Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.

№2620-09-2007 00:38:12

Alex007
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Украина, Николаев
Зарегистрирован: 21-11-2006
Сообщений: 7
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Firefox 2.0.0.7

Апдейт ради одной дырки? Гм.

Отсутствует

 

№2720-09-2007 01:10:50

Mr. JeCk
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19-01-2007
Сообщений: 277
UA: Firefox 2.0

Re: Firefox 2.0.0.7

Alex007
Дырка значительна!


ICQ is like IE, QIP is like Opera, Miranda is like FF.... So, I choose the third!

Отсутствует

 

№2820-09-2007 03:42:53

VictorVG
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08-09-2007
Сообщений: 168
UA: Seamonkey 1.1
Веб-сайт

Re: Firefox 2.0.0.7

Alex007

Когда в дыру "бронепоезд провалиться" разве её нет смысла заделать?:)

Добавлено Thu Sep 20 03:56:49 2007 :
TarzanASG

Например стерев неверные записи в *.rdf/*.ini/*.cfg  сам иной раз так вынужден удалять некорректные или неудачно вставшие расширения. Попадаются иногда...:( Ну и на крайний случай удалить основной каталог программы и её файлы из профиля оставив там всё кроме *.rdf, *.lock *.js. Подпапки \Crome\, \Pref\  я в таких случаях удалял. И переставить программу заново. Файлы с данными пользователя можно потом переписать в новый профиль. Возня, но у меня это получалось.... Возможно, кто-то предложит более прстой способ, смотри. Я привык всё контролировать в системе полностью сам...

Отредактировано VictorVG (20-09-2007 03:43:28)


Жив курилка! (Ромен Ролан, "Кола Брюньон")

Отсутствует

 

№2920-09-2007 04:00:20

Field
 
Группа: Guest
UA: Firefox 2.0

Re: Firefox 2.0.0.7

всю жизнь (уже 2 года! :) ) без проблем обновлялся фокс (даже с 1.5 на 2) так почему всегда столько шуму???

 

№3020-09-2007 07:51:12

Борман
Участник
 
Группа: Members
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 10-06-2006
Сообщений: 42
UA: Firefox 2.0

Re: Firefox 2.0.0.7

Оппа, оказывается не у одного меня такой глюк был...
Впервые за несколько лет такое видел, что после загрузки новой версии перестали открываться страницы.
Отключил KIS - не помогло. Удалил Фокса, удалил свой профиль, поставил заново - всё равно не пахал...
Пока в реестре не поудалял все упоминания о фоксе - не работало(
Потом поставил фокса, профиль свой воткнул - заработало... Но всё равно не приятно:/

Отсутствует

 

№3120-09-2007 08:17:40

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671
UA: Minefield 3.0

Re: Firefox 2.0.0.7

Борман
Конечно проще с выходом новой версии опять начать рассказывать ужасы про ошибку в Firefox, чем признаться (себе в первую очередь), что свою систему не знаешь абсолютно. То есть причину не выяснили, зато за пять минут переустановили Windows и опять радуемся самой "дружественной" ОС. Я не спорю, такой подход тоже имеет место быть, только вот при следующем обновлении всё ж повторится сначала.
P.S. Тоже ни разу не было проблем с обновлёнными версиями, правда у меня просто Касперский, а не KIS.


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№3220-09-2007 11:42:19

Dart Lexx
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-06-2006
Сообщений: 59
UA: Firefox 2.0

Re: Firefox 2.0.0.7

Борман
За КИСом заметил такую пакость, если его отключить, а потом обновить Фокс, то Фоксу блокируется доступ в интернет. Нужно включить КИС, запустить обновленный Фокс и дать разрешение на доступ в интернет. Проблема то не в Фоксе..

