Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

№47624-04-2005 18:15:03

STNG
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-01-2005
Сообщений: 220

Re: Firefox vs. Opera

Везде свои проблемы: Опера создаёт кучи мусора, кидая всё сохранённое в одну папку

Это поправимо.


Ищу расширение EverythingLikeOpera для FireFox

Отсутствует

 

№47724-04-2005 19:08:48

Kirill-2005
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-03-2005
Сообщений: 84

Re: Firefox vs. Opera

У Лисы есть скрапбук. :P Так как он сохраняет страницы, не сохраняет ни один браузер. Очень удобно.

Отсутствует

 

№47824-04-2005 19:11:55

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Firefox vs. Opera

STNG

Это поправимо.

Чем?

Kirill-2005

не сохраняет ни один браузер

В IE тоже есть такая фича. Называется NetSnippets.


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№47924-04-2005 19:12:05

Kirill-2005
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-03-2005
Сообщений: 84

Re: Firefox vs. Opera

Это поправимо.

Как, если не секрет? Есть у Оперы какое-нибудь подобие скрапбука?

Отсутствует

 

№48024-04-2005 20:23:20

STNG
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-01-2005
Сообщений: 220

Re: Firefox vs. Opera

Чем?

COCO (СОхранение Страниц Оперы) 2.2.
Официальная страница: http://www.fubus.narod.ru/helpcoco.htm

Возможности
Данная программа  позволяет значительно расширить возможности браузера Opera по сохранению веб-страниц. Вот основные из них:

сохранение в различные форматы, для каждого из них необходима дополнительная программа-упаковщик. Например, если вы хотите сохранить в chm формат, то нужно установить программу htm2chm (желательно версию 1.5, которую можно взять с моего сайта).
сохранение в отдельную, автоматически создаваемую, папку.
автоматическая подстановка  в имя файла заголовка страницы.
сохранение в заранее указанную папку без использования диалога ("быстрый режим").
быстрый переход к "любимым" папкам.
ведение истории сохранений.
создание специального информационного файла в папке сохранения с комментарием к странице.
добавление в код страницы дополнительной информации (комментарий, адрес, дата и др.).
гибкая система макро-строк.

Есть у Оперы какое-нибудь подобие скрапбука?

Сохранение типа ScrapBook есть только у FireFox. Ну может еще для Internet Exploder'а есть кака-нибудь подобная тулза, ведь для него всяких плагинов и надстроек вообще тьма тьмущая.
Лично я не страдаю от отсутствия в Опере аналога ScrapBook. Из Opera я сохраняю страницы в отдельный Zip-архив с удобным комментарием. Иногда использую сохранение в автоматически содаваемую папку, тоже с комментарием. Причем имя архива/папки берется из заголовка(Title) страницы. Меня это вполне устраивает.


Ищу расширение EverythingLikeOpera для FireFox

Отсутствует

 

№48124-04-2005 21:17:09

Kirill-2005
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-03-2005
Сообщений: 84

Re: Firefox vs. Opera

Дело в том, что скрапбук сохраняет страницу полностью. Если сохранённую им страницу открыть, к примеру, IE, то окошко подключения к сети не выскочит. Вот что удобно.

Отредактировано Kirill-2005 (24-04-2005 21:17:37)

Отсутствует

 

№48224-04-2005 22:00:08

Bananas
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Minsk, Belarus
Зарегистрирован: 12-03-2005
Сообщений: 1059
Веб-сайт

Re: Firefox vs. Opera

Почитав топик о 8 опере, нужно сказать что обновления ФФ проходят менее болезненно:)

шаманство с *.ini это конечно лучше чем about:config)))


Sometimes I give myself the creeps,
Sometimes my mind plays tricks on me...

Отсутствует

 

№48324-04-2005 22:02:14

Bananas
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Minsk, Belarus
Зарегистрирован: 12-03-2005
Сообщений: 1059
Веб-сайт

Re: Firefox vs. Opera

и еще)

стоит убрать настройки оперы с привычного места и большая часть уже затрудняется их найти)
а стоит удалить личные настройки и большинству в лом настраивать все заново))


Sometimes I give myself the creeps,
Sometimes my mind plays tricks on me...

