Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.

№5105-01-2008 15:06:40

хмм
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-01-2008
Сообщений: 52
UA: Seamonkey 1.1

Re: Первое знакомство с SeaMonkey

И давным давно в опере)

Отсутствует

 

№5205-01-2008 16:26:54

pulsar
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-07-2007
Сообщений: 228
UA: Mozilla 1.9

Re: Первое знакомство с SeaMonkey

хмм  пишет

Несколько дней. Только потому что в этот линукс поставленный для любопытства

то и другое немножко подрихтовать:iron: и все отлично будет. по началу много недовольных бывает...

Отсутствует

 

№5305-01-2008 17:17:59

Квизац_Хадерач
Джедай
 
Группа: Members
Откуда: Россия|провинция
Зарегистрирован: 28-01-2007
Сообщений: 1228
UA: Seamonkey 1.1
Веб-сайт

Re: Первое знакомство с SeaMonkey

Вот только я с трудом представляю как установить плагин на линуксовую симанки

Расширения ставятся так же как и в windows. ;)


Каждый ответственен за то добро, которое не совершил.

Отсутствует

 

№5405-01-2008 19:19:52

хмм
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-01-2008
Сообщений: 52
UA: Seamonkey 1.1

Re: Первое знакомство с SeaMonkey

Попробовал поставить расширение - Imagelikeopera, тут на этом форуме нашел тему, было написано что оно и для симанки тоже - выдает ошибку 201...

Отсутствует

 

№5505-01-2008 19:43:33

Квизац_Хадерач
Джедай
 
Группа: Members
Откуда: Россия|провинция
Зарегистрирован: 28-01-2007
Сообщений: 1228
UA: Seamonkey 1.1
Веб-сайт

Re: Первое знакомство с SeaMonkey

хмм
1) расширения некоторые под линуксом нужно ставить имея права root.
2) ImgLikeOpera надо брать версии 0.6.15 т.к. под симанку она ставиться без проблем.


Каждый ответственен за то добро, которое не совершил.

Отсутствует

 

№5605-01-2008 20:08:43

хмм
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-01-2008
Сообщений: 52
UA: Netscape 4.03

Re: Первое знакомство с SeaMonkey

Разумеется у меня были права рут. Я пробовал ту 6.15 которая выложена тут на форуме.

Отсутствует

 

№5705-01-2008 23:21:33

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: Первое знакомство с SeaMonkey

Vednier

Через настройки нельзя отключить флешь и в ФФ 2.0
Эта фича вообще только в ФФ 3 ( и Симанки 2 ) появилась.

В Мультизилле есть кнопа отключки плагинов на странице. Правда я ей не пользовался ни разу. Но есть.
Аналогично - для картинок, для скриптов, для фреймов, для редиректов.

Отсутствует

 

№5806-01-2008 11:25:41

misak
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ереван
Зарегистрирован: 09-03-2006
Сообщений: 81
UA: Mozilla 1.9

Re: Первое знакомство с SeaMonkey

хмм пишет

З.Ы. Кстати вот еще замечания - очень неудобно что нельзя восстановить закрытую по ошибке страницу с помошью ctrl-z.

ctrl-shift-t попробуй. А вообще постарайся отказаться от Мультизиллы - 90 процентов глюков приписываемых Seamonkey - это глюки Мультизиллы.

Отсутствует

 

№5906-01-2008 11:56:02

хмм
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-01-2008
Сообщений: 52
UA: IE 6.0

Re: Первое знакомство с SeaMonkey

Комбинацию кнопок попробую, спасибо, а насчет Мультзиллы - у меня вроде не Мультизилла..

Отсутствует

 

№6006-01-2008 15:07:35

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: Первое знакомство с SeaMonkey

misak

90 процентов глюков приписываемых Seamonkey - это глюки Мультизиллы.

Это что за глюки такие?

Отсутствует

 

№6106-01-2008 18:34:16

Квизац_Хадерач
Джедай
 
Группа: Members
Откуда: Россия|провинция
Зарегистрирован: 28-01-2007
Сообщений: 1228
UA: Seamonkey 1.1
Веб-сайт

Re: Первое знакомство с SeaMonkey

vladmir
На счет мультизилы очень много вопросов :( Я таки уже пожалел что поставил её сразу на основной приофиль, теперь придется акуратненько её удалять ибо она достала меня на каждой вновь открываемой вкладке показывать все картинки, ILO полностью блокировано действиями мультизилы :( единственный огромный плюс это то что можо прямо из симанки теперь rss читать. Вообщем буду теперь на тестовом профиле гонять мультизилу с моими любимыми расширениями на предмет совместимости.


