Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№5110-12-2007 12:20:22

pulsar
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-07-2007
Сообщений: 228
UA: Mozilla 1.9

Re: ночнушки seamonkey 2

сегодня в очередной раз буду обновляться:) вот коротенький отчетик по ночнушке от 20071205 (относительно 20071130):
1. менее стабильная - падала, хоронила кеш, хорошо хоть закладки не грохала, как одна из ее предшественниц.:whistle:
2. появилось полностраничное масштабирование (т.е. в месте с картинками), как в прочем и в одном из последних фоксов - значит этот функционал прописался в геко... не смотря на то, что я был одним из противником такого масштабирования сейчас меня устраивает - т.к. сделали вполне комфортно. функцию можно отключить в about:config - browser.zoom.full установив в false. совет: не следует использовать комбинацию обоих вариантов зуммирования - получите не корректный вариант...
3. отсутствует менеджер паролей:cry:
4. локаль не полная, видимо, совсем не изменялась с 20071130...

Отсутствует

 

№5210-12-2007 19:12:48

Vednier
Участник
 
Группа: Members
Откуда: В ауте
Зарегистрирован: 23-11-2006
Сообщений: 1430
UA: Minefield 3.0

Re: ночнушки seamonkey 2

Менеджер паролей, очевидно, меняют, на новый...


Свобода только тут - mozilla@conference.jabber.ru

Отсутствует

 

№5314-12-2007 21:17:01

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771
UA: Minefield 3.0

Re: ночнушки seamonkey 2

pulsar

локаль не полная, видимо, совсем не изменялась с 20071130...

Всё что можно было перевести, переведено. Остальное пока не поддаётся локализации.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№5415-12-2007 15:03:51

pulsar
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-07-2007
Сообщений: 228
UA: Mozilla 1.9

Re: ночнушки seamonkey 2

Unghost пишет

Всё что можно было перевести, переведено. Остальное пока не поддаётся локализации.

точно?! жаль... значит менеджер закачек так и переделывают...:beer: витала идея, что что-то в локали наглючили (давненько английскую ночнушку не скачивал:( надо будет проверить...). и еще не локализован диалог сохранения паролей, но походу и здесь все перетряхивают, т.к. менеджера паролей так и нет.

Отредактировано pulsar (15-12-2007 15:04:18)

Отсутствует

 

№5515-12-2007 15:20:19

Квизац_Хадерач
Джедай
 
Группа: Members
Откуда: Россия|провинция
Зарегистрирован: 28-01-2007
Сообщений: 1228
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: ночнушки seamonkey 2

ИМХО хотя бы до первой беты надо юзать английскую локаль ибо глюков меньше будет. :)


Каждый ответственен за то добро, которое не совершил.

Отсутствует

 

№5615-12-2007 16:34:15

pulsar
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-07-2007
Сообщений: 228
UA: Mozilla 1.9

Re: ночнушки seamonkey 2

уже такого натерпелся:D сейчас уже не жалуюсь на мелкие неудобства:whistle:

Отсутствует

 

№5715-12-2007 17:35:37

skuwakin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 60
UA: Seamonkey 1.1

Re: ночнушки seamonkey 2

Вчера тоже попробовал... Очень даже ничего... Вот только заставить бы в ней работать следующие расширения (или их аналоги)
ie-tab
swith proxy
monkey menu - хотя поледнее и не обязательно. а вот первые два очень надо...
Может кто уже в курсях? Поделитесь плиз опытом. Заранее спасибо!

Отсутствует

 

№5816-12-2007 12:08:29

pulsar
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-07-2007
Сообщений: 228
UA: Mozilla 1.9

Re: ночнушки seamonkey 2

сегодня хотел как всегда (раз в 5 дней) обновиться с версии от 9го числа на версию от 15го... скачал, поставил... ну просто все изломали:( ничего практически нет кроме адресной строки и ее кнопок + пары пиктограмм справа в строке статуса... нет даже строки меню:D юзать абсолютно не возможно:dumb: ждем когда починят. качал русскую сборку, ставил и на чистый профиль. в версии от 9го числа заметил по большому счету только одно изменение - перерисовали в скине несколько иконок - для истории, почты...

