения с сервера и пишет ошибку соединения, а потом уже больше никогда не загружает сообщения как не пытайся.

Похоже на ошибку в Simple Mail. Если пришлешь мне свой логин/пароль на мыло или ПМ, то попробую у себя воспроизвести и исправить.

Добавлено Sun Feb  3 19:40:12 2008 :

MySh пишет

У меня это выглядит так.

Ясно...возможно сервер при ошибке логина просто разрывает соединение без выдачи сообщения об ошибке.

Мне, например, удобно 2 сек. Кому-то, наверное, больше. Я бы не сказал, что настройка такая уж лишняя.

Ну и не такая уж и нужная, на мой взгляд, т.к. дабл-кликом легко помечается сообщение как прочитанное. А если сообщение не нужное, так смысла его помечать нет - удалил и все. Когда-то кстати и был таймаут 2 секунды, но потом был увеличен по просьбе пользователя.

Отредактировано telega (03-02-2008 19:40:39)

Отсутствует

 

№42303-02-2008 20:33:12

me1nik
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ekaterinburg
Зарегистрирован: 03-02-2008
Сообщений: 20
UA: Mozilla 1.8

Re: Simple Mail

Представляете нашел в чем трабла состоит!
Вобщем дело обстоит так: почтовый ящик вобщем забит разными сообщениями всмысле мой яндекс :), так вот последние 2 сообщения пришли мне с my-xchange.ru, перед ними было сообщени с форума allnokia.ru о том что пришло личное сообщение. Так вот долго ломая голову почему же SM  не качает сообщения и выдает ошибку соединени, я решил удалить одно сообщение через веб интерфейс. Далее создал опять учетную запись в SP и он начал обновлять и уже загрузил одно!!! сообщение. Потом я удалил еще одно сообщение и в списке сообщений последним осталось сообшение от forum@allnokia.ru. После удаления последнего, повторя все процедуры описанные выше, сообщения начали качаться и опять когда в списке сообщений появлялось forum@allnokia.ru выдавалась ошибка.
Вот...

Отсутствует

 

№42403-02-2008 20:34:10

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

me1nik

Такая же ошибка как у тебя тока pop.yandex.ru ошибка соединения

Пароль точно правильный?

telega

Когда-то кстати и был таймаут 2 секунды, но потом был увеличен по просьбе пользователя.

Вот в том-то и дело, что у каждого свои привычки... я между ними переключаюсь клавишами курсора и тянуться каждый раз к мышке лишний раз неохота... :dumb:

Отсутствует

 

№42503-02-2008 21:52:09

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

MySh пишет

Вот в том-то и дело, что у каждого свои привычки... я между ними переключаюсь клавишами курсора и тянуться каждый раз к мышке лишний раз неохота... :dumb:

Дык это, может на Enter повесить пометку прочитанным?

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]