Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№2621-04-2005 19:19:32

Anton
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 14-12-2004
Сообщений: 3057
Веб-сайт

Re: Ну и что в нем хорошего? В Лисе этом?

RED, что за синенькая лампочка, позвольте полюбопытствовать ? Элемент интерфейса форума для модераторов ?


Время настанет, время придет...
И лис кОнкурiентов на части порвет !!!

Отсутствует

 

№2721-04-2005 20:29:14

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Ну и что в нем хорошего? В Лисе этом?

шучу я, чтобы атмосферу остудить :)
мы, модераторы, вообще интернет (и этот форум) видим как в матрице - падающими строками машинных кодов.

Отсутствует

 

№2821-04-2005 20:32:33

ZenGeist
Почетный участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-12-2004
Сообщений: 440
Веб-сайт

Re: Ну и что в нем хорошего? В Лисе этом?

1. Хватит наезжать на Kamenski - все мы ушастыми были.
2. Kamenski - Не нравится - не юзай!

Мы тут любим Firefox - а не критикуем ;)


Linux - put the fuсk back into computing....

Отсутствует

 

№2921-04-2005 20:44:14

dil
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 11-10-2004
Сообщений: 44
Веб-сайт

Re: Ну и что в нем хорошего? В Лисе этом?

Мы тут любим Firefox - а не критикуем wink

Критиковать надо, и критику воспринимать надо нормально. Зачинщиками флейма как раз были не в меру вспыльчивые (а может недостаточно грамотные, если разумных доводов не нашли) сторонники Firefox.
Ещё один человек ушёл от вас, не получив нормального ответа, а мог бы стать вашим другом и сторонником...

Отсутствует

 

№3021-04-2005 21:50:20

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Ну и что в нем хорошего? В Лисе этом?

Имхо, автор сам был виноват. Каков посыл (название топика просто катализируем флейм) - таков и ответ.


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№3121-04-2005 22:11:03

ZenGeist
Почетный участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-12-2004
Сообщений: 440
Веб-сайт

Re: Ну и что в нем хорошего? В Лисе этом?

Имхо, автор сам был виноват. Каков посыл (название топика просто катализируем флейм) - таков и ответ.

Согласен. Такое сразу настраивает на определенные мысли...

Критиковать надо, и критику воспринимать надо нормально.

Это была нездоровая критика.


Linux - put the fuсk back into computing....

Отсутствует

 

№3221-04-2005 22:38:55

xelfium
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-03-2005
Сообщений: 80

Re: Ну и что в нем хорошего? В Лисе этом?

Да уж, чего не ожидал, так это прямого обсера Лисы, и не где-то там, а здесь, дома!
По-моем, либо Kamenski не туда зашел, либо ошибся с топиком, либо был в странном состоянии, чтобы такое написать, либо ему просто захотелось кого-то не совсем заслуженно и нагло обложить грязью.

Отсутствует

 

№3321-04-2005 22:48:58

Bananas
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Minsk, Belarus
Зарегистрирован: 12-03-2005
Сообщений: 1059
Веб-сайт

Re: Ну и что в нем хорошего? В Лисе этом?

гы-гы...  у нас тут храм лисицы, всем неверным смерть!
Терпимее надо быть, к тому же лиса это всего лишь браузер, а не Родина.;)

вопрос - оффтопик: что круче халфа или дум? :rolleyes:


Sometimes I give myself the creeps,
Sometimes my mind plays tricks on me...

Отсутствует

 

№3421-04-2005 22:52:38

Lockywolf
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 895

Re: Ну и что в нем хорошего? В Лисе этом?

[offtopic]DOOM2
конечно[/offtopic]
А лис и правда отстой
Вот то ли дело мозилла:rolleyes:


Ubuntu is ancient African word, which means "I cannot configure slackware"...

Отсутствует

 

№3521-04-2005 23:59:18

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671

Re: Ну и что в нем хорошего? В Лисе этом?

2 Kamenski
Раз эта тема наонец-то попала туда куда она должна была попасть... то позволю себе несколько замечаний по поводу таких вот "знатоков".

Заполучив каким-либо образом компьютер и научившись его включать они мнят себя великими знатоками и гуру. Однако столкнувшись с наипростейшей проблемой (вроде "Press any key") они звонят, дёргают и всячески достают всех окружающих ("А у меня на клавиатуре нет такой кнопки! Где мне её найти?"). Причём они уверены, что все окружающие созданы именно и только для ответов на их банальные вопросы.