Каждый ответственен за то добро, которое не совершил.

Отсутствует

 

№6207-01-2008 11:37:56

misak
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ереван
Зарегистрирован: 09-03-2006
Сообщений: 81
UA: Mozilla 1.9

Re: Первое знакомство с SeaMonkey

vladmir пишет

misak

90 процентов глюков приписываемых Seamonkey - это глюки Мультизиллы.

Это что за глюки такие?

Ну у меня с Мультизиллой их много было. Например первое окно совершенно подпорченное, неправильное блокирование окон и т. п. В итоге для всего нужного из Мультизиллы нашел замену, кроме восстановления сессий, надеюсь к финальной версии двойки она стандартно будет. А Мультизиллу в мусор.
Автор говорил, что собирается ее дробить на мелкие расширения, сам уже устал от всего этого.

Добавлено Mon Jan  7 11:39:48 2008 :

Квизац_Хадерач пишет

vladmir единственный огромный плюс это то что можо прямо из симанки теперь rss читать.

Кстати они тоже в Мультизилле глючные у меня были. Я перешел на Google Reader и не жалею.

Отсутствует

 

№6307-01-2008 12:41:58

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: Первое знакомство с SeaMonkey

Квизац_Хадерач

на каждой вновь открываемой вкладке показывать все картинки, ILO полностью блокировано действиями мультизилы :(

А я не пользуюсь ILO - не знаю можно ли их подружить.
Ты бы посмотрел на сайте Мульти в багзилле нет ли там про ILO, если нет - можно бы и разрабам намекнуть.
Но если такая проблема есть почти уверен, что где-то обсуждалось.

Отсутствует

 

№6407-01-2008 23:33:28

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: Первое знакомство с SeaMonkey

misak

Например первое окно совершенно подпорченное, неправильное блокирование окон и т. п.

А поподробнее? Что за  первое окно и как подпорченное? В чём неправильность?
Разрабы Мульти что-то там постоянно подправляют - можно бы время от времени скачивать последнюю версию - смотреть что улучшилось.
И вообще-то можно бы и о багах сообщать им.

Отсутствует

 

№6508-01-2008 10:43:10

misak
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ереван
Зарегистрирован: 09-03-2006
Сообщений: 81
UA: Mozilla 1.9

Re: Первое знакомство с SeaMonkey

vladmir пишет

misak
А поподробнее? Что за  первое окно и как подпорченное? В чём неправильность?
Разрабы Мульти что-то там постоянно подправляют - можно бы время от времени скачивать последнюю версию - смотреть что улучшилось.
И вообще-то можно бы и о багах сообщать им.

Ну например, в первом окне табов, тулбара и других кнопок нет, открываешь новое - там все есть. А вообще я багрепорты заполняю, для Мультизиллы тоже есть несколько.

Отсутствует

 

№6608-01-2008 17:23:25

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: Первое знакомство с SeaMonkey

misak

Ну например, в первом окне табов, тулбара и других кнопок нет, открываешь новое - там все есть.

Что-то у себя не припомню такого... надеюсь ты не о ночнушках 2.0 - злиться на глюки в тестовых версиях смысла нет.
В общем, Мультя - расширение многофункциональное и у кого-то что-то запросто может заглючить, но в целом - весьма даже полезная штука.

Автор говорил, что собирается ее дробить на мелкие расширения, сам уже устал от всего этого.

А нет под рукой ссылочки - что-то я весьма сомневаюсь, что он это на полном серьёзе. Небось прикалывался или депрессия натолкнула на такую нехарактерную для него мысль. :)

Отсутствует

 

№6709-01-2008 11:40:34

misak
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ереван
Зарегистрирован: 09-03-2006
Сообщений: 81
UA: Mozilla 1.9

Re: Первое знакомство с SeaMonkey

vladmir пишет

misak

Что-то у себя не припомню такого... надеюсь ты не о ночнушках 2.0 - злиться на глюки в тестовых версиях смысла нет.
В общем, Мультя - расширение многофункциональное и у кого-то что-то запросто может заглючить, но в целом - весьма даже полезная штука.

