Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№2607-11-2007 01:27:03

Meettya
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Рассея
Зарегистрирован: 03-11-2007
Сообщений: 18
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Right Links

Но, все-таки, что с проверкой из поста №20?..

Эммм.. просмотрел...
Докладаюсь - моей лисе пофик на этот кусок кода. Т.е. ссылки открываются, менюшка , если с модификатором ПКМ жать - показывается. В общем - ноль реакции.

Отсутствует

 

№2707-11-2007 04:14:27

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
UA: Minefield 3.0
Веб-сайт

Re: Right Links

Infocatcher
На новом профиле работает. Скорее всего какое-нибудь из расширений... или глюк minefield (старый и больной профиль уже)
Разумнее было бы все же локализовать.
P.S. Пора уже выкладывать на addons.mozilla.org - маленькое но очень удобное и нужное расширение, как минимум для пользователей ноутбуков.

Добавлено Wed Nov  7 04:16:48 2007 :
Да и у нас в разделе "Расширения для firefox" конечно тоже


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№2808-11-2007 22:37:26

Infocatcher
Not found
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 24-05-2007
Сообщений: 4339
UA: Firefox 2.0

Re: Right Links

Right Links 0.0.2.0 [3,6 кб]

Добавил пункт в меню «Инструменты».
Состояние (вкл. / выкл.) теперь сохраняется в about:config – т.е. настройка запоминается после закрытия браузера.
Добавлена возможность изменения сочетания клавиш: rightlinks.keyModifiers и rightlinks.keyValue


Sergeys

Пора уже выкладывать на addons.mozilla.org - маленькое но очень удобное и нужное расширение, как минимум для пользователей ноутбуков.

Угу...
Только есть небольшая трудность: у меня довольно плохо с английским. Никто не может с этим помочь? Нужно-то только кратко суть передать – не все же посетители AMO хорошо знают английский.
(В принципе, могу и сам – меня поймут – проверено :) – но хотелось бы пограмотнее.)

Да и у нас в разделе "Расширения для firefox" конечно тоже

Сделано!

Meettya

Докладаюсь - моей лисе пофик на этот кусок кода. Т.е. ссылки открываются, менюшка , если с модификатором ПКМ жать - показывается. В общем - ноль реакции.

:/ Я, конечно, примерно такого и ожидал, но это, повторюсь, очень странно и напоминает мне «Разрешить обработку щелчков правой кнопкой» в Opara...

Отредактировано Infocatcher (09-11-2007 02:28:59)


Прошлое – это локомотив, который тянет за собой будущее. Бывает, что это прошлое вдобавок чужое. Ты едешь спиной вперед и видишь только то, что уже исчезло. А чтобы сойти с поезда, нужен билет. Ты держишь его в руках. Но кому ты его предъявишь?
Виктор Пелевин. Желтая стрела

Отсутствует

 

№2909-11-2007 01:41:01

Meettya
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Рассея
Зарегистрирован: 03-11-2007
Сообщений: 18
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Right Links

Я, конечно, примерно такого и ожидал, но это, повторюсь, очень странно и напоминает мне «Разрешить обработку щелчков правой кнопкой» в Opara...

Эммм... попробывал еще раз, скопировать и вставить в том-же окне, а не в пустом (чего-то я не совсем понял задание в прошлый раз) - все верно, левая кнопка не арбайтен становится, а контекстное меню всплывает, это если расширение выключено.
Если расширение включено - левая кнопка так же не работает, по правой над ссылкой 1 раз всплывает и пропадает менюшка , больше не всплывает - если выставлен rightlinks.debug=true. Если false - меню правокнопочное всплывает постоянно.
Вроде бы теперь все состояния проверил, или опять что-то не так понял ?

Угу...
Только есть небольшая трудность: у меня довольно плохо с английским. Никто не может с этим помочь? Нужно-то только кратко суть передать – не все же посетители AMO хорошо знают английский.
(В принципе, могу и сам – меня поймут – проверено smile – но хотелось бы пограмотнее.)

А вот тут от меня толку мало, я только читать умею, но писать - не получается :( .