Отсутствует

 

№5919-12-2007 20:18:07

pulsar
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-07-2007
Сообщений: 228
UA: Mozilla 1.9

Re: ночнушки seamonkey 2

сегодня у adsl оператора крышу сносит:D обновился по такому случаю до версии от 20071219 (всего то за 2-3 секунды:rolleyes:, хотя обычно это дело нескольких десятков минут...)

незнаю чего уж было в версии от 15 числа ... все починили, правда, особых изменений в интерфейсе пока не заметил - одно хорошо (в геко? - видимо там, раз такой же глюк был и в одной из ночнушек 3его фокса) починили менеджер сертификатов (добавление исключений...), а то приходилось лезть либо в старый фокс, оперу... чтоб на такой сайтик заглянуть. теперь удобно никуда перепрыгивать не нужно. вот бы еще менеджер паролей вернули:whistle: ...менеджер закачек дружно ждем новый:beer: и никуда не торопимся;)

Отредактировано pulsar (19-12-2007 20:18:49)

Отсутствует

 

№6015-01-2008 15:04:13

pulsar
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-07-2007
Сообщений: 228
UA: Mozilla 1.9

Re: ночнушки seamonkey 2

так, давненько тема не подновлялась:whistle: ну так вот, пока ничего особенно не происходит, ничего не меняется... одно только, тем кто на постоянку пользуется ночнушками (как я) - не советую скачивать версии от 13, 14 числа валятся при вызове информации о некоторых страницах, вообще какие-то немного не стабильные - советую версию от 5го числа, сам к ней откатился, нормально себя зарекомендовала:iron:

Отсутствует

 

№6126-01-2008 12:15:01

pulsar
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-07-2007
Сообщений: 228
UA: Mozilla 1.9

Re: ночнушки seamonkey 2

можно смело перепрыгивать:iron: с версии от 5го числа на версию от 23 :beer: - пару дней обкатана:dumb:, вполне прилично себя зарекомендовала, нет тех глюков, которые наблюдались в версиях от 13, 14 числа.
из визуальных изменений можно отметить только, то, что допиленна еще пара пунктов меню настроек:sick:

Отсутствует

 

№6230-01-2008 08:22:50

Akhmad
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Караганда
Зарегистрирован: 30-10-2004
Сообщений: 131
UA: Firefox 2.0

Re: ночнушки seamonkey 2

Так, ImgLikeOpera не работает, к сожалению. А сделают ли по умолчанию загрузку рисунков без перезагрузки всей страницы с текстом, а не только показ самого рисунка? С уважением


С уважением ко всем

Отсутствует

 

№6303-02-2008 23:37:05

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771
UA: Minefield 3.0

Re: ночнушки seamonkey 2

В SeaMonkey добавили поддержку RSS (пока вроде только backend): Bug 240393 - Implement Web Page Feed Detection - FIXED.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№6407-02-2008 22:51:56

pulsar
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-07-2007
Сообщений: 228
UA: Mozilla 1.9

Re: ночнушки seamonkey 2

вот так приятная неожиданность:beer: в связи с предыдущим постом:

Unghost пишет

В SeaMonkey добавили поддержку RSS (пока вроде только backend): Bug 240393 - Implement Web Page Feed Detection - FIXED.

перешел в последние дни на ежедневное обновление, что бы можно было рапортовать о пригодности rss читалки (хоть, она откровенно говоря мне пока как-то без надобности)...

ну так вот, сейчас разговор будет немножко о другом. итак, сегодня днем значит залил последнюю ночнушку (то бишь от 6 числа) вроде бы ничего не изменилось на первый взгляд:tongue2: но тут ряд совпадений:

[uli]на часах уже за 12 (как оказалось уже собрали очередную ночнушку, но я об этом не догадываюсь даже)[/uli]
[uli]какой-то черт дернул меня заглянуть в "справка" главного меню, и тут у меня просто глаза на лоб полезли - строка с примерным содержанием "загружается обновление seamonkey":sick: (в нормальном состоянии там красуется надпись: "проверить наличие обновлений...")[/uli]