Именно на ночнушках, я их каждый день обновляю. Хотя когда сидел на релизах (1.1 в частности) этот глюк точно был. А сейчас на ночнушках, так как вторая Симанки очень нравится.

А нет под рукой ссылочки - что-то я весьма сомневаюсь, что он это на полном серьёзе. Небось прикалывался или депрессия натолкнула на такую нехарактерную для него мысль. :)

Это в news://news.mozdev.org:119/public.mozdev.multizilla пробегало. Кстати насчет серьезности, после года чтения этой новостной группы, автор Мультизиллы мне доверия не внушает - очень еще молодой и неустойчивый. В основном поэтому я от Мультизиллы и отказался, надеюсь после выхода второй Симанки TabMix для нее сделают, хотя и сейчас без Мультизиллы неплохо.

Отредактировано misak (09-01-2008 11:42:05)

Отсутствует

 

№6809-01-2008 12:56:26

pulsar
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-07-2007
Сообщений: 228
UA: Mozilla 1.9

Re: Первое знакомство с SeaMonkey

[b пишет

misak[/b]]сейчас на ночнушках, так как вторая Симанки очень нравится.

:beer: мне тоже. версии из первой ветки уже не перевариваю:usch::D обновляюсь правда пореже (раз в неделю) т.к. 2я манка уже не плохо застабилизировалась, уже можно советовать друзьям... да и к тому же значительные улучшения редки. из последнего можно выделить пожалуй только такую же вещь как в 3ем фоксе (там она тоже сравнительно не давно появилась) - сообщения (о плагинах...) в дополнительной строке под вкладками. вот бы в такую же строчку все сообщения вынесли:cry: чтоб вообще небыло больше левых окошек (типа ок не ок:)) ну и поиск (по ctrl+f) тудаже встроить:whiteflag: чтоб ничего не болталось:dumb:, совсем сказка была бы:heart:

Отредактировано pulsar (09-01-2008 12:57:39)

Отсутствует

 

№6910-01-2008 09:26:30

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: Первое знакомство с SeaMonkey

misak

Именно на ночнушках, я их каждый день обновляю.

Тогда не надо писать "90 процентов глюков приписываемых Seamonkey - это глюки Мультизиллы", если речь о ночнушках, - они выпускаются для разрабов и тестеров, а не для повседневного использования же. И Мультизилла, соответственно, специально под Симку 2.0 отдельно делается - её глюки не имеют прямого отношения к стабильной Мультизилле для Симки 1.1.х

Кстати насчет серьезности, после года чтения этой новостной группы, автор Мультизиллы мне доверия не внушает - очень еще молодой и неустойчивый. В основном поэтому я от Мультизиллы и отказался

Да вроде не настолько молодой, чтобы об этом писать, у него, насколько помню, уже сын - тоже разработчик. Эт он просто приколист - нормально, к качеству расширения отношения не имеет. :) Он уже 7 лет Мультизиллу делает - сомневаюсь, что есть ещё авторы расширений с таким стажем.

Отсутствует

 

№7010-01-2008 12:37:27

misak
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ереван
Зарегистрирован: 09-03-2006
Сообщений: 81
UA: Mozilla 1.9

Re: Первое знакомство с SeaMonkey

vladmir пишет

Тогда не надо писать "90 процентов глюков приписываемых Seamonkey - это глюки Мультизиллы", если речь о ночнушках, - они выпускаются для разрабов и тестеров, а не для повседневного использования же. И Мультизилла, соответственно, специально под Симку 2.0 отдельно делается - её глюки не имеют прямого отношения к стабильной Мультизилле для Симки 1.1.х

Я так пишу, потому что хоть немного, но логически мыслю. Когда на той-же симке баг есть, потом удаляешь Мультизиллу и его нету - ответ однозначный. Про ночнушки имею представление и знаю чего от них ждать.

vladmir пишет

Да вроде не настолько молодой, чтобы об этом писать, у него, насколько помню, уже сын - тоже разработчик. Эт он просто приколист - нормально, к качеству расширения отношения не имеет. :) Он уже 7 лет Мультизиллу делает - сомневаюсь, что есть ещё авторы расширений с таким стажем.

В том то и дело, что немолодой умер, а сын год в депрессии был, просил деньги на Интернет и все такое. У него месяц как все устаканилось немного, не ноет во  всяком случае.