Отсутствует

 

№48424-04-2005 23:50:49

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox vs. Opera

Сейчас ставил Оперу 8, решил посмотреть, что там нового изобрели...

Мда. Это "юзабильный браузер"?

Ну, решил его превратить в Лису. Пошел по порядку.

Зашел на mongoose.myopera.net и решил добавить себе поле для поисковика. Сделал кнопку, ок. Она стала называться Search. Сколько не бился, не смог найти, где эту добаную кнопку переименовать. И правой кнопкой по ней тыкал, и по ini файлам лазил, и таскал взад вперед. Тьфу, блин... Ладно, плюнул я на нее и решил мышиные жесты настроить. Мышиные жесты. Ужас. Хуже реализации вряд ли можно представить. Я по дефолту сразу постирал все дефолтовые и решил сделать свои. Ага, вот и началась "Угадай мелодию" в местом диалекте. Ничего похожего на распознавание я не нашел. Пришлось по памяти писать (как помнил), GestureUp, GestureDown, и так далее. Как сделать по-диагонали, я так и не понял. GestureDiagonalRightDown что-ли? Не знаю, у меня нет ни времени ни желания гадать, как разработчики обозвали жест Вправо-Вниз. Да еще это ручками набирать. Не, нафиг нафиг.
Как делать собственное поле для поиска я уже не разбирался, итак настроение было испорчено. Решил выставить размер кэша 500 метров. Щазззззз... Больше 400 нельзя. Это тоже, наверное, "самый настраиваемый браузер".  Как минимизировать окна я тоже не нашел, после двух минут таскания и тыкания по вкладке я бросил это неблагодарное занятие. Долго пытался сделать так, чтобы из выделенное слово из контекстного меню можно было кидать сразу в lingvo. Не нашел...
Решил настроить мыло. Поставил все как есть, нажал на Check. 0 реакции. Ни ответа ни привета, хоть бы сказал, что мыла нового нет. В настройки уже не заглядывал, бросил.
Потом прикинул, сколько всего еще придется делать, совсем уныние взяло. Посмотрел на "мастерскую мангуста" -- этакое собрание костылей в виде скриптов, совсем стало грустно. А баннеры как резать? Добавлять их в css файл? Дааа, юзабильность так и прет... Надо девелоперам у AdBlock учиться. Исходный код страницы показывает в Wordpad, без подсветки синтаксиса... JavaScript console на редкость неудобна по сравнению с фоксовой.

В общем опять поделитил его к чертовой матери, нехай им мазохисты пользуются. И за это еще 40 долларов отдавать?

Остальные раздражения от него уже нет желания описывать. Грустно...

В лисе хоть если что не хватает -- просто тыкаешь по xpi и у тебя все появляется. Все просто и наглядно. А в опере либо все запрятано черти-куда, и нужно сидеть полтора часа искать, куда девелоперы это захреначили, либо забивать на это дело. А по ini файлам лазить, чтобы баннер добавить в запрещенные -- это вообще верх юзабильности. Тьфу.

Апдейт, после некоторых мучений я сумел добавить поле для поиска по Lingvo. Но опять же -- если вводить слово по-русски, то в поле в Lingvo попадают знаки вопроса. Тьфу блин, баг на баге...


Блин, сколько раз убеждался, что Лиса сделана для людей, а Опера для мазохистов. До юзабилити Фокса опере еще пахать и пахать.

Отредактировано gass512 (25-04-2005 09:45:29)

Отсутствует

 

№48525-04-2005 00:32:42

n3w93n3
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-03-2005
Сообщений: 189

Re: Firefox vs. Opera

я кстати даже не нашел в 8-ой где кнопки для mdi интерфейса. неужели за этим в форум лезть или к мангусту?

Отредактировано n3w93n3 (25-04-2005 02:00:13)


Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8b5) Gecko/20051006 Firefox/1.4.1

Отсутствует

 

№48625-04-2005 09:22:44

alcher
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Миасс
Зарегистрирован: 12-03-2005
Сообщений: 214

Re: Firefox vs. Opera

я кстати даже не нашел в 8-ой где кнопки для mdi интерфейса. неужели за этим в форум лезть или к мангусту?