Отсутствует

 

№3009-11-2007 02:26:23

Infocatcher
Not found
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 24-05-2007
Сообщений: 4339
UA: Firefox 2.0

Re: Right Links

Meettya

Вроде бы теперь все состояния проверил, или опять что-то не так понял ?

Прошлый раз был не так уж плох – меня в основном интересовало именно поведение контекстного меню. Дело в том, что контекстное меню страницы после запуска того скрипта не должно было показываться вообще.
Разве что для чистоты эксперимента можно еще проверить тот же код, но на новом профиле (т.е. без Right Links).
А в целом получается, что, «поймав» событие click, нельзя остановить «всплытие» других, связанные с ним, событий (popupshowing). А вообще, раз уж этот странный глюк удалось обойти, можно на него забить. :D :)

А вот тут от меня толку мало, я только читать умею, но писать - не получается :( .

А у меня – так и вовсе уклон в перевод весьма специфических текстов компьютерной направленности, потому как тории – пшик (в общей сложности английский изучался только пару лет*, а в основном – французский)...
* и было это давно и неправда :D

Отредактировано Infocatcher (09-11-2007 02:28:15)


Прошлое – это локомотив, который тянет за собой будущее. Бывает, что это прошлое вдобавок чужое. Ты едешь спиной вперед и видишь только то, что уже исчезло. А чтобы сойти с поезда, нужен билет. Ты держишь его в руках. Но кому ты его предъявишь?
Виктор Пелевин. Желтая стрела

Отсутствует

 

№3109-11-2007 15:15:17

Infocatcher
Not found
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 24-05-2007
Сообщений: 4339
UA: Firefox 2.0

Re: Right Links

Выложил на АМО:
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/5981

Пока что в песочнице, а посему – дружно регимся / логинимся и пишем хвалебные отзывы :D

P. S. Коррекция моего английского только приветствуется!

P. P. S. Благодарю модераторов за перемещение темы!


Прошлое – это локомотив, который тянет за собой будущее. Бывает, что это прошлое вдобавок чужое. Ты едешь спиной вперед и видишь только то, что уже исчезло. А чтобы сойти с поезда, нужен билет. Ты держишь его в руках. Но кому ты его предъявишь?
Виктор Пелевин. Желтая стрела

Отсутствует

 

№3209-11-2007 22:26:42

Scorpion
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-12-2005
Сообщений: 7
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Right Links

Классное расширение. А можно сделать так, чтобы не только открывалась новая вкладка, но и сразу происходил переход на неё?

Отсутствует

 

№3309-11-2007 23:11:05

Meettya
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Рассея
Зарегистрирован: 03-11-2007
Сообщений: 18
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Right Links

Пока что в песочнице, а посему – дружно регимся / логинимся и пишем хвалебные отзывы big_smile
P. S. Коррекция моего английского только приветствуется!

Уже, и похвалебничал. Кстати, вполне нормальный английский,
:offtopic:
как там в анеке-то:
- How match time ?
- Time is seven !
- Such match ?
- Что, тоже МГИМО ?

Отсутствует

 

№3410-11-2007 00:18:11

Infocatcher
Not found
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 24-05-2007
Сообщений: 4339
UA: Firefox 2.0

Re: Right Links

Scorpion

А можно сделать так, чтобы не только открывалась новая вкладка, но и сразу происходил переход на неё?

Можно :)
Right Links 0.0.2.1 [3,6 кб] (изменения)

Meettya

Уже, и похвалебничал.

Благодарю :)

Кстати, вполне нормальный английский

Это радует. Так, глядишь, и писать смогу нормально, не зная, как все это правильно произносится. :lol:


Прошлое – это локомотив, который тянет за собой будущее. Бывает, что это прошлое вдобавок чужое. Ты едешь спиной вперед и видишь только то, что уже исчезло. А чтобы сойти с поезда, нужен билет. Ты держишь его в руках. Но кому ты его предъявишь?
Виктор Пелевин. Желтая стрела

Отсутствует

 

№3511-11-2007 14:40:58

Meettya
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Рассея
Зарегистрирован: 03-11-2007
Сообщений: 18
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Right Links

:offtopic:
Почему-то на AMO не прошла рецензия на русском. Налабал на кривом англике - модераторы англоязычные, веротяно...