Отсутствует

 

№3320-09-2007 11:43:31

Wiccanmist
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Khimki
Зарегистрирован: 18-05-2006
Сообщений: 551
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Firefox 2.0.0.7

Не на самом деле даже с KIS таких проблем не было, в конце концов в тамошнем файрволе даже специальные правила для фокса предусмотрены (как впрочем и для подавляющего большинства приложений, работающих с сетью) Скорее всего это издевательства всякие над виндой повинны :lol: что поделать, с ней надо бережно :lol: вот я например уже наученный горьким опытом, ставлю только самые необходимые программы и слежу за реестром через спец утилиты (ну и за остальными частями оси) и о чудо, никаких проблем :) Я обновлял лисицу несколько раз и без проблем, когда стоял KIS то мя не напрягал, только мог один раз упомянуть что приложение изменилось, но это решалось простым нажатием кнопки "разрешить" ;) ( Сейчас в KIS для меня нет необходимости, юзаю просто KAV)А вообще я предпочитаю качать полный дистрибутив (он не такой уж большой между прочим ;) ) и без проблем его ставлю поверх старой версии :) (единственные трудности на моей памяти были когда пробовал некоторые альфы 3 версии, но там тоже все решалось и фокс в итоге работал как нужно ;))

Отсутствует

 

№3420-09-2007 15:11:07

dimonik
 
Группа: Guest
UA: Firefox 2.0

Re: Firefox 2.0.0.7

Бормантакая же фигня была, после обновления сразу инет не работал, ток у меня КИС не было... Все отключал, перегружал, даже почистил все личные данные в фоксе не помогло... Потом примерно через 1 час заработал :( Я думал ток у меня был такой косяк.

 

№3520-09-2007 18:23:53

Vednier
Участник
 
Группа: Members
Откуда: В ауте
Зарегистрирован: 23-11-2006
Сообщений: 1430
UA: Minefield 3.0

Re: Firefox 2.0.0.7

Обратите внимание - у людей стоят транки 3.0  -обновляются каждый день или через день -  и все работает.


Свобода только тут - mozilla@conference.jabber.ru

Отсутствует

 

№3620-09-2007 20:23:46

evgenj3
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-09-2007
Сообщений: 2
UA: Firefox 2.0

Re: Firefox 2.0.0.7

Потерялся синий замочек :) в адресной строке подскажите как его вернуть :rolleyes:.Удобно было когда он стоял клавиши не надо было переключать в EN :(

Отсутствует

 

№3720-09-2007 20:50:24

Modex
_
 
Группа: Extensions
Откуда: Краснодар, Россия
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 3311
UA: Minefield 3.0

Re: Firefox 2.0.0.7

evgenj3
Это у вас скорее всего его какое-то расширение добавляло. Попробуйте узнать какое и обновить само расширение, либо версию в его пакете (как подробнее можно узнать через поиск...)


F.I.R.E.F.O.X.: Fearsome, Intimidating, Redhead-Eating Fiend from the Ominous Xenopolis
Скиньтесь мне на новый MacBook Pro! Кто сколько может!

Отсутствует

 

№3821-09-2007 21:03:26

Борман
Участник
 
Группа: Members
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 10-06-2006
Сообщений: 42
UA: Firefox 2.0

Re: Firefox 2.0.0.7

Infant, ты меня ни с кем не спутал? Мне не проще ОПЯТЬ рассказывать про ошибки, так как я с фоксом впервые проблему поимел за несколько лет, и систему свою я знаю достаточно хорошо. Или ты считаешь, что тебе виднее что у меня в голове и в компьютере? Ну-ну :lol: Система свежая (меньше месяца) и не захламленная. Пока всё как часы пашет.
Dart Lexx, я знаю что каспер наглый тип, но как он блокировал фаерфокс, если я даже процесс каспера убил:/
Вобщем не ясно что-то...

Отсутствует

 

№3921-09-2007 21:38:30

evgenj3
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-09-2007
Сообщений: 2
UA: Firefox 2.0

Re: Firefox 2.0.0.7

Modex
Спасиб :( я понял. Вот бы ещё узнать :) какое :whiteflag:, и што :whiteflag: установил:rolleyes:.
Я уж не говорю о названии.