этот пункт убрали из нового меню :( . если надо, то придется лезть на форум и торопить Мангуста с переводом и уговорить его вставить пункт для старого окна настроек :) попробуй вот это: opera:/button/Show%20Preferences,100,,,top10

Отредактировано alcher (25-04-2005 09:23:15)

Отсутствует

 

№48725-04-2005 12:04:04

Dimanish
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-03-2005
Сообщений: 2371

Re: Firefox vs. Opera

Народ, может быть такое, что Opera виновата в частом обрыве связи?
Поясняю: около года использовал Оpera в качестве основного браузера, при этом очень часто происходили обрывы связи. :( Перешел на FireFox, обрывов практически не стало :) - тариф и провайдер интеренета не менялись. Может быть дело в способе кеширования данных в Opera? :/ - много всяких html, jpg, swf и т.д. качаются как пылесосом. Сразу скажу, что дело не в повышении качества услуг провайдера, т.к. не далее как вчера снова установил Opera (version 8 Final - build 7561) и опять приблизительно пять раз в час обрывы... вернул FireFox - снова все в порядке...
P.S. Конечно, связь не блещет - dialup, аналоговая АТС, максимум 22.8 Кбит/Cек.


Тут должна была быть подпись. А, да... Вот она и есть.

Отсутствует

 

№48825-04-2005 12:56:43

alcher
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Миасс
Зарегистрирован: 12-03-2005
Сообщений: 214

Re: Firefox vs. Opera

вопрос: можно ли в Лисе сделать так, чтобы панель вкладок вообще не показывалась (даже если более одной вкладки)? а то с горизонтальным скроллингом места маловато :)

Отсутствует

 

№48925-04-2005 12:58:46

Psilon
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Город-герой Москва
Зарегистрирован: 07-02-2005
Сообщений: 1452

Re: Firefox vs. Opera

alcher
А как ты между ними переключаться будешь?


Мир, в котором человек больше не властен
Мир, принадлежащий машинам...

Отсутствует

 

№49025-04-2005 13:05:33

Dimanish
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-03-2005
Сообщений: 2371

Re: Firefox vs. Opera

alcher пишет

вопрос: можно ли в Лисе сделать так, чтобы панель вкладок вообще не показывалась (даже если более одной вкладки)? а то с горизонтальным скроллингом места маловато :)

TabbrowserExtension позволяет это сделать - Настройки->Внеший вид->Панель Вкладок->Скрыть.

Вот ссылка: http://mozilla.ru/unghost/firefox/extensions/Tabbrowser_Extensions_1.14.2005032801-ru-RU.xpi


Тут должна была быть подпись. А, да... Вот она и есть.

Отсутствует

 

№49125-04-2005 13:45:36

STNG
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-01-2005
Сообщений: 220

Re: Firefox vs. Opera

gass512

Мда. Это "юзабильный браузер"?

Свое очень субъективное мнение надо держать при себе. И тем более не надо слова коверкать...

Зашел на mongoose.myopera.net и решил добавить себе поле для поисковика. Сделал кнопку, ок. Она стала называться Search. Сколько не бился, не смог найти, где эту добаную кнопку переименовать.

Какой смысл переименовывать? Как назовешь поисковик так и будет поисковое поле называться. Вообще куда лучше отредактировать свой Search.ini, тем более есть программа для визуальной настройки файла поисковиков через GUI.

Мышиные жесты. Ужас. Хуже реализации вряд ли можно представить.

Ну это уже натуральный фанатичный бред. Видимо ты взял за "эталон" "реализации" мышинных жестов extension для фокса что-ли?
Насчет "плохой" реализации категорически не согласен, буду опровергать. Большинство пользователей Оперы юзают жесты по дефолту, ну если только с небольшими корректировками под себя. Все наиболее востребованные жесты уже включены в стандартные настройки и подробно описаны в хелпе.
Еще есть сайд-бар для обучения жестам в Opera http://tntluoma.com/sidebars/mousegestures/ .
В отличие от FireFox, Opera выполняет жесты всегда безотказно и распознает их в любой точке своего окна - например можно закрывать жестами диалоговые окна и окна настроек Оперы. Но главный конек оперных жестов в том, что на жест можно повесить ЛЮБУЮ комманду из нескольких сотен доступных комманд браузера или даже комбинацию комманд используя логические операторы ("&","+","|",">"). Вот простейшие примеры:

