Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.

№109-06-2007 13:02:55

Azrael
 
Группа: Guest
UA: IE 6.0

Ищу плагин для подавления загрузки файлов по типу

доброго времени суток...

вместо предисловия: я только недавно открыл для себя огненную лису. мало чего понимаю, и плохо ориентируюсь. так что, заранее извиняюсь, могу написать чего-нибудь не так...

по сути: я прошелся по разделу плагинов, но не нашел нужного. может, просто заблудился в описаниях... прошу помощи разобраться. меня устраивает базовая firefox2, единственное, мне нужна кнопка, нажав на которую я мог бы отключать/включать разрешение на загрузку видео, музыки, рисунков и пр (для экономии траффика)... желательная реализация - через выкидной список с "галочками" - это было бы компактно, просто и функционально.

благодарю за внимание.

 

№213-06-2007 20:09:13

stEp
Kiwi
 
Группа: Extensions
Откуда: Тьма-Таракань
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 906
UA: Firefox 2.0

Re: Ищу плагин для подавления загрузки файлов по типу

1. Не плагин, а расширение, эти понятия в Firefox разные.
2.

... мне нужна кнопка, нажав на которую я мог бы отключать/включать разрешение на загрузку...

графики - ImgLikeOpera
флэша - Flashblock
скриптов - NoScript (есть возможность блокировать работу всех установленных плагинов, т.е. блокировать и звук, и видео)
баннеров - AdBlock Plus

P.S. Поиск по форуму здесь.


Homo sum: humāni nihil a me aliēnum puto

Отсутствует

 

№313-06-2007 21:44:48

WiseLord
Апологет Gentoo
 
Группа: Extensions
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 03-11-2005
Сообщений: 539
UA: Firefox 2.0

Re: Ищу плагин для подавления загрузки файлов по типу

В принципе, ImgLikeOpera и с flash справляется, но flashblock выглядит интереснее )

Отсутствует

 

№416-06-2007 07:19:03

Azrael
 
Группа: Guest
UA: Firefox 2.0

Re: Ищу плагин для подавления загрузки файлов по типу

приветствую.

поставил ab_block_plus. понравилось - при желании можно составить маски вида *.swf, *.avi - и давить загрузку этих файлов... пригодится.

поставил давилку картинок и флэш. жаль только, что это реализовано разными кнопками, но сойдет... главное - ничего лишнего нет. мне бы еще давилку на все форматы видео и звуков. такое есть? или все-таки придется через ab_block_plus блокировать? (в идеале бы сделать, как на картинке)
viewdc4.png

но как бы то ни было - благодарю за помощь. теперь буду пользоваться лисой :)

ps
да, чуть не забыл... еще вопрос. можно сделать так, чтобы лиса искала свои конфиги не в ApplicationData текущего пользователя, а где-нибудь в другом месте, например, на диске D, чтобы после переустановки винды настройки не слетали... ну, или хотя бы чтоб BookMarks лежали на диске D, где-нибудь в кастомной директории...

ps2
как принято говорить, "поиск рулит". одно но. это правило действует на тех, кто знаком с темой. я пока нет... так что просьба не тыкать носом в ссылку "поиск", ее я и так вижу. просто мне это не помогает - тема для меня совершенно незнакомая, а разобраться нужно побыстрее, и по возможности набить поменьше шишек... вот и обращаюсь за помощью подобным образом.

 

№516-06-2007 09:44:07

stEp(guest)
 
Группа: Guest
UA: Firefox 2.0

Re: Ищу плагин для подавления загрузки файлов по типу

можно сделать так, чтобы лиса искала свои конфиги не в ApplicationData текущего пользователя, а где-нибудь в другом месте, например, на диске D, чтобы после переустановки винды настройки не слетали...

При создании нового профиля есть возможность указать путь для его расположения на диске.

как принято говорить, "поиск рулит". одно но. это правило действует на тех, кто знаком с темой. я пока нет... так что просьба не тыкать носом в ссылку "поиск", ее я и так вижу. просто мне это не помогает - тема для меня совершенно незнакомая, а разобраться нужно побыстрее, и по возможности набить поменьше шишек... вот и обращаюсь за помощью подобным образом.

Нууу... тут ведь как... :) все вот так хотят, а учиться всему новому не всегда легко и просто...

 

№616-06-2007 12:22:56

Angel987
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-01-2007
Сообщений: 4
UA: Firefox 2.0

Re: Ищу плагин для подавления загрузки файлов по типу

Сразу по ходу:
Кто-нибудь может подсказать как сделать, чтобы некоторые файлы (например .aspx) отправлялись сразу в /dev/null, без открытия окна с запросом что с ним делать?
"настройка"-"содержимое"-"типы файлов" ничего не дает: там нет возможности добавить расширение.
Сохранить его в /dev/null файрфокс не дает, открыть его с помощью /dev/null тоже.

Чего с ним сделать, чтобы не доставал?

Firefox 2.0.0.4

          Ирина

Отсутствует

 

№723-06-2007 14:10:10

semipalat
 
Группа: Guest
UA: Firefox 2.0

Re: Ищу плагин для подавления загрузки файлов по типу

unlocker ставишь, после в неастройках лисы "как обрабатывать след.тип файлов - посылаешь расширение к unlocker.exe, он разберётся::rock:

 

№823-06-2007 15:46:51

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
UA: Opera 9.2
Веб-сайт

Re: Ищу плагин для подавления загрузки файлов по типу

unlocker ставишь, после в неастройках лисы "как обрабатывать след.тип файлов - посылаешь расширение к unlocker.exe, он разберётся:

Кхм, речь вроде о линуксе шла.


От оно че!

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]