К чему я всё это? Просто есть какой-никакой минимум знаний с которым следует приступать к экспериментам с установкой/удалением программ, файлов, драйверов и др. То есть надо хотя бы уметь вернуть всё обратно самостоятельно. Никому ведь не приходит в голову разобрать автоматическую коробку передач в автомобиле, а потом ругать на чём свет стоит производителя что она не собирается назад самостоятельно либо никто из окружающих не делает это по своей доброте душевной. Думаю каждый легко представит что можно услышать от механика по поводу того кто сделает это.

Теперь немного с цитатми.

Kamenski пишет

Может почитатели Огненного Лиса смогут дать ЧЕТКИЕ ответы...

(Выделено мною) Немного не по порядку, но это чтобы сразу стало понятно: "Какой вопрос -- такой и ответ".

Kamenski пишет

Ну скачал, ну поставил. Сразу сходу не понравилось, как он себя силком в дефаултные браузеры проталкивает. При каждом открытии, пока не надоест...

Вот это как раз пример экспериментатора-недоучки. Скачал, поставил -- отлично. Спросили тебя один раз "FF не является вашим браузером по умолчанию. Сделать его таковым? ДА НЕТ". НЕТ. Другой раз (НЕТ), третий -- ДА (отстань уже). Не возникло даже тени подозрения зайти в "Настройки", что-то попробовать там поменять. То есть напрочь отсутствует понятие о таких вещах как "Опции", "Сервис", "Настройка".

Kamenski пишет

Ну не люблю я таких навязчивых. А как обратно сделать  IE умолчальным браузером я так пока и не понял, и в форуме не нашел.

Опять же вывод "великого" гуру. Специально для "не фаната Майкрософт": IE ведёт себя абсолютно аналогично лишившись статуса обозревателя Интернет по умолчанию. Единственный выход из сложившейся ситуации для тех кто не любит "таких навязчивых" -- удалить IE. Ну и Windows заодно, потому как просто так Эксплорер из системы не удаляется.

Ладно, не знаю я как сделать IE браузером по умолчанию. Куда же я иду со своей проблемой? Может на сайт производиителя/распространителя IE? Не-ет! Почему-то на сайт посвящённый конкурирующему браузеру!?? Да ещё при этом обзывая всех направо и налево. (Представьте себе ситуацию. Приезжаете вы на горбатом "запорожце" на "мерседесовское" СТО. Растопырив пальцы веером подзываете механика: "Эй, криворукий, поди-ка сюда." Открываете багажник (для тех кто не знает у "запорожцев" двигатель находится сзади, а там где у обычных авто находится двигатель -- багажник) и продолжаете тем же тоном: "Чё-то движок ни к чёрту. Поменй-ка братец мне моторчик. Ну и колёса подкачай. И быстро!" На недоумённые взгляды всех работников СТО и попытки объяснить что "запорожец" всё же не "мерседес" следует констатация факта: "СТО -- дерьмо, "мерседес" -- отстой, круче горбатого "запорожца" может быть только "двугорбый").

Kamenski пишет

Опять же не нашел почему не работает Java Script. Кроме советов поставить Java от Sun. Вот в этом то и отличие подхода MS от всех остальных - ну не должен пользователь ломать голову над такими вещами. Тем более в Final Release'е. Это же сходу портит впечатление. Нельзя же все время выезжать на нелюбви к MS - мол главное, что не майкрософтный, и так съедят.

(Позволил себе немного поправить :P)
Для "не фаната Майкрософт" это очень даже глубокие познания о "подходах MS" и его отличиях "от всех остальных". Пользователь вообще не должен ломать себе голову над любыми вещами, кроме, может быть, приготовления кофе. Программы и компьютеры должны самостоятельно предугадывать или каким-либо образом определять желания пользователя и всё это делать. А не то "это сходу портит впечатление".

Ну и наконец мы добрались до доброжелательных ответов.

Kamenski пишет

1. Как снова сделать умолчальным браузером IE?

Это вообще проще простого.
1. Запускаем IE.
2. Если после запуска он нам предлагает "Internet Explorer не является используемым по умолчанию обозревателем Интернета. Использовать его в качестве обозревателя по умолчанию?", то выбираем "Да". Можно поставить галку возле "Всегда выполнять такую проверку при запуске Internet Explorer". Тогда, если кто-то сменит браузер по умолчанию вы опять увидите это окно.
3. Если окно из п.2 не появилось и IE просто загрузился. Меню "Сервис" -- "Свойства обозревателя...". Выбираем вкладку "Программы" ставим галку возле "Проверять, является ли Internet Explorer используемым по умолчанию обозревателем". Нажимаем "ОК".
4. Перезапускаем IE и получаем окно из п.1.