Отсутствует

 

№4021-09-2007 22:20:27

Modex
_
 
Группа: Extensions
Откуда: Краснодар, Россия
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 3311
UA: Minefield 3.0

Re: Firefox 2.0.0.7

evgenj3
Ну посмотри какое расширение стало отключённым в менеджере дополнений (Инструменты - Дополнения; хотя встроенную справку следовало бы прочитать, там написано)... И уже определять какое расширение добавляло данную функциональность... Хотя вообще очень странно что вы не знаете какие расширения ставили и какое из них что добавляет...


F.I.R.E.F.O.X.: Fearsome, Intimidating, Redhead-Eating Fiend from the Ominous Xenopolis
Скиньтесь мне на новый MacBook Pro! Кто сколько может!

Отсутствует

 

№4121-09-2007 23:42:12

VictorVG
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08-09-2007
Сообщений: 168
UA: Seamonkey 1.1
Веб-сайт

Re: Firefox 2.0.0.7

Борман

Кстати, не стоит забывать что механизм брэндмауера (фаейрвола) состоит из двух подсистем: управляемого драйвера фильтрации протокола с функцией сообщения в управляющую подсистему факте блокировке фильтруемого трафика и управляющей подсистемы, чаще всего реализованной в виде демона (службы) взаимодействующей с драйвером по двум каналам: управление поведением (фильтрацией) и получения состояния фильтра (контроль исполнения команд и информация о состоянии фильтруемого потока и фильтра). И очень легко представить возможную причину блокировки - рассмотрим ситуацию - мы выключили демона, а драйвер не выключили, предлагаю причину этого не рассматривать, и что мы можем увидеть: драйвер фильтра по своему назначению фильтрует проходящий трафик (поток данных) пропуская только разрешённый и блокируя остальное.  Одновременная фильтрация по характеристикам и информационному содержанию потока теоретически возможна, но потребует таких вычислительных ресурсов что мы получим "расходящийся ряд" - требуемые ресурсы всегда будут больше доступных, а с ростом объёма трафика естественно будут возрастать стремясь к бесконечности. Поэтому такой метод анализа не эффективен и не реализуется на практике кроме особо важных случаев. На практике применяется более простой метод фильтрации по таблицам "источник - получатель". Данный метод имеет значительно меньшие накладные расходы и  относительно прост в реализации. Но простой контроль по данным таблицам не столь эффективен в следствии возможности вероятной фальсификации одного из участников сеанса связи. Обычно  в простой (базовой) реализации он применяется в маршрутизаторах для коммутации трафика в нужном направлении. В фильтре брэндмауера возможность фальсификации объекта взаимодействия необходимо исключить для реализации им его защитных функций. При этом в качестве основного правила его работы для надёжности используется метод анализа "от противного" - "То, что прямо не разрешено запрещено по умолчанию..." с уведомлением о блокировке управляющего элемента. Но фильтр должен где-то хранить признаки подлинности своих клиентов-участников сеанса обмена. Для этого используется второй рабочий набор - блок признаков подлинности и анализ фильтром производится по обоим наборам. Приоритет какой набор имеет предпочтение при принятии положительного решения определяется разработчиком архитектуры брэндмауера. Но, при изменении наборов контрольных признаков фильтр надо своевременно "уведомить" об этом для управления его поведением. А вот это функция демона. Значит при отключении (отсутствии) демона фильтр не будет иметь информации изменении признаков подлинности клиентов и продолжит работать в соответствии со старыми признаками подлинности. И если один из клиентов изменится по какой либо причине, то фильтр при сравнении его признаков подлинности с хранящимися в его базе признаков подлинности в соответствии с принципом "То, что прямо не разрешено запрещено по умолчанию..." обязан блокировать трафик между такими абонентами считая одного из них или обоих фальшивыми и сообщить демону о блокировке для получения управлявшей команды. Но команда не может поступить - демон не может ответить, и фильтр блокирует подозрительные данные. В соответствии проведённым анализом мы можем легко понять что произойдёт в таком случае при обновлении приложения - весь трафик от обновлённого приложения будет блокирован до управляющего воздействия демона и изменения им таблиц набора признаков подлинности фильтра на основе принятого им решения по итогам взаимодействия с внешним по отношению к нему доверенным анализирующим объектом, решение которого в таком случае для демона имеет два возможных состояния: "объект подлинный, взаимодействие разрешено в соответствии с имеющимися или модифицированными анализирующим объектом правилами" или "объект фальшивый, весь его трафик безусловно блокируется". Но демона нет, и фильтр уходит в состояние блокировки подозрительного трафика в соответствии с основным правилом фильтрации до управляющего ответа демона.