Вешаем на GestureUp(жест вверх) функцию "Fit to window width"(вкл/выкл рендеринг по ширине). В секции Document Window для GestureUp прописываем действие:
Enable mediumscreen mode | Disable mediumscreen mode

Далее в секции Advanced - Edit widget
Задаем для GestureUp свое действие:

Выделить код

Код:

Cut & Insert, "[quote]" & Paste & Insert, "[/quote]
"

Теперь во время просмотра сайтов, чтобы избавиться от горизонтальной прокрутки на странице достаточно сделать мышью жест "вверх" в пределах окна документа (переключить режим на Fit to window width).
А во время заполнения различных форм и при написании ответов на форумах достаточно выделить нужный текст и "потянуть" его вверх с зажатой правой кнопкой - текст будет обрамлен в тэги цитирования. По аналогии можно сделать обрамление в тэги BOLD, ITALIC и т.п. Аналогичным образом можно повесить вставку цитаты на клавиатурный хоткей Ctrl+Q для большего удобства.

Как делать собственное поле для поиска я уже не разбирался, итак настроение было испорчено. Решил выставить размер кэша 500 метров. Щазззззз... Больше 400 нельзя. Это тоже, наверное, "самый настраиваемый браузер".

Так ты же утверждал, что браузер обязан перегружать каждую страницу всегда поновой, потому что сеть кишит одним динамическим контентом. Зачем тогда кэш расширять полез... А размер кэша даже в 400 мегабайт - это не просто более чем достаточно, это явный перебор. Ты вроде еще говорил, что у тебя трафик платный? Наверное нравится оплачивать из собственного кармана свой фанатизм? Ну тогда флаг в руки.

Как минимизировать окна я тоже не нашел, после двух минут таскания и тыкания по вкладке я бросил это неблагодарное занятие.

Надо отключить крестики закрытия страниц на вкладках, тогда станет доступной возможность сворачивать вкладки одиночным кликом по ним. Либо перетащить на любую панель/тулбар готовую кнопку "Свернуть" отсюда http://mongoose.myopera.net/buttons.php

Долго пытался сделать так, чтобы из выделенное слово из контекстного меню можно было кидать сразу в lingvo. Не нашел...

RTFM.

Потом прикинул, сколько всего еще придется делать, совсем уныние взяло. Посмотрел на "мастерскую мангуста" -- этакое собрание костылей в виде скриптов, совсем стало грустно.

А многим нравится. Один раз прикрутил все нужные фичи и забыл о настройках. Конечно, на очень тонкую настройку уходит время. Но вы же точно также крутите вручую свои конфиги FF, избавляетесь методом исключения от глючных/корявых расширений, делаете бэкап кэша, профиля и т.д. и т.п. Ну чем не мазохизм?

А баннеры как резать? Добавлять их в css файл?

Подключить пользовательский CSS и "на лету" добавлять обнаруженную рекламу в фильтр. Реклама добавляется прямо из контекстного меню браузера - щелчком по картинке.

Исходный код страницы показывает в Wordpad, без подсветки синтаксиса...

Меняется в настройках на любой другой редактор, хоть на пресловутый Notepad.

JavaScript console на редкость неудобна по сравнению с фоксовой.

Есть панель или тулбар, расширяющие стандартные возможности java-консоли. Сам не пользуюсь.

Отредактировано STNG (25-04-2005 14:54:58)


Ищу расширение EverythingLikeOpera для FireFox

Отсутствует

 

№49225-04-2005 14:23:22

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox vs. Opera

Свое очень субъективное мнение надо держать при себе. И тем более не надо слова коверкать...

Ух ты! А мнение фанатиков-оперщиков претендует на объективность?

Какой смысл переименовывать? Как назовешь поисковик так и будет поисковое поле называться. Вообще куда лучше отредактировать свой Search.ini, тем более есть программа для визуальной настройки файла поисковиков через GUI.