Отсутствует

 

№7110-01-2008 21:56:39

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: Первое знакомство с SeaMonkey

misak

Когда на той-же симке баг есть, потом удаляешь Мультизиллу и его нету - ответ однозначный. Про ночнушки имею представление и знаю чего от них ждать.

Хорошо, но в любом случае же нужно точно писать про какие версии речь. И про какие баги. Мне-то просто интересно - поскольку раз у меня глюков нет, то инфа о чужих глюках на меня не повлияет, а тем, кто собирается начинать пользоваться и прочитает что-то такое приблизительное, такая инфа критична. Человек побоится ставить, а напрасно.

В том то и дело, что немолодой умер, а сын год в депрессии был, просил деньги на Интернет и все такое. У него месяц как все устаканилось немного, не ноет во  всяком случае.

Не знал :(

Отсутствует

 

№7205-06-2008 15:57:17

Квизац_Хадерач
Джедай
 
Группа: Members
Откуда: Россия|провинция
Зарегистрирован: 28-01-2007
Сообщений: 1228
UA: Seamonkey 1.1
Веб-сайт

Re: Первое знакомство с SeaMonkey

Хех обновляю я тут Симанку, а 1.1.9 отказалась подхватывать профиль который остался от 1.1.7 :( Все расширения отвалились а пара тех что остались не работали. Пришлось создавать новый профиль и соответственно ставить все расширения поновой. :(


Каждый ответственен за то добро, которое не совершил.

Отсутствует

 

№7303-07-2008 11:30:20

Mirkus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-07-2008
Сообщений: 2
UA: Seamonkey 1.1

Re: Первое знакомство с SeaMonkey

Сорри,но так и не понял как управлять расширениями в симке (отключать,включать).. ?

еще есть расширение Extension Manager

.. не нашел Extension Manager.



проблема в несовместимости некоторых расширений.Зашел на оффсайт,накачал в инструментах разработчика,расширений, после перезапуска окно поплыло..
итак уже 2й профиль создаю с нуля,
не могу под себя настроить нормально.
Знать бы как управлять расширениями,было бы проще.
---
вроде нашел помощь, тут инфо http://fotoleto.ru/seamonkey/install.html
неплохо было бы если подобный FAQ был здесь.
---------
а браузер безусловно хороший.

Отредактировано Mirkus (03-07-2008 11:42:59)

Отсутствует

 

№7403-07-2008 11:55:42

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: Первое знакомство с SeaMonkey

Mirkus

не нашел Extension Manager

ExtensionManager 2.0
https://addons.mozilla.org/ru/seamonkey/addon/203
http://releases.mozilla.org/pub/mozilla.org/addons/203/

накачал в инструментах разработчика,расширений, после перезапуска окно поплыло..

С каждым нужно разбираться отдельно. Могут быть и несовместимые - как минимум следует смотреть что написано в install.rdf внутри расширения.

У меня вот здесь список совместимых копится:
http://fotoleto.ru/seamonkey/extensions.html

Знать бы как управлять расширениями,было бы проще

"Всё, что могу" (с)
http://fotoleto.ru/seamonkey/install.html

А что ими управлять? Поставил и работай. :)

Отсутствует

 

№7508-07-2008 02:03:10

Tiger
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Подмосковье
Зарегистрирован: 14-11-2004
Сообщений: 53
UA: Seamonkey 1.1

Re: Первое знакомство с SeaMonkey

Поюзал я эту 1.1.10 морскую обезьяну ...
Может я уже старый стал? И чего-то не просекаю?...

Вот когда я с осла-макстона на FireFox'a (0.5-го что-ли, уж не вспомню) перешёл, так все его преимущества сразу были на лицо, бешеная скорость, сумасшедшая кастомизация, только расширения подбери, настрой разок, и вот она - райская жизнь. (Это уже потом обломы начались: TBE замёрз, TMP на двойке - с трудом, MAF на тройке - ваще ёк, ...)

Ну чем SeaMonkey лучше FireFox'a?
Все дополнительные её возможности - мне не нужны, TheBat с его диспетчером писем устраивает меня на 100%.

Пока, кроме головной боли из-за отсутствия расширений для работы со вкладками, я ничего не почувствовал.

Попробую лучше заменить второго лИса на третьего.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]