не, на мегабайты мне плевать (у меня безлимитка:whistle:), а "обновление" тем временем вытянуло 13мб, что даже больше чем новенький инсталлер (да, да пока юзаю гребаную винду, ну ничего скоро ей хана:angel::lol:) дожидаюсь пока это все дело зальется и думаю, а чего это меня никакое окошечько не проинформировало и т.п., а вруг у меня не безлимитка:D... лажу, значит по настройкам и вспоминаю, что наднях поставил переключатель "проверять обновления seamonkey" в положение "ежедневно" (а про себя еще подумал - "все равно не сделали обновлялку... пускай стоит"):lol: вот такие пироги. кстати, может зря шум поднимаю? и этот механизм давно уже прикрутили? я просто первый раз так обновился:dumb: про плагины молчу... там все вроде как работает.

подытоживая, скажу что обновление как видите прошло нормально, полет пока продолжается:beer: rss'ку так и не допилили, меню все там же, а вот за обновлялку спасибо будем поддерживать браузер в актуальном состоянии:iron:

Отредактировано pulsar (07-02-2008 22:54:37)

Отсутствует

 

№6508-02-2008 02:44:28

Vednier
Участник
 
Группа: Members
Откуда: В ауте
Зарегистрирован: 23-11-2006
Сообщений: 1430
UA: Minefield 3.0

Re: ночнушки seamonkey 2

А чем всех не устраивает поддержка RSS в Мультизилле?
Она целиком рабочая, подобна фоксовской...
И вообще, хохот, сейчас в Симанки реализуют то, что в Мультизилле давно уже сделано.


Свобода только тут - mozilla@conference.jabber.ru

Отсутствует

 

№6608-02-2008 14:08:09

pulsar
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-07-2007
Сообщений: 228
UA: Mozilla 1.9

Re: ночнушки seamonkey 2

Vednier пишет

А чем всех не устраивает поддержка RSS в Мультизилле?

не все ставят мультю в принципе, крайне противоречивые отзывы о ней у пользователей (достаточно воспользоваться поиском по форуму):whistle:... сам отношусь к тем кто ее не использует - если честно мне оно как-то без особой надобности (пару лет назад ставил крутил, но тогда не сложилось, а сейчас просто не нужно:rolleyes: во второй манке почти всего мне уже хватает (самое главное менеджер плагинов, расширений прикрутили, а остальное дело наживное расширениями и временем рихтуется), тот же rss так и не пользую, когда допилят менеджер закачек, паролей совсем гут будет)... если же rss'ка будет реализована в дефолте так и глядишь больше ей пользоваться начнут.

Vednier пишет

Она целиком рабочая, подобна фоксовской...

честно... не в восторге от того как фоксе rss'ка сделана (в прочем на вкус...), как впрочем и от подхода оперы к этому вопросу, а может просто не раскусил... вообще мне лично нравится как сделана rss'ка в safari (на маке не видел, говорю про виндовую версию), или к примерук akregator (тот что kde'шный - про юзабилити интерфейса говорю...)

Vednier пишет

И вообще, хохот, сейчас в Симанки реализуют то, что в Мультизилле давно уже сделано.

может и так, только, имхо, реализация в дефолте (кого не устраивает дефолтная реализация всегда может расширением ситуацию выправить:zzz:) надежнее будет (незнаю как с этим делом у нового осла (не юзаю уже давно сие поделие), а так из "популярных браузеров";) манка, кажется, последняя без дефолтной поддержки rss), ведь не все по тем или иным причинам ставят эти самые расширения.

