Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.

№106-05-2007 04:21:14

Ved
 
Группа: Guest
UA: Opera 9.2

firefox тормозит ужасающе!

давно уже пользовалась firefox и все было замечательно. а тут он вдруг ужасаааающе тормозить начал, подвисать.. скачала уже самую новую версию, переустановила.. перепроверила и в фоксе все и в винде - ничего подозрительного. а все равно тормозит. ни опера ни ие7 так страшно себя не ведут. в чем тут дело и как бороться? все же фокс мне дорог как память ;)

конфигурация:
winxp prof sp2
1,66 ггц
512 озу

 

№206-05-2007 15:54:06

Shutnik
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 12-11-2005
Сообщений: 3785

Re: firefox тормозит ужасающе!

Ved
причин много может быть, но создание нового профиля вам точно поможет.

Отсутствует

 

№306-05-2007 16:36:55

Ved
 
Группа: Guest
UA: Opera 9.2

Re: firefox тормозит ужасающе!

shutnik пишет

Ved
причин много может быть, но создание нового профиля вам точно поможет.

спасибо! помогло :)

 

№417-07-2007 02:55:15

kisin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-03-2007
Сообщений: 9
UA: Firefox 2.0

Re: firefox тормозит ужасающе!

нет ли другого решения? как я понимаю, с профилем удалятся плагины и настройки. так не хочется потом все с нуля восстанавливать :(

Отсутствует

 

№517-07-2007 03:54:41

Чоткий
 
Группа: Guest
UA: Firefox 1.5

Re: firefox тормозит ужасающе!

kisin пишет

нет ли другого решения? как я понимаю, с профилем удалятся плагины и настройки. так не хочется потом все с нуля восстанавливать :(

Отключай расширения по одному. Причина может быть в их конфликте.
Сразу отключай расширения? дублирующие функционально друг друга.

 

№617-07-2007 03:56:38

Чоткий
 
Группа: Guest
UA: Firefox 1.5

Re: firefox тормозит ужасающе!

Извиняюсь, это было не чотко, вместо вопроса должна стоять запятая.

 

№717-07-2007 12:17:11

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Mozilla 1.9

Re: firefox тормозит ужасающе!

В крайнем случае основные файлы настроек можно перенести со старого профиля на новый просто скопировав нужные файлы. Вики почитай на предмет какие файлы в профиле для чего нужны. :)

Отсутствует

 

№818-07-2007 21:18:15

x-orange
 
Группа: Guest
UA: Firefox 2.0

Re: firefox тормозит ужасающе!

Ved пишет

давно уже пользовалась firefox и все было замечательно. а тут он вдруг ужасаааающе тормозить начал, подвисать.. скачала уже самую новую версию, переустановила.. перепроверила и в фоксе все и в винде - ничего подозрительного. а все равно тормозит. ни опера ни ие7 так страшно себя не ведут. в чем тут дело и как бороться? все же фокс мне дорог как память ;)

конфигурация:
winxp prof sp2
1,66 ггц
512 озу

попробуй  ПОЧИСТИТЬ КЕШ у фаерфокса

 

№924-07-2007 04:07:34

kisin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-03-2007
Сообщений: 9
UA: Granparadiso 3.0

Re: firefox тормозит ужасающе!

shutnik пишет

Ved
причин много может быть, но создание нового профиля вам точно поможет.

и как его создавать?
при выполнении C:\Program Files\Mozilla Firefox\firefox.exe -p в командной строке, просто запускается фаерфокс. никакого менеджера профилей не появляется.

переустановка фаерфокса не помогла.

одно интересно, это мне теперь каждые 4 месяца убивать профили и все по новой настраивать? нда..

Отсутствует

 

№1024-07-2007 05:47:15

trolll
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Долгопрудный
Зарегистрирован: 06-06-2006
Сообщений: 834
UA: Lolifox 0.3
Веб-сайт

Re: firefox тормозит ужасающе!

kisin
Читай справку, документацию, пробуй и не задавай глупых вопросов!!!