Раз костыль. А еще к тому, что кто-то там орал, что в опере все через 2 клика мышкой делается. Ну вот, залез я в My Buttons. КАК мне кнопку переименовать???

Ну это уже натуральный фанатичный бред. Видимо ты взял за "эталон" "реализации" мышинных жестов extension для фокса что-ли?
Насчет "плохой" реализации категорически не согласен, буду опровергать. Большинство пользователей Оперы юзают жесты по дефолту, ну если только с небольшими корректировками под себя. Все наиболее востребованные жесты уже включены в стандартные настройки и подробно описаны в хелпе.

Мда... Юзабильность так и прет. А точнее заставление пользоваться тем, что сделали разработчики.  Это у Вас фанатичный бред, я хочу нормально мышиные жесты сделать, а не гадать, как их обозвали разработчики. Или все, что в опере криво и убого сделано, когда на это указывают -- на это у вас один ответ -- фанатичный бред?

Надо отключить крестики закрытия страниц на вкладках, тогда станет доступной возможность сворачивать вкладки двойным кликом по ним. Либо перетащить на любую панель/тулбар готовую кнопку "Свернуть" отсюда http://mongoose.myopera.net/buttons.php

Гыгыгы, опять костыли для "самого настраиваемого браузера, у которого все в комплекте).

RTFM.

Надо ли это понимать как то, что Вы не знаете, как это сделать и/или опера этого не позволяет?

Многим нравится. Один раз прикрутил и забудь о настройках. Конечно, на очень тонкую настройку уходит время. Но вы же точно также крутите вручую свои конфиги FF, избавляетесь методом исключения от глючных/корявых расширений, делаете бэкап кэша, профиля и т.д. и т.п. Ну чем не мазохизм?

Ничего не делаю, расширения не глючат, бэкап никогда не делал.

Подключить пользовательский CSS и "на лету" добавлять обнаруженную рекламу в фильтр. Прямо из контекстного меню браузера - щелчком по картинке.

И как это сделать? Опять лазить по ini файлам? А маски поддерживаются?

Меняется в настройках на любой редактор, хоть на пресловутый Notepad.

А встроенного нет? Это опять про "у оперы все в комплекте и ей ничего не нужно".

У Оперы даже хелпа нет в комплекте. Надо на сайт лазить.

Миф о юзабильности и рабочести Оперы развеивается быстро. Самый геморройный браузер, причем именно на грани настройки. В Лисе все проще гораздо.

Отредактировано gass512 (25-04-2005 14:25:26)

Отсутствует

 

№49325-04-2005 14:29:06

alcher
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Миасс
Зарегистрирован: 12-03-2005
Сообщений: 214

Re: Firefox vs. Opera

2 Psilon

А как ты между ними переключаться будешь?

через меню Вкладки...
2 Dimanish
Благодарю. А без расширений можно сделать?

Отредактировано alcher (25-04-2005 14:42:26)

Отсутствует

 

№49425-04-2005 15:09:08

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Firefox vs. Opera

alcher

Благодарю. А без расширений можно сделать?

browser.tabs.forceHide=True

О просмотре RSS в Опере:
1. меня удивило, что просмотре файла с лентой отображается даже не XML, а груда изуродованных сообщений, сбитых в кучу. Совсем другое дело - Firefox: screenshot_0.9.5.png.
2. не знаю, что я там понакрутил, но в тексте каждой новости отображается вот такой подобный бред:

Выделить код

Код:

Display all headers Content-Typemultipart/alternative; boundary=----------MOFbth2yaEbm0iqb7obJwE MIME-Version1.0 From"Henrik Gemal" <> Message-ID<bf8381ab58b1a7bab790573d0fa292de@rss.opera.com> SubjectHenrik Gemal: getfireffox.com DateWed, 20 Apr 2005 20:38:17 +0400 X-Opera-FeedEntryLinkhttp://gemal.dk/blog/2005/04/20/getfireffoxcom/?from=rss-category

3. клиент, пожалуй, удобный, но я предпочитаю NewsGator Outlook Edition.

Кстати, feature request: как настроить Оперу на автоподнятие страниц (табов) по движению мыши и появление крестиков только в текущей странице (табе).


