Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

№114-12-2006 11:44:15

Владимир Шугаев
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10-11-2006
Сообщений: 8

почему не могу загрузить некоторые файлы?

При попытке загрузки некоторых файлов открывается новое окно в котором вижу примерно следующее

"Rar!      и дальше абракадабра

И что это ????

Отсутствует

 

№214-12-2006 11:54:53

stoneflash
Хитрый Лис
 
Группа: Extensions
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 02-04-2006
Сообщений: 4341

Re: почему не могу загрузить некоторые файлы?

это значит,ч то сервер неправильно отдаёт тип содержимого файла. нажми правой кнопкой мыши по ссылке и выбери сохранить ссылку как...


«I actually hate programming, but I love solving problems» © Rasmus Lerdorf, PHP's Creator

Отсутствует

 

№313-03-2007 10:16:16

Элефант
 
Группа: Guest
UA: Firefox 2.0

Re: почему не могу загрузить некоторые файлы?

stoneflash пишет

это значит,ч то сервер неправильно отдаёт тип содержимого файла. нажми правой кнопкой мыши по ссылке и выбери сохранить ссылку как...

К сожалению это означает баг Файрфокса, которому уже наверное больше года. Это относиться к любым rar архивам на любых серверах.
А если ссылка вида http://.../.../download.php?id_user=29&id_rel=974 (по этой ссылке лежит rar архив) то бессмысленно сохранять её "сохранить ссылку как...", приходиться запускать IE и сохранять файл через него.
Может кто нибудь отпишет разработчикам? Сам, я в английском не силен.

 

№413-03-2007 13:20:43

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Mozilla 1.9

Re: почему не могу загрузить некоторые файлы?

Это вобще не баг фаерфокса и нечего на его разработчиков бочку катить. Это баг 99% серверов у которых для рарархивов не настроен тип документа. Например на рапидшаре -- настроен. Даже перенастроен. Она иногда и обычные странички свои маркирует как бинарный файл.
з.ы. Поставь FlashGot и любой менеджер закачки (Download Master, например) и не парься.

Сколько еще раз будет задан этот вопрос?

Отсутствует

 

№513-03-2007 15:03:49

SSER
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-02-2007
Сообщений: 400
UA: Firefox 2.0

Re: почему не могу загрузить некоторые файлы?

C некоторых сайтов, как вот этот например http://www.msilab.net/, не могу сохранить файлы.
Приходитcя делать это через Opera - сохранить как. В Mozilla FF пробовал через DM и сохранить как и просто перетащить ссылки, сохраняет примерно чтото вроде down.php.
Работаю через прокси TrafInsp.

Отредактировано SSER (13-03-2007 15:05:23)

Отсутствует

 

№614-03-2007 02:59:24

SSER
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-02-2007
Сообщений: 400
UA: Firefox 2.0

Re: почему не могу загрузить некоторые файлы?

По совету из этой ветки: http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=8016

fominde  пишет

0.5.9.993 работает нормально.Галку с интеграции в лису(в настройках DM ) убрал нафиг,чтобы пустые вкладки не вылазили
Интеграция с ослом у меня включена.

Вроде все стало на свои места. Проверил с http://www.msilab.net/), вместо noname.htm стали нормально качаться файлы. И дополнительное окно больше не появляется. Я то ломал голову как его убрать.
Спасибо fominde.

Отредактировано SSER (14-03-2007 03:02:18)

Отсутствует

 

№714-03-2007 08:12:38

Элефант
 
Группа: Guest
UA: Firefox 2.0

Re: почему не могу загрузить некоторые файлы?

Lain_13 пишет

Это вобще не баг фаерфокса и нечего на его разработчиков бочку катить. Это баг 99% серверов у которых для рарархивов не настроен тип документа.

Сам то понял чего сказал? Значит по твоему 99% вебмастеров и админов - бараны и не знают как настраивать свои сервера. А разработчики IE и  Оперы так просто клинические идиоты, потому, что в их браузерах rar архивы открываються нормально. Я тебе даже больше скажу, в Опере у меня есть возможность добавить в настройки любое расширение и в явном виде указать браузеру его mime тип.   В Файрфоксе у меня тоже указано, что rar архивы следует загружать на диск, но он почему то плюет на настройки и вытворяет с ними, что хочет (открывает как текст). Так, что бага, Адназначна. К гадалке можно не ходить.

 

№814-03-2007 08:51:44

Merlyel
псЫх
 
Группа: Extensions
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 20-12-2005
Сообщений: 2415
UA: Firefox 2.0

Re: почему не могу загрузить некоторые файлы?

Элефант

Значит по твоему 99% вебмастеров и админов - бараны и не знают как настраивать свои сервера

Ну во-первых, у меня за год ни одной ссылки такой не встретилось, так что не 99%.
Во-вторых, не вебмастеры за это обычно отвечают, а админы серверов.

В Файрфоксе у меня тоже указано, что rar архивы следует загружать на диск, но он почему то плюет на настройки и вытворяет с ними, что хочет

Ну раз сервер говорит, что это текст, просто расширение rar, то fx и открывает его как текст. Если он скажет что это архив - fx сохранит его как архив.
А опера значит смотрит на расширение, что не есть верно.