Отсутствует

 

№3613-11-2007 20:27:32

Infocatcher
Not found
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 24-05-2007
Сообщений: 4339
UA: Firefox 2.0

Re: Right Links

Right Links 0.0.2.2 [5,2 кб]

Изменения

Отредактировано Infocatcher (13-11-2007 20:28:25)


Прошлое – это локомотив, который тянет за собой будущее. Бывает, что это прошлое вдобавок чужое. Ты едешь спиной вперед и видишь только то, что уже исчезло. А чтобы сойти с поезда, нужен билет. Ты держишь его в руках. Но кому ты его предъявишь?
Виктор Пелевин. Желтая стрела

Отсутствует

 

№3725-03-2008 17:29:31

Infocatcher
Not found
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 24-05-2007
Сообщений: 4339
UA: Firefox 2.0

Re: Right Links

Изменил механизм работы расширения – теперь перехватываются клики по ссылкам внутри главного окна браузера (странно, что я раньше не догадался так сделать :|). Например, из боковой панели или из расширений Split Pannel и Split Browser.
Right Links 0.1.0.0 [4,4 кб]
Тестировать некогда, так что ищутся добровольцы =)
Если глюков не обнаружится, выложу для «всеобщего доступа».

И еще.
В Linux не работает код вида

Выделить код

Код:

Components.classes["@mozilla.org/alerts-service;1"]
	.getService(Components.interfaces.nsIAlertsService)
	.showAlertNotification(
		"chrome://global/skin/icons/Warning.png",
		"Title",
		"Text",
		false, null, null
	);

, выводящий всплывающее сообщение.

Так вот, оно вообще надо (сейчас выводится состояние расширения – включено / выключено – при использовании сочетания клавиш)?
Right Links 0.1.1.0 [4,9 кб] (создается собственное всплывающее окошко)
rightlinks.notifyOpenTime – время показа сообщения (в миллисекундах). -1 – отключить.

Отредактировано Infocatcher (28-03-2008 04:22:27)


Прошлое – это локомотив, который тянет за собой будущее. Бывает, что это прошлое вдобавок чужое. Ты едешь спиной вперед и видишь только то, что уже исчезло. А чтобы сойти с поезда, нужен билет. Ты держишь его в руках. Но кому ты его предъявишь?
Виктор Пелевин. Желтая стрела

Отсутствует

 

№3828-03-2008 21:05:45

Infocatcher
Not found
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 24-05-2007
Сообщений: 4339
UA: Firefox 2.0

Re: Right Links

Наконец-то понял, почему не удавалось скрыть контекстное меню в Linux. :)
Там контекстное меню показывается не по нажал-отпустил (click / mouseup), как в Windows, а сразу после нажатия (mousedown). Поэтому и не удавалось остановить событие, которое уже произошло, из click-обработчика.

Добавлено Fri Mar 28 21:28:35 2008 :
P.S. Кстати, у нас появились конкуренты: InstaClick :D


Прошлое – это локомотив, который тянет за собой будущее. Бывает, что это прошлое вдобавок чужое. Ты едешь спиной вперед и видишь только то, что уже исчезло. А чтобы сойти с поезда, нужен билет. Ты держишь его в руках. Но кому ты его предъявишь?
Виктор Пелевин. Желтая стрела

Отсутствует

 

№3931-03-2008 03:36:44

Infocatcher
Not found
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 24-05-2007
Сообщений: 4339
UA: Firefox 2.0

Re: Right Links

Поигрался с Linux'ом.
Вроде, всё работает... Дело за тестированием.
Right Links 0.1.2.1 [5,3 кб]

rightlinks.debug = true включает обработку контекстного меню, всплывающего сразу после нажатия правой кнопки мыши (теперь для включения требуется перезапуск Firefox или открытие нового окна).