Debian GNU/Linux

Отсутствует

 

№1124-07-2007 09:37:23

kisin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-03-2007
Сообщений: 9
UA: Firefox 2.0

Re: firefox тормозит ужасающе!

trolll пишет

kisin
Читай справку, документацию, пробуй и не задавай глупых вопросов!!!

не могу не удивляться. повсюду идет такая активная агитация, лучший браузер в мире. скачиваю, затем 3 месяца работы, после чего начинаются эти жуткие тормоза.

чем-то мне эта ситация напомнила шумиху с линуксом. туча неразумных фанатов, которые кричат на каждом углу, мол "виндоуз гавно", всячески убеждая, что линукс полностью готовая к работе desktop система. но что я получаю в итоге? - полностью сырой продукт, для нормальной работы которого придется перекопать тонну мануалов. но зачем мне все это? почему я не могу просто сесть, включить и начать работать?

http://forum.mozilla-russia.org/doku.php?id=firefox:faqs:profile - ссылка с начала темы. пробовал проделывать то, что там советуют. не получилось, см. мой предыдущий ответ. отключение дополнений тоже ничего не дало, как и переустановка программы.

2trolll: попробуй в следующий раз не умничать.

Отсутствует

 

№1224-07-2007 10:05:27

trolll
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Долгопрудный
Зарегистрирован: 06-06-2006
Сообщений: 834
UA: Lolifox 0.3
Веб-сайт

Re: firefox тормозит ужасающе!

kisin
Я не умничаю, а Ты дальше продуктов Мелкософта не тянешь, у всех Firefox работает не три и не пять месяцев, если пользователь его не убивает нахрен. IE твой лучший друг :))))))))))))))))

Отредактировано trolll (24-07-2007 10:07:21)


Debian GNU/Linux

Отсутствует

 

№1324-07-2007 10:15:44

kisin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-03-2007
Сообщений: 9
UA: Firefox 2.0

Re: firefox тормозит ужасающе!

trolll пишет

kisin
Я не умничаю, а Ты дальше продуктов Мелкософта не тянешь, у всех Firefox работает не три и не пять месяцев, если пользователь его не убивает нахрен. IE твой лучший друг :))))))))))))))))

убивать? чем? просмотром страниц?
да, фаерфокс у меня с начала весны. сколько себя помню до сего периода, сидел на опере. отказался от нее по причине некорректной работы ява скриптов, того же TinyMCE. фаерфокс в этом плане ближе к ИЕ. Последний, кстати, абсолютно всеяден. в нем работает все, что только можно. я бы им и пользовался, если бы был вывод панельки с включением/выключением рисунков и вкладки (хотя слышал в 7 версии вкладки наконец появились).

Отредактировано kisin (24-07-2007 10:19:42)

Отсутствует

 

№1424-07-2007 10:40:31

Modex
_
 
Группа: Extensions
Откуда: Краснодар, Россия
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 3311
UA: Minefield 3.0

Re: firefox тормозит ужасающе!

Так... что-то повеяло переходом на личности... не забывайте про правила...

не могу не удивляться. повсюду идет такая активная агитация

Её бы не было, если бы продукт действительно был плохой.

скачиваю, затем 3 месяца работы, после чего начинаются эти жуткие тормоза.

Не знаю что вы с ним успеваете сделать за эти 3 месяца работы, но у меня работает уже год и нормально. У других тоже, у некоторых нет. И? Дело случая? Или всё-таки причину надо искать в самом компьютере, которым вы пользуетесь?

чем-то мне эта ситация напомнила шумиху с линуксом. туча неразумных фанатов, которые кричат на каждом углу, мол "виндоуз гавно", всячески убеждая, что линукс полностью готовая к работе desktop система. но что я получаю в итоге? - полностью сырой продукт, для нормальной работы которого придется перекопать тонну мануалов. но зачем мне все это? почему я не могу просто сесть, включить и начать работать?