Жив курилка! (Ромен Ролан, "Кола Брюньон")

Отсутствует

 

№4225-09-2007 19:08:42

Mangust
 
Группа: Guest
UA: IE 7.0

Re: Firefox 2.0.0.7

Лиса... Бросте все! И не задумывайтесь...И не обсуждайте...Гибкая, хитрая и ПРЕКРАСНАЯ!!!!
Большего быть не может!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

№4301-10-2007 12:03:40

Nibiru
 
Группа: Guest
UA: IE 7.0

Re: Firefox 2.0.0.7

русская версия Firefox Setup 2.0.0.7.3 <ссылка удалена> о всех изменениях написано на <ссылка удалена> :rock:

Ссылки удалены. Firefox 2.0.0.7 можно загрузить с официального сайта или с главной странички нашего сайта.
Версии 2.0.0.7.3 не существует в природе, а изменения прочитать невозможно, так как на том форуме требуется регистрация для просмотра => вывод, что это реклама.


Modex

 

№4401-10-2007 14:45:29

eR
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-11-2006
Сообщений: 368
UA: Firefox 2.0

Re: Firefox 2.0.0.7

русская версия Firefox Setup 2.0.0.7.3

чё за чудо ещё:o

Отсутствует

 

№4503-10-2007 18:34:59

Aline
 
Группа: Guest
UA: Opera 9.1

Re: Firefox 2.0.0.7

У меня после обновления тоже были такие проблемы. Да еще невозможно было пользоваться верхней строкой инструментов и вместе с этим невозможно было открыть новую страницу и тем более добавить страницу в закладки. После этого пропали все открытые страницы, которые и так с проблемой сохранялись(только аварийным закрытием).Потом и сама Мозилла приказала долго жить...

 

№4603-10-2007 20:36:05

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Shiira 2.2

Re: Firefox 2.0.0.7

Aline
Вы не пробовали на новом профиле? А если переименовать папку с расширениями?

Отсутствует

 

№4703-10-2007 20:42:39

DrLabRus
minefield
 
Группа: Members
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-09-2006
Сообщений: 565
UA: Minefield 3.0

Re: Firefox 2.0.0.7

Aline
Что-то подобное у меня наблюдалось при установке расширений, которые расширяют:) набор кнопок для панелей инструментов.


Ceterum censeo, Carthaginem esse delendam.

Отсутствует

 

№4804-10-2007 00:15:02

Aline
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-10-2007
Сообщений: 9
UA: Opera 9.1

Re: Firefox 2.0.0.7

А у меня после этого страница стала короче и может кто-нибудь знает, как её удлинить? Т.е. возвратить на место.
Обычным не получается.

fcadb5cf5b6d.jpg

Отсутствует

 

№4904-10-2007 00:26:14

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671
UA: Minefield 3.0

Re: Firefox 2.0.0.7

Aline
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=193560#p193560


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№5004-10-2007 02:21:31

ketanov
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Пермь
Зарегистрирован: 02-03-2006
Сообщений: 36
UA: unknown 0.0

Re: Firefox 2.0.0.7

C kis же всё понятно: пишем правило, чтоб kis не проверял защищённые соединения FireFox с нужными нам серверами и обновляться будет спокойно.


Исключение не изменит правило, а только усложнит его понимание.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]