Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№22622-07-2007 20:09:58

Hammet
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-12-2005
Сообщений: 139
UA: Firefox 2.0

Re: Для бывших пользователей The Bat.

Unghost
Хм, как-то интересно получается...
В этом окошке "Дополнительные параметры учетной записи" есть три пункта на выбор (куда помещать получаемые письма):
1. "Входящие" для данной учетной записи
2. Общая папка "Входящие" (находится в "Локальных папках")
3. "Входящие" для другой учетной записи...

Так вот, флажок "Загружать почту с данного сервера" можно поставить, только если выбран 2-й или 3-й пункт.
У меня же в настройках всех учетных записей выбран 1-й пункт, а при его выборе опция "Загружать почту с данного сервера" почему-то становится неактивной, флажок поставить нельзя...

Отредактировано Hammet (22-07-2007 20:10:22)

Отсутствует

 

№22723-07-2007 18:08:25

luntik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-07-2007
Сообщений: 9
UA: Opera 8.0

Re: Для бывших пользователей The Bat.

Доброе время суток всем! Есть пара вопросов по ходу мигрирования с Bat-a

1. Не могу никак понять, почему не работает автоматическое определение кодировки. Вручную очень напрягает каждое письмо переводить то в KOI8-w1251, то в Юникод. Подскажите что нужно сделать, для того что бы автоопределение работало, если конечно оно должно работать?
2. При большой переписке в теле письма появляются неудобные, корежущие текст полоски. как от этого избавится? Ведь в TheBat все сделано понормальному: ответ обычным шрифтом идет, цитируемые тексты подкрашиваются другим цветом. Может есть какое расширение или где-то в настройках всё можно сделать?

Отсутствует

 

№22823-07-2007 18:25:51

Hammet
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-12-2005
Сообщений: 139
UA: Firefox 2.0

Re: Для бывших пользователей The Bat.

luntik

1. Об этом уже много раз писали на форуме - в Бате кодировка определяется по телу письма, в TB - по заголовку. Бат вроде как ведет себя в этом случае менее корректно, хотя на практике корректность TB в итоге приводит к гораздо большЕму количеству корявых писем.

2. Попробуй расширение Quote Colors

Отсутствует

 

№22923-07-2007 19:21:05

sentaus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-06-2005
Сообщений: 759
UA: Firefox 2.0

Re: Для бывших пользователей The Bat.

Hammet
При этом особенно весело наблюдать, что вытворяет Бат с письмами, состоящими из нескольких тел с разными кодировками. Такое часто бывает, например, в списках рассылки или если на почтовом сервере организации в письмо добавляется disclamer. Сразу замечу, что такие инъекции абсолютно корректны для MIME.

Отсутствует

 

№23024-07-2007 09:04:54

luntik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-07-2007
Сообщений: 9
UA: Opera 8.0

Re: Для бывших пользователей The Bat.

1. Об этом уже много раз писали на форуме - в Бате кодировка определяется по телу письма, в TB - по заголовку. Бат вроде как ведет себя в этом случае менее корректно, хотя на практике корректность TB в итоге приводит к гораздо большЕму количеству корявых писем.

То есть это невозможно исправить ни чем? Очень плохо.

Добавлено Втр 24 Июл 2007 09:23:27 :

Попробуй расширение Quote Colors

Спасибо! Помогло!

Отсутствует

 

№23124-07-2007 23:07:57

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771
UA: Minefield 3.0

Re: Для бывших пользователей The Bat.

luntik

1. Не могу никак понять, почему не работает автоматическое определение кодировки. Вручную очень напрягает каждое письмо переводить то в KOI8-w1251, то в Юникод. Подскажите что нужно сделать, для того что бы автоопределение работало, если конечно оно должно работать?

Что, прям так уж и каждое? У меня такие письма попадаются дай бог раз в неделю.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№23225-07-2007 10:34:48

luntik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-07-2007
Сообщений: 9
UA: Firefox 1.0

Re: Для бывших пользователей The Bat.

Unghost пишет

luntik

1. Не могу никак понять, почему не работает автоматическое определение кодировки. Вручную очень напрягает каждое письмо переводить то в KOI8-w1251, то в Юникод. Подскажите что нужно сделать, для того что бы автоопределение работало, если конечно оно должно работать?