Для обсуждение линукса у нас есть отдельная ветка, поэтому не стоит тут развивать оффтопик. Могу сказать лишь одно, ковыряясь в носу и ничего не делая не получится добиться требуемых результатов.

фаерфокс в этом плане ближе к ИЕ. Последний, кстати, абсолютно всеяден. в нем работает все, что только можно

Firefox в этом плане ближе к стандартам, поэтому в нём будет корректно работать страницы придерживающиеся каких-никаких стандартов. И опять же, к данной теме это совершенно не относится. При желании подискутировать прошу в другую тему.

P.S: интересно было бы услышать при каких действиях тормозит Firefox: после запуска что ли?


F.I.R.E.F.O.X.: Fearsome, Intimidating, Redhead-Eating Fiend from the Ominous Xenopolis
Скиньтесь мне на новый MacBook Pro! Кто сколько может!

Отсутствует

 

№1524-07-2007 11:00:43

Dеnis
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 04-01-2007
Сообщений: 305
UA: Opera 9.2

Re: firefox тормозит ужасающе!

переустановка фаерфокса не помогла.

Не может быть. Надо было еще и папки профиля удалять в Application Data и Local Settings\Application Data.

Отсутствует

 

№1624-07-2007 13:23:09

kisin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-03-2007
Сообщений: 9
UA: Firefox 2.0

Re: firefox тормозит ужасающе!

P.S: интересно было бы услышать при каких действиях тормозит Firefox: после запуска что ли?

при максимальной мощности процессора (2 ГГц), тормоза наблюдаются довольно редко (может раз 5 за час). Происходит это спонтанно, может на абсолютно любом сайте, но заметил, что чаще всего повисает при просмотре страниц Google Analytics (загрузка ЦП 100% секунды на 3-5).

если выставить мощность на минимум (обычно при питании от аккумулятора, 800 МГц), то уже не надо лезть на гугл, тормозит практически любая страничка потяжелее. согласен, страницы Google Analytics требуют много ресурсов, сравнивал мозиллу с оперой и кмелеоном, каждый из браузеров на нем подвисает. но, в отличие от мозиллы, последние два при низкой мощности нормально справляются с остальноми сайтами.

Не может быть. Надо было еще и папки профиля удалять в Application Data и Local Settings\Application Data.

с этого и надо было начинать. сейчас попробую =)

Отсутствует

 

№1724-07-2007 15:19:45

ego
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-06-2006
Сообщений: 1538
UA: Minefield 3.0

Re: firefox тормозит ужасающе!

kisin
Удалением профиля ты убьешь все свои настройки и закладки. Лучше создать новый и перенести туда необходимое.

На Google Analytics куча флэша. Его не пробовал обновить? Мой Celeron M 1.5 GHz справляется нормально.

Отсутствует

 

№1804-08-2007 03:18:44

xyxep
 
Группа: Guest
UA: Firefox 2.0

Re: firefox тормозит ужасающе!

А вот не могли бы умеющие товарищи написать какой-нибудь firefox cleaner? Проблемы с созданием нового профиля это, всё-же — проблемы.

Мой FF-профиль живёт со мной уже не один год (года три точно), и вот последнее время начал наблюдать действительно "ужасающие" тормоза. Вплоть до того, что уже набитый на клавиатуре текст появляется там, где хотелось бы, через 5-7 секунд. Переключение между вкладками так же сущий кошмар.
Вобщем, мне было бы проще покапаться в профиле и почистить там "лишнее", чем создавать новый. Подскажите, где копать?

И нет ли в где-нибудь в Мозилла-закромах списков конфликтующих расширений?

 

№1904-08-2007 12:54:37

xyxep
 
Группа: Guest
UA: Firefox 2.0

Re: firefox тормозит ужасающе!