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№49525-04-2005 17:50:12

Alfey
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 25-04-2005
Сообщений: 18

Re: Firefox vs. Opera

STNG
Браво. Эти фоксовцы уже и не знают как оперу обгадить. Сначала кричали, что интерфейс в опере плохо настраивается, потом выяснилось, что настройка интерфейса в опере гибкая как ни в каком другом браузере и тогда фоксовцы стали наывать это минусом - типа зачем столько много пунктов меню и т.п должно быть все минималистично. Ей богу сами не знают к чему прицепиться.

Ну а про погоду и календарь читал - вообще чуть со стула не упал. Оказывается погода им важнее, чем грамотно работающий кеш. Мдя... 
Кстати, пользуюсь оперой именно потому что у нее кеш работает на порядок лучше, чем в каком либо другом браузере и считаю это самым главным ее достоинством.
Ну а интерфес в дефолтном ФФ не минималистичный, а убогий, честное слово.


Мир более полон слезами, чем ты можешь себе представить

Отсутствует

 

№49625-04-2005 17:56:20

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Firefox vs. Opera

Alfey

потом выяснилось, что настройка интерфейса в опере гибкая как ни в каком другом браузере

Прямо настолько гибкая, что для того, чтобы что-то настроить все почему-то лезут в ini-файлы и пишут на коленке скрипты.

у нее кеш работает на порядок лучше

Во-первых, в FF нормально работает кэш, я бы даже сказал, стандартно.
Во-вторых, лучше - категория субъективная. Лично мне кажется, что кэш в Опере работает хуже, потому что слишком навязчивый. Та же кнопка Back - спорная функция.


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№49725-04-2005 18:12:01

Alfey
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 25-04-2005
Сообщений: 18

Re: Firefox vs. Opera

djet

Прямо настолько гибкая, что для того, чтобы что-то настроить все почему-то лезут в ini-файлы и пишут на коленке скрипты.

Лично я в ini файлы для настройки не лазил. Взял готовый тулбар и профиль меню на http://my.opera.com
Там же огромное количество скинов.
Для визуального добавления поисковиков есть программа.
Кнопочки можно любые на панель вытащить визуально.
В дефолтный набор оперы входит все что необходимо для нормальной работы в интрнете обычному пользователю. как говорится ничего не упустили и ничего лишнего не засунули.

мне кажется, что кэш в Опере работает хуже,

Чем хуже? Что умеет сохранять полностью всю страницу?  Если мне надо обновить страницу, то жму  F5.


Мир более полон слезами, чем ты можешь себе представить

Отсутствует

 

№49825-04-2005 18:31:35

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Firefox vs. Opera

Лично я в ini файлы для настройки не лазил. Взял готовый тулбар и профиль меню на http://my.opera.com

То есть на большее тебя не хватило кроме как взять чужие настройки?

Что умеет сохранять полностью всю страницу?

У меня тоже он может полностью сохранять страницу. И назад переход мгновенный.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№49925-04-2005 18:38:12

Alfey
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 25-04-2005
Сообщений: 18

Re: Firefox vs. Opera

Unghost

То есть на большее тебя не хватило кроме как взять чужие настройки?

Они меня вполне устраивают. А зачем изобретать велосипед? Как только мне нужно будет что-то большее - сделаю.

У меня тоже он может полностью сохранять страницу. И назад переход мгновенный.

А текст в формах сохраняется?


Мир более полон слезами, чем ты можешь себе представить

Отсутствует

 

№50025-04-2005 18:40:02

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Firefox vs. Opera

В дефолтный набор оперы входит все что необходимо для нормальной работы в интрнете обычному пользователю

Пустые никому не понятные слова надерганные как-будто из советских передовиц.
"Нормальная работа в Интернете", "средний пользователь". Не существует "нормальной работы" - приемы работы каждого в Интернете разнятся. А говорить о "среднем пользователе" просто смешно - это просто абстрактное понятие. Сложи старушку-пенсионера и малолетнего кул-хацкера и подели пополам. Получится пол-старушки и пол-хацкера="средний пользователь".
Мы тут сами себе браузер строим, а если юзеры Оперы хотят строем ходить это их личное дело.

А текст в формах сохраняется?

Да


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]