Что, прям так уж и каждое?

Я имел в виду что каждое письмо, которое неопределяется верно. Например, с этого форума:
Unghost п╫п╟п©п╦я│п╟п╩ п╬я┌п╡п╣я┌ п╡ я┌п╣п╪п╣ 'п■п╩я▐ п╠я▀п╡я┬п╦я┘ п©п╬п╩я▄п╥п╬п╡п╟я┌п╣п╩п╣п╧ The Bat.', п╫п╟ п╨п╬я┌п╬я─я┐я▌ п▓я▀, п╡ я│п╡п╬я▒ п╡я─п╣п╪я▐, п©п╬п╢п©п╦я│п╟п╩п╦я│я▄ п╫п╟ я└п╬я─я┐п╪п╣. п▓ я█я┌п╬п╧ я┌п╣п╪п╣ п╡п╬п╥п╪п╬п╤п╫п╬ п©п╬я▐п╡п╦п╩п╬я│я▄ п╫п╣я│п╨п╬п╩я▄п╨п╬ п╬я┌п╡п╣я┌п╬п╡, я█я┌п╬ п©п╦я│я▄п╪п╬ я▐п╡п╩я▐п╣я┌я│я▐ п╩п╦я┬я▄ я┐п╡п╣п╢п╬п╪п╩п╣п╫п╦п╣п╪ п╬ я┌п╬п╪, я┤я┌п╬, я│ п╪п╬п╪п╣п╫я┌п╟ п▓п╟я┬п╣пЁп╬ п©п╬я│п╩п╣п╢п╫п╣пЁп╬ п╡п╦п╥п╦я┌п╟ п╫п╟ я└п╬я─я┐п╪, п╡ я█я┌п╬п╧ я┌п╣п╪п╣ п©п╬я▐п╡п╦п╩п╦я│я▄ п╫п╬п╡я▀п╣ я│п╬п╬п╠я┴п╣п╫п╦я▐.

Хотя тема определилась вот так: Ответное сообщение в теме: 'Для бывших пользователей The Bat.'

Ну и что делать? Кто прав? Робот форума или TB?

Отсутствует

 

№23325-07-2007 11:41:08

Hammet
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-12-2005
Сообщений: 139
UA: Firefox 2.0

Re: Для бывших пользователей The Bat.

luntik
Странно, но у меня эти же сообщения (подписка на темы) приходят в нормальной кодировке - и заголовок, и тело...
TB 2.0.0.5, впрочем, во всех предыдущих версиях было то же самое...
Неправильная кодировка - действительно, довольно редкий случай (во всяком случае у меня).

Отсутствует

 

№23425-07-2007 11:51:26

luntik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-07-2007
Сообщений: 9
UA: Firefox 1.0

Re: Для бывших пользователей The Bat.

Ерунда какая-то получается. Дело в том что некоторые письма и тело и тема отображаются верно, некоторые тема кракозяблами, а текст нормально, и наоборот. Может есть какое расширение для исправления этой досадной ошибки? В Бате я не помню что бы сталкивался с такими проблемами...

Отредактировано luntik (25-07-2007 11:52:59)

Отсутствует

 

№23526-07-2007 13:28:47

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
UA: Minefield 3.0
Веб-сайт

Re: Для бывших пользователей The Bat.

Поискать по форуму не пробовал: кодировка


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№23626-07-2007 13:59:59

luntik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-07-2007
Сообщений: 9
UA: Firefox 1.0

Re: Для бывших пользователей The Bat.

Sergeys пишет

Поискать по форуму не пробовал: кодировка

Всё я пробовал. Например, нашел сообщение где написано, что если в теме письма нет указания на кодировку то кодировка распознается неверно. Так вот у меня например в пришедшем письме :Subject: =?utf-8?... и т.д. , и к теме письма правильно была подобрана кодировка и стала читабельна, а вот для тела того же письма в той же кодировке UTF-8 кодировка не подобралась автоматом- т.е. приходится менять кодировку вручную!!!!!!! нафига мне такие проблемы с постоянным ручным управлением кодировки??????????!!!!!!