используете TabMixPlus? Включите в настройках (последняя вкладка) "использовать встроенную функцию восс-я сессий".

 

№2006-08-2007 17:15:10

xyxep
 
Группа: Guest
UA: Firefox 2.0

Re: firefox тормозит ужасающе!

Знаменательное событие. Теперь по запросу "firefox тормозит" ГуглКом выдаёт другую ссылку.
Но и этот ресурс, конечно, тоже в топе. Хотя и не понятно, почему: в любом цивилизованном сообществе принято отвечать хотя бы что-нибудь страждущим, но не игнорить уж точно.

 

№2106-08-2007 18:52:04

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671
UA: Minefield 3.0

Re: firefox тормозит ужасающе!

xyxep

в любом цивилизованном сообществе принято отвечать хотя бы что-нибудь страждущим, но не игнорить уж точно.

А что ты хочешь услышать в ответ? Что у тебя не тормозит просто это тебе кажется?
Ну вот у меня не тормозит, стало тебе легче?


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№2206-08-2007 20:20:55

dvdianov
Бывший хомяковод
 
Группа: Extensions
Откуда: Красногорск
Зарегистрирован: 12-06-2006
Сообщений: 1601
UA: Opera 8.0
Веб-сайт

Re: firefox тормозит ужасающе!

Глюки разные бывают, к сожалению, далеко не все из них удается выявить, найти причину, устранить. Особенно при таком обилии расширений и потенциальных угроз хрупкому равновесию настроек.
IE настолько "несокрушим" (по мнению многих людей, хотя я с этим и не согласен - у меня IE бывало падал и больше Firefox)  благодаря его почти полной ненастраиваемости.  Ведь если вы запустите в системе три

Добавлено Пнд 06 Авг 2007 20:31:19 :
... антивируса, пять межсетевых экранов, с десяток напоминалок, весь рабочий стол выложите виджетами, и запустите анализ распада белков, у вас будет тормозить операционая система? Будет. Firefox в силу своей расширяемости периодически требует чистки. Продукт хороший, пропаганда сильна, но это не защищает Firefox от сбоев. Так с любой программой.
Не надо обижаться, если кто-то здесь вас заденет,

Добавлено Пнд 06 Авг 2007 20:46:55 :
...отвечая на ваш вопрос. Нам не платят за эти ответы, что, разумеется, не повод для хамства. И не стоит ставить нам в упрек проблемы с продуктом, в разработке которого мы не участвуем.
А для переноса информации из профиля в профиль можно использовать расширение FEBE,

Добавлено Пнд 06 Авг 2007 20:50:24 :
... перевод последней версии которого я из-за серьезной болезни не могу завершить, но попробую сделать это в ближайшие дни. Извиняюсь за разбитость поста, мобильник ограничивает количество введенных символов...

Отсутствует

 

№2307-08-2007 01:12:55

vpchelko
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-06-2007
Сообщений: 23
UA: Firefox 2.0

Re: firefox тормозит ужасающе!

короче понятно, ФФ гомно как и други браузеры, лутше уж ИЕ7 ставить, им хоть макрософт занимается, я им больше доверяю.

ИХМО, проблема в последних апдейтах браузера.

Замечание п. 4.12
Sergeys

Отредактировано vpchelko (07-08-2007 01:15:05)

Отсутствует

 

№2407-08-2007 01:16:59

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: firefox тормозит ужасающе!

ИХМО, проблема в последних апдейтах браузера.

Да нет, проблема периодически возникает на разных версиях. У меня, например, ее никогда не было.

Добавлено Втр 07 Авг 2007 01:17:58 :

им хоть макрософт занимается

Странный аргумент, но дело ваше.


От оно че!

Отсутствует

 

№2507-08-2007 02:29:11

xyxep
 
Группа: Guest
UA: Firefox 2.0

Re: firefox тормозит ужасающе!

2dvdianov,

периодически требует чистки

расскажите, пожалуйста, "где подтереть"? (:

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]