Добавлено:
rightlinks.loadJavaScriptLinks = true – открывать JavaScript-ссылки.
rightlinks.notifyJavaScriptLinks = true – показывать всплывающее сообщение при клике по JavaScript-ссылке.

P.S. А теперь – спать! :D


Прошлое – это локомотив, который тянет за собой будущее. Бывает, что это прошлое вдобавок чужое. Ты едешь спиной вперед и видишь только то, что уже исчезло. А чтобы сойти с поезда, нужен билет. Ты держишь его в руках. Но кому ты его предъявишь?
Виктор Пелевин. Желтая стрела

Отсутствует

 

№4008-04-2008 12:50:08

Meettya
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Рассея
Зарегистрирован: 03-11-2007
Сообщений: 18
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Right Links

Прошу пардону, что на linux-е пока не могу протестировать - перед моими талантами не устоял даже он, а отсутствие домашнего интернета :/ сводит на нет все его попытки нормально переставить.
Но могу доложится, что все работает идеально под виндой, даже с USB-тачпадом (отлично отрабатывается тынц по правому верхнему углу).

PS. Ага, конкуренты не дремлют. Значит идея не так уж и плоха была :) Всего-то полтора экрана упирались :D

Отсутствует

 

№4108-04-2008 16:16:37

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
UA: Minefield 3.0
Веб-сайт

Re: Right Links

Infocatcher
Хотелось бы поблагодарить за очень полезное расширение!
Но есть проблема. После последнего обновления расширения (v 0.1.2.2) возникли периодические проблемы с вкл/выкл с использованием горячих клавиш Ctrl+Shift+/ (через меню инструменты работает нормально, но это не всегда удобно).
:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 6.0; ru-RU; rv:1.9pre) Gecko/2008040706 Minefield/3.0pre


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№4208-04-2008 19:54:51

Infocatcher
Not found
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 24-05-2007
Сообщений: 4339
UA: Firefox 2.0

Re: Right Links

Meettya

на linux-е пока не могу протестировать - перед моими талантами не устоял даже он

Чтож, сочувствую. Жаль, что я не особо часто в Linux'е бываю...

Sergeys

После последнего обновления расширения (v 0.1.2.2) возникли периодические проблемы с вкл/выкл с использованием горячих клавиш Ctrl+Shift+/

Гм, на 3.0b5 тоже не работает...
Формально сочетание клавиш прописывается:
8151d7066a6ft.jpg
Но не работает.
Меняю rightlinks.keyValue на «L» – работает.
В общем, или новый Firefox против «/», или это сочетание клавиш чем-то перехватывается... Или просто глюк. :)


Прошлое – это локомотив, который тянет за собой будущее. Бывает, что это прошлое вдобавок чужое. Ты едешь спиной вперед и видишь только то, что уже исчезло. А чтобы сойти с поезда, нужен билет. Ты держишь его в руках. Но кому ты его предъявишь?
Виктор Пелевин. Желтая стрела

Отсутствует

 

№4328-04-2008 08:19:41

vv07
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-11-2007
Сообщений: 672
UA: Foxware 0.0

Re: Right Links

Добавка кнопаря,идея отличная,но желательно было бы,ввести возможность добавлять или убирать,как кнопку на панели из настроек.А вообще,респект за расширение.

Отсутствует

 

№4428-04-2008 13:10:58

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 2.0

Re: Right Links

По-моему, всё-таки «mice»...

Отсутствует

 

№4528-04-2008 16:22:13

Infocatcher
Not found
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 24-05-2007
Сообщений: 4339
UA: Firefox 2.0

Re: Right Links

vv07

желательно было бы,ввести возможность добавлять или убирать,как кнопку на панели из настроек.А вообще,респект за расширение.

Это про Вид – Панели инструментов – Настроить? Жаль, что строка состояния в Firefox не настраиваемая... А кнопку можно добавить – вот только иконку для нее нарисую (24х24) :D

memini

Ого, Infocatcher и тут постарался. Респект!