И запомни, большинство не равно верно :P

Отредактировано Merlyel (14-03-2007 08:52:05)


жЫзнь рандомна... и ничего с этим не поделаешь ;)

Отсутствует

 

№914-03-2007 09:08:35

Элефант
 
Группа: Guest
UA: Opera 9.1

Re: почему не могу загрузить некоторые файлы?

Ну раз сервер говорит, что это текст, просто расширение rar, то fx и открывает его как текст. Если он скажет что это архив - fx сохранит его как архив.
А опера значит смотрит на расширение, что не есть верно.

И запомни, большинство не равно верно :P

Я главнее сервера, я говорю, что делать и хочу что бы браузер мне подчинялся.
А теперь поучительная история.
Полчаса назад скачал Оперу. Последний раз, я её  юзал еще 8 версию, но после переустановки винды, как то установил Файрфокса, да на нем и остался.
Так вот установил, я  Оперу, загружаю по ссылке rar архив... а он открываеться как текст. Облом, правда? Иду в настройки, добавляю в расширения rar, настраиваю mime тип, указываю открывать диалог загрузки, перезагружаю браузер. Все, решение проблемы заняло около 45секунд. Как Это вбить в бошку Файрфоксу, я не знаю, стоит ли пытаться? Поживу пока на Опере.

 

№1014-03-2007 10:53:15

sentaus_
 
Группа: Guest
UA: Firefox 2.0

Re: почему не могу загрузить некоторые файлы?

Значит по твоему 99% вебмастеров и админов - бараны и не знают как настраивать свои сервера.

Они просто не догадываются о существовании RAR. Ну не пользуется популярностью этот архиватор у админов. :)
Если вы считаете, что это баг, то никто не мешает вам написать самому патч и предложить его разработчикам. ;)

 

№1114-03-2007 11:03:29

Лия
-
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-04-2005
Сообщений: 1878
UA: Firefox 2.0

Re: почему не могу загрузить некоторые файлы?

Элефант 99%?
Приведи десяток примеров, пожалуйста.

Отсутствует

 

№1214-03-2007 12:34:45

Лаэда
aka IceFlame
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13-09-2006
Сообщений: 272
UA: Lolifox 0.3
Веб-сайт

Re: почему не могу загрузить некоторые файлы?

Элефант, а почему же создатели Оперы не пихнули это "решение" по дефолту?


F.I.R.E.F.O.X.: Fine Ideal Romeo Exchanging Fantastic Orgasms and Xperiences

Отсутствует

 

№1314-03-2007 14:04:14

usergen
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-10-2005
Сообщений: 665
UA: Firefox 2.0

Re: почему не могу загрузить некоторые файлы?

Нашел хорошую статью для общего понимания механизма работы mimetypes http://www.host.ru/txt/art/0003.html#mime
А тема про rar'ы была http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=150950

Я главнее сервера, я говорю, что делать и хочу что бы браузер мне подчинялся

- похоже на заклинание :)

Отсутствует

 

№1414-03-2007 14:29:38

Vednier
Участник
 
Группа: Members
Откуда: В ауте
Зарегистрирован: 23-11-2006
Сообщений: 1430
UA: Minefield 3.0

Re: почему не могу загрузить некоторые файлы?

по ходу дела, какой у rar правильный миме ?
application/x-rar-compressed или application/rar ?


Свобода только тут - mozilla@conference.jabber.ru

Отсутствует

 

№1514-03-2007 14:49:54

usergen
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-10-2005
Сообщений: 665
UA: Firefox 2.0

Re: почему не могу загрузить некоторые файлы?

Согласно этому http://en.wikipedia.org/wiki/Rar - application/x-rar-compressed application/octet-stream

Отсутствует

 

№1614-03-2007 20:52:20

369
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-12-2006
Сообщений: 85
UA: unknown 0.0

Re: почему не могу загрузить некоторые файлы?

Аналогичная тема: http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=10051


У меня файлы ruchki.sys и mozgi.dll кривые и битые!

Отсутствует

 

№1716-03-2007 10:49:22

autodoctor
 
Группа: Guest
UA: Firefox 2.0

Re: почему не могу загрузить некоторые файлы?

Элефант пишет

Ну раз сервер говорит, что это текст, просто расширение rar, то fx и открывает его как текст. Если он скажет что это архив - fx сохранит его как архив.
А опера значит смотрит на расширение, что не есть верно.

И запомни, большинство не равно верно :P

Я главнее сервера, я говорю, что делать и хочу что бы браузер мне подчинялся.
А теперь поучительная история.
Полчаса назад скачал Оперу. Последний раз, я её  юзал еще 8 версию, но после переустановки винды, как то установил Файрфокса, да на нем и остался.
Так вот установил, я  Оперу, загружаю по ссылке rar архив... а он открываеться как текст. Облом, правда? Иду в настройки, добавляю в расширения rar, настраиваю mime тип, указываю открывать диалог загрузки, перезагружаю браузер. Все, решение проблемы заняло около 45секунд. Как Это вбить в бошку Файрфоксу, я не знаю, стоит ли пытаться? Поживу пока на Опере.

Вот я иду в настройки, а добавить (расширения RAR) да и вообще добавить, не вижу.Вижу только изменить то что присутствует.

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]