Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.

№102-11-2007 02:29:00

BagZilla
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Канаш
Зарегистрирован: 28-08-2006
Сообщений: 395
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Линукс вашей мечты!

Примечание: версии программ и прочих технологий я сам придумал! :)

1.    Самый что не наесть лучший в мире установщик ос! Полностью user friendly! Никаких нудных выборок пакетов!  Поддержка аппаратуры со всего мира на этапе ос и конечно в самой ос без перезагрузки или дополнительной перекомпилировки ядра!

2.    Ни какого boot screen! При включении компьютера сразу появляется окно Выбор пользователя!

3.    Самый что ни наесть смачно красивый десктоп! Умная панелька задач! Меню Пуск ( ну я это так выражаюсь ) открывается при наведении. В нем всё автоматически сортируется, программы по всем категориям, документы и так далее, аля KBFX.

4.    Полный DirectX 11! OpenGL 3.1! ( ну это я придумал ) Следовательно, будет во что поиграть! Поддержка всех сущ. Игр!

5.    Расход памяти очень маленький ну там 256mb на 200 программ и демонов ( кстати лучше бы они назывались сервисами или службами ) !

6.    Самая лучшая в мире тех. поддержка! Встроенная справка толковая с видеоматериалами!

7.    Крутой Amarok! Улучшенный раз в 5! И без зависаниев! Автоматическая кодировка AudioCD в папку на винте, и автоматический поиск тэгов где это только угодно!

8.    Смачный видео плеер с поддержкой аппаратного ускорения всех существующих видеоформатов! HD-DVD и Blu-Ray фильмы и диски работают и плавное качественное их воспроизведение даже на слабом процессоре!

9.    Самый широкий набор внешних тем оформления рабочего стола, находящиеся в одном мастере внешнего вида! От обой, конок, и до маленьких видоизменителей. Огромная база в интернете!

10.    Лучший в мире проводник по локальным дискам! Автоматическая супер-дефрагментация и умная сортировка файлов по винчестеру! Лучшая в мире файловая система, которая не теряет место на винчестере! Всё автоматически сжимается, скажем, по алгоритму 7z на уровне файловой системы и на производительности ни сколько не сказывается!

11.    Лечший в мире офисный пакет OpenOffice.org 4.1, с интерфейсом круче MS Office 2007!

12.    Реальная альтернатива CAD программам Windows! Плюс мощные распределительные вычислительные системы реального времени!

13.    Лучший в мире переводчик текста, с любого в мире языка в любой в мире язык существующий! Плюс всесторонние тематики языков! Promt отдыхает!

14.    Ну что ещё новых стек TCP/IP версии скажем 9! Улучшающий даже самый плохой канал связи! И ускоряющий, превращающий 64 kb/s в 64 mb/s!

15.    Система автоматически подстраивается под вас! И запоминает наиболее частые действия! Как там, в mac os? Animator отдыхает!

16.    Каждый день создается копия всех ваших данных в супер архив, например: db.shadow.copy_02.11.07_2.17.tar.gz.7z! И создается за 5 секунд, перед выключением ПК и во время простоя и размер архива в соотношении 1тб=1мб!

17.    Полный Gui! Везде где это можно! От настроек драйверов, до соединения с интернетом! Все системные настройки упорядочены в одной программе скажем System Control Center! Даже скрытые функции устройств!

Ну и ещё много всякого супер навороченного! При этом бесплатный! Open Source! Супер красивый, быстрый и умный! Ну и конечно в качестве браузера Firefox 8 и почты Thunderbird 8!

Вот такие мечты, правда тут не всё конечно! :)


Здесь могла быть моя подпись.

Отсутствует

 

№202-11-2007 03:46:33

Еретик
Revived Phoenix
 
Группа: Members
Откуда: адЪ
Зарегистрирован: 31-08-2006
Сообщений: 114
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Линукс вашей мечты!

никаких нудных выборок пакетов!

тогдаставиться будет либо всё, либо ничего... В любом случае не то, чего хочу я...


Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи.

Отсутствует

 

№302-11-2007 04:29:18

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Firefox 2.0

Re: Линукс вашей мечты!

Не, каждодневный бэкап-архив - это извращение. Хардлинки на неизмененные файлы тут рулят. Да, и все гуевые настройки можно настроить и через текстовый файлик. Причем комментарии в файлике перед опцией будут появляться в гуе при наведении мышкой на опцию.
В пункте 10 супер-пупер дефрагментация не понадобится, потому что файловая система LinFS ей не подвержена :)

По пункту 6 - да, видео-мануалы с примерами это было бы хорошо. Иди посмотри мануал по apache, серию 31, чайник! :)

Ну и поверх всего - телепатический интерфейс. Ну или хотя бы голосовой, дико извиняющийся при матюках пользователя  :)

Отредактировано Erik (02-11-2007 04:34:55)

Отсутствует

 

№402-11-2007 11:14:43

fat_angel
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 10-03-2007
Сообщений: 209
UA: Konqueror 3.5

Re: Линукс вашей мечты!

Ну и конечно в качестве браузера Firefox 8 и почты Thunderbird 8!

Которые наконецто переписаны на Qt!!!:rock:

Отсутствует

 

№502-11-2007 12:39:38

mestami
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-07-2006
Сообщений: 740
UA: Firefox 2.0

Re: Линукс вашей мечты!

чо за тема? аффтар, кончай курить...

Отсутствует

 

№602-11-2007 16:05:23

Rohanx
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-06-2005
Сообщений: 195
UA: Firefox 2.0

Re: Линукс вашей мечты!

Аффтар тебе Windows нужен!

Отсутствует

 

№702-11-2007 17:13:08

BagZilla
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Канаш
Зарегистрирован: 28-08-2006
Сообщений: 395
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Линукс вашей мечты!

Аффтар тебе Windows нужен!

Нет Windows я пользуюсь, не то не нравится!


Здесь могла быть моя подпись.

Отсутствует

 

№802-11-2007 18:04:32

Scarab
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-12-2006
Сообщений: 406
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Линукс вашей мечты!

Rohanx пишет

Аффтар тебе Windows нужен!

Аццкая шутка недалекого вендовоза.

Отсутствует

 

№902-11-2007 18:38:29

mestami
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-07-2006
Сообщений: 740
UA: Firefox 2.0

Re: Линукс вашей мечты!

линуховоды, кончайте блин. я лично юзаю виндовс из-за имхо удобства. а не для того чтобы ходить на кучу форумов про него и обсуждать его же. а большинство линуховодов именно это и делают.

Отсутствует

 

№1002-11-2007 18:50:56

Punk_UnDead
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Макеевка(Украина)
Зарегистрирован: 29-05-2006
Сообщений: 613
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Линукс вашей мечты!

Dima64
:offtopic: имхо, тебе надо изучить этимологию и употребление "имхо"
и где тебе ещё это скажут, как не в теме про линукс на фируме :)

Отредактировано Punk_UnDead (02-11-2007 18:56:40)


это не просто аватара - это древний символ изгнания зла

Отсутствует

 

№1102-11-2007 18:52:30

Shutnik
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 12-11-2005
Сообщений: 3785
UA: Firefox 2.0

Re: Линукс вашей мечты!

Dima64
спасибо, посмеялся :D

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]