Отредактировано pulsar (08-02-2008 14:13:45)

Отсутствует

 

№6709-02-2008 03:26:10

Vednier
Участник
 
Группа: Members
Откуда: В ауте
Зарегистрирован: 23-11-2006
Сообщений: 1430
UA: Minefield 3.0

Re: ночнушки seamonkey 2

pulsar
Я очень полагаю, что реализация в Симанки будет повтарять реализацию из Фокса тоже - так проще :)
С другой стороны, Флок успешно показал, что можно придумать и что-то свое...
А вообще, взяли бы уж и интегрировали Мультизиллу в Симанки и все - все равно планы по интеграции ЭнигМейл имеются :)


Свобода только тут - mozilla@conference.jabber.ru

Отсутствует

 

№6809-02-2008 14:10:23

pulsar
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-07-2007
Сообщений: 228
UA: Mozilla 1.9

Re: ночнушки seamonkey 2

Vednier пишет

Я очень полагаю, что реализация в Симанки будет повтарять реализацию из Фокса тоже - так проще:)

так явно проще, но хотелось бы надеяться, что разработчики макни не ищут простых путей:| ведь это фокс задумывался как максимально простой браузер (вытекающие последствия из этой фразы мне в фоксе и не нравятся, а следовательно от самого фокса не в востоге, хотя мое знакомство с мозиллами начиналось именно с фокса, но спустя пару дней нашел, почти самую новую на тот момент, mozilla 1.7.x - с тех пор здесь), а манка (с ее прародителем) всегда была более основательной...

Vednier пишет

С другой стороны, Флок успешно показал, что можно придумать и что-то свое...

скачал поставил, посмотрел - обсуждение интерфейса, оформления и прочего оставлю кому-нить другому (осталось впечатление, что скрестили mozill'у и фокс + добавили кучу своего) если обсуждать именно rss, то, да в флоке сделали, имхо, одну из лучших rss читалок:| есть почти все, что надо (в "боковушке" все удобно отстроено, + реализовано несколько режимов просмотра) и оформлено почти нормально. такую поддержку rss хотелось бы видеть везде, от себя мог бы только посоветовать изменить следующее:

[uli]кегелек новостей сделать покрупнее (уже в дефолте)[/uli]
[uli]луше продумать отделение одной новости от другой (лучше всего, и этого будет вполне достаточно, сделать "отделение" одной новости от другой цветом фона (насыщенностью))[/uli]
[uli]добавить еще пару кнопочек с соответствующим функционалом, аналогичным тому, что есть в сафари (если они не успели это дело запатентовать:lol:) - сортировка, + сортировка по датам (оставить новости: за сегодня, вчера...)[/uli]

Vednier пишет

А вообще, взяли бы уж и интегрировали Мультизиллу в Симанки и все - все равно планы по интеграции ЭнигМейл имеются:)

хз. не уверен, что это лучший вариант, на пост выше пытался донести свою позицию... видимо не получилось достаточно прозрачно, ну что ж не буду раздувать дискуссию, не разделяю в этой части твоего мнения:dumb:

Отредактировано pulsar (09-02-2008 14:13:38)

Отсутствует

 

№6911-02-2008 00:31:43

pulsar
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-07-2007
Сообщений: 228
UA: Mozilla 1.9

Re: ночнушки seamonkey 2

в версии от 10 числа наконец в "новое меню настроек" добавили кнопочку с функционалом, для того что бы можно было манку с делать браузером по умолчанию, эта приятная мелочь несколько запоздала:rolleyes: только недавно мучался из-за новой версии сафари с установкой манки браузером по умолчанию. пришлось воспользоваться  вот этой докой, и вот этой прогой.

Отсутствует

 

№7014-02-2008 00:24:42

pulsar
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-07-2007
Сообщений: 228
UA: Mozilla 1.9

Re: ночнушки seamonkey 2

в последнее время частенько что-то народ начал интересоваться rss'ками (для манки вот какую даже тему открывали), сам до недавнего времени вообще не интересовался этим вопросом. все советуют мультизилу, а я все никак не соберусь ее посмотреть, да и не знаю в каком состоянии версия под вторую манку...

вобщем так, под воздействием последних нескольких постов в этой теме, - обратил внимание на rss, нашел вот такое расширение - newsfox, но до сегодняшнего вечера оно (у меня) толком не работало, а юзать фокс, скажем, только из-за этого расширения как-то не очень хочется. сегодня в очередной раз обновил ночнушку (совсем перестал скачивать инсталлер, обновляюсь стандартными средствами самой манки) до версии от 13 числа... визуально все без изменений ... дай думаю проверю какие может расширения еще обновились... и вправду newsfox подрос;) до версии 0.8.4 запустил, настроил немножко... похоже все работает:tongue2: вот шаг вперед! кому нужен rss теперь он похоже есть. вот бы еще доделали автолокализацию расширений (как оно есть в фоксе), нет мне конечно не лень залезть подправить в ручную:iron:, но так оно совсем удобно было бы.