Добавлено Чтв 26 Июл 2007 14:02:56 :
и далее в этом же письме смотрит что в исходнике:
MIME-Version: 1.0
Content-Type: text/plain; charset=utf-8
Content-Transfer-Encoding: quoted-printable

Ответьте, почему нет автоматической подстройки кодировки в TB?

Отсутствует

 

№23726-07-2007 18:27:14

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671
UA: Minefield 3.0

Re: Для бывших пользователей The Bat.

luntik
А по колесу стучать не пробовал? В настройках папки какая кодировка стоит по умолчанию и не стоит ли флажок Использовать как кодировку по умолчанию для всех сообщений в папке (игнорировать кодировки, определённые для отдельных сообщений, и автоопределение)


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№23826-07-2007 22:42:21

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771
UA: Minefield 3.0

Re: Для бывших пользователей The Bat.

У меня с форума письма приходят абсолютно нормальные и отлично читающиеся. Возможно почтовый сервер, на котором у вас заведена учётная запись, хулиганит.
Я впрочем никогда не использовал почтовик Rambler'a.

P.S. Было бы интересно узнать зависит ли эта проблема от того, где заведена почта.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№23926-07-2007 22:49:33

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671
UA: Minefield 3.0

Re: Для бывших пользователей The Bat.

Может где по дороге почту перекодирует? У нас в локальной сети "Энергия" такая бяка есть. По своей энергосистеме письма нормальные, а если из чужой (не из всех конечно), то кодировку восстановить только с помощью специальных программ можно.


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№24026-07-2007 22:57:35

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771
UA: Minefield 3.0

Re: Для бывших пользователей The Bat.

Infant
Я слышал о почтовых серверах, считающих себя особо умными и перекодирующими письма, но думал что это осталось в 90-х. Неужели они ещё не вымерли :( ?


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№24127-07-2007 08:48:45

luntik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-07-2007
Сообщений: 9
UA: Firefox 1.0

Re: Для бывших пользователей The Bat.

Infant пишет

luntik
А по колесу стучать не пробовал? В настройках папки какая кодировка стоит по умолчанию и не стоит ли флажок Использовать как кодировку по умолчанию для всех сообщений в папке (игнорировать кодировки, определённые для отдельных сообщений, и автоопределение)

кодировка по умолчанию стоит KOI8-R, галка с "использовать как кодировку по умолчанию" снята. ставить UTF-8 по умолчанию не собираюсь, т.к. с других форумов письма читабельны в таком исполнении.
Я вопрос задаю: почему к теме кодировка подобралась, а к телу письма нет? и не надо говорить о стандартах и т.п., т.к.  для меня как конечного пользователя самое главное - удобство работы, а не знания того что весь мир плохо знает стандарты....

Добавлено Птн 27 Июл 2007 08:54:48 :

Infant пишет

Может где по дороге почту перекодирует?

вот на этот вопрос я не могу ответить, но то что мне приходит на рамблер не означает что с другими почтовиками нет такой же проблемы. у меня 5 почтовиков и все разные. даже на внутренней почте такие же проблемы... самое непонятное - почему при использовании Bat такого не было? было такое, что тема письма не отображалась в правильной кодировке, но тело - было читабельно... неужели разработчики Птицы так обозлены на все остальные платные почтовые клиенты, что даже принципы подбора кодировки поставили наоборот? мне например тему письма нафиг не надо что бы читалась, а вот тело само несет в себе всю инфу. или я не прав?

Отсутствует

 

№24227-07-2007 10:11:46

sentaus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-06-2005
Сообщений: 759
UA: Konqueror 3.5

Re: Для бывших пользователей The Bat.

Я вопрос задаю: почему к теме кодировка подобралась, а к телу письма нет? и не надо говорить о стандартах и т.п., т.к.  для меня как конечного пользователя самое главное - удобство работы, а не знания того что весь мир плохо знает стандарты....

А всё-таки скажу про стандарты ;) Или Вы инспектору ГИБДД тоже говорите, что вам плевать на ПДД, и что для Вас главное - удобство езды, а соблюдения ПДД? :)

Отредактировано sentaus (27-07-2007 10:12:44)

Отсутствует

 

№24327-07-2007 11:17:21

luntik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-07-2007
Сообщений: 9
UA: Firefox 1.0

Re: Для бывших пользователей The Bat.

sentaus пишет

Я вопрос задаю: почему к теме кодировка подобралась, а к телу письма нет? и не надо говорить о стандартах и т.п., т.к.  для меня как конечного пользователя самое главное - удобство работы, а не знания того что весь мир плохо знает стандарты....

