Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.

№129-07-2007 13:03:24

Chuchok
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-05-2006
Сообщений: 8
UA: Opera 9.2

TB 2.0.0.5 перестал видеть письма на сервере

Обновил до версии 2.0.0.5 (в Винде). Через какое-то время TB перестал видеть письма на сервере. После попытке получить письмо, ТВ говорит, что новых писем нету, а глянешь почту через web - новые письма есть. Поотключал фильтры - всё равно гонит, что ничего нету. Как это лечится? Может быть не стоит обновлять, а то с каждым обновлением тока новые баги появляются, а толку ни какого.
P.S. В Линухе я ни разу не обновлял TB 2, таких проблем нету, и думаю, что, наверно, хорошо, что там не обновлял, а то и там был бы такой же баг с получением почты.

Отсутствует

 

№201-08-2007 12:27:09

bart
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-05-2005
Сообщений: 24
UA: Firefox 2.0

Re: TB 2.0.0.5 перестал видеть письма на сервере

У меня похожая проблема - установил Ubuntu, скопировал старый профиль птицы из Винды туда, теперь новые письма приходят только в TB на линуксе:(  Видимо, тот ТБ, который раньше обнаруживает на сервере новое письмо, сообщает ему, что отдавать их больше не надо...
Как сделать так, чтобы обе птицы, и на Убунту, и на Винде скачивали новые письма?

Отсутствует

 

№301-08-2007 14:55:03

Chuchok
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-05-2006
Сообщений: 8
UA: Opera 9.2

Re: TB 2.0.0.5 перестал видеть письма на сервере

Вот ещё, что заметил. ТВ скачивает письма по своему усмотрению, т.е. одни письма скачивает, другие нет, а некоторые скачаные письма оставляет на сервере. Скачивает не так, как записано в фильтрах, да и вообще как-то делает всё по своему. И самое прикольное, что в логах фильтрах TB пишет, что уже скачал те или иные письма и переместил куда надо, а фактически этих писем нет, они по прежнему на сервере. ИМХО лучше TB лучше не обновлять. Если разрабы по прежнему будут так халтурно относиться к проекту, то его скоро забудут. Какой толк от такой проги, которая уже не в состоянии нормально выполнять свои функции.
P.S. Под Линухом у ТВ таких проблем, к счастью, нет, я его по прежнему не обновлял, во избежания этих новых дурацких багов.

Отсутствует

 

№402-08-2007 14:47:46

I.Dol
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Моск.обл.
Зарегистрирован: 21-01-2006
Сообщений: 427
UA: K-meleon 1.1

Re: TB 2.0.0.5 перестал видеть письма на сервере

Обновился до 2.0.0.6  вроде нормально всё,таких
проблем с почтой нет.


Удавил icq, поставил jabber!

Отсутствует

 

№502-08-2007 15:27:20

bart
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-05-2005
Сообщений: 24
UA: Firefox 2.0

Re: TB 2.0.0.5 перестал видеть письма на сервере

У меня тоже. Может быть, неправильно настроены фильтры и/или Junk? Можно попробовать удалить соответствующие файлы из профиля (они пересоздадутся) msgFilterRules.dat и training.dat.
А проблема с неполучением почты одним из двух одинаковых профилей на разных системах решается, по-видимому, только пересозданием профиля. Хотя можно попробовать создать второй профиль на той из систем, в которой почта перестала приниматься, через -ProfileManager (у него будет новое название) и скопировать почту из старого профиля в него. Но я не пробовал и не буду, только что из другого бага еле вылез)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]