Сразу же стоит оговориться, что это же можно сделать по другому. (Это подходит только для IE 6)
1. Запускаем "Панель управления". (Например, кнопка "Пуск" -- "Панель управления" в Win XP или кнопка "Пуск" -- "Настройки" -- "Панель управления" в Win 95/98/Me. В Win 3.1/3.11 чесно говоря уже непомню :lol:).
2. В панели выбираем ярлык "Свойства обозревателя". Далее см. п.3 выше.

Kamenski пишет

2. Что нужно сделать чтобы работал Java Script?

По этому поводу подробно написал здесь.

Отредактировано Infant (22-04-2005 22:30:09)


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№3622-04-2005 01:42:36

Vbym
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Sochi
Зарегистрирован: 23-03-2005
Сообщений: 112

Re: Ну и что в нем хорошего? В Лисе этом?

На мой взгляд, задавать на форуме вопросы, на которые можно прочитать ответы в справке по операционке и программе, на родном языке, является дурным тоном и неизлечимым ламерством.

Отредактировано Vbym (22-04-2005 01:44:02)


А что будет, если....

Отсутствует

 

№3722-04-2005 02:40:36

Куллер
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21-01-2005
Сообщений: 23
Веб-сайт

Re: Ну и что в нем хорошего? В Лисе этом?

Пользуйтесь софтом для дебилов

У тебя в этом есть определенный опыт

Да, мне приходилось пару раз заходить на http://www.mozilla.org/products/firefox/ с помощью IE.

Отсутствует

 

№3822-04-2005 21:07:03

STNG
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-01-2005
Сообщений: 220

Re: Ну и что в нем хорошего? В Лисе этом?

Народ, да не заводитесь вы так. Сторонников IE нужно жалеть, а не осуждать, и тем более оскорблять. Позже суровая действительность заставит их перейти на альтернативы. :)


Ищу расширение EverythingLikeOpera для FireFox

Отсутствует

 

№3922-04-2005 21:17:09

ZenGeist
Почетный участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-12-2004
Сообщений: 440
Веб-сайт

Re: Ну и что в нем хорошего? В Лисе этом?

Угу, я не удивлюсь, если после этой действительности (переустановка винды с форматом драйвов) - они будут винить во всем нас , типа: "Ах вы, да не предупредили... да я вас..."
и все в этом духе.
Но впрочем - не все такими будут


Linux - put the fuсk back into computing....

Отсутствует

 

№4025-04-2005 13:23:55

Forest
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 05-04-2005
Сообщений: 1778

Re: Ну и что в нем хорошего? В Лисе этом?

Infant

Спросили тебя один раз "FF не является вашим браузером по умолчанию. Сделать его таковым? ДА НЕТ". НЕТ. Другой раз (НЕТ), третий -- ДА (отстань уже). Не возникло даже тени подозрения зайти в "Настройки", что-то попробовать там поменять.

Нафига:D В этом окошке ведь вроде даже галочка есть, всегда ли при запуске делать эту проверку:rolleyes: Так что все еще проще:cool:

Куллер

Да, мне приходилось пару раз заходить на http://www.mozilla.org/products/firefox/ с помощью IE.

Это был всего лишь намек на неконструктивный ответ:)


---  ---

Отсутствует

 

№4125-04-2005 14:54:46

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671

Re: Ну и что в нем хорошего? В Лисе этом?

Нафига:D В этом окошке ведь вроде даже галочка есть, всегда ли при запуске делать эту проверку:rolleyes: Так что все еще проще:cool:

Такая галочка есть у IE, а у Fx -- нет. Специально проверял когда писал в прошлый раз.


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№4225-04-2005 15:16:53

Forest
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 05-04-2005
Сообщений: 1778

Re: Ну и что в нем хорошего? В Лисе этом?

Значит перепутал :( Давно не пользовался этим диалогом :)

Отредактировано Forest (25-04-2005 15:59:29)


---  ---

Отсутствует

 

№4325-04-2005 15:21:06

Psilon
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Город-герой Москва
Зарегистрирован: 07-02-2005
Сообщений: 1452

Re: Ну и что в нем хорошего? В Лисе этом?

Infant
Есть такая галочка.
А также Инструменты -> Настройки -> Основное -> Браузер по умолчанию.