Спасибо!
Вообще, (это может показаться странным, но ноута у меня нет, да и мышка не ущербная :D), я начал заниматься этим расширением из-за того, со ссылками можно делать довольно полезные не только пользователям тачпадов вещи (копировать ссылку / текст, открыть все такие ссылки во вкладках, открыть в IE и пр.). Только вот времени на все это не хватает. :| Впрочем, на результаты уже можно посмотреть (на свой страх и риск ;)).

Чем могу - помогаю

Премного благодарен! (А то я слегка другой язык изучал – французский :D)
*ушел редактировать*

Добавлено Mon Apr 28 16:23:27 2008 :
P.S. Самое глупое – очепятка в «customization» :D


Прошлое – это локомотив, который тянет за собой будущее. Бывает, что это прошлое вдобавок чужое. Ты едешь спиной вперед и видишь только то, что уже исчезло. А чтобы сойти с поезда, нужен билет. Ты держишь его в руках. Но кому ты его предъявишь?
Виктор Пелевин. Желтая стрела

Отсутствует

 

№4628-04-2008 16:42:44

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
UA: Minefield 3.0
Веб-сайт

Re: Right Links

Спасибо! Всё работает без проблем.
Но хотелось бы тогда чтобы, кнопку и пункт в Инструментах можно было скрывать.


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№4728-04-2008 16:59:48

Infocatcher
Not found
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 24-05-2007
Сообщений: 4339
UA: Firefox 2.0

Re: Right Links

Sergeys

Но хотелось бы тогда чтобы, кнопку и пункт в Инструментах можно было скрывать.

Все продумано:

rightlinks.hideItemsMode
0 – показывать всё (в меню Инструменты и в строке состояния)
1 – скрыть всё
2 – только в строке состояния
3 – только в меню Инструменты

Отредактировано Infocatcher (28-04-2008 17:00:19)


Прошлое – это локомотив, который тянет за собой будущее. Бывает, что это прошлое вдобавок чужое. Ты едешь спиной вперед и видишь только то, что уже исчезло. А чтобы сойти с поезда, нужен билет. Ты держишь его в руках. Но кому ты его предъявишь?
Виктор Пелевин. Желтая стрела

Отсутствует

 

№4828-04-2008 18:33:36

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
UA: Minefield 3.0
Веб-сайт

Re: Right Links

Infocatcher

rightlinks.hideItemsMode
0 – показывать всё (в меню Инструменты и в строке состояния)
1 – скрыть всё
2 – только в строке состояния
3 – только в меню Инструменты

Это можно добавить в окно "О расширении", как напоминание.


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№4929-04-2008 02:11:37

Infocatcher
Not found
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 24-05-2007
Сообщений: 4339
UA: Firefox 3.0

Re: Right Links

Sergeys

Это можно добавить в окно "О расширении", как напоминание.

Гм, в стандартном окне есть только developer'ы, contributor'ы и translator'ы (creator может быть только один) – не особо в тему смотреться будет. А делать свое окно не хочется... Вот чую, что все это закончится тем, что я сделаю GUI для настроек – несмотря на то, что изначально планировалось маленькое и легкое расширение. :D


Добавил кнопку для панелей инструментов и перехват кликов по закладкам (идея нагло позаимствована из этого отзыва).
Пока в виде тестовой версии (на праздниках, наверное, доделаю):
Right Links 0.2.0.0pre [9,6 кб] (Внимание! это тестовая версия!)

Добавлено Tue Apr 29 02:16:41 2008 :
P.S. Проверял на fx 2.0.0.14 и 3.0b5 под Windows. По идее, в Linux тоже должно работать... С закладками сложность в том, что их капитально переделали. :|

Отредактировано Infocatcher (29-04-2008 02:19:43)


Прошлое – это локомотив, который тянет за собой будущее. Бывает, что это прошлое вдобавок чужое. Ты едешь спиной вперед и видишь только то, что уже исчезло. А чтобы сойти с поезда, нужен билет. Ты держишь его в руках. Но кому ты его предъявишь?
Виктор Пелевин. Желтая стрела

Отсутствует

 

№5029-04-2008 13:17:21

vv07
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-11-2007
Сообщений: 672
UA: Foxware 0.0

Re: Right Links

Спасибо за кнопку.:beer:

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]