А всё-таки скажу про стандарты ;) Или Вы инспектору ГИБДД тоже говорите, что вам плевать на ПДД, и что для Вас главное - удобство езды, а соблюдения ПДД? :)

вижу советов нет здесь приемлемых, кроме как "у тебя все неправильно работает и все дураки, кроме TB который соблюдает стандарты"... дальше беседу нет смысла продолжать. буду переходить на Outlook...

Отсутствует

 

№24427-07-2007 11:24:05

observer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-12-2006
Сообщений: 55
UA: IE 7.0

Re: Для бывших пользователей The Bat.

luntik  я уже бился об эту стену
если руками ничего не получается -то так и будет

Отсутствует

 

№24527-07-2007 11:39:42

luntik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-07-2007
Сообщений: 9
UA: Firefox 1.0

Re: Для бывших пользователей The Bat.

что значит руками не получается?

Отсутствует

 

№24627-07-2007 21:42:05

and23
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-08-2006
Сообщений: 19
UA: Opera 9.2

Re: Для бывших пользователей The Bat.

У меня ящики на newmail.ru и tut.by, кодировка по умолчанию - Win1251, игнор автораспознавания отключен. Письма в UTF-8 и KOI8-R - кракозябрами, хотя в заголовках всё прописано. Так что не пойте plz военных песен про стандарты: я тоже считаю, что придерживаться их правильно, но _реализовывать_, а не только _декларировать_. Реально же Tb отображает правильно только письма, чья кодировка совпадает с дефолтной.

Отсутствует

 

№24727-07-2007 22:57:30

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671
UA: Minefield 3.0

Re: Для бывших пользователей The Bat.

and23
Ля-ля каждый может. Примеры писем в студию. А то один мальчик решил игру удалить руками и стёр все файлы в корневом каталоге, а потом жаловался, что компьютер не загружается даже. Вот плохой продавец.


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№24827-07-2007 23:17:20

sentaus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-06-2005
Сообщений: 759
UA: Google 2.1

Re: Для бывших пользователей The Bat.

Реально же Tb отображает правильно только письма, чья кодировка совпадает с дефолтной.

Це есть "бряхня". Примеры в студию.
Заодно и от меня примерчик: это реальное письмо, каких в моей почтовой базе несколько тысяч. Найдите хоть один почтовый клиент, который сможет корректно отобразить поле темы - единственную некорректную его часть.

http://forum.mozilla-russia.org/uploaded/test.eml.xpi

Отредактировано sentaus (27-07-2007 23:40:59)

Отсутствует

 

№24927-07-2007 23:52:29

Infocatcher
Not found
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 24-05-2007
Сообщений: 4339
UA: Firefox 2.0

Re: Для бывших пользователей The Bat.

sentaus
Примеров (объективных и исключающих двойственное толкование), боюсь, не будет. А посему, можно без «после» – просто показать?
[Позже] Опоздал...

P. S. googlebot – это круто ;)

Отредактировано Infocatcher (27-07-2007 23:54:52)


Прошлое – это локомотив, который тянет за собой будущее. Бывает, что это прошлое вдобавок чужое. Ты едешь спиной вперед и видишь только то, что уже исчезло. А чтобы сойти с поезда, нужен билет. Ты держишь его в руках. Но кому ты его предъявишь?
Виктор Пелевин. Желтая стрела

Отсутствует

 

№25029-07-2007 17:26:21

and23
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-08-2006
Сообщений: 19
UA: Opera 9.2

Re: Для бывших пользователей The Bat.

Пример - уведомления с этого форума.

Выделить код

Код:

Infant написал ответ в теме 'Для бывших пользователей The Bat.', на которую Вы, в своё время, подписались на форуме. В этой теме возможно появилось несколько ответов, это письмо является лишь уведомлением о том, что, с момента Вашего последнего визита на форум, в этой теме появились новые сообщения.

Сообщение можно прочитать по адресу http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=189280#p189280

и т.д. Вид->Кодировка->Автоопределение->Русская, остальные настройки описывал выше.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]