Мир, в котором человек больше не властен
Мир, принадлежащий машинам...

Отсутствует

 

№4425-04-2005 15:56:37

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671

Re: Ну и что в нем хорошего? В Лисе этом?

Infant
Есть такая галочка.
А также Инструменты -> Настройки -> Основное -> Браузер по умолчанию.

Здесь идёт разговор о том, что если стоит галка "Firefox должен проверять, является ли он браузером по умолчанию при загрузке" и Fx не стоит браузером по умолчанию, то появляется окно чтобы сделать его таким. В нём есть только кнопки Да Нет, а вот галки "Не спрашивать больше" (как в IE -- нету).

Ага! Я оказывается неправильно проверял. Если нажать кнопку "Проверить сейчас" в настройках, то галка "Всегда проверять..." не появляется. Вот такие пироги :( :( :(

Отредактировано Infant (25-04-2005 16:18:38)


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№4525-04-2005 15:58:58

Forest
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 05-04-2005
Сообщений: 1778

Re: Ну и что в нем хорошего? В Лисе этом?

Psilon
Infant
Иногда все таки осел рулит :D

Отредактировано Forest (25-04-2005 15:59:14)


---  ---

Отсутствует

 

№4625-04-2005 16:12:43

Psilon
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Город-герой Москва
Зарегистрирован: 07-02-2005
Сообщений: 1452

Re: Ну и что в нем хорошего? В Лисе этом?

Infant
А это что?


Мир, в котором человек больше не властен
Мир, принадлежащий машинам...

Отсутствует

 

№4725-04-2005 18:13:25

captanz
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-01-2005
Сообщений: 48

Re: Ну и что в нем хорошего? В Лисе этом?

Kamenski пишет

Да вообще не один скрипт не отрабатывает...Не верите - зайдите на http://www.sources.ru/jscript/index.html и посмотрите сами. А в IE все работает.

Интересный сайт. Спасибо. Особенно понравилась игра в точки.
На JScript не попал наверное случайно (все что хотел запустить запустилось, хотя сделал закладку как-нибудь разберусь на досуге)

На вопрос чем хорошо лис отвечу так: он поддерживает то что мне надо и не поддерживает того что мне не надо. И еще Расширения.

Чем плох: в нем надо разбиратся, это не все любят или не умеют или нет времени. Впрочем таким людям следует обращаться к специалистам, а съекономленное время потратить на что-то другое

Отредактировано captanz (25-04-2005 18:19:39)

Отсутствует

 

№4827-04-2005 19:24:03

Alexey
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 11-10-2004
Сообщений: 77

Re: Ну и что в нем хорошего? В Лисе этом?

А я то думал будет что-нибудь типа...

На днях решил посмотреть, что за диковинная вещь - Opera. FF уже как почти два года стоит. Но все слышу от некоторых, что, типа, Opera круче и быстрее. Установил. А там... Русского нет (это еще семечки), полно всяких непонятных фич, все так завернуто, что ничего не понять. Интерфейс хуже некуда.  Да и где он быстрее FF? Еще хуже. Не понятно, с каким пивом они замеряли скорость Opera. По мне - браузер полная голь, даже в Инет из него не стал вылезать. Просто must uninstall...

Каменский, плюнь ты на них, выкинь свой IE на помойку и поставь нормальный браузер.


Merlin или Firefox - вот в чём вопрос...
Merlin — Opera/9.0 (Windows NT 5.1; U; en) build 8219
Firefox — Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.7.8) Gecko/20050516 Firefox/1.0.6 (MOOX M3)

Отсутствует

 

№4912-05-2005 11:30:07

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Ну и что в нем хорошего? В Лисе этом?

А вообще Лис - скорее полуфабрикат, из которого настройками и расширениями (а зачастую и попрогать придется) можно получить то, что тебе нужно.
Но у меня очень высокие требования, поэтому я пока не очень доволен тем, что у меня получается, но альтернативы пока не вижу:(

Не полуфабрикат, а браузер с базовыми возможностями.
Полуфабрикат подразумевает нерабочее состояние из коробки.

Отсутствует

 

№5012-05-2005 16:06:09

Forest
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 05-04-2005
Сообщений: 1778

Re: Ну и что в нем хорошего? В Лисе этом?

gass512

Не полуфабрикат, а браузер с базовыми возможностями.
Полуфабрикат подразумевает нерабочее состояние из коробки.

А если я его без настройки расширениями воспринимаю как нерабочий - тогда как? :D


---  ---

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]