Отредактировано pulsar (14-02-2008 00:25:10)

Отсутствует

 

№7116-02-2008 12:40:31

pulsar
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-07-2007
Сообщений: 228
UA: Seamonkey 2.0

Re: ночнушки seamonkey 2

ну, вот, приплыли - простите ламера:D и ведь никто не поправит (неужели никто не пользуется второй манкой?:o)... значит все мечтаю, что бы сделали автолокализацию расширений, а оно уже есть! когда появилось не знаю:( настроил сегодня.

вчера пытался помочь человеку как оказалось сделал не верное заявление по поводу того, что во второй манке до сих пор не сделали:dumb: автолокализацию... вобщем поздравляю:beer: все работает!

у меня манка была почему-то немного не правильно настроена (издержки старого профиля видимо - держится с сентября октября месяца - тогда еще пользовался английской манкой):whistle: мне уже на это намекали пару месяцев назад (vladmir кажется), но решения так и не предлагали.

сегодня просмотрел всю тему и наткнулся на вот такое сообщение у меня как оказалось вообще ничего не было задано:rolleyes: задал и решил проверить поставив расширения, которыми, не пользуюсь (noscript, flashgot, cutemenus) локаль прекрасно подхвачена;) cutemenus пожалуй даже оставлю иконки во всех менюшках здорово удобно - ускоряет и упрощает процесс.

Отредактировано pulsar (16-02-2008 12:58:22)

Отсутствует

 

№7217-02-2008 00:00:19

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: ночнушки seamonkey 2

pulsar

(неужели никто не пользуется второй манкой?:o)

Мне, например, не хотелось бы, чтобы браузер завис с 50-ю открытыми табами, а с  ночнушками такое может случиться - в основном из-за этого не пользуюсь, и ещё у меня же куча самодельных изменений в фейсе типа кнопок на панелях, - не хочется часто повторять все перделки :)

когда появилось не знаю

У Кайзера в блоге надо посматривать:
http://home.kairo.at/blog/
или в чате разработчиков.

Отсутствует

 

№7321-02-2008 00:34:00

pulsar
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-07-2007
Сообщений: 228
UA: Seamonkey 2.0

Re: ночнушки seamonkey 2

small_ura.png
ура:beer: маленький, но бьющий в глаз:lol: баг поправили уж больно он меня раздражал (см.картинку) вариант 1 как стало сегодня (в версии от 20 числа), а наглючили они сколько помню еще в версии от 15 числа, 14 еще все нормально было, зато в ней (от 14 числа) единственной "ломали" автообновление манки.

Отсутствует

 

№7424-02-2008 22:46:49

pulsar
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-07-2007
Сообщений: 228
UA: Seamonkey 2.0

Re: ночнушки seamonkey 2

vladmir пишет

Мне, например, не хотелось бы, чтобы браузер завис с 50-ю открытыми табами, а с  ночнушками такое может случиться

может, но в последнее время случается не чаще чем со стабильными версиями:whistle: сегодня (в ночнушке от 24 числа) открыл ~260 вкладок, памяти было затрачено ~300Mb (правда это была всего лишь википедия:), хотя и в ней довольно разнородный контент встречается - svg например). прошло все без проблем + еще на фоне видео avidemux'ом пережималось... я просто к тому, что и ночнушек особо бояться не стоит (to all):|

vladmir пишет

ещё у меня же куча самодельных изменений в фейсе типа кнопок на панелях, - не хочется часто повторять все перделки:)

это резонно;)

Отсутствует

 

№7525-02-2008 12:19:36

pulsar
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-07-2007
Сообщений: 228
UA: Seamonkey 2.0

Re: ночнушки seamonkey 2

в манку попали (проверено;)) исправления очередного